Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #1

Сообщение Stan » 30 ноя 2011, 14:10

Иногда в аэропорту бывает весело
Интересно был кто то из форумчан в это время там ?(26.10.2011)

Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской
рестораны Дубай

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #2

Сообщение vasimv » 14 дек 2011, 09:10

Это не флэш-моб, явно профессионалы. Слишком хорошая синхронизация движений, отрабатывали долго.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 14 дек 2011, 09:23

vasimv писал(а) 14 дек 2011, 09:10:Это не флэш-моб, явно профессионалы. Слишком хорошая синхронизация движений, отрабатывали долго.

Почему же нет? Вроде подходит по всем определениям
Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий), и затем расходятся
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #4

Сообщение vasimv » 14 дек 2011, 09:31

Stan писал(а) 14 дек 2011, 09:23:
vasimv писал(а) 14 дек 2011, 09:10:Это не флэш-моб, явно профессионалы. Слишком хорошая синхронизация движений, отрабатывали долго.

Почему же нет? Вроде подходит по всем определениям
Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий), и затем расходятся


Я же говорю - профессионалы, рекламная акция за деньги. Мобберы, даже самые упертые - не будут столько времени тратить на подготовку.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 14 дек 2011, 09:35

vasimv писал(а) 14 дек 2011, 09:31:Я же говорю - профессионалы, рекламная акция за деньги. Мобберы, даже самые упертые - не будут столько времени тратить на подготовку.

..и что они рекламируют?

Танцевальный флешмоб
Мобберы скрываются в толпе, иногда в костюмах, один из них включает музыку под которую заранее подготовили танец, мобберы по несколько человек выходят из толпы и начинают танцевать после окончания танца мобберы снова уходят в толпу (Wiki)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #6

Сообщение vasimv » 14 дек 2011, 11:46

Stan писал(а) 14 дек 2011, 09:35:
vasimv писал(а) 14 дек 2011, 09:31:Я же говорю - профессионалы, рекламная акция за деньги. Мобберы, даже самые упертые - не будут столько времени тратить на подготовку.

..и что они рекламируют?


Не в курсе, но судя по униформе и месту акции - какую-то авиакомпанию. По цветам можно выяснить, кто много летает - должны легко разобраться.

Stan писал(а) 14 дек 2011, 09:35:Танцевальный флешмоб
Мобберы скрываются в толпе, иногда в костюмах, один из них включает музыку под которую заранее подготовили танец, мобберы по несколько человек выходят из толпы и начинают танцевать после окончания танца мобберы снова уходят в толпу (Wiki)


Слишком большое количество участников и хорошая отработанность танца. Теоретически, конечно, возможно что чисто из любви к искусству сделали, но все признаки (униформа, хорошая отработка, техническое сопровождение и продуманный сценарий) говорят о том, что это профессиональная рекламная акция.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #7

Сообщение vasimv » 14 дек 2011, 12:18

Тьфу, даже не знаю зачем было палки ломать. Подпись к этому видео на youtube:

The project, which also involved DDF and flydubai, was a key element in a promotional campaign designed to heighten awareness for the recently launched DXB Connect, the world's first Airport Prepaid Mastercard, now on sale at Dubai Duty Free.

Униформа, кстати - fly dubai.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 14 дек 2011, 12:27

vasimv писал(а) 14 дек 2011, 11:46:
Stan писал(а) 14 дек 2011, 09:35:...

vasimv я выложил этот ролик не для того чтобы вести жаркие дискуссии на тему флэшмоб это или
Классический флешмоб
Полит-моб или социо-моб
Неспектакльный моб
i-mob
Арт-моб
Экстрим-моб
L-моб
Фан-моб
Date-моб
Моб-Хаус
Моб-игра
Фаршинг
или вообще не моб.
Мне вообщем то без разницы, главное что это смотрелось красиво и прикольно и оживило монотонность будней дубайского аэропорта.
Униформ там очень много..не только флай дубай.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #9

Сообщение iurist » 14 дек 2011, 12:35

Это был финал розыгрыша лотереи, организованный Дубайским аэропортом. 28.09 я на последние 100 дирхам купил билетик на розыгрыш мотобайка. Там были призы по дороже: ягуар, мерседес 1и 2 ляма баксов, но билеты тоже были дороже - до двух тысяч баксов. 25.10. мне по электронной почте сообщили кто что выиграл, к сожалению не я... В начале ролика та самая стойка, где я купил билетик, как увидел, сразу узнал. А вообще молодцы, здорово сделали!
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #10

Сообщение vasimv » 14 дек 2011, 12:51

Stan писал(а) 14 дек 2011, 12:27:Мне вообщем то без разницы, главное что это смотрелось красиво и прикольно и оживило монотонность будней дубайского аэропорта.
Униформ там очень много..не только флай дубай.


Ага, еще и duty free. Можно подумать , что я за монотонность будней дубайского аэропорта. Им вообще там давно пора сделать дискотеку круглосуточную вместо всяких дурацких business lounge (только с большим таблом, на котором писать где какие рейсы регистрируются/грузятся, чтобы народ не опаздывал - можно красиво обыграть, как часть светового оформления дискотеки).
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 14 дек 2011, 12:54

iurist писал(а) 14 дек 2011, 12:35:Это был финал розыгрыша лотереи, организованный Дубайским аэропортом. 28.09 я на последние 100 дирхам купил билетик на розыгрыш мотобайка. Там были призы по дороже: ягуар, мерседес 1и 2 ляма баксов, но билеты тоже были дороже - до двух тысяч баксов. 25.10. мне по электронной почте сообщили кто что выиграл, к сожалению не я... В начале ролика та самая стойка, где я купил билетик, как увидел, сразу узнал. А вообще молодцы, здорово сделали!

Думаю все-таки это был просто флэш-моб ну или шоу в стиле флэш-моб
Никаких представлений по поводу выигрыша в лотерею обычно не устраивается. Эта лотерея проходит уже лет 20 точно...каждый месяц кто то что то выигрывает гарантировано, список счатливчиков выставляется у стойки.

vasimv писал(а) 14 дек 2011, 12:51:
Ага, еще и duty free. Можно подумать , что я за монотонность будней дубайского аэропорта. Им вообще там давно пора сделать дискотеку круглосуточную вместо всяких дурацких business lounge (только с большим таблом, на котором писать где какие рейсы регистрируются/грузятся, чтобы народ не опаздывал - можно красиво обыграть, как часть светового оформления дискотеки).


еще airport assistant staff и еще якобы просто "пассажиры"
Не знаю насчет дискотеки в аэропорту, но бизнес лаунджи мне нравятся
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #12

Сообщение vasimv » 14 дек 2011, 13:11

Stan писал(а) 14 дек 2011, 12:54:еще airport assistant staff и еще якобы просто "пассажиры"


Именно что "якобы", движения-то заученные, неподготовленный человек, будь хоть он каким танцором - так в группе танцевать не сможет.

Stan писал(а) 14 дек 2011, 12:54:Не знаю насчет дискотеки в аэропорту, но бизнес лаунджи мне нравятся


Ну, мы люди простые... Впрочем, учитывая размеры аэропорта - место для дискотеки можно найти и без ущерба для всего остального. Хотя, конечно, придется еще побольше душевых кабинок в туалетах сделать, а то народ в самолеты будет идти с не самым приятным ароматом.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 14 дек 2011, 13:16

vasimv писал(а) 14 дек 2011, 13:11:
Именно что "якобы", движения-то заученные, неподготовленный человек, будь хоть он каким танцором - так в группе танцевать не сможет.


опять спорим про флэш моб?
повторю
Танцевальный флешмоб
Мобберы скрываются в толпе, иногда в костюмах, один из них включает музыку под которую заранее подготовили танец, мобберы по несколько человек выходят из толпы и начинают танцевать после окончания танца мобберы снова уходят в толпу (Wiki)

Ясно дело они репетировали этот танец.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #14

Сообщение vasimv » 14 дек 2011, 13:28

Stan писал(а) 14 дек 2011, 13:16:
vasimv писал(а) 14 дек 2011, 13:11:
Именно что "якобы", движения-то заученные, неподготовленный человек, будь хоть он каким танцором - так в группе танцевать не сможет.


опять спорим про флэш моб?
повторю
Танцевальный флешмоб
Мобберы скрываются в толпе, иногда в костюмах, один из них включает музыку под которую заранее подготовили танец, мобберы по несколько человек выходят из толпы и начинают танцевать после окончания танца мобберы снова уходят в толпу (Wiki)[/i]

Ясно дело они репетировали этот танец.


И еще явно не забесплатно делали, да еще и все вместе репетировали (никакой спонтанности, кроме пары-другой присоединившихся с краев). А рекламные акции под определение флэшмоба не попадают:


A flash mob (or flashmob)[1] is a group of people who assemble suddenly in a public place, perform an unusual and sometimes seemingly pointless act for a brief time, then disperse, often for the purposes of entertainment, satire, artistic expression.[2][3][4] Flash mobs are organized via telecommunications, social media, or viral emails.[5][6][7][8][9][10]

The term, coined in 2003, is generally not applied to events and performances organized for the purposes of politics (such as protests), commercial advertisement, publicity stunts that involve public relation firms, or paid professionals.[7][11][12] In these cases of a planned purpose for the social activity in question, the term smart mobs is often applied instead.[7][11][12] In these cases of a planned purpose for the social activity in question, the term smart mobs is often applied instead.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 14 дек 2011, 13:34

vasimv писал(а) 14 дек 2011, 13:28:И еще явно не забесплатно делали, да еще и все вместе репетировали (никакой спонтанности, кроме пары-другой присоединившихся с краев). А рекламные акции под определение флэшмоба не попадают:


A flash mob (or flashmob)[1] is a group of people who assemble suddenly in a public place, perform an unusual and sometimes seemingly pointless act for a brief time, then disperse, often for the purposes of entertainment, satire, artistic expression.[2][3][4] Flash mobs are organized via telecommunications, social media, or viral emails.[5][6][7][8][9][10]

The term, coined in 2003, is generally not applied to events and performances organized for the purposes of politics (such as protests), commercial advertisement, publicity stunts that involve public relation firms, or paid professionals.[7][11][12] In these cases of a planned purpose for the social activity in question, the term smart mobs is often applied instead.[7][11][12] In these cases of a planned purpose for the social activity in question, the term smart mobs is often applied instead.


Во-первых: Флэш моб не отрицает вроде репетиций..Я уверен этим людям не платили и они наверняка все работают в аэропорту (авиакомпании) Просто получив разрешение в управлении Дубайского Аэропорта сделали такой флеш моб. Почему вы это не допускаете?
Во-вторых: вряд ли кто то мог прийти туда с улицы не имея релаьных билетов и не поставив штамп о вылете в папсорте(еслси это пассажир) или пропуск для проход за паспортный контроль, который имеют только работники аэропорта и кабин-кру...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #16

Сообщение vasimv » 14 дек 2011, 13:47

Stan писал(а) 14 дек 2011, 13:34:Во-первых: Флэш моб не отрицает вроде репетиций..Я уверен этим людям не платили и они наверняка все работают в аэропорту (авиакомпании) Просто получив разрешение в управлении Дубайского Аэропорта сделали такой флеш моб. Почему вы это не допускаете?


Во-первых, отрицает. Не полностью, но когда вся группа "флэшмоба" вместе регулярно репетирует, а потом исполняет танец - это уже никакой не флэш-моб, а просто выступление танцевальной группы в костюмах. Если хотите, можем пройтись по пунктам:

1. Коммерческая рекламная акция (is generally not applied to ... commercial advertisement).
2. Никакой спонтанности (people who assemble suddenly)
3. Никаких случайных людей (who assemble suddenly ... Flash mobs are organized via telecommunications...), одни заранее отобранные люди (причем, явно профессиональные танцоры).
4. Получили деньги за свою работу (perform an unusual and sometimes seemingly pointless act for a brief time, then disperse, often for the purposes of entertainment, satire, artistic expression).

Даже если оспорить четвертый пункт (но что-то сомнительно, что проф.танцоры будут за просто так кредитные карточки рекламировать), остаются первые три, противоречащие духу флэш-моба.

Stan писал(а) 14 дек 2011, 13:34:Во-вторых: вряд ли кто то мог прийти туда с улицы не имея релаьных билетов и не поставив штамп о вылете в папсорте(еслси это пассажир) или пропуск для проход за паспортный контроль, который имеют только работники аэропорта и кабин-кру...


Странный аргумент, он вообще к чему? Я думаю, группу профессиональных танцоров для оплаченной рекламной акции могут и пропустить, по договоренности с администрацией аэропорта. Партизанскую рекламную акцию без уведомления администрации - flydubai устраивать явно не будет, себе дороже.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #17

Сообщение Dalmatian » 14 дек 2011, 13:52

ИМХО - долго, хреново, неинтересно и монтаж со сведением просто идиотский ((((

А вот это я понимаю... УЧЕБНИК по ФМ ! (T-Mobile) =))))


Ну и тоже приятная фича от них же ))))
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 14 дек 2011, 14:12

vasimv писал(а) 14 дек 2011, 13:47:
Stan писал(а) 14 дек 2011, 13:34:Во-первых: Флэш моб не отрицает вроде репетиций..Я уверен этим людям не платили и они наверняка все работают в аэропорту


..еще раз повторюсь. Мне абсолютно все-равно что это.То ли "флэш моб" то ли оплаченный "псевдо-флэш моб"(как и ролики выложенные Dalmatin)
Главное это весело, прикольно и необычно для Дубайского аэропорта, ведь так?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Флэш моб в дубайском аэропорту (видео)

Сообщение: #19

Сообщение vasimv » 14 дек 2011, 14:27

Stan писал(а) 14 дек 2011, 14:12:..еще раз повторюсь. Мне абсолютно все-равно что это.То ли "флэш моб" то ли оплаченный "псевдо-флэш моб"(как и ролики выложенные Dalmatin)


Ну, спорите так, как будто не все равно.

Stan писал(а) 14 дек 2011, 14:12:Главное это весело, прикольно и необычно для Дубайского аэропорта, ведь так?


Это да, аэропорту явно не хватает развлекательных мероприятий. Хотя, подозреваю, что это все происки DDF-мафии.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль