Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #341

Сообщение Scarlet-Cet » 06 июн 2017, 21:27

Дубай - продолжение.

Вечером в отеле решила посмотреть, чем радует местное телевидение. Нашла передачу про скачки. Дмитрий нам как раз рассказывал, что во время скачек в Дубай съезжается очень много гостей, владельцев лошадей и прочей богатой публики. Да, судя по трибунам, интересное зрелище…на первый взгляд. Но когда по-ближе показали, как наездники стегают плетками лошадей, особенно тех, кто догоняет лидера …смотреть расхотелось тут же. Очень жестоко.

На следующий день посмотрела в окошко…как то пасмурно. Хорошо, опять солнышко мне голову не напечет, сначала обрадовалась я. А когда вышла на улицу, то оказалось, что идет дождик…Ничего себе. Приехать в пустыню всего то на 8 дней и угодить под дождь, а я даже и зонтик не брала. Пришлось одеть непромокаемую ветровку.

Вот такая картина на улице.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Цветочки на территории отеля. Хоть и растут они на песке, но ведь красиво.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.


По сегодняшнему маршруту я решила ехать сразу же на метро - вон оно из отеля видно. Идти до него около 15 минут, сначала была асфальтированная дорожка, потом пришлось идти по обочине дороги…не правильно, конечно. Но там и ходу минут 5-7, а потом без пробок до места назначения.

У меня в планах были музеи, но ходить по городу под дождем совсем не хотелось. Придется ехать в Дубай молл, там хоть крыша есть.

А дождь в пустыне такой же как и у нас.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Утром молл производит совершенно другое впечатление. Тихо, чисто, просторно, красиво….

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Вышла на улицу…Бурджик в тумане…навстречу мне попались туристы с распечаткой брони на смотровую площадку. Да, вот уж не повезло, так не повезло людям. А у нас была шикарная погода во время подъема на смотровую Бурдж халифы. Порадовалась за нас в очередной раз.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #342

Сообщение Scarlet-Cet » 06 июн 2017, 21:43

Работники везде убирали лужи, народа практически никого…а дождик вроде и перестал…

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Срочно еду по маршруту, у меня и так мало времени.

Я доехала опять же нужной мне станции метро, вышла на улицу. Выходы из метро пронумерованы, ориентироваться очень легко. Нашла вчерашнюю улицу, дошла до указателя на музей и углубилась в узкие улочки. Указателей на музей больше не было, а улочки петляли… «Точно заблужусь и ничего не найду»-подумала я. Может включить навигатор на телефоне, люди то как то гуляют с ними по городам, а я только на машине с навигатором умею ездить. Но потом решила не заморачиваться, я же отдыхаю. Если что, спрошу у кого-нибудь.

Улочки узенькие, колоритные, на балконах бельишко сушится, кое- где с балконов и местный люд выглядывает. Сильно не фотографировала, мало ли кому может это не понравиться.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Скверик интересный, а рядом находится стилизованная под старину деревня.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Единственно, сюда нужно приходить позже, почти все магазинчики закрыты, много луж, владельцы убирают воду…а вообще аутентично и довольно неплохо.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #343

Сообщение Scarlet-Cet » 06 июн 2017, 21:47

Интересно, что обозначают эти женские руки с книгой?

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Я погуляла совсем немножко, уверена, что в хорошую погоду и ближе к вечеру здесь совсем другая атмосфера. Вот в следующий визит отведу на этот район часа 2-3.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #344

Сообщение Scarlet-Cet » 06 июн 2017, 21:53

А я вышла на улицу и просто опять иду вперед. Мне нужен музей. По пути девушка с навигатором на телефоне спросила меня о музее, пришлось ответить, что я не знаю, где он.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

А музей то совсем рядом, можно сказать за углом. Билет стоит 3 дирхама – бесплатно. Единственно, я сделала глупость: передо мной была большая группа китайцев, мне бы подождать минут 15-20. А я пошла вслед за ними…ну конечно, их толпа немного подпортила впечатления от посещения.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сам музей расположен в старинном форте Аль Фахиди, который раньше защищал город с моря. Мне конечно смешно смотреть на такое сооружение – от кого оно может защитить. Сам форт совсем не большой, по европейским меркам даже маленький.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Во дворе форта ничего такого особенного – лодочки, деревянная бочка, домики из пальмовых листьев….бедновато, если не сказать бедно.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Все пошли внутрь, а там лестница ведет вниз, висит облезлый фламинго…из тех, кого мы видели на экскурсии с гидом.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #345

Сообщение Scarlet-Cet » 06 июн 2017, 21:58

А внизу то какой интересный музей…вот такое я люблю. Эх, китайцы эти только на каждом шагу…

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Больше всего нравятся фото, отражающие изменение страны за десятилетия…

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

А потом пошли сценки из совсем недавней жизни коренного населения Дубая.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #346

Сообщение Scarlet-Cet » 06 июн 2017, 22:03

Сделано все очень хорошо, раздаются звуки, имитирующие разговоры, пение, что еще больше погружает в реальность.

Не поняла, зачем мужик стенку обнимает…

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Девочки даже пели.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Тут же и корабль строят, люди как живые.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сам музей вроде как и небольшой, но я пока не осмотрела каждый уголок, наверх не вышла. Очень понравилось, но я вообще музеи люблю. На улице же такого не увидишь, пусть здесь все искусственное, но сделано то, почти как настоящее.

Классика и современность.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #347

Сообщение Scarlet-Cet » 06 июн 2017, 22:07

А потом пошла опять просто бродить куда глаза ведут. Вот даже и не скажу, что мне больше понравилось: современные кварталы или вот эта старина. Наверное, все вместе.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Где ходила теперь даже и не вспомню, опять переправлялась на другой берег на лодочке за 1 дирхам. Только лодочник высадил нас всех на другом причале, и пришлось идти вдоль дороги мимо старых лодок, кораблями я их назвать не могу. Настолько они убого выглядят, я шла и рассматривала их вблизи, удивляясь, как же они через Персидский залив переправляются, хоть он и узкий, но все же не речка…наверное иногда и тонут.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Тротуара рядом с кораблями не было, я шла по обочине дороги…смотрю белый джип остановился, я сначала не поняла, а потом дошло – это же он меня пропускает на узком участке дороги. Я быстрее пробежала этот отрезок, а сама думаю: «У нас дома сто раз бы уже обматерили, обсигналили, а может и задавили бы.»

Окончить свою прогулку я захотела опять на набережной рядом с Бурдж Халифой, нужно же попрощаться, а заодно и вкусно пообедать перед полетом в Прагу. В самолете кормят, но это же не то. Хотела ехать на такси, но в этом районе пробки, а тут мне попался указатель на метро, под указателем было обозначено расстояния. Знак показывал, что метро близко. «Пойду ка пройдусь» - решила я. Иду себе по тротуарчику, красота. Верчу головой на дома, машины, людей. А то пишут, что по Дубаю гулять негде. Эх, было бы желание да времени по-больше.

Указатели на метро встречаются часто, здесь же карта района. Просто прелесть как удобно. А вот уже указатель показывает на метро и пишет, что до него 150 метров. Верчу головой…да вот же станция. Круть.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #348

Сообщение Scarlet-Cet » 06 июн 2017, 22:13

Доезжаю до нужной, иду в Дубай молл, выхожу к фонтанам, а они как раз опять включились…опять вчерашняя песня про Дубай. Вот просто шикарно. Одно дело смотреть их, когда я еще почти не видела города, не знакома со страной, с людьми. И совсем другие впечатления, когда я узнала, пусть и не так много, только прикоснулась, но уже для себя отметила те позитивные моменты, которые очень понравились.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Насладилась и зрелищем и песней в очередной раз, выбрала знакомый ресторанчик, где мы были с Мариной, заказала пасту с лососем…душевно.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Номер в отеле мне продлили до 15-00, нужно было торопиться. Доехала до отеля, мне осталось всего 5 минут, чтобы привести себя в порядок, вещи собраны.

Ровно в 15-00 по телефону звонили с рецепшена, но я уже закрывала двери номера. В лобби отеля отдала ключи, поблагодарила персонал за дружелюбность, решила еще отдохнуть и погрузиться в интернет. Служащему у стойки вызова такси сказала, что мне нужна машина через 30 минут. А работники отеля предложили довести меня до аэропорта на машине отеля за 20 дирхам. Я согласилась, на такси точно было бы дороже. Выписали квитанцию об оплате, все культурно и пристойно. Машина красивая, доехали быстро. Водитель вынул из багажника мои вещи, пожелал счастливого полета. Я поблагодарила. Очень вежливый и доброжелательный персонал, остались самые лучшие впечатления.

Улетала я опять из 2-го терминала, у меня же лоукостер. Из этого терминала летает в основном Flydubai. И тут я увидела эти толпы индусов, которые с огромными коробками и чемоданами летели к себе на Родину. Я против них ничего не имею, запах вот только от них своеобразный. Но регистрация на наш рейс была далеко от их стоек, мы им не мешали. На наш рейс регистрировались три семьи с маленькими детьми, дети орали и бесились на всю катушку, я с ужасом представляла полет.

В паспорт шлепнули выездной штамп, просветили вещи, почему то не отобрали бутылочку с водой, но это и к лучшему. В дьюти фри закупилась халвой и фаршированными финиками, на кассе отдала все дирхамы и оставшееся доплатила карточкой. Халва и финики очень понравились.

Полет прошел нормально, дети видно уже вымотались, и их не было слышно.
Прилетели почти в 12 ночи, багаж, штамп о въезде в шенген, парковка, машинка. До отеля минут 10. Чешское пиво на ночь, на утро ранний подъем.

Навигатор вел на выезд из Праги по городу – какой жутчайше здоровенный город…узкие улочки…не понравилось. Вот по Берлину на машине гораздо удобнее ездить, а может просто привычнее.

По своему маршруту ехать не захотелось, шел дождь. Доверилась навигатору. А он повел меня через Либерец и Фридланд. Прелестные городки. Во Фридланде в супермаркете закупилась сырами, чешскими паштетами, пивом, бехеровкой. В очередной раз похвалила себя за то, что выбрала для полета в Дубай именно иностранный аэропорт.

920 км до дома проехала легко и без напряга. Поездка закончилась, отчет тоже…Грустно. Мне очень понравились посещенные страны, я даже не скажу какая больше. Понравилось все абсолютно. Да, кому-то на ОАЭ хватает одного-двух дней транзитной пересадки, мне недели было мало. Остается надеяться на то, что я обязательно вернусь. Прямой перелет из Катовице, безвизовый въезд...просто прелестно, грех не воспользоваться.


Спасибо всем кто читал, комментировал. Отдельная благодарность Stan за поправки и уточнения.

Всем удачных путешествий.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #349

Сообщение Stan » 06 июн 2017, 22:31

Scarlet-Cet писал(а) 06 июн 2017, 22:13:Отдельная благодарность Stan за поправки и уточнения.

Вам спасибо за прекрасный отчет и умение радоваться и наслаждаться новыми местами
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15989
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #350

Сообщение Mara-Li » 06 июн 2017, 23:57

Ира, я вот с опозданием, но отчет твой дочитала. Сколько всего необычного и красивого у тебя тут. И фламинго, и роскошные отели, и шикарные супер-строения, и зеленые лужайки, и фонтаны, и бог знает что еще! Отчет действительно, как арабские сказки, только с фантастической составляющей БУДУЩЕГО! Ну больно все невероятное какое-то!

Смотрю на фотографиии и думаю: "Вот красиво, слов нет, но как-то даже страшно и не уютно, наверное там." Все такое огромное, глобальное, мегакрутое!

Scarlet-Cet писал(а) 21 май 2017, 23:40:Я в Адене видела очень большую стаю фламинго,

Ну вот хоть что-то очень милое увидела!

Scarlet-Cet писал(а) 21 май 2017, 23:47:А теперь как то охладела ко всему блестящему.

Золото мне кажется, в известном смысле, мерило арабского мира. Ну как предствить эту культуру без золотых украшений? Невозможно!

Scarlet-Cet писал(а) 21 май 2017, 23:54:Миракль гарден.

Ну очень впечатляет! Честно. Вот тут я бы, наверное, побывала.

Scarlet-Cet писал(а) 22 май 2017, 00:02:А вокруг парка вот такие пейзажи...пока.

Ого! Шок, просто. Там фонтаны бьют ввысь, как гейзеры вулканические, цветы ложатся коврами, и рядом - песчаные барханы! Впечатляет!

Scarlet-Cet писал(а) 23 май 2017, 17:55:А еще я ни на минуту не забывала, что стою я среди песков, где вода всегда была большой ценностью. Вот настолько все понравилось – и атмосфера, и красота, и спокойствие вокруг, доброжелательность людей.

Ну даже и говорить тут нечего. Созданное людьми чудо!

Scarlet-Cet писал(а) 24 май 2017, 22:43:Монумент Корану находится в Шардже на большой площади

...

Ирочка, искренне благодарю за отчет. Не могу представить даже, каким ветром меня туда бы могло занести, но благодаря тебе, я хотя бы увидела и осознала, что такое бывает! Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #351

Сообщение Scarlet-Cet » 07 июн 2017, 00:14

Stan,

Спасибо Вам огромное. Ваши замечания были всегда к месту. Я очень надеюсь вернуться, вот это моя страна, хоть и другая культура. А чтобы не огорчаться от посещенных мест, так я уже заранее до поездки знаю, что мне там понравится, потому что выбираю маршруты всегда обдуманно.

Спасибо за пожелания. Вам тоже всего самого доброго.

Mara-Li писал(а) 06 июн 2017, 23:57:Смотрю на фотографиии и думаю: "Вот красиво, слов нет, но как-то даже страшно и не уютно, наверное там."


Яночка, совсем не так. Настолько все близко, понятно, радушно, удобно, красиво...Я только теперь так жалею об упущенных возможностях, что мы не смогли гулять там до ночи, что не хватило сил, наступило пресыщение, мозг не впитывал. Как много не увидели, не прочувствовали...

Я теперь буду разрываться между Европой и ОАЭ. Жаль, что на 2 года уже отели забронированы. Но нужно немножко соскучиться, чтобы опять "Ах и взрыв мозга."

Mara-Li писал(а) 06 июн 2017, 23:57:Ирочка, искренне благодарю за отчет.


Яна, я очень рада, что ты со мной разделила радость от открытия новых мест. Спасибо и тебе тоже большое.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #352

Сообщение Irsen Ira » 07 июн 2017, 00:38

Ирина, спасибо большое за такие увлекательные прогулки, полные экзотики, красоты и роскоши. Для меня это особенно ценно, т.к. с этой культурой я была совершенно не знакома, да и вряд ли когда-нибудь окажусь в этих местах. А вот, благодаря отчету, можно сказать я там побывала.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #353

Сообщение Mara-Li » 07 июн 2017, 00:41

Scarlet-Cet писал(а) 07 июн 2017, 00:14:Яночка, совсем не так. Настолько все близко, понятно, радушно, удобно, красиво..

Ириш, верю тебе на слово! Но при просмотре фотографий отчета, у меня две мысли крутились в голове: " Господи, а где там люди?", а вторая: "С ума сойти, как много высоких зданий!" Боюсь, обе мысли между собой никак не связаны, но обе пугающие ))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #354

Сообщение Scarlet-Cet » 07 июн 2017, 10:12

Irsen Ira,

Ириша, спасибо, что читала и комментировала, рада, что отчет понравился и приятно, что увидела новые места, пусть и по фото.

Mara-Li писал(а) 07 июн 2017, 00:41:Ириш, верю тебе на слово!


Яночка, я сама принадлежу к тем людям, которые ездят только туда, где им комфортно. Во многие страны я не поеду даже за бесплатно. Мы же все разные и это правильно. В любом случае я очень рада, что ты вместе со мной пусть и по фото побывала в этой интересной стране. Уверена, что покажу вам еще что-нибудь интересненькое из Эмиратов после следующей поездки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #355

Сообщение JamKit » 07 июн 2017, 13:02

Scarlet-Cet, Ирочка, спасибо большое за отчет, который позволил мне увидеть совсем незнакомые места и абсолютно неожиданные вещи! Было очень интересно, красиво, безусловно полезно!

И хороших тебе новых путешествий
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18524
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6259 раз.
Поблагодарили: 4077 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #356

Сообщение Irsen Ira » 07 июн 2017, 13:11

Scarlet-Cet писал(а) 07 июн 2017, 10:12:Уверена, что покажу вам еще что-нибудь интересненькое из Эмиратов после следующей поездки.


Ирочка, желаю, чтобы она обязательно состоялась! А я уж непременно буду рядышком, пусть и виртуально.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #357

Сообщение sergeyf73 » 07 июн 2017, 13:44

Ирина, спасибо за очередной отчет.
Всё красиво, всё понравилось. Незнакомая культура, но не совсем ещё экзотика.
Мне вот только показалось, что в этот раз корабельного быта как то было мало. Видимо, основное время проводилось вне корабля.
Scarlet-Cet писал(а) 07 июн 2017, 10:12:Во многие страны я не поеду даже за бесплатно.

А как же элемент неожиданности. Вдруг страна в реальности понравится, хотя по фотографиям она не очень. Я б вот с удовольствием в каждую страну съездил. Где только времени набрать?
Scarlet-Cet писал(а) 07 июн 2017, 10:12:Мы же все разные и это правильно.

Вот с этим полностью согласен.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #358

Сообщение Ninochka » 07 июн 2017, 13:49

Ира, ты так много успела в день отъезда. Я сначала подумала, что это рассказ о целом дне, а потом оказалось, всего-то до обеда. Фантастика.

Scarlet-Cet писал(а) 06 июн 2017, 21:58:Больше всего нравятся фото, отражающие изменение страны за десятилетия…

Мне в музее тоже понравилась именно эта экспозиция и сценки из недавнего прошлого.

Ирочка, спасибо за показанный нам кусочек востока. Очень очень жаль расставаться с отчетом, мне понравилось гулять среди небоскребов, но и местный колорит впечатлил. Это тот мир, который в таких далеких планах, что даже не знаю. Поэтому виртуальную прогулку совершила с особым удовольствием.

Ира, желаю тебе новых интересных маршрутов, которые порадуют и удивят тебя, и о которых потом ты расскажешь нам.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #359

Сообщение Scarlet-Cet » 07 июн 2017, 14:22

JamKit писал(а) 07 июн 2017, 13:02:Было очень интересно, красиво, безусловно полезно!


Лена, такие слова вот бальзам на душу. Понимаю, что вряд ли вас всех заражу восточной экзотикой, но рада, что вам было интересно.

Irsen Ira, Ириша, спасибо большое за пожелания.

sergeyf73 писал(а) 07 июн 2017, 13:44:Всё красиво, всё понравилось. Незнакомая культура, но не совсем ещё экзотика.
Мне вот только показалось, что в этот раз корабельного быта как то было мало. Видимо, основное время проводилось вне корабля.


Сережа, рада, что мой отчет и Вам тоже понравился, а про корабль и быт нужно писать в круизном разделе. А там и без меня народу хватает, что одно и тоже рассказывать. Я захотела просто поделиться впечатлениями о стране. А то ведь многие воспринимают ОАЭ как техногенного монстра, а это совсем не так. И потом, своими глазами увидеть чудо инженерной мысли разве не интересно? Мне было очень интересно и познавательно.

sergeyf73 писал(а) 07 июн 2017, 13:44: Я б вот с удовольствием в каждую страну съездил.


Нет, ни в каждую. Вот те же страны в ЮВА только в рамках круиза одним глазком. Это не мое точно...Вот Сингапур с Гонконгом вот это следующая мечта...лететь далеко.

sergeyf73 писал(а) 07 июн 2017, 13:44:Где только времени набрать?


Это вечный вопрос...часто малорешаемый.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #360

Сообщение Scarlet-Cet » 07 июн 2017, 14:29

Ninochka писал(а) 07 июн 2017, 13:49:Мне в музее тоже понравилась именно эта экспозиция и сценки из недавнего прошлого.


Ниночка, очень рада. А то ведь многие не любят музеи...ну как же не любить то, ну где такое еще увидишь. Там очень реалистично все показано, только нужно группы пропускать вперед, особенно китайские.

Ninochka писал(а) 07 июн 2017, 13:49: Это тот мир, который в таких далеких планах, что даже не знаю.


Ниночка, а я же не даром расхваливаю рейс из Катовице...за три дня до вылета билет стоил всего 14000 руб. Бесплатно. Багаж не нужен, вполне можно ручной кладью обойтись. А вдруг вы с Сергеем захотите встретить какой нибудь праздник в таком красивом месте? Я вот на Новый год хочу туда, хотя везде отговаривают, но я все равно хочу. Новая мечта теперь.

Ninochka писал(а) 07 июн 2017, 13:49:Ира, желаю тебе новых интересных маршрутов, которые порадуют и удивят тебя, и о которых потом ты расскажешь нам.


Ниночка, спасибо большое. Я тоже надеюсь, что судьба меня занесет еще в какой нибудь экзотический уголок нашей планеты и я с удовольствием поделюсь своими впечатлениями. Дай бы Бог только все бы получилось.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль