Шарджа. Пятничная.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шарджа. Пятничная.

Сообщение: #21

Сообщение боруже » 01 янв 2022, 18:18

Silur, спасибо за Шарджу. В Албании мы были почти в одно время, а вот в ОАЭ я решила после неё этой зимой поехать. Жить буду в Дубае и Аджане, из него хочу посетить Шарджу, и пройтись как раз примерно вашим маршрутом. Усекла, что в пятницу не надо!
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Шарджа. Пятничная.

Сообщение: #22

Сообщение Rose Douson » 04 янв 2023, 03:53

Оказывается, читала этот отчет - даже, кажись, в период вынужденного ковидного заточния во время локдауна. Какая Шарджа красивая! Правда, не посещала, хотя была дважды в Дубае, и ехать там с гулькин нос - но мне Дубай глаза застил)
И да, тоже думала тогда, вот это уже точно помню: "Какой автор оперативный! За короткое время успел так много посмотреть в Шардже".
как они живут там, на своём Альдебаране

ywi, )))
Это действительно другая планета. Помню, как от коллеги по работе я слушала охи и вздохи, как она хочет в ОАЭ, дома пошла посмотреть, что там. Как залезла в ту всю футуристику - метро, небоскребы, поднимаю голову - и не понимаю, где я, что это за комната, в которой я нахожусь))) Летала дважды - пакетом, хотя по Дубаю устраивала себе самостоятельные прогулки, и год назад уже самостоятельно. И еще поеду, причем, еще в Дубай, тянет-потянет меня)
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шарджа. Пятничная.

Сообщение: #23

Сообщение Silur » 08 янв 2023, 23:25

боруже писал(а) 01 янв 2022, 18:18:в ОАЭ я решила после неё этой зимой поехать. Жить буду в Дубае и Аджане, из него хочу посетить Шарджу

Удачной поездки!

боруже писал(а) 01 янв 2022, 18:18:Усекла, что в пятницу не надо!

Да, пятница в Шардже - не самое лучшее время.))

Rose Douson писал(а) 04 янв 2023, 03:53:хотя была дважды в Дубае, и ехать там с гулькин нос - но мне Дубай глаза застил)

Я в следующий раз хочу в Дубай.)

Rose Douson писал(а) 04 янв 2023, 03:53:"Какой автор оперативный! За короткое время успел так много посмотреть в Шардже"

Автор посидеть на диване и дома может, а отпуск - это движение.)

Rose Douson писал(а) 04 янв 2023, 03:53: еще поеду, причем, еще в Дубай, тянет-потянет меня)

Говорят, ещё в Абу-Даби интересно.
Мой бывший коллега там был, с огромным восторгом рассказывал об эмирате.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Шарджа. Пятничная.

Сообщение: #24

Сообщение боруже » 09 янв 2023, 12:22

Silur писал(а) 08 янв 2023, 23:25:Удачной поездки
Саша, это я писала год назад, хотела как раз в феврале 2022 ехать, но 24 всё перечеркнуло. Но ещё и изменились семейные обстоятельства, и никуда я в том году не поехала. И врят ли смогу в новом, 2023, а так хочется, если не в ОАЭ, то хотя бы на Балканы)))
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Шарджа. Пятничная.

Сообщение: #25

Сообщение Silur » 09 янв 2023, 16:12

боруже писал(а) 09 янв 2023, 12:22:это я писала год назад

Ой, действительно. Я не заметил, думал, что в этом году. Не перестроился ещё на 2023, наверное.)

боруже писал(а) 09 янв 2023, 12:22:И врят ли смогу в новом, 2023

Жаль. Могу только пожелать, чтобы обстоятельства изменились в лучшую сторону и хотя бы одна поездка случилась.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Шарджа. Пятничная.

Сообщение: #26

Сообщение боруже » 09 янв 2023, 22:19

жаль. Могу только пожелать, чтобы обстоятельства изменились в лучшую сторону и хотя бы одна поездка случилась.

Спасибо за пожелание. Если получится, то скорей всего где то недалеко от Литвы. Может даже Польша или Германия.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Шарджа. Пятничная.

Сообщение: #27

Сообщение Rose Douson » 10 янв 2023, 07:26

Автор посидеть на диване и дома может, а отпуск - это движение.)

Думаю, у автора диван скорее для антуража - автор чаще сидит в самолетах и поездах)

Говорят, ещё в Абу-Даби интересно.

Достойный, да, но Дубай бьет по всем параметрам. Абу-Даби красивый, но в Дубае - движение, рост, технологии, лучшие умы, туда можно ездить хоть каждые пару месяцев - и каждый раз будет что-то абсолютно новое, за городом не угнаться. Все для комфорта человека, фантастика - не в книгах, а наяву. Десятая планета. В то же время корней не забывают и гордятся, удвительный сплав прошлого и будущего, я в восхищении!

То, что есть только в Абу-Даби - это необычайной красоты мечеть Шейха Заида, и там скромная могила Шейха с простым надгробным камнем (возле последнего пристанища идола, который рванул Эмираты с места в карьер - от голой пустыни к фантастике!), это же не просто так, этот скромный камень на могиле великого человека перевернул мое восприятие мира.

Все остальное - в Дубае. Если соберетесь, осмелюсь порекомендовать: сначала в Абу-Даби, потом в Дубай, чтобы впечатления по нарастающей. Я во время первой эмиратской поездки даже думала, что столица - Дубай, а не Абу-Даби, вот я неуч) Но просто Дубай - такой он. Втюрилась я в него сильно. Кто-то: "Каменные джунгли" - а я там себя чувствовала комфортнее, чем дома, смыслы ведь не в оболочке.
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шарджа. Пятничная.

Сообщение: #28

Сообщение Silur » 11 янв 2023, 00:59

Rose Douson писал(а) 10 янв 2023, 07:26:Дубай бьет по всем параметрам

В этом у меня никаких сомнений нет.)

Rose Douson писал(а) 10 янв 2023, 07:26:туда можно ездить хоть каждые пару месяцев - и каждый раз будет что-то абсолютно новое, за городом не угнаться

Вот это очень интересно.
Я вообще-то думал сделать там стоп-овер на день-другой. Но может действительно запланировать отдельную поездку. Надо будет подумать на эту тему.

Rose Douson писал(а) 10 янв 2023, 07:26:Если соберетесь, осмелюсь порекомендовать: сначала в Абу-Даби, потом в Дубай, чтобы впечатления по нарастающей.

Спасибо за рекомендацию. Наверное, так и сделаю. Но уже не в этом году.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Шарджа. Пятничная.

Сообщение: #29

Сообщение Wirp » 04 мар 2023, 12:32

Летим на Шри Ланку со стыковкой в Шардже. Стыковка длинная, больше 12 часов, да еще и с детьми. Искала информацию о том, чем заняться целый день в Шардже, может, чиповую гостишку снять, чтобы подремать в середине дня. Помогла эта статья, спасибо большое!
Wirp
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль