15 часов в Дубае 2018г

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

15 часов в Дубае 2018г

Сообщение: #1

Сообщение MaryBA » 20 фев 2019, 17:15

Всем привет! Хочу рассказать о нашей пересадке в Дубае. Повествовать я буду больше в сторону конструктива и маршрута, а не повествования и рассказа о том "как красиво".
Такую пересадку я осуществляла в 2016 году, в 2018 году. Т.к. в 2018 году особых изменений в маршруте пересадки не было, решила, что и сейчас информация будет актуальная.
Пересадка была при перелете из Москвы. Покупая билеты, я специально выбирала пересадку ТУДА большую, а обратно короткую. Тем более разницы в стоимости билетов не было. Летела авиакомпанией Emirates. В Дубай мы прилетели в 6-15 утра, а улетали в 21-40 вечера. Итого пересадка 15 часов 25 минут.

Что можно успеть за время пересадки? Теперь по порядку.

1. Выход из аэропорта. Время прилета ~6-15
Всем известный факт, что аэропорт в Дубае очень большой «и там даже поезда ходят». Но следует просто внимательно смотреть на указатели и идти по нужному. При выходе с самолета мы сели в автобус и минут 20 ехали до входа в здание. В автобусе кондиционер работал на всю мощь, что мы подмерзли. Когда вы входите в здание надо идти на выход т.е. НЕ идти под указатель транзитная зона.
Деньги мы поменяли прям в аэропорту – 200 $
У нас были с собой тяжелые портфели – ноутбуки, вещи которые не влезли в чемодан, зарядки, «я в отпуск без этого не поеду» и т.д. Было решено оставить их в камере хранения. Камеру хранения вы найдете, следуя по указателям, там один единственный указатель про багаж. Если не ошибаюсь он означает – камера забытых вещей, НО там же и камер хранения.
Камера хранения в аэропорту Дубая платная, круглосуточная, стоимость 12-часового хранения – 20 дирхам.

2. Метро-Автовокзал. Время входа в метро ~7-20
После того, как мы сдали вещи так же по указателям двинулись в метро. От камеры хранения минут 5 до метро.
Также известный факт, что в Дубай поезда автоматические – БЕЗ машинистов. Вагоны в поезде делятся на классы. Первый вагон, из которого и открывается вид через лобовое стекло – Golden Class. Мы купили абонемент в Golden Class зашли в метро и встали у первого вагона. На платформе есть вся разметка, где какой класс и т.д. На заметку В ГОРОД - Golden Class это первый вагон; ИЗ ГОРОДА/В АЭРОПОРТ - Golden Class это последний вагон.
Мы зашли в свой «голден вагон» и как мартышки прилипли к окну т.к. доплатив за снобизм право ехать в первом вагоне, мы получили отличную обзорную экскурсию по городу, от которого тебя отделяет только лобовое стекло поезда-беспилотника.
Мы ехали до станции метро Ibn Battuta Mall. Ехать без пересадок и 40 минут. За это время ты проезжаешь через весь город и первые «вау» впечатления от города.
Приехав на свою станцию выходите в город – там один выход. Если что спросите «Where is the bus station?/Вериз зе бас стэйшион?»
15 часов в Дубае 2018г

3. Автовокзал Дубай. Время ~08-30
На автовокзале ищете автобус до Абу-Даби. Соответственно на табло/на автобусе должно быть написано Abu-Dhabi. Для достоверности можно спросить у водителя «Абудаби?». Билет покупать отдельно в кассе. Она тоже видна, маленькое одноэтажное здание.
Далее у вас есть 1,5-2 часа, чтобы сладко попасть. Т.к. когда выезжаешь из города остается смотреть на проезжающие рядом «лухари» (luxury) машины, пустыню и редки дома/мечети.

4. Автовокзал Абу-Даби. Время ~10-00
До Абу-даби мы доехали за 1.5 часа. На автовокзале в целях экономии времени мы взяли такси. Тем более там еще были 2 девушки, в итоге нас было четверо. Такси на 4ых обошлось в районе 35 дирхам.

5. Мечеть Шейха. Время ~10-20
Про мечеть долго не буду писать. Все давно уже написано в интернете. Единственное, по-своему опыту, это первое место, которое не относится к моей религии и в котором я не чувствовала себя «чужой». И я даже сравниваю по красоте это мест с знаменитым Тадж Махалом, в котором я тоже была. В мечети нас приодели в местные одежды. Мужу – черные штаны. Мне – кофейное платье балахон. И то, и то нам очень понравилось и шло, что мы даже думали спросить у работников можем ли мы за какую-то плату оставить это себе. В мечети мы провели больше времени, чем планировали. Вот вам еще пару фоточек, остальное про мечеть можно в интернете почитать 
15 часов в Дубае 2018г
15 часов в Дубае 2018г
15 часов в Дубае 2018г

6. Выезд из Абу-даби. Время ~13-00
Следующая точка – пляж Burj Al Arab или пляж у отеля Парус. Т.к. во многих источниках этот пляж называется по-разному, я просто распечатала картинку пляжа и отеля Парус. Подумав то, что маршрут до этого пляжа такси-автобус-метро нас не устраивает и по времени долго, мы взяли такси прям у мечети, которое доехало за минимально возможное время. Такси стоило в районе 200 дирхам. Мы бы только за двоих заплатили за автобус до Дубая 70 дирхам + добраться до автовокзала + добраться до пляжа + точнее огромный МИНУС потраченное время.
Кстати, пока едешь в такси, можно тоже отлично поспать.

7. Пляж Burj Al Arab. Время ~14-10
На пляж мы поехали посмотреть на популярный отель Парус, поваляться и отдохнуть. На еду в Дубае мы не тратились т.к. еда у нас была с собой, НАША ДОМАШНЯЯ  Мы потратились только на воду за пару дирхам из автомата. Поэтому, когда мы пришли на пляж, мы устроили мини-пикник. Достали хлебушек, колбаску, творожные сырники, маленький сок, сыр – все это провезли в ручной клади. Вы не подумайте, мы за собой все убрали и никому не воняли своей колбасой под носом. В общем, на пляже у нас было время релакса, еды и отдыха.
15 часов в Дубае 2018г

8. Дорога до Бурдж-Халифа (далее БХ). Время ~16-00
У нас были заранее куплены билеты на БХ. Билеты покупаете на оф. сайте https://tickets.atthetop.ae/atthetop/en-us Билет у нас был куплен во временное окно 17-30.
Чтобы добраться до БХ нам нужно было метро. Чтобы добраться до метро нам нужен был автобус. Т.к. из первой поездки я помнила, что на автобус нужна спец. карточка. Мы просто взяли такси до метро Mall of Emirates примерно за 12 дирхам. Далее на метро до станции Burj Khalifa. Оттуда по указателям и за толпой все понятно.

9. Бурдж-Халифа. Время ~17-10
Временное окно у нас было на 17-30, но уже в это время можно было начинать проходить в БА. Мы успели поднять на БХ так, что мы застали город и в светлое время суток, и закат, и ночной Дубай, и фонтаны. Про БХ тоже многое уже в интернете написано, поэтому держите пару фоточек для наслаждения.
15 часов в Дубае 2018г
15 часов в Дубае 2018г

10. Фонтаны. Время ~19-00
В 18-40 мы начали спускаться с БА. В 18-50 вышли на площадь с фонтанами, заняли место и стали ждать, как сурки. В 19-00 начали фонтаны под музыку. Это было волшебно и завораживающе, ты забываешь про все, и только смотришь как струю танцуют под музыку ритмичнее тебя, и высотой больше, чем небоскребы.
15 часов в Дубае 2018г

11. Дорога в аэропорт/аэропорт
После того как мы посмотрели на фонтаны. Мы двинулись СРАЗУ в аэропорт. Шли мы в быстром темпе, и на травалаторах тоже шли. Сели в последний вагон т.к. «голден класс» в аэропорту – последний вагон. И также завораживающе смотрели на ночной Дубай, который постепенно отдалялся от нас. В 8-20 мы уже забрали свои вещи из камеры хранения и шли в зону вылета. Кстати, за то, что вещи «хранились» более 12 часов доплату не взяли.
ВНИМАТЕЛЬНО! При ПЕРЕСАДКЕ не надо получать/сдавать свой багаж. Регистрироваться на след. рейс. У вас билеты же УЖЕ на руках. Так что просто сразу идете в зону вылета и там проходите контроль.

Итак, что можно успеть вовремя 15 часовой пересадки в Дубае?
- можно успеть доехать до Абу-даби и полюбоваться безумно красивой мечетью
- покупаться и позагорать на пляже возле известного отеля Burj Al Arab - Отель Парус
- подняться на Бурдж-халифа
- посмотреть на поющие фонтаны

Потрачено (помимо БХ билеты туда из дома покупали):
- 42 AED один golden pass (84 за двоих)
- 35 AED один билет до Абу-даби (70 за двоих)
- 2 AED бутылка воды 0.5, их было 4 (8)
- 200 AED такси Абу-даби – Дубай
- 12 AED такси в Дубай пляж-метро
- 17,5 AED такси в Абу-даби автовокзал-мечеть
- 20 AED камера хранения
Итого, 411.5 AED или 113 $ было потрачено нами во время пересадки.
MaryBA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Дубае



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль