Депозит в отеле

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Депозит в отеле

Сообщение: #1

Сообщение doggy » 09 мар 2013, 18:39

Нужен совет человека, уже побывавшего в ОАЭ.
В отеле заявлен достаточно большой депозит, на двоих получается около 1000 долларов. При выезде его возвращают, но в дирхамах и по курсу отеля. Возможно, я не права, но мне это не очень нравится. На что я должна потратить столько дирхамов в дьюти фри? Списывать с карты тоже не хочется - когда еще вернут эти деньги.
Читала, что народ как-то приноравливается: платит за первые несколько дней, а потом эту сумму плавно передвигает на следующие дни. Может, подскажете?
И еще такой момент. У нас индивидуальный трансфер в отель. Можем ли мы попросить таксиста остановиться по пути в отель около банка и поменять денежки на первое время, чтобы депозит отдать уже в дирхамах? Или я очень все усложняю?
Спасибо!
doggy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
магазины Дубай

Re: Депозит в отеле

Сообщение: #2

Сообщение upk2001 » 11 мар 2013, 08:02

А с чего вы взяли, что будет именно 1000 баксов? В Эмиратских отелях можно поторговаться на рецепшене о сумме депозита. Я еду 6 апреля в пятёрку в Абу-Даби, так там, можно даже паспорт в залог оставить, что я и сделаю. А то вернут потом в дирхамах, да и по низкому отельному курсу. Лучше, пусть паспорт возьмут. За себя я заплачу, так, что это меня не парит.
upk2001
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.12.2012
Город: Бердск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Депозит в отеле

Сообщение: #3

Сообщение doggy » 11 мар 2013, 12:08

Спасибо за ответ.
Про 1000 $ я не придумала, в том отеле, куда едем, есть фиксированная сумма в сутки; примерно на эти деньги и выходим.
Не совсем поняла, как в отеле можно торговаться за депозит. Поэтому и прошу совета бывалого человека. Про паспорт в качестве депозита также слышала.
doggy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Депозит в отеле

Сообщение: #4

Сообщение upk2001 » 11 мар 2013, 17:07

Ну, ёлы-палы, вы, что торговаться не умеете? Кстати, вот вам пример, в декабре 2011 года я был в ОАЭ первый раз. Остановился в отеле Sheraton Jumeirah Beach Resort & Towers 5*. Довольно крутая пятёрка, всё на высшем уровне. Так, вот, сначала там хотели с меня взять депозит 300$, я спросил, а можно 200, в ответ русскоговорящий египтянин-рецепшеонист Мохаммед сказал - Да, можно. Потом эти 200 долларов вернули в дирхамах по курсу отеля (3.30 дирхам за 1$), хотя в банке курс 3,65. Теперь буду стараться избегать депозита или делать его минимальным. Или буду паспорт давать.
upk2001
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.12.2012
Город: Бердск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Депозит в отеле

Сообщение: #5

Сообщение doggy » 11 мар 2013, 17:56

Спасибо! Попробуем последовать Вашему совету.
doggy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль