Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #1

Сообщение silanserg » 15 май 2014, 18:44

Здравствуйте товарищи туристы!

Подходит время к началу нашего путешествия и отдыха в ОАЭ с женой и дочерью 6-ти лет!
Маршрут обсуждался здесь.

Надеюсь, что завтра нам ничего не помешает и мы сможем долететь до пункта назначения.

Пока предлагаю ознакомится с маршрутом и сметой поездки (сама табличка доступна здесь):
Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Табличка сделана по мотивам нашего предыдущего путешествия по США:
Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ-LV.

Я понимаю, что значительные коррективы в наш трип могут внести жара и поведение ребенка, поэтому сильно не критикуйте .

Повествование и фактические траты постараюсь вести в режиме ежедневно онлайн, если конечно будет оставаться время (и будет интернет под рукой).
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Дубае

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #2

Сообщение euroamerican » 16 май 2014, 12:04

хорошая таблица, а что означают разноцветные ячейки (Тип)?
euroamerican
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 27.12.2013
Город: Амстердам
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #3

Сообщение bad-n-mad » 16 май 2014, 22:00

Ну Вы даёте!!! И не лень же было!
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #4

Сообщение Barracuda82 » 17 май 2014, 10:22

Молодцы, отлично подготовились! Я не понял, это билет в аквапарк стоит на одного 6409 руб? Они совсем что ли чокнулись! Буду с нетерпением ждать вашего отчета о путешествии, просьба фотографий в нем не жалеть, написать о своих впечатлениях, стоит то или иное место посещения или можно пропустить! Удачного Вам путешествия!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #5

Сообщение loboff » 17 май 2014, 10:38

Barracuda82 писал(а) 17 май 2014, 10:22:Я не понял, это билет в аквапарк стоит на одного 6409 руб?

да, там такие цены!
loboff
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.12.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Svetochka » 17 май 2014, 11:21

loboff писал(а) 17 май 2014, 10:38:
Barracuda82 писал(а) 17 май 2014, 10:22:Я не понял, это билет в аквапарк стоит на одного 6409 руб?

да, там такие цены!

однако как то вы странно считаете
цена в аквавечер сейчас 250 дирхам на взрослого (http://www.atlantisthepalm.com/marinean ... rules.aspx)
плюс действует предложение 3 в одном ( на билет в аквапак вы получаете бесплатное посещение Лост Чамбера и купон на комбо еду)
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #7

Сообщение shushu » 17 май 2014, 20:43

bad-n-mad писал(а) 16 май 2014, 22:00:Ну Вы даёте!!! И не лень же было!

хобби видимо такое
shushu
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 21.03.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #8

Сообщение silanserg » 17 май 2014, 22:14

euroamerican писал(а) 16 май 2014, 12:04:хорошая таблица, а что означают разноцветные ячейки (Тип)?


Это тип времяпрепровождения.
Смотрите легенду после таблички внизу.
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #9

Сообщение silanserg » 17 май 2014, 22:19

Barracuda82 писал(а) 17 май 2014, 10:22:Молодцы, отлично подготовились! Я не понял, это билет в аквапарк стоит на одного 6409 руб? Они совсем что ли чокнулись! Буду с нетерпением ждать вашего отчета о путешествии, просьба фотографий в нем не жалеть, написать о своих впечатлениях, стоит то или иное место посещения или можно пропустить! Удачного Вам путешествия!


Дело в том что в колонку Цена я запихал весь расчет на троих с учетом аренды ящичка =(300+30)*2+(240+50).
Поэтому в колонку Чел я поставил 1.

Спасибо за пожелания!
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #10

Сообщение silanserg » 17 май 2014, 22:28

Здравствуйте, коллеги!

На данный момент нахожусь в номере своего отеля (только приехали, семья спит).
Времени на обработку фоток мало. И вот, что я подумал: пожалуй я буду вести текстовое повествование, а уже после путешествия сделаю один/неколько постов с подробными фотографиями.
Я, кстати, заметил, что иногда когда смотришь чужие фотки об отчете по какому-либо интересному месту, потом желание туда поехать пропадает

Поэтому, тот кто боится увидеть самое интересное заранее - читайте только текст (это даже раззадорит) и не смотрите фото
Потом приедете и сами все увидите впервые

To be continued...
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #11

Сообщение silanserg » 17 май 2014, 23:54

16 мая
Перелет, поиск отеля


Перед отлетом из Краснодара (16-40), я еще 6 часов ехал за рулем из Сочи, так, что был очень уставшим.
Летели FlyDubai - лоукостером от Emirates.
Питание на борту платное, но цены приемлемые (комбо-питание 25AED), правда выбор небольшой (какие-то роллы с фаршем, сэндвичи и пр.). Взяли только кофе и воду, так как перекус приготовили заранее.
Дополнительно во встроенном в спинку экране купил просмотр фильмов для дочки (10$).
Персонал вежливый, есть русскоязычные.
Летели чуть менее 4-х часов. Перенесли хорошо (дочь летела в первый раз).
Не люблю когда наши соотечественники хлопают в ладоши при посадке

По прилету дул теплый ветерок; погода была замечательная.
На паспортном контроле, принимали коренные жители в халатах (прошу, здесь и далее везде воспринимать мои наблюдения с юмором и пониманием - обидеть ни в коем случае никого не хочу). Я попал к молодой женщине в национальной одежде (но не на глухо). Почувствовал, что ей немного неловко (отводит глаза - видимо в глаза незнакомому мужчине смотреть не принято). Пропустила нас очень быстро без сканирования сетчаток и других частей тела
Аэропорт здоровенный, все продумано и удобно. Интересно, что там в терминале куда прилетает Emirates?

Сразу поменял наличные доллары на "дырки" - курс чуть завышен, поэтому разменял 200$, чтобы хватило на первое время.

По пути в Thrifty Rental Car, забыли заскочить в Duty Free
Сейчас понимаю, что это самая моя большая ошибка. Я не собираюсь злоупотреблять, но пивка или винца немного не хватает вечером

Товарищи рентакарщики заблокировали у меня 1500AED, с запасом, так как полная стоимость с GPS, на 200-300AED меньше (11 дней, compact). Меня предупредили по поводу salic`а (платных дорог).
По английски "индопаки" разговаривают через одного невнятно. Иногда понять элементарные числительные совершенно невозможно - приходится изъясняться "на пальцах, на яйцах".

Пошли на парковку, получать машину. Дали какой-то Nissan седан. Снаружи неплохой вид, внутри просторный, но все дешевенькое (убогий пластик, ткань). Пробег 20 с чем-то тысяч, а ощущение, что машине уже лет десять. Но едет четко, управляемость хорошая и кондер работает на ура - это самое главное. В целом доволен (на пять с минусом за такую цену).
Товарищ-рентакарщик, внимательно переписал все коцки на авто (я тоже проверил). И пошел на шлагбаум, чтобы оплатить за меня сбор за парковку в аэропорту.

Я сбегал, купил сим-карту местного оператора DU (55AED).

Наконец, выехали из аэропорта. Движение очень активное, плотный траффик, пробки (пятница, вечер). Дороги великолепные, движение организовано правильно, но без навигатора в Дубаи лучше на рисковать - очень много развязок, колец, съездов. Все знаки дублируются на английском, но от этого мало толку.
Рентакарщик вбил мне не какой-то не тот маршрут (просто Coral Beach, а надо было Coral Beach Resort Hotel Sharjah - т.е. полное название), в итоге я сначала попал в тупик, пару раз объехал одно и то же кольцо, а потом заехал в какой-то клуб для женщин
Там мне женщина-охранник (в прикиде) посоветовала ехать дальше вдоль набережной Шарджи и смотреть на берег - типа, увидишь ты свой отель.

Я догадался изменить название точки назначения и мы добрались до отеля.
Гостиница снаружи выглядит "не айс", но внутри все очень неплохо (хорошая красивая отделка, просторно, несколько ресторанов, магазины).
Ресепционист сразу плюхнул мне на стойку книгу купонов Entertainer Book (я специально списывался с ними по почте, чтобы они вовремя доставили мой заказ к отелю).
Вместо вида на город, нам дали вид на море , но сразу скажу, что это не важно - балконов нет, времени пялится в окно из номера нет, из окон не особо-то и видно море (крыша и пальмы).

Номер нормальный (может чуть "уставший"): большая двухспальная кровать, гардероб, телек, мини-бар, душ, биде. Как только мы поднялись, сотрудник ловко припер и установил дополнительную кровать для ребенка.
Дал чаевые носильщику - тот взял немного с опаской. А товарищ, что возился с кроватью, вообще тут же сбежал .

В номере было ОЧЕНЬ ХОЛОДНО - ребенку пришлось даже одевать куртку, это при том что на улице было под 30! Какой-то гад перед нами поставил на самый холод, но даже выкрутив на тепло, кондер продолжал фигачить прохладой - пришлось отключать на ночь (хотя на следующий день уже оставляли его работать на ночь). Окна в эмирате Шарджа открывать нельзя (они наглухо закупорены), поэтому без кондера никуда.
В кране, вместо холодной воды течет теплая .

Спустились вниз покушать. Было уже поздно, и работал только один ресторан - там мы перекусили супчиками (пельменный, крем-суп и куриный на тайский манер). Вкусно (130AED с чаевыми).

Легли спать как подкошенные (я за последние сутки поспал 4-5 часов).

Первые впечатления:
- очень большой современный мегалополис, много людей, яркие вывески, небоскребы (довольно много высотных зданий), памятники, мечети, иллюминация, попадаются дорогие авто.
- необычный состав населения: коренные арабы в прикидах (мужчины в белоснежном, женщины в темном - все такие важные, но добродушные), обслуга из индопаков и тайцев (добрые, спокойные), и туристы вроде нас (контингент вроде приличный).
- все довольно цивилизованно, безопасно и упорядоченно, даже не верится, что ты на Востоке.

Ожидал, что с погодой будет не очень хорошо (начитался "пугалок") - но пока все замечательно. Днем конечно жарковато, и по улицам долго не походишь (а будет еще теплее), но нам сочинцам не привыкать к жаре
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #12

Сообщение Barracuda82 » 18 май 2014, 09:30

silanserg писал(а) 17 май 2014, 22:28:Здравствуйте, коллеги!

На данный момент нахожусь в номере своего отеля (только приехали, семья спит).
Времени на обработку фоток мало. И вот, что я подумал: пожалуй я буду вести текстовое повествование, а уже после путешествия сделаю один/неколько постов с подробными фотографиями.
Я, кстати, заметил, что иногда когда смотришь чужие фотки об отчете по какому-либо интересному месту, потом желание туда поехать пропадает

Поэтому, тот кто боится увидеть самое интересное заранее - читайте только текст (это даже раззадорит) и не смотрите фото
Потом приедете и сами все увидите впервые

To be continued...

Я возражаю против такого отчета! Я планирую поехать в ОАЭ, и хочу знать все и сейчас, и мне будет интересно это увидеть потом своими глазами! Хотя бы после путешествия опубликуйте фотографии, не ленитесь и других не обламывайте! Требую адекватных фотографий о Вашем путешествии!!!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #13

Сообщение silanserg » 18 май 2014, 22:18

Barracuda82 писал(а) 18 май 2014, 09:30:
silanserg писал(а) 17 май 2014, 22:28:Здравствуйте, коллеги!

На данный момент нахожусь в номере своего отеля (только приехали, семья спит).
Времени на обработку фоток мало. И вот, что я подумал: пожалуй я буду вести текстовое повествование, а уже после путешествия сделаю один/неколько постов с подробными фотографиями.
Я, кстати, заметил, что иногда когда смотришь чужие фотки об отчете по какому-либо интересному месту, потом желание туда поехать пропадает

Поэтому, тот кто боится увидеть самое интересное заранее - читайте только текст (это даже раззадорит) и не смотрите фото
Потом приедете и сами все увидите впервые

To be continued...

Я возражаю против такого отчета! Я планирую поехать в ОАЭ, и хочу знать все и сейчас, и мне будет интересно это увидеть потом своими глазами! Хотя бы после путешествия опубликуйте фотографии, не ленитесь и других не обламывайте! Требую адекватных фотографий о Вашем путешествии!!!


Я ж написал: а уже после путешествия сделаю один/неколько постов с подробными фотографиями.
Фотки обязательно будут (и видео, в том числе с видеорегистратора в авто и, возможно, с экшн-камеры на голове).
Просто сейчас времени категорически не хватает, даже писать текстовой отчет. Буду выкладывать с задержкой.

Когда планируете ехать в ОАЭ?
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #14

Сообщение euroamerican » 19 май 2014, 09:58

silanserg писал(а) 17 май 2014, 22:28:Я, кстати, заметил, что иногда когда смотришь чужие фотки об отчете по какому-либо интересному месту, потом желание туда поехать пропадает

Поэтому, тот кто боится увидеть самое интересное заранее - читайте только текст (это даже раззадорит) и не смотрите фото
Потом приедете и сами все увидите впервые



Согласен, так у меня произошло с Дубаи и Абу Даби , сначала насмотрелся красивых фотографий, а когда приехал туда, то даже немного разочаровался, Дубаи на фото лучше выглядит.
euroamerican
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 27.12.2013
Город: Амстердам
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #15

Сообщение Barracuda82 » 19 май 2014, 19:36

В конце октября, начале ноября, море ещё будет теплым, возможно ваш маршрут возьму за основу для своей поездки.
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #16

Сообщение Evgewa » 24 май 2014, 14:46

Где же вы? Видимо с интернетом глухо... а так хотелось почитать свежий отчет!
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #17

Сообщение Dyusha_sha » 24 июл 2014, 09:43

Как жаль, что вы не стали писать отчет
Аватара пользователя
Dyusha_sha
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #18

Сообщение Ларисон » 26 сен 2014, 09:09

А такое заманчивое начало!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в ОАЭ: Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Абу-Даби. 11 дней на троих.

Сообщение: #19

Сообщение natalie77 » 25 апр 2018, 01:34

М-да. .многообещающего отчета так и не сделали)))))))
natalie77
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль