Шоппинг в Дубае

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шоппинг в Дубае

Сообщение: #261

Сообщение Stan » 04 дек 2023, 18:06

Тозита писал(а) 03 дек 2023, 12:17:освободившуюся нишу заняли челноки из Африки, вот они метут все это дерьмо и эти магазины рассчитаны именно на них.

Не знаю, захожу туда периодически..не видел никогда "челноков из Африки"-)) зато могу сфотографировать вам парковку магазина, стоят, Кайены, МЛ мерины, гелики, ламбы и прочие тачки люксового сегмента...ибо реально попадаются очень хорошие вещи...особенно в новых больших центрах типа как в Мотор Сити (на фото в след моем посту), там аж два этажа...или в Серкл Молле, оба района не туристические совсем..живут экспаты среднего и выше среднего уровня...повторюсь это обычный стоковый магазин...и там нет "копеечного" товара, чтобы везти его в Африку LOL, как скажем одноразовые шмотки в Драгон Марте, Дэй ту Дэй или Кабаял...
Последний раз редактировалось Stan 04 дек 2023, 18:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Дубае

Сообщение: #262

Сообщение Тозита » 04 дек 2023, 18:08

Их в Дейре полно, даже зазывалы из Африки появились...
Stan писал(а) 04 дек 2023, 18:06:парковку магазина,

Я не этот магазин имела в виду, а брендфорлессы.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Дубае

Сообщение: #263

Сообщение Stan » 04 дек 2023, 18:15

Тозита писал(а) 04 дек 2023, 18:08:Я не этот магазин имела в виду, а брендфорлессы.

Я говорю вот про эту стоковую сеть...вещи оригинальные, дешевле чем в фирменных магазинах, но не за копейки точно, и не всегда есть нужный размер и коллекции порой довольно старые...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Дубае

Сообщение: #264

Сообщение Мэйс » 04 дек 2023, 22:38

Так "оригинал" тоже понятие сейчас растяжимое , имхо . Заметил , что на рынок ОАЭ и Омана , может и к другим соседям влез турецкий универмаг обуви FLO , магазины , насколько знаю , пока не открыты , но они же тоже заявляют что торгуют оригиналами в т.ч адидасами и т.п , а качество и вид такое , на любителя . Пока только видел рекламу , что скоро открытие и ремонтные работы . Но , возможно уже и работают на сей день . Местный центрепоинт со своими оригинальными lee cooper и kappa чем то этот FLO напоминает . )
Вот , к примеру , купил себе сандалии в стоковом кларкс , загуглил по артикулу , кроме ссылки на индийский сайт с ценами в рупиях нигде больше упоминания о такой модели не нашел , сделаны тоже в Индии , довольно качественные визуально , наверное да , где то в местном магазине кларкс продавался . Можно припомнить ещё магазины Bata в Шри Ланке , оттуда ещё стока не хватает для брендфорлессов
.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Дубае

Сообщение: #265

Сообщение i-tim » 04 дек 2023, 23:22

Мэйс писал(а) 04 дек 2023, 22:38:Заметил , что на рынок ОАЭ и Омана , может и к другим соседям влез турецкий универмаг обуви FLO , магазины , насколько знаю , пока не открыты , но они же тоже заявляют что торгуют оригиналами в т.ч адидасами и т.п , а качество и вид такое , на любителя .


FLO уже работает. В марте этого года заходил в FLO в Gate Avenue. Цены выше чем в Стамбуле.
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Дубае

Сообщение: #266

Сообщение Мэйс » 31 дек 2023, 13:32

В свеже купленных вещах из брендфорлессов учуял характерный запах сэконд хенда , хотя всё было с бирками , раньше не помню такого . Следующий шаг , наверное , будет срезание бирок и штампик irregular , как делают некоторые магазины такого типа в других странах , встречал в Омане , Сингапуре , Шри-Ланке , возможно и в ОАЭ уже тоже . Брендовые вещи в одиночных , в основном , экземплярах и в гифтцентрах попадаются , тоже иногда запах сэконда у них присутствует , не только ширпотреб в ассортименте .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль