Ковры из ОАЭ и Омана

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ковры из ОАЭ и Омана

Сообщение: #1

Сообщение nicemarine » 05 мар 2011, 12:36

Поделитесь, если есть опыт покупки шелковых ковров в Дубае или Омане. Где лучше покупать? Если в Омане дешевле, как туда добраться на рынок? Подружка привозила мне лет 5 назад красивый овальный шелковый ковер за 300дол., но они ездили из Дубай на экскурсию в Оман на рыбалку с плановым заездом на рынок.
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский
шоппинг в Дубае

Re: Ковры из ОАЭ и Омана

Сообщение: #2

Сообщение afra » 05 мар 2011, 13:46

nicemarine
ваша подружка, к бабке не ходи, каталась на рыбалку в Мусандам и покупала коврик на Пятничном рынке на Зейд Роуд, это территория ОАЭ
если лень ехать на экскурсию, точно такие же и в большем ассортименте - на китайском рынке в Дубаях
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Ковры из ОАЭ и Омана

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 07 мар 2011, 12:37

nicemarine писал(а):Поделитесь, если есть опыт покупки шелковых ковров в Дубае или Омане. Где лучше покупать? Если в Омане дешевле, как туда добраться на рынок? Подружка привозила мне лет 5 назад красивый овальный шелковый ковер за 300дол., но они ездили из Дубай на экскурсию в Оман на рыбалку с плановым заездом на рынок.

..шелковые ковры вообще то дорогое удовольствие...и в них надо уметь разбираться
..хороший центр есть на Нассер сквеар в здании слева от Макдональдса..(также есть ковровые магазины во всех крупных торговых центрах, но там цены завышены)..на пятничном рынке по пути в Фуджейру в основном хлам (китайско-турецкий)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ковры из ОАЭ и Омана

Сообщение: #4

Сообщение nicemarine » 08 мар 2011, 20:08

Спасибо за отзывы. Моя подруга не помнит, в Омане или,действительно, на Пятничном рынке их привозили покупать. Но шелковый ковер 3 на 4, хоть и не ручной работы, за 300дол. - это было гораздо дешевле, чем в торг.центрах. Посмотрим, что на Нассер сквере. Спасибо.
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ковры из ОАЭ и Омана

Сообщение: #5

Сообщение Mike Ivanov » 08 мар 2011, 23:01

На пятничном рынке фабричный шелковый коверпр-во Китай или Турция(других там нет!)реально можно купить 300-320 AED,а 300$(1100AED)-это сильно завышенная цена,для групп туристов на автобусах.На рынке в Хорфакане я такие покупал по 250 AED,но там другое дело-там туристов нет.
Mike Ivanov
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Ковры из ОАЭ и Омана

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 23:08

Да не натуральный там шелк вовсе.Это синтетический шелк(s.ilk) или unisilk или viscosilk ,хотя продавцы пишут на лейбле 100% silk (p)-это полисилк.Если бы ковер был из натурального шелка -он бы стоил от 2000-3000 $ так как для ковров используется только шелк высокой плотности,а он очень дорогой и сложный в производстве. Вы преспокойно такие "шелковые " ковры за 400-800 долларов можете приобрести на Петровско-разумовском рынке в Мске.(производители "Monaco" и пр).А попросите там же ковер из чистого натурального шелка и увидете ценники от 90000 руб
Гость

 

Re: Ковры из ОАЭ и Омана

Сообщение: #7

Сообщение Nurzat » 11 мар 2011, 20:50

А я на рынке по пути в Фуджейру на обратной стороне ковриков разглядела, что соткали их в бельгии - стопудово синтетика, правда эти этикетки в основном затёртые специально. А на Нассере в спецмагазине самый маленький коврик стоит 4000, правда не помню дерхам или $, и они с сертификатами.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде. А. Кристи.
Аватара пользователя
Nurzat
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ковры из ОАЭ и Омана

Сообщение: #8

Сообщение nicemarine » 12 мар 2011, 09:48

Вот так. Теперь с отзывами знатоков уже сомневаюсь, что шелковый ковер, который радовал меня лет 5 - шелковый! Хотя, в одну сторону блестит светлым ворсом, в другую - темным. Визуально сравниваю с моим шелковым ковром , который привезла из Пакистана, вроде тот блестит лучше и ворс мягче. Через неделю еду в Дубай и теперь думаю, оно мне надо?
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ковры из ОАЭ и Омана

Сообщение: #9

Сообщение afra » 12 мар 2011, 10:09

nicemarine
не расстраивайтесь, может быть, ваш ковер именно шелковый
и если собираетесь в Дубаи не только за ковром, так и не раздумывайте ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Ковры из ОАЭ и Омана

Сообщение: #10

Сообщение nicemarine » 12 мар 2011, 13:53

Спасибо, конечно, поеду
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль