Дубай для тех, кто едет в первый раз.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #21

Сообщение Mestny » 28 дек 2013, 08:35

faremor писал(а) 18 мар 2010, 12:12:Что касается билета, я рекомендую покупать серебряную карту. (Есть еще красная карта, она дешевле, но годится только в метро и ее сложнее пополнять. Красную покупайте, если просто разок прокатиться.) А серебряная карта на все виды транспорта. Стоит 20 дирхам (165 руб.) из них 6 дирхам, что-то типа залоговой стоимости карты, что позволяет уходить в небольшой минус, остальные 14 дирхам будут списываться за поездки. Достоинства карты в том, что она подходит не только на метро, но и на автобусы, и на водные трамвайчики (не путать с деревянными лодками, которые за 1 дирхам перевозят с берега на берег). Такую карту легко пополнять как в кассе метро, так и в специальных автоматах.



На RTA.AE не написано, что серебряная карта подходит и для автобусов. А вот про красную такие написано. Причем дэй пасс стоит 14 дирхам. Только не ясно - это анлим или как? На этом сайте как раз рекомендуют красную туристам, которые приезжают на пару дней...
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #22

Сообщение wOlgaw » 12 янв 2015, 01:22

Спасибо вам огромное! За метро Юнион особенно! Хоть буду знать, откуда добираться в Аджман, если на бесплатный автобус не успею.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.
wOlgaw
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #23

Сообщение Temson1 » 09 янв 2016, 20:51

Доброго времени суток всем.
Планируем быть в Аджмане в середине февраля. Кто бывал в этот период там, подскажите, какая температура воды, покупаться получится? Видел что в 2010 году была 24-25С. Как сейчас? На сайтах пишут что будет около 18...
Temson1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #24

Сообщение Stan » 09 янв 2016, 22:22

Temson1 писал(а) 09 янв 2016, 20:51:быть в Аджмане

Temson1 писал(а) 09 янв 2016, 20:51: какая температура воды, покупаться получится?


такая же как и в Дубае или Шардже..люди и в проруби купаются...
Temson1 писал(а) 09 янв 2016, 20:51:На сайтах пишут что будет около 18...


а кто то на форуме уже сейчас может сообщить температуру воды в море в феврале?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #25

Сообщение Temson1 » 09 янв 2016, 23:48

я не прошу дать прогноз на февраль 2016. Я спрашиваю как было в прошлые годы.
А язвить нефиг.
Temson1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 10 янв 2016, 00:04

Temson1 писал(а) 09 янв 2016, 23:48:Я спрашиваю как было в прошлые годы.


думаете кто то помнит/или ездит с термометром? то, что прохладно я вам скажу итак..навскидку градусов 21 -более точные цифры гляньте в интернете, в архивах гидрометцентра
и прежде чем задать вопрос -прочитайте его пару раз перед отправкой
вы вот знаете температуру воды в Днепре сейчас? а какая она была два года назад?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #27

Сообщение Temson1 » 10 янв 2016, 12:09

В Днепре не знаю, так как там не купаюсь, а вот примерную температуру воды на курортах, на которых отдыхал - помню ;).
В заливе в октябре 2013 была около 29 -30С
Средиземное на Коста Брава в октябре 2014 - около 22 - 23С.
Красное море в Хургаде в октябре 2015 - 27С
Temson1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 10 янв 2016, 12:15

Temson1 писал(а) 10 янв 2016, 12:09: а вот примерную температуру воды на курортах, на которых отдыхал - помню ;).

а как вы ее узнали?
мое мнение: спрашивать о погоде все таки нужно у гидрометцентра, благо сайтов нынче много таких..и прогнозы дают как вперед так и сохраняют прошлые архивы.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #29

Сообщение inco » 12 янв 2016, 20:43

Temson1 писал(а) 10 янв 2016, 12:09:Красное море в Хургаде в октябре 2015 - 27С


Как забавно. Насколько помню, на Красном море температура воды гуляла не только изо дня в день, но иной даже в разных частях береговой линии. В общем, бред какой-то, делать опрос по информации "кто что помнит". Как вам верно посоветовали, обратитесь к специализированным сайтам, если этот вопрос так важен для вас. Но насколько помню, январь и февраль - не лучшее время для посещения ОАЭ (не из собственного опыта).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #30

Сообщение Clue77 » 13 янв 2016, 22:19

inco писал(а) 12 янв 2016, 20:43:
Temson1 писал(а) 10 янв 2016, 12:09:Красное море в Хургаде в октябре 2015 - 27С


Но насколько помню, январь и февраль - не лучшее время для посещения ОАЭ (не из собственного опыта).


Альтернатив из "недалеко и тепло" практически не остается, вот и Дубай на февраль уже приходится рассматривать.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #31

Сообщение Toi mon amour » 13 янв 2016, 22:28

В первую неделю февраля 2015г в Шардже температура воды была около +23.
Рига-Варшава(Краков)-Прага-Таллин-Вильнюс-Барселона-Рим-Париж-Осло-Хельсинки-Мадрид(Толедо)-Берлин(Дрезден)-Флоренция(Венеция)-Вена-Пальма-де-Майорка-Аликанте-Валенсия-Цюрих-Мюнхен-Тенерифе-Шарджа(Дубай)-Копенгаген-Норвежские фьорды-Амстердам(Роттердам)-Гамбург-Лондон-Гавр-Брюгге
Toi mon amour
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.03.2014
Город: Москва - нет, не Москва...
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #32

Сообщение Stan » 13 янв 2016, 22:36

Toi mon amour писал(а) 13 янв 2016, 22:28:В первую неделю февраля 2015г в Шардже температура воды была около +23


а как запомнили? не персонал отеля на фанерке писал на пляже?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #33

Сообщение Konovalets » 26 июл 2016, 23:20

Всем привет!
Отдыхали в Фуджейре в Меридиен, естественно, что интересовались поездкой в Дубай (оказалось, что бесплатной). После трех часов в комфортабельном микроавтобусе простудились, с последствиями, но это - не проблемы ОАЭ. По шубам - вам в Грецию, по айфонам и прочей хрени - и в Украине-России найдете - шоппинг там, если не брать январь-февраль, неоправдан.
Konovalets
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #34

Сообщение Gfgxdd » 04 сен 2016, 00:36

Здравствуйте. Живу в Эмиратах лет 8 точно. Из Москвы.
Скажу кратко))) Одевайтесь скромнее, как минимум если вы не рядом со своим отелем в туристической части, если только вы не хотите услышать каких-нибудь комментариев от индусов и пакистанцев)) про метро не знаю, так как пользовалась раз 5 от силы. Но женщины в женский вагон - он последний, мужчины в мужской, ещё раз повторюсь чтобы не слышать комментариев и не оказаться на мобильных телефонах тех же самых пакистанцев. Мужчины вас женщины вряд ли будут осматривать, не волнуйтесь. По поводу такси : сравниваю Московское такси с Дубайским-дабл прайс. Минимальная посадка 5 дерхам в обычный день. Стоит счётчик. В выходные 5,5 дерхам. Такси в аэропорту достаточно дорогое. Например от центра (Дейра) до Дубай Марины где то будет стоит 80 дерхам. 1 дерхам-18 руб , грубо говоря. Связь дорогая, сим карту купить тяжело. Интернет плохой. Вотсап, Вайбер ничего не работает (я о звонках) если у вас айфон то нужно в настройках включить vpn и сказать специальный аппликейшен в эпп Стори называется так же. Но лучше скачать Имо, пропускает все звонки и видео и аудио ))
Температура: жарко будет даже очень) но везде есть кондиционеры. На пляж лучше идти ближе к вечеру часа в 4/5))) если хотите загореть а не обгореть. И запаситесь защитным кремом где нибудь спф 50+
Ах да , если бронируете отель в Шардже напоминаю что эмират это закрытый. И голыми вы там не прогуляетесь. Только в пределах отеля. Ибо можете навлечь неприятности на себя))
Лучше искать в новых районах Дубая таких как al nahda 1, al nahda 2 и до пляжа Аль мамзар такси около 10 дерхам , вход 5 дерхам , примерно та же стоимость. Но Транспортное сообщение лучше.
Про экскурсии тоже не знаю, не пользуюсь.
По поводу Шоппинга - самое выгодное время это ярмарка которая проходит зимой. До этого сэкономить не получится , потому что : а) в Дубае одежда (в моллах) дороже чем в Москве. (Я о брендах) если масс маркет то тоже самое примерно. На рынки идите если сможете торговаться, будьте настойчивым. Арабский учить не обязательно , практически все говорят на английском))
По поводу курса доллара к дерхаму. Он стабильный покупка 3,65 продажа 3,67. Немного другой в отелях и аэропорту. Но в сити центре и обменниках стабилен.
Алкоголь покупайте в дюти фри, в ресторанах и барах покупать можно. В оаэ только три магазина со спиртным. В которых преобрести алкоголь вам будет сложно без определённого документа. Если поймают в алкогольном опьянении то могут возникнуть проблемы с законом. Так же если перебегаете дорогу в неположенном месте. Вроде бы все написала что хотела. Хорошей поездки. Будьте культурными )) а ещё запрещено фотографировать арабов и Арабок и показывать средний палец )) тоже могут возникнуть проблемы
Gfgxdd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #35

Сообщение Stan » 04 сен 2016, 12:03

Gfgxdd писал(а) 04 сен 2016, 00:36:Минимальная посадка 5 дерхам в обычный день


немного устаревшие данные..уже давно 12 дирхам..
Gfgxdd писал(а) 04 сен 2016, 00:36:Температура: жарко будет даже очень)


ну не круглый же год? с октября по апрель очень комфортная погода
Gfgxdd писал(а) 04 сен 2016, 00:36:Алкоголь покупайте в дюти фри, в ресторанах и барах покупать можно. В оаэ только три магазина со спиртным. В которых преобрести алкоголь вам будет сложно без определённого документа. Если поймают в алкогольном опьянении то могут возникнуть проблемы с законом.


вы я вно не совсем в теме и алкоголь сами не покупали...В ОАЭ десятки магазинов со спиртным..в некоторых продают только по лицензии(сети MMI и A&E), в других (известные магазины в Аджмане, Раск аль Хайме, Умм аль Кувэйне) можно купить без лицензии. И на форуме есть отедльная тема про это.
Gfgxdd писал(а) 04 сен 2016, 00:36:а ещё запрещено фотографировать арабов и Арабок и показывать средний палец

запрещено без разрещения но можно спросить если очень хочется и редко откажут
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #36

Сообщение Gfgxdd » 04 сен 2016, 15:51

По поводу такси возможно, потому что я на все лето в Москву прилетала возможно что и изменилось не отрицаю. Послезавтра проверю)))
По поводу температуры : да вы верно ответили я не дописала про эти месяцы
По поводу алкоголя: я мусульманка знаю относительно себя, и глубоко не рою. Знаю что есть три магазина о которых мне рассказывал муж (он местный) и все. Там все очень строго. Может для вас - христиан легче купить там. Я не знаю.
И по поводу фото: ещё раз сказала это запрещено, могут возникнуть проблемы с законом элементарно если попадут в кадр. Ну спросить естественно можно, соглашаются эмиратовцы и сауди редко. Сделала вывод так как знаю о чем говорю. Скорее всего соглашаются либо не покрытые женщины, либо мигранты.
Gfgxdd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 04 сен 2016, 17:11

Весь флуд почищен. Не забываем что эта тема -отчет путешественника faremor Stan
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #38

Сообщение era1_57 » 03 окт 2016, 06:43

В Дубае обязательно стоит покататься по воде и посмотреть на высотки с комфортом (из машины это не особо удаётся, если, конечно, у вас не кабриолет). Есть два основных района с причалами: старый город с деревянными кораблями и многоцветной арабской романтикой, и современный район - Dubai Marina. Тут лодки современные, они могут быть как общественными подешевле, так и персональными подороже. Водное такси стоит примерно 400 дирхам (7000 рублей) в час и можно заказать отработанные туристические маршруты к самым видовым точкам города
Аватара пользователя
era1_57
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #39

Сообщение GUNat » 04 янв 2017, 21:32

Здравствуйте! Еду в Дубай первый раз в начале марта. Пожалуйста, подскажите, где лучше остановиться - в Аль-Барше возле метро Sharaf DG или в Бур-Дубай возле метро Burjuman?? Интересует пляжный отдых до обеда, магазины, аквариум, Бурдж-Халифа, Голд Сук, прогулки, не шоппинг. По ценам - примерно одинаковые отели нашла, но вот интересно ли гулять по Марине? Или там делать нечего и лучше все-таки по старому городу? И откуда проще добраться до пляжей, хотя хотели посетить разные, и бесплатные и дорогие?
И еще вопрос - а можно ли заселяться в один номер неженатой паре - где-то кто-то обмолвился что нельзя? ))) Большое спасибо за ответы!
GUNat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Дубай для тех, кто едет в первый раз.

Сообщение: #40

Сообщение Stan » 04 янв 2017, 22:40

GUNat писал(а) 04 янв 2017, 21:32:Здравствуйте! Еду в Дубай первый раз в начале марта. Пожалуйста, подскажите, где лучше остановиться


вы не в той теме..это отчет путешественника..вам нужно в темы про отели, апартaмeнты, в общие вопросы или в турфирму. Пользуйтесь поиском на сайте Stan
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль