Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Отели апартаменты Дубай Абу Даби отзывы, отели ОАЭ бронирование цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Сообщение: #21

Сообщение Bulat_ » 30 апр 2019, 16:03

При оплате через букинг деньги списывает именно букинг. Сколько процентов и каким образом он берет с владельца, нас не касается. И в случае каких-то косяков именно букинг будет их разруливать.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Сообщение: #22

Сообщение Старая стерва » 30 апр 2019, 16:17

Bulat_ писал(а) 30 апр 2019, 15:15:Первый же вопрос - зачем бронировать столь рано? Тем более с невозвратной предоплатой?

Лично я практически всегда бронирую отели сильно заранее, особо "вкусные" предложения - даже невозвратно. Очередной раз убедилась в целесообразности этого: за прошедший месяц в двух отелях цена выросла на 2-3 тысячи, а в третьем - закончились номера.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Сообщение: #23

Сообщение ИМО » 30 апр 2019, 16:27

Старая стерва писал(а) 30 апр 2019, 16:17:Очередной раз убедилась в целесообразности этого: за прошедший месяц в двух отелях цена выросла на 2-3 тысячи, а в третьем - закончились номера.

Согласен. Мой египетский Sunrise Montemare... поднял на $100.
Старая стерва, если верить вашей прописке и не верить моей, мы с вами из советского времени, и нынешний Bulat_ нас не поймёт.

По букингу Читайте инфу у них самих (Читайте с большой Ч) и дебаты в отзовиках. За 13 лет букинг ни разу не взял моих денег! 1 раз китайский отель взял за 1 ночь за незаезд: в указанном адресе не оказалось отеля. Пока я объяснялся с китайцами-помощниками, отельер уже взял "штраф" в букинге. Потом букинг был бессилен помочь мне, но применил санкции против отеля.

Bulat_ "При оплате через букинг деньги списывает именно букинг. Сколько процентов и каким образом он берет с владельца, нас не касается. И в случае каких-то косяков именно букинг будет их разруливать", - желаю вам навсегда остаться с этим мнением. Я из общения с букингом имею др.

Учитесь цитировать: Избранное цитирование : как пользоваться
ИМО
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5

Re: Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Сообщение: #24

Сообщение Stan » 01 май 2019, 18:27

ИМО писал(а) 30 апр 2019, 16:27:Bulat_ "При оплате через букинг деньги списывает именно букинг. Сколько процентов и каким образом он берет с владельца, нас не касается. И в случае каких-то косяков именно букинг будет их разруливать", - желаю вам навсегда остаться с этим мнением. Я из общения с букингом имею др.

Bulat_ совершенно прав..почти. Всю оплату получает букинг за апартаменты и виллы, он платит владельцам не ранее месяца после въезда туристов, за вычетом своих 15%. И если букинг не выполнил условия бронирования перед клиентом, он все по идее разруливает сам. Отели же зачастую сами принимают оплату и букинг выставляет им ежемесяный инвойс по своим 15%.И да, к слову, букинг не самая дешевая онлайн платформа, но довольна надежная..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Сообщение: #25

Сообщение Старая стерва » 05 май 2019, 18:16

Вот и подтверждение целесообразности раннего бронирования в ОАЭ через букинг. В марте забронировала семейный номер в Дубае (новый отель, отличные отзывы, бесплатный трансфер из аэропорта), ночь перед круизом за 2 т.р. (невозвратные). На данный момент стоимость такого номера через тот же букинг на те же даты - 7,5 т.р. За сутки.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Сообщение: #26

Сообщение <MFJ>SimSim » 23 июл 2019, 07:55

Старая стерва писал(а) 05 май 2019, 18:16:Вот и подтверждение целесообразности раннего бронирования в ОАЭ через букинг. В марте забронировала семейный номер в Дубае (новый отель, отличные отзывы, бесплатный трансфер из аэропорта), ночь перед круизом за 2 т.р. (невозвратные). На данный момент стоимость такого номера через тот же букинг на те же даты - 7,5 т.р. За сутки.


Также в марте на ноябрь в Дубае забронировал в аналогичном отеле 4 звезды семейный номер с двумя детьми с полупансионом за 105 тыс со всеми налогами за 14 дней. Бронь отменяемая.
Сейчас этот номер стоит 175 тыс.
Аватара пользователя
<MFJ>SimSim
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Сообщение: #27

Сообщение knokin » 13 янв 2020, 18:34

Добрый день

Хочу забронировать отель в Дубай через booking com, но все не могу разобраться, сколько в итоге придется заплатить?
До того как начать вводить данные booking пишет: 1 апартаменты за 67 809 руб. + налоги и сборы (256 848 руб.) Откуда такие налоги и сборы? Притом в других отелях эта цифра примерно одинаковая.
В финальном окне выдает Цену и внизу приписывает "дополнительные сборы". В итоге эти дополнительные сборы придется платить в отеле? И как они рассчитываются: на одного человека или на всех? Надо ли эту сумму умножать на количество ночей?
Кто ездил в Дубай через букинг, в итоге сколько будет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
knokin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.01.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 14 янв 2020, 17:58

knokin писал(а) 13 янв 2020, 18:34:В итоге эти дополнительные сборы придется платить в отеле?


чаще в отеле платится только туристический сбор, все остальное до момента наступления штрафных санкций...цены на отель на один отель бывают возвратные и невозратные. Вторые дешевле - но их нужно оплачивать сразу. Вы дойдите до конца, там будет все понятно написано когда платить и до какой даты можно отменить без штрафов
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Сообщение: #29

Сообщение Flameshadow » 26 янв 2020, 00:27

knokin, добрый день? У Вас уже состоялся заезд в отель? Предстоит тоже заезд, не понятно как дела обстоят с этими налогами на букинге...
Flameshadow
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования отелей в ОАЭ через booking

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 26 янв 2020, 11:58

Flameshadow писал(а) 26 янв 2020, 00:27:Предстоит тоже заезд, не понятно как дела обстоят с этими налогами на букинге...

ничего сложного нет, все суммы вам указаны еще до бронирования на странице слева внизу после нажатия кнопки "Я бронирую"
Если вы что-то не доплатите на сайте букинга, то остальное значит с вас возьмут в отеле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтели апартаменты в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль