Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #61

Сообщение zasona » 12 окт 2012, 20:52

bigklemens писал(а):Насколько я помню, абсолютно бесплатной отмены нет. Но при очень раннем отказе, вроде бы там по-божески. Почитайте их правила, там же все расписано.


Спасибо за ответ, обязательно прочту!
Еще очень бы хотелось знать каково расстояние от района дубай марина до торговых центров дубай и эмирэйтс молл (приблизительно), до насер сквера, очень хотелось бы как и вы "bigklemens" съездить на рыбной рынок, прикупить свежатинки ..пожалуйста примерно сориентируйте по ценам передвижения по такси.. !!
Последний раз редактировалось zasona 14 окт 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
zasona
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #62

Сообщение bigklemens » 13 окт 2012, 19:03

Долго не мог понять, что за "будай" у вас в вопросе))))
До Дубай Молла мы ездили на такси. Ценник не вспомню, но точно было так, что вчетвером на метро нам вышло бы чуть дешевле, чем на такси. Ну и по опыту прошлого года, я знал, что от станции метро до Дубай Молла еще ехать на автобусе (бесплатном), а значит лишнее неудобство.
Эмирейтс Молл практически напротив Дубай Марины. Фактически от станции метро Дубай Марина в обе стороны 2 станции метро до крупных Моллов - Эмирейтс и Ибн Баттута (станции метро называются соответственно).
Ну а в Дейру (там где бывшая Насер Сквер), конечно ехать прилично далеко. Мы ездили на метро - минут 40 не меньше.
В целом, же такси в Дубае относительно бюджетное (особенно, если сравнивать с Москвой), об этом здесь неоднократно говорили. Посмотрите в отдельном разделе. Там местные вам больше расскажут по ценнику на такси и общественный транспорт. Транспорт. Перемещения. Как добраться
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #63

Сообщение bigklemens » 13 окт 2012, 19:05

А вот про отмену брони

Should you need to cancel your stay once it has been confirmed, the party leader must immediately advise our Service Agent ‘MSG’ in writing. Your notice of cancellation will only be effective from the date we receive it in writing. As we incur costs from the time we confirm your booking and may be unable to re-sell your period of stay, the following cancellation charges will be payable:


14 nights and more - Full Refund less AED 350.00 administration fee

8 - 14 nights - 65% of Accommodation Charge

7 nights or less - 100% of Accommodation Charge

Where the cancellation charge is shown as a percentage, this is calculated on the basis of the total accommodation cost of the booking. If you have already received the service for any extras specified in your booking these will also not be refundable under any circumstances whatsoever. Amendment charges and credit card processing fees are also not refundable in the event of cancellation.

Depending on the reason for cancellation, you may be able to reclaim these cancellation charges (less any applicable excess) under the terms of any insurance policy you may have. We can supply you an official cancellation invoice and claims must be made directly to the insurance company concerned.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #64

Сообщение zasona » 15 окт 2012, 07:42

[quote="bigklemens";p=3136191]
Ну а в Дейру (там где бывшая Насер Сквер), конечно ехать прилично далеко. Мы ездили на метро - минут 40 не меньше.

Поменялось название получается??? ведь если я правильно поняла, то рынок и по сей день работает .. или я действительно что -то пропустила ?
zasona
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #65

Сообщение bigklemens » 15 окт 2012, 10:54

Дейра - это район Дубая. Старый, нефешенебельный, так сказать.

А Насер Сквер, как я понимаю, было названием площади (или улицы), но сейчас у нее другое название. Во всяком случае тут на форуме что-то такое я читал. Но уверен, что и по названию Насер Сквер вы все там найдете. Там по-русски понимают лучше, чем в некоторых наших городах. И будьте там предельно внимательны.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #66

Сообщение zasona » 15 окт 2012, 11:59

bigklemens писал(а) 15 окт 2012, 10:54: И будьте там предельно внимательны.


Пожалуйста разъясните, по какому именно поводу предосторожность???
zasona
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #67

Сообщение bigklemens » 15 окт 2012, 13:42

По поводу того, что к вам там будут бесконечно приставать прохожие (синоним - проходимцы) с предложениями шубы, часы, сумки и т.д. Все это лично меня настораживает))) Я в отчете писал, про то, как нас завели куда-то и пытались втюхать часы.
Про реальные случаи, что там людей грабят, я не слышал.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #68

Сообщение zasona » 15 окт 2012, 15:03

bigklemens, да ваш отчет очень подробно прочла, мне лично он помог очень заинтересовал рыбный рынок) но и на насерк сквер все же хочется поглазеть, не исключаю, что потом мнение сложиться аналогичное вашему...прилипал - зазывал также не любим!!
zasona
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #69

Сообщение MiG_Kharkov » 22 окт 2012, 07:45

Очень понравился отчет. Особенно интересно про лаунж в башне. Т.е. можно попробовать на удачу не бронировать, а просто прийти и на стойке узнать про места в Лаунж? Цена будет та же -200?
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #70

Сообщение bigklemens » 22 окт 2012, 08:55

До стойки ресепшн вы не доберетесь просто так. Первый кордон охраны - внизу на улице около Дубай Молла. Далее уже в самой Бурж Халифе по сути два кордона. Кто из них знает о наличии мест в лаундже - я не знаю. Но, наверное, с помощью звонка в бар и одобрения с той стороны, можно будет попробовать проскочить. Будет ли цена похода той же - не скажу. Но мне кажется если там тусить около барной стойки, не бронируя столик, то и обязательного депозита не будет.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #71

Сообщение i2rina » 22 окт 2012, 10:20

Последний раз редактировалось i2rina 19 май 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
i2rina
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.07.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #72

Сообщение Christi21 » 22 окт 2012, 11:22

Не помните сколько стоило на экскурсии Сафари прокатиться на квадроциклах? И можно ли было садиться за руль самим или только с инструктором? Спасибо.
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо (с)
Christi21
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #73

Сообщение bigklemens » 22 окт 2012, 11:43

Christi21 писал(а) 22 окт 2012, 11:22:Не помните сколько стоило на экскурсии Сафари прокатиться на квадроциклах? И можно ли было садиться за руль самим или только с инструктором? Спасибо.

Я в отчете цены на сафари писал. На Крузаке по пустыне за рулем ехать нельзя было.
Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

На квадриках езда была организована около "деревни", самостоятельно за рулем. Ценник, кажется 20 баксов. Но могу ошибаться, так как мы не пользовались.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #74

Сообщение MiG_Kharkov » 22 окт 2012, 14:37

Кстати, поездка в пустыню прям копия Египетской поездки. Начиная от мероприятий, заканчивая программой .
Разве что отличия, в Египте еще было в телескоп посмотреть и кроме квадрациклов катались еще на баги. А в "зоопарке" в деревне ребенок залез на черепаху и на ней проехал
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #75

Сообщение MiG_Kharkov » 23 окт 2012, 21:54

Решили, что стоит забронировать Lounge (5взрослых и ребенок 9 лет), на запрос получил ниже приложенный ответ.
Из интересного Grill указанно за персону ланч 350, ужин 500.
Дети от 6 лет ланч и от 10 ужин.
Lounge 200 с мужчины. Но до 18-00 с 6 лет, с 18-00 с 21 года!!!
Я так понимаю 18-00 (в ноябре) будет еще слишком светло для фонтанов?
И с заказом как то не очень, получается с 15 до 18 только чайное меню, так что с ребенком совсем плохо выходит.

Please skim through the information below with regard to Atmosphere Grill and Lounge:
 
v  At.mosphere Grill:
 
A fine dining restaurant that offers modern European cuisine with a wide selection of steaks and grilled items. It is located on the 122nd floor of Burj Khalifa.
 
·         Lunch: from 12:30 – 15:00. A minimum spend of AED 350 per person applies
·         Dinner: from 19:00 – 23:30. A minimum spend of AED 500 per person applies
·         Business Lunch: 3-course set menu at AED 390. Available from Saturday–Thursday.  Menu changes on a weekly basis.
·         Menu: A la Carte menu offering a wide selection of steaks and grilled items
·         Wines: Extensive list with French and International labels. Large Wine display. Large cocktail selection.
·         Private dining room: From 8 up to a maximum number of 14 guests.
Minimum spend of AED 5,500 for lunch and AED 7,000 for dinner
·         Child policy: Minimum age is 6 years for lunch and 10 years for dinner
·         Smoking: Not available
·         Entertainment: Back ground music
·         Dress Code: Smart elegant
 
 
v  At.mosphere Lounge:
 
An elegant lounge with a relaxed formality. It has panoramic view of Dubai and is the highest Lounge bar in the world, located on the 122nd floor of Burj Khalifa.
 
·         Opening Time: 12:00 pm
·         Closing Time: 2:00 am
·         Menu: A la Carte menu offering light meals and snacks, from 12:00-15:00 and 18:00-1:30 am. A minimum spend of AED 200 per person applies to men
·         High Lunch: Special package at AED250 including Steak Sandwich, Chocolate Mousse and a glass of either Wine or Mocktail.  Available from 12:00-15:00 (last arrival time at 14:00)
·         High Tea: from 15:00-18:00, offering High tea packages at either AED 290 or AED 360 
·         Wines: Extensive list. Large cocktail selection. Wine and Champagne are also served by the glass.
·         Child policy: minimum age is 6 years from 12:00-18:00, and 21 years from 18:00-2:00
·         Smoking: Available only in the smoking section
·         Entertainment: Pianist every Tuesday–Saturday | 18:30–22:30
      Harpist every Tuesday–Saturday | 15:00–18:00 during Afternoon Tea
·         Dress Code: Smart elegant

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #76

Сообщение MiG_Kharkov » 23 окт 2012, 22:08

Приложил меню Lounge, думаю буду писать, что бы договориться, что бы с 16 до 18 с ребенком, а там подтвердили, что еще пол часа разрешат посмотреть фонтаны, дальше можно и уходить и смотреть их опять снизу.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #77

Сообщение Tusya78 » 01 ноя 2012, 10:27

Надеюсь, хозяин темы не против, т.к. напишу касательно фирмы, через которую снимались апартаменты и им, и мной. Так вот, забронировала квартиру еще в июле. Позавчера ночью, за месяц до даты заселения примерно, пришло письмо, уведомляющее, что квартира стала недоступна, поэтому мне навязывают принудительный "апгрейд" - на квартиру в другом доме, районе, без вида, площадь квартиры больше, но класс квартиры ниже. Две спальни нам как бы без надобности (едем вдвоем с мужем), поэтому для нас это не апгрейд вовсе. На все попытки войти с ними в контакт со своими вариантами (выбрала пару в том же доме, по сайту - свободны на данный период), пишут, что на эти даты квартиры заняты и не предлагают никаких вариантов на выбор. Отвечают очень не оперативно, при бронировании таких проблем вообще не было. Сижу вот в расстройстве...
Tusya78
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.07.2007
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #78

Сообщение bigklemens » 01 ноя 2012, 11:36

Да уж...
Совсем отказаться не пробовали? Что говорят?
Может им написать, что вы сейчас им устроите антирекламу на самом популярном Форуме в России?)
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #79

Сообщение Tusya78 » 01 ноя 2012, 11:48

Да написала им, что за свои деньги, я считаю, имею право выбора, раз так случилось, либо выбрать квартиру, какую я хочу, либо отказаться от их услуг без штрафов. Как об стенку - твердит, что те квартиры, которые я предлагаю - недоступны и все, ни строчкой более. Наверное, придется брать кота в мешке, т.к. закрываться в гостиничном номере размером в 25 метров с небольшой экономией в средствах уже не вижу смысла. Хочется в квартиру. И контакт с ними настолько плох, что, боюсь, компенсации мне придется долго ждать, даже если согласятся. Не хочется портить себе настроение перед отдыхом. Очень смущает то, что квартира эта на сайте новая - даже фото нет, не говоря уж об отзывах.

Дописываю, что проблема разрешилась благодаря моей настойчивости - я их "добила" и квартиру мне сменили на ту, которую я выбрала:-)).
Tusya78
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.07.2007
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #80

Сообщение andrejj-a » 08 ноя 2012, 08:14

Вы покупали часы, на много они дешевле чем у нас?
"Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!"
Да здравствует то, благодаря чему, несмотря ни на что!
Аватара пользователя
andrejj-a
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.03.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль