Сравнение бюджетов Доминикана и Куба. Ищу компанию на НГ 2017.

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сравнение бюджетов Доминикана и Куба. Ищу компанию на НГ 2017.

Сообщение: #1

Сообщение Mulaoshi » 05 ноя 2016, 14:02

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Во-первых, благодарю за подробные отчеты и обсуждения, сильно помогло, но остались некоторые вопросы.
Особенно помогла эта тема Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ, по Доминикане подобной не нашел, возможно плохо искал, тогда извиняюсь.
Планирую провести НГ (3 недели) в Доминикане или на Кубе, но пока не решил, изначально вроде была ДР, но покурив форум задумался о Кубе. Ни в коем случае не считайте это вбросом, уже понял, что Куба и Доминикана очень разные и похожие одновременно и такие вопросы, возможно вызовут реакцию, как если на профильных форумах спросить, что круче калаш или эмка. Нет, я уже понял, что Куба это "уходящая романтика", а Доминикана "цивилизованный отдых", да и вообще сравнивать их не совсем корректно, я и сам пока не знаю чего я хочу от этой поездки, так что окончательное решение возможно приму уже перед вылетом.))
Сам в путешествиях новичок, за плечами только пакетный отдых в Италии, от которого плевался и три года учебы в Китае, после чего путешествие с рюкзачком с Севера на Юг, но там я и внутреннюю кухню знал, и языком владею, а здесь ни разу не бывал и испанский не бельмеса.
Бюджет 3000 евро, не считая перелета, нужно вписать аренду машины, дешевое жилье (кровать и душ), желательно попробовать разные блюда, поэтому на еде не экономим, развлечения и сувениры без фанатизма.
По Кубе видел усредненную сумму 100-150 евро в день, и так понял, что в Доминикане примерно получается та же ситуация, или не прав?
Вроде все сходится, успокоился, но потом наткнулся на сообщение, что в НГ все дорожает на 5-20%, это сильно меняет картину. Это подорожание происходит в обеих странах? Есть какие-то способы избежать потерь от этого сезонного удорожания?
Ну и самое главное даже не деньги, а то, что в этот период практически невозможно арендовать машину и найти жилье, так?
Как понял из обсуждений не спасет даже бронирование, ну предположим какое-то время буду пользоваться общественным транспортом, что нежелательно, очень уж хочется поискать пустынные пляжи. А как с жильем быть? Даже хостелы и комнатки разбирают? А если совсем уйти от туристических маршрутов?


Еду один, так что рад был бы компании, особенно опытных и бывалых путешественников.


Ну а теперь вброс! Нигде не нашел информации кто симпатичнее кубинки или доминиканки. Прошу не закидывать камнями.

З.Ы.
Заранее благодарен за любые ответы и советы!
З.З.Ы.
Не знаю можно так делать на форуме или нет, но закину тему и в раздел Доминикана и Куба. Вдруг вы друг к другу в гости не ходите.))
Mulaoshi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сравнение бюджетов Доминикана и Куба. Ищу компанию на НГ 2017.

Сообщение: #2

Сообщение Shilana20 » 08 дек 2016, 21:56

В поисках полезной для себя информациеи перед предстоящей поездкой в Пунта Кану прочла у кого-то в отзывах, что кубинки симпатичней, чем доминиканки И общительней
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сравнение бюджетов Доминикана и Куба. Ищу компанию на НГ 2017.

Сообщение: #3

Сообщение VladInfo2010 » 16 дек 2016, 01:16

Здравствуйте!
Лечу с 21 декабря. Вышеописанные проблемы совсем не проблемы. Присоединяйтесь. )
Летом на Базардюзю 4466м. и в Киргизию, зимой по льду Байкала, осенью Иран, на Арарат!
Аватара пользователя
VladInfo2010
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 79

Re: Сравнение бюджетов Доминикана и Куба. Ищу компанию на НГ 2017.

Сообщение: #4

Сообщение Olegas7777 » 16 дек 2016, 13:17

Я еду в Кемп-тусовку в Кабарете-Сосуа на НГ, обещают весело!! Уже бывал, очень интересно получалось! Если есть желание присоединяйтесь! Программа насыщенная и недорогая. Рекламировать так не буду, пишите в личку, расскажу, может скооперируемся по дороге
ПыСы. Кубинки все же лучше, если испанского происхождения! =)
Olegas7777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль