Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #41

Сообщение irishkagunia » 29 ноя 2014, 05:06

Lander писал(а) 28 ноя 2014, 21:44: В Шаржде шоппинг тот же или марки попроще)?)

В Шардже брэнды те же, только ассортимент поскуднее.
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #42

Сообщение Lander » 29 ноя 2014, 08:51

Значит последние дни и пошопимся. И шубу хочу там покупать. Спасибо вам еще раз).
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #43

Сообщение Lucusta » 23 июн 2015, 04:20

ДД! У Вас получился замечательный отчет, все четко и понятно. Взяла его за основу нашего будующего путешествия. Подготовку только начала и в связи с этим мой вопрос к Вам по Entertainer : расскажите про него поподробнее пожалуйста. Как работает. Я правильно поняла, что Вы приобрели книгу о Дубае, в которой вклеены ваучеры со скидкой для посещения определенных мест (где можно посмотреть перечень этих мест? на сайте я их не нашла). Вы приходя к кассе этих мест, отдаете ваучеры из этой книги и Вам делают скидку? Так? Мы планируем в Дубай в марте 2016 года, т.е.мне надо подождать, когда выйдет эта книга за 2016 год или можно прошлым годом воспользоваться? Какие сроки действия у этих ваучеров? И еще один вопрос: мы едем семьей6 я с мужем и двое детей (на момент поездки старшему будет 4.5 года, а младшей 2 года), мне надо купить 2 книги или скидка распространяется на всю семью?
Lucusta
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский


Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #45

Сообщение irishkagunia » 23 июн 2015, 19:56

Lucusta писал(а) 23 июн 2015, 04:20:мой вопрос по Entertainer : Как работает.


Lucusta, спасибо Вам! Я буду только рада, если Вам как-то пригодится мой отчёт в отпуске.

Про книгу скидок The Entertainer. Сначала покупаете саму книгу на сайте http://www.theentertainerme.com/ или http://theentertainerrus.com.ru/Dubai (русскоязычная версия сайта) в бумажном виде или мобильной версии. Если в бумажном виде (у нас так было), то получаете книгу по почте (в течение 2-х недель). Перечень всех тех заведений, которые разместили свои скидочные купоны в книге, можно узнать, только купив книгу. В конце книги есть оглавление этих заведений. Вырываете заинтересовавшие вас купоны (остатки книги оставляете дома). Каждое заведение может предоставить по оному или три купону. Аквапарки, как правило, дают только три купона на разные услуги: один купон - на вход в аквапарк взрослому, один - на шкафчик с полотенцем, и один – на вход ребенку. По прилету в ОАЭ если у вас, например, на руках купоны в аквапарк, то с этими купонами приезжаете в аквапарк, идете к кассе, туда предоставляете купоны и говорите, что желаете купить два взрослых билета, два шкафчика с полотенцами и два детских билета. И с учетом купонов, вы вместо суммы 235 Dhs (взр) * 2 + 40 Dhs (кааб и полот) * 2 + 175 Dhs (реб) * 2 = 900 Dhs, заплатите только 450 Dhs. Т.е. вдвое меньше. Но здесь есть загвоздка с детками: доченька у вас по возрасту так и так идет бесплатно, поэтому старший ребенок остается в нечётном количестве, а купоны действуют только на чётное количество людей. В любом случае здесь по деньгам вы ничего не теряете.
Та же схема для Ferrari Word: вместо 240 Dhs (взр) * 2 + 195 Dhs (реб) * 2 = 870 Dhs, платите только 435 Dhs. В ресторанах купоны предъявляете перед заказом еды (официант подскажет, на что распространяется скидка, на что нет), заказываете два блюда, одно будет бесплатным. Также с мороженным и Синнабоном – берете две порции, платите только за одну.
The Entertainer 2016 можно будет купить в ноябре-декабре 2015. Каждая книга The Entertainer действительна только в течение одного данного года, т.е. нельзя использовать скидочные купоны, например The Entertainer 2015, в 2016-м году.
Скидки распространяются на всю семью, Вам не нужно покупать две книги.
Здесь еще можно почитать про использование купонов: http://theentertainerrus.com.ru/faq.
Последний раз редактировалось irishkagunia 24 июн 2015, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #46

Сообщение irishkagunia » 23 июн 2015, 20:04

Lucusta писал(а) 23 июн 2015, 04:20: Мы планируем в Дубай в марте 2016 года

Lucusta, извините, что вмешиваюсь, но по себе знаю, что март в ОАЭ не очень комфортный месяц - смена погоды и по вечерам может быть реально холодно и ветрено, а вода в море в марте еще не прогревается до комфортной, будет даже прохладной. Мы были в Эмиратах в октябре, ноябре и марте. Март оказался самым неудачным месяцем для пребывания в ОАЭ. А самым лучшим месяцем был ноябрь! Может, вам сместить свою поездку на апрель? В это время уже всё прогреется.
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #47

Сообщение tsalka » 23 июн 2015, 21:06

Lucusta писал(а) 23 июн 2015, 04:20: мой вопрос к Вам по Entertainer : расскажите про него поподробнее пожалуйста. Как работает.


Еще, если можно добавлю - доставку книги можно заказать непосредственно в отель в Дубай или Абу-Даби. После оплаты книги - вам пришлют анкету для заполнения - время прилета, название отеля - и доставят вам ее в любой день, кроме пятницы (пятница у них выходной) и религиозных праздников. В посылке (довольно тяжелая) три книги - две по развлечениям, одна по отелям (для отелей скидки, как правило ночь бесплатно, действуют только при предварительной брони).
tsalka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #48

Сообщение irishkagunia » 24 июн 2015, 02:23

Настя, рада Вас видеть! Спасибо Вам за добавление .
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #49

Сообщение tsalka » 26 июн 2015, 00:23

irishkagunia писал(а) 24 июн 2015, 02:23:Настя, рада Вас видеть! Спасибо Вам за добавление .


Спасибо! И я рада Никуда в отпуск не собираетесь? Мы планируем в ноябре-декабре в таиланд, вот сейчас шерстю форумы ))
tsalka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #50

Сообщение irishkagunia » 26 июн 2015, 02:41

tsalka писал(а) 26 июн 2015, 00:23: Никуда в отпуск не собираетесь?

Мы 6 июля улетаем в Грецию по островам (Лефкада, Закинтос, Кефалония, Санторини, Крит) на 24 дня . Я сейчас зачитываю до дыр отчёты ЕленыН и Натальи Key :smile: .
Тайланд тоже здОрово, особенно в ноябре .
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #51

Сообщение Lucusta » 29 июн 2015, 15:56

Спасибо большое за такой подробный ответ. Ещё в дополнение к Вашей информации нашла про купоны иных в другом разделе об ОАЭ. Насчёт даты поездки, буду тогда смещать на апрель, тк купание входит в планы. В ноябре не получится, тк хотим поехать до 2-х летит дочери, чтоб на билетах немного сэкономить.
Lucusta
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #52

Сообщение eirine » 11 май 2017, 10:58

Заглядываюсь на Абу-Даби в начале ноября, тоже с ребенком, на тот момент будет 1 год и 11 месяцев. Вашей дочке так понравились аквапарки, вы были до этого? И вашей дочке было скорее два года или уже ближе к трем? Наша малышка еще в аквапарках не была. И еще вопрос - в море не купались?
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай – Абу-Даби, парки, аквапарки, шопинг и другое. Март, 2014.

Сообщение: #53

Сообщение irishkagunia » 13 май 2017, 19:02

eirine писал(а) 11 май 2017, 10:58:Заглядываюсь на Абу-Даби в начале ноября...Вашей дочке так понравились аквапарки, вы были до этого? И вашей дочке было скорее два года или уже ближе к трем?

Нет, не были. Это были первые в её жизни аквапарки)) Дочери тогда только-только исполнилось 2 года.

eirine писал(а) 11 май 2017, 10:58: И еще вопрос - в море не купались?

Если Вы про море (Персидский залив), то да, купались при солнечной погоде, но вода в марте была еще прохладной.
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль