Отчет Дубай 2012 подробный

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #1

Сообщение АленаИ » 09 фев 2012, 14:20

Наша поездка была запланирована с 20 января по 27-ое.

20 января за три часа до отправления мы уже были как штыки в аэропорту Ростова-на-Дону. Летели Аэрофлотом, авиакомпания понравилась, т.к. раньше летали Трансаэро, Аэрофлот понравился больше, и в плане обслуживания, и еда была поразнообразнее. Прилетели в Дубай в 18.50 У нас время с ними одинаковое. После высадки долго шли по коридору, и вот наконец-то добрались до сканирования сетчатки. В очереди стояли 15 мин, все прошло быстро, впрочем, как и 2 года назад, когда я туда ездила. Затем продолжили свой путь и вот ОН Дьюти Фри. Получили багаж напротив дьютика, приобрели там Мартини 1л за 300р на наши деньги и Текилу Сауза за 1000р на наши деньги примерно и еще всякой всячины. На выходе среди толпы встречающих нашли нашу, она нас посадила на индивидуальный трансфер до отеля. На улице была духота, только прошел дождь, после -19 в Ростове разница была ощутима.
Заселились в отель быстро, номер нам дали с видом на отель, во внутренний двор, да еще и на первом этаже, т.е. открывать шторы на окнах не вариант, весь отель будет на нас пялиться. Но нас это нисколько не смутило, мы не собирались сидеть в отеле, нам он нужен был только для ночевки. Муж немного был расстроен, что дали номер не для курящих, т.к. других не было. Но он потом приспособился, открывал форточку или же бегал в ванную.
Мы отметили приезд по бокальчику, уже было 10 вечера, а нам не сиделось в отеле, и мы решили прогуляться. Вышли из отеля, шли, шли и добрели до станции метро Khalid Bin Al Waleed . Оттуда за 9 дирхам на двоих доехали до станции Dubai mall. Решили посмотреть на Халифу и на фонтаны. Вышли из станции метро и увидели, что отправляется от остановки автобус, а на нем написано Dubai mall. Мы не размышляя запрыгнули в него, без билетов!!! Вышли на следующей остановке, на подземной парковке Дубай молла. Покатались зайцем. Дошли через торговый центр до фонтанов, но они уже не работали. Зато посмотрели на Халифу, она впечатляет своими размерами!!!
IMGP4699.JPG

Поехали домой на такси за 30 дирхам, было уже поздно и мы уснули без задних ног, несмотря на то, что это была пятница, а под нами был ночной клуб, который гремел всю ночь.

21 января.
Мы решили поехать на пляж возле знаменитого Паруса, чтобы сделать красивые снимки, да и посмотреть на него. На такси доехали до него за 30 дирхам от отеля. Водитель думал нас сначала отвезти на Джумейра 1 опэн бич, который недалеко от Бар дубая, но потом мы ему объяснили, что нас интересует именно тот Джумейра 3 опэн бич, который возле Бурдж Аль Араба. Вышли на пляже, было ветрено, но были те, кто купается.
IMGP4716.JPG

Потом мы пошли пешком по Джумейра Роуд 3 в сторону главного входа в Бурдж Аль Араб. Прошли мимо Джумейра Бич отеля (отель Волна), мимо аквапарка. Пофотографировались у главного входа в Парус и направились в сторону Мадинат Сук. Нам очень понравился Мадинат сук, он сделан в старинном арабском стиле.
мадинат.JPG
На его территории есть искусственный канал, по нему можно покататься на местной лодочке за 50 дирхам кажется.
мад 1.JPG
Погуляв немного по Мадинат суку, мы решили поехать на золотой рынок в район Дейра. На такси от Мадинат сук до ближайшей станции метро Mall of Emirates (Это как раз там, где горнолыжный курорт) за 10 дирхам, затем на метро до станции Al Rigga, ехать долго, так что мы успели отдохнуть. Мы решили ехать именно на Al Rigga, потому что надо было зайти в отель Taj, там должна была быть фирма Alamo по аренде машины. Но оказалось, что там ее нет, там была какая-то местная фирма, и предлагала нам машины класса люкс, т.к. обычных не было в наличии. И еще нам сказали, что надо было в интернете бронировать, а так на месте машин нет. Мы немного расстроились, и пошли на золотой рынок. На Нассер Сквеаре купили сувениров, там очень много сувенирных магазинов и на такси поехали на Gold Souk.

Gold Souk
Золотой рынок большой, огромный выбор золота. Можно приобрести как золотые изделия, так отдельно слитки золота и камни. Нас интересовали золотые серьги с бриллиантами для нашей доченьки, ей год и четыре, нам нужны были детские. С детскими там напряженка, там их в принципе нет, есть взрослые, но маленьких размеров. Мы искали очень долго, были даже те, кто предлагал нам сделать на заказ, и потом прийти через два дня забрать, но мне не нравилось. Еще предлагали гвоздики, но для маленькой девочки- это не вариант, они будут колоться, да и она может их снять и съесть еще нечаянно. Меня интересовали только с английским замочком. И мы их нашли!!!! Круглые колечки по краю по 4 бриллианта и черный оникс, на английском замочке, 0,15 карат, золото 750 пробы. Изначальная цена была 450 долларов, на мы их купили за 250 дол, это примерно 8000. Цена отличная, за такие деньги в России бриллиант уж точно не купишь!!!! И еще купили кольцо белое золото с бриллиантом 0,10 карат, изначально цена была -400 дол, купили за 230 дол. Я думаю, что все-таки за золотом туда ехать стоит!!!!
Из золотого рынка выходили, уже было поздно, мы перешли дорогу к набережной, сели на лодочку и за 1 дирхам доплыли из Дейры в Бар Дубай, а оттуда за 10 дирхам на такси до нашего отеля.

22 Января

В этот день на вечер у нас были куплены билеты на Халифу. С утра мы решили поискать офис по аренде машин, нам сказали, что есть офис на Аль Караме возле Пост офиса, но там ничего не было. Я уже отчаялась искать, как на нашем пути встретился офис thrifty. Там нам предложили Лансера за 120 дирхам в день. Менеджер пальцем тыкал нам в свой рекламный проспект, где написано было, что Лансер стоит 200дирхам, но нам он почему-то решил сделать скидку. По поводу депозита, он сказал, что будут блокировать 1000 дирхам на карте, хотя я читала в инете, что 700 дирхам, и поэтому на нашей карте было всего 8000р. Я ему объяснила, что на карте не будет 1000 дирхам, тогда он подумал и решил блокировать 900 дирхам. Мы договорились, что утром к нам в отель приедет водитель с машиной и позвонит нам в номер. З то, что водитель привозит машину к отелю 20 дирхам. Мы довольные, что сняли машину поехали в Дубай молл.

Дубай молл.
Т.к. мы были в сезон распродаж, то я думала, что распродажи там реально будут, но они были не такими как в рекламе, где написано 75%. Причем они были не во всех магазинах. Мне понравилось, что магазин очень огромный, выбор большой на любой вкус и кошелек. В магазине D&G, мне понравилась сумочка, но она стоила 100 000 рублей, это слишком жирно для этой сумки подумала я.
молл1.JPG

молл2.JPG
Мы там купили часы GUESS, продавец магазина сделал нам скидку 10%, и то приятно. Поели Пиццу и пасту и направились на нулевой этаж. Там вход в Халифу. Обменяли билеты электронные. Были большие очереди. Наш подъем был запланирован на 17.00.
мол3.JPG
мол4.JPG
Нас запустили туда только в 16.55. Мы еще простояли час в очереди на лифт. Я уже расстроилась, что не успеем, пока светло, но когда мы вышли из лифта, то было светло, ура!!!! Мы посмотрели все по-светлому.
молл5.JPG
Пока ходили по кругу смотровой – прощелкали начало фонтанов, а подойти к окошку уже было нереально, чтобы посмотреть на фонтаны, все было занято. Когда первые фонтаны окончились, то место освободилось, и мы решили стоять там полчаса, и ждать следующих фонтанов. Уже стемнело, начались фонтаны. С верху очень красиво!!!! Мы даже услышали песню, это была Whitney Houston I Will Always Love You.
молл6.JPG
Спустились вниз, простояв еще час в очереди на лифт, посмотрели фонтаны снизу. Впечатлило еще больше, особенно когда сильный залп, аж брызги воды долетают до зрителей. Но это надо видеть, т.к. рассказ не может передать всего.

23 января.

На сегодня у нас по плану была поездка в Хатту и на Индийский океан. В 9.30 Водитель, с которым мы заранее договорились приехал в отель и привез нам машину. Оформили все быстро, он провел нашу карточку по какой-то Фигне, которую он с собой привез, и у нас списалось 900 дирхам с карточки. Потом подписали договор, и спустились на подземную парковку. Я заметила, что у него в руках ключи от тойоты, я спросила: «Вы нам Яриса что ли пригнали???». Я была права, Лансера не было, и они решили нам Яриса дать, но меня это не смутило. Муж немного расстроился, особенно после моих шуточек, что из окон будут его уши торчать, и что это дамская машина. Мы дали водителю 90 долларов, он нам все посчитал и за машину и за то, что он пригнал ее в отель и заберет через два дня сам. Оказалось, что в фирме в этот день не было свободных навигаторов, он нам дал карту Дубая, которых итак полно в отеле. Так что ехать нам пришлось своими силами, без карт и навигаторов. Нас это не смущало. Единственное, водитель нам сказал, что надо ехать по направлению к Аль Айн, а потом по знакам на Hatta Oman. Мы так и сделали. Заехали на заправку, залили на 50 дирхам полный бак, и поперли. Потом прощелкали знак на Хатту и поехали в Аль айн, потом развернулись и благополучно нашли по знакам дорогу в Хатту. По дороге остановились в пустыне, побесились немного. По трассе ограничения 120 а иногда 140. Трассы идеальные, только камеры стоят и регистрируют скорость, причем о камерах предупреждают знаки. Там нет такого, что в кустах прячется гаишник, точнее не в кустах, а за барханом. Так что и я порулЯла немного, хотя прав международных у меня не было, а машину на мужа брали.
хатта.JPG
Проезжали границу с Оманом, но нас только паспорта спросили и все, потом опять граница ОАЭ. Там получается кусок трассы проезжаешь по территории Омана. Вот мы доехали до Хатты, пошли в heritage village, там как-то безлюдно было.
хатта1.JPG
Потом спросили как на poolsпопасть, нам показали направления, поехали на смотровую, спускаться к озерам не стали, т.к. был ветер. А у мужа уже свербило: НА ОКЕААААН!!!!
И мы поехали дальше, хотя и не знали, как нам теперь в Фуджейру ехать. Остановились у магазина и спросили у местного араба, он был весь в белом и на белой камри. Он сказал, что едет туда. Мы последовали за ним. Там был знак, что прамо-на Оман, но мы на трассе повернули в сторону гор, и поехали по горам, дорога типо нашей Джубги. Араб очень резвенько ехал, да и мы не отставали. В горах я увидела козочек, правда тощих, на что мой муж сказал, что они тут камни жрут, поэтому и тощие. А там реально одни скалы, никакой растительности.
Наконец-то мы доехали до океана.
хатта2.JPG
Огромная песчаная полоса, на машине близко к берегу подъезжать не стали. Хотели искупаться, но был ветер, да еще и какие-то странные крабы там ползали в ракушках, что я не рискнула.
хатта3.JPG

Ехали назад через город, Фуджейра не очень привлекла нас, там одно здание красивое, и все, с Дубаем конечно не сравнить.
хатта4.JPG
Назад ехали уже по другой дороге по знакам на Дубай. Потом ехали по пустыне, кругом одна пустыня, ни одного знака, и вдруг, трасса заканчивается, а впереди пустыня. Видимо куда-то не туда повернули, но мы развернулись, и поехали дальше. Видим знак Дубай 60 км, через час еще один знак Дубай 67 км. Я не знаю, куда мы там свернули)))).
хатта5.JPG
И еще проехали мимо Шарджинского полицейского участка. В общем кое-как добрались до Дубая.

24 января

По плану поездка в Абу Даби. Ехать туда очень легко, главное выехать на Шейх Заед Роуд и по прямой. Там везде стоят знаки, так что не заблудитесь. Заехали в город и все время ехали по прямой по основной дороге, т.к. карты у нас не было, мы ехали прямо, потом по набережной и выехали к отелю Палас и красивой набережной, где можно было и припарковаться.
абу1.JPG
Город очень красивый, озелененный. Очень много красивых небоскребов, современный, мне, честно говоря, город понравился даже больше чем Дубай. Только вот в Дубае есть Пальма, Парус и Халифа. Погуляли по набережной. Хотели поближе подъехать к отелю Эмирейтс Палас, но там кругом сплошная стройка.
абу2.JPG
Припарковались у заправки, купили там кату города. Нашей целью была Мечеть шейха Заеда. По карте мы ничего не поняли и поехали сами по параллельной улице той, по которой мы приехали. Потом я поняла, что на камере диск заканчивается, а мне еще мечеть снимать. Мы остановились на парковке. Там все парковки платные, стоит автомат оранжевый, надо в него засунуть 2 дирхама за час и полученный чек положить под стекло. Там ходит дядька с папкой, и если не заплатишь за парковку, то выписывает штраф!!!! Потом мы направились наугад в сторону мечети, по дороге останавливались и спрашивали куда ехать. А названия улиц с данными нашей карты не совпадали. Потом какой-то индус, не знающий английского сказал: «Илибубуа бибуа (рукой показал прямо) билибуа билуа (рукой показал влево)». Мы и поехали в направлении «ибибуа». И вот на горизонте увидели наконец-то мечеть. Еще час объезжали ее вокруг, чтобы найти заезд. Там на территории мечети есть парковка.
абу3.JPG
Меня на входе заставили надеть Абайю, моего размера не было, так что мне пришлось одеть большую.
абу4.JPG
Внутри очень красиво, что не в сказке сказать, ни пером описать.
абу5.JPG
В общем, это надо видеть, а не рассказывать!!!!
Потом мы отправились на остров Яс в парк Феррари. Там по трассе везде знаки с направлением, так что не заблудились. Приехали в Феррари в 6 вечера, парк закрывался в 8 вечера, а очередь на американские горки самые быстрые в мире 230км/ч стояла на два часа.
абу6.JPG
Ну мы особо не расстроились, не попали на американские горки, значит на пару седых волос будет меньше.. Поехали в Дубай.

25 января
Утром приехал водитель и забрал машину, все было ОК, сказал, что деньги разблокируют через неделю. Мы еще по шейху Заеду ездили под саликом 2 раза и на мосту в Дейру, но нам уже деньги разблокировали и сняли всего 5 дирхам, правда я не знаю за что. Мы вообще не надеялись, что нам что-то еще останется, потому что частенько по трассе превышали, но видимо камеры были в тот день добры к нам. Всем совет, бронируйте машину в интернете!!!!
В этот день до 2 часов мой муж спал, я не могла его оторвать от кровати, а я сидела все утро в инете, у нас в номере был бесплатный интернет, а мы с собой нетбук взяли. Потом я все-таки растолкала его, ведь мы должны были ехать на Global Village.
Почему-то среди российских туристов-это не очень распространенное место, а ЗРЯ. Global Village находится в 35 км от Дубая, мы до него доехали на такси за 60 дирхам. Открывается в 16.00.
глобал1.JPG
Это огромная ярмарка, где около 50 стран мира представляют свою культуру. Там можно приобрести все, начиная от мебели, заканчивая парфюмом и вещами. Вход стоит 10 дирхам. Там есть аттракционы и страшные и не совсем.
глобал2.JPG
Если ехать с ребенком, то это будет рай для ребенка. Также там искусственный залив и по нему плавает лодочка за 50 дирхам. Колесо обзорное стоит 30 дирхам. Там вечером много народу гуляет, в основном местные. Когда заходишь в павильон любой страны, то там играет местная музыка, все в национальном колорите.
глобал3.JPG
Каждые полчаса проводятся концерты, все страны представляют свою культуру, национальные танцы. Я советую всем туда поехать, там очень весело!!!

26 января
В этот день мы решили съездить на пальму. Доехали на метро до станции Интернет сити и оттуда на такси за 10 дирхам до станции монорельса на пальме. Билет на монорельсе стоит 15 дирхам, с него видно пальму, очень интересно, мы еще сели в первый вагон, поезд без водителя.
пальма1.JPG
Увидели Атлантис.
пальма2.JPG
Потом поехали на такси до метро Интеренет сити за 15 дирхам. И вышли на станции Mall of Emirates. Погуляли по ТЦ, потом присели в кофейне Costa, а за окном зима, за окном Dubai.
пальма3.JPG
Очень необычно, что вроде только что по жаре пришел, а тут зима. И сразу у нас появилось ощущение, что мы опять в Ростове, где было -19, когда мы уезжали.
Потом мы поехали опять посмотреть на шоу фонтанов, это не было запланировано, но нам они так понравились, что мы захотели перед отъездом еще раз их увидеть.
пальма4.JPG


27 января
День отъезда, мы освободили номер в 12. И решили пройтись по магазинам, в это день жара была +30. Магазины все закрыты, решили охладиться в Баскин Роббинс, но и он закрыт. Все кругом закрыто!!!!!! Мы сели в остановку с кондиционером и просидели там час, пока магазины не открылись.
В 5 вечера за нами приехала машина до аэропорта. В аэропорту нас ждал еще раз Дьюти фри. Наш рейс на час задержали, но мы были рады, т.к. не успевали поесть, а в самолете пока кормить начнут!!!! Мы поели в аэропорту на дорожку и в путь, домой, в -19))))))))))))))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АленаИ
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2011
Город: Чалтырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
Дубай отзывы

Re: Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #2

Сообщение GTV » 09 фев 2012, 14:40

Что, действительно по часу в очереди на лифт стоять? Или фигура речи?

Не думаю, что соберусь туда при такой очереди....
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #3

Сообщение АленаИ » 09 фев 2012, 15:00

Да, действительно стояли час, до лифта надо идти по коридору, и весь коридор был полон людьми. Стяли ровно час!!! Но это того стоило. Может просто в наш день там такая очередь была. Муж мой все ругался, что у них так все неорганизованно.
АленаИ
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2011
Город: Чалтырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #4

Сообщение Anen » 09 фев 2012, 16:20

АленаИ писал(а) 09 фев 2012, 15:00:Да, действительно стояли час, до лифта надо идти по коридору, и весь коридор был полон людьми. Стяли ровно час!!! Но это того стоило. Может просто в наш день там такая очередь была. Муж мой все ругался, что у них так все неорганизованно.

В Дубаях была в декабре 2011г. Насчет неорганизованности - то там нет такого, у нас тоже коридор был полон, правда поменьше, т.к. когда мы подошли к концу очереди, то практически были у лифтов, а очередь извивалась, и стояли тоже около часа, это нормальная ситуация. Отец тоже нормально к этому отнесся. Ничего форс-мажорного нет. Кажется, и у вас так же было. И долго, потому что в лифты пускают определенное количество человек, а наверху тоже надо впустить людей в лифт, как вы сами убедились, по кучке впускали во избежание перегруза. Кроме того, в очереди может стоять один-двое и ждут еще двоих-троих из компании, которые прибыли позже. В нашем случае такое было, но пару раз, нормальная ситуация, мы ведь тоже в магазинах, когда в кассах или где-нибудь стоим, завидев знакомых, берем их в свою очередь. А в какое время вы поднимались? к вечеру действительно как-то больше поток получается, а я перед отъездом читала отзыв какой-то, в январе одна пара днем решила подняться, народу было по пальцам посчтать, и они практически быстро поднялись. Тут я писала про подъем, прокрутите вниз. Билеты на Burj Khalifa
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #5

Сообщение АленаИ » 09 фев 2012, 16:43

Мы брали время 17.00 Это чтобы попасть и по светлому и по темному, это самое лучшее время, поэтому мы и стояли час в очереди. Народу было много в этот день, но меня очередь не смущала, там по пути к лифтам написана история строительства, показывают видеоролики, т.е. там не скучно стоять.
АленаИ
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2011
Город: Чалтырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #6

Сообщение Anen » 09 фев 2012, 16:45

А вот очередь до сканирования сетчатки как и первый раз, так и второй раз, доконала меня. Вам еще повезло, что стояли 15 мин. Мы потеряли 2 часа в обоих случаях. Целый час стояли с прорвой индусов, немцев и прочих... Потом еще хуже оказалось на проверке паспортов, вроде сделали безумно много проходов, в радость вроде, а на деле, тормозят арабы жутко... Очереди длиннющие, посмотрела как они проверяют... Медленно, спокойно, другой придет на замену, поболтают, садится второй, следующая очередь, придирчиво смотрят паспорт, поверните голову в камеру и т.д. Начинают заговаривать, фоткаться в камеру. У кого-то прокол находят, начинаются изъясняться. Такое впечатление, что плохо знают латинский или работают плохо, не стараются быстро проверить, потом еще молитвы разносятся, а им еще помолиться, приходит следующий, заменить первого и т.д. В 2010 году, когда мы были, камер у паспортного контроля в аэропорту не было, если память не изменяет, а тут, к моему удивлению, появились. Хотя ничего особенного нет. Но потом у моего отца, который, в общем-то, терпеливо относился, терпение лопнуло, когда он понаблюдал, как работают на паспортном контроле и из-за чего так очередь тормозится. По мне, лучше бы быстрее работали, а не вальяжно и тихо. Т.к. туроператоры у выхода уже битые 2 часа и больше ждут оставшихся и застрявших туристов, в том числе и нас, и тех, кто после нас...с уже подуставшими остальными туристами, уже прошедшие проверку. Надеюсь, что в следующие разы, т.к. все равно собираюсь туда еще раз), повезет с очередями...)
Последний раз редактировалось Anen 09 фев 2012, 16:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #7

Сообщение Anen » 09 фев 2012, 16:47

АленаИ писал(а) 09 фев 2012, 16:43:Мы брали время 17.00 Это чтобы попасть и по светлому и по темному, это самое лучшее время, поэтому мы и стояли час в очереди. Народу было много в этот день, но меня очередь не смущала, там по пути к лифтам написана история строительства, показывают видеоролики, т.е. там не скучно стоять.

Вот и я тоже хотела попасть и по светлому и по темному, но тоже пока час стояли, уже стемнело, жаль...может в январе чуть позже темнеет, не знаю? поэтому успевали по светлому посмотреть... И тоже было нескучно было стоять в ожидании очереди)) и как раз тоже брали где-то на 17.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #8

Сообщение nekto_ona » 12 фев 2012, 17:36

АленаИ писал(а) 09 фев 2012, 14:20:И решили пройтись по магазинам, в это день жара была +30.

Улыбнуло ))) Были в октябре транзитом 3 дня, на 2-й день все мои руки покрылись пузырями и на третий день я из номера не выходила. Температура на улице была 34-37 градусов. Я впервые оказалась в такой жаре и поняла, что это не для меня ))) А самое главное расстройство, когда еле живая от жары доползла до моря, быстро разделать и побежала как ребенок в море, с целью поплавать и охладиться.... но тут ожидал казус, температура воды была такая же, как и воздуха ))) побарахтались в горячей соленой воде... там на берегу я и заплакала ))) быстро оделись и побежали в кафе кушать, а самое главное сидеть под кондиционером.
Поэтому совет: кто не выдерживает жару, даже не суйтесь туда!
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #9

Сообщение dwwb » 20 янв 2013, 09:14

Классный отчет! Спасибо!
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #10

Сообщение Генуа » 22 окт 2013, 12:59

Добрый день!
Можно подробнее как брали и где:
В 9.30 Водитель, с которым мы заранее договорились приехал в отель и привез нам машину.
Спасибо
Генуа
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет Дубай 2012 подробный

Сообщение: #11

Сообщение Генуа » 10 дек 2013, 13:17

Добрый день!Я простите повторюсь))))
Можно подробнее как брали и где:
В 9.30 Водитель, с которым мы заранее договорились приехал в отель и привез нам машину.
Спасибо
Генуа
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль