Саона vs Каталина из Ла Романы

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Саона vs Каталина из Ла Романы

Сообщение: #1

Сообщение prosecutor1 » 16 дек 2016, 17:02

Всем привет.
Нужен совет бывалых - у нас один круизный день в Ла Романе с раннего утра до позднего вечера
Хочется красивого пляжа
Присматриваюсь к Саоне и Каталине. Склоняюсь, если выбирать, к Саоне, но хотелось бы совместить с Каталиной в одной экскурсии ( если это вообе можно экскурсией назвать)
Но вот таких вариантов не вижу нигде, может кто-нибудь просветит, где их искать.
Стоит ли бронить заранее или все можно найти в самой Ла Романе по приезду.

Чтобы не плодить тем, днем ранее мы будем в Санто-Доминго ( стоянка целый день) Правильно я понимаю, что самый близкий к нему нормальный пляж это Бока Чика? Стоит ли брать авто в аренду , чтобы туда добраться после осмотра города, или лучше взять такси.
Спасибо заранее
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Саона vs Каталина из Ла Романы

Сообщение: #2

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 20 дек 2016, 22:18

Я не уверена, что есть однодневные экскурсии, совмещающие Саону и Каталину, дело в том, что островочки достаточно далеко друг от друга, на яхте плыть часа 3-4, на катамаране итого больше, на скоростной моторной лодке наверное часа 2 точно.
Кроме того, не вижу смысла их совмещать, так как они практически одинаковые внешне. Хотя Саона пожалуй более благоустроенная. Кроме того, по пути на Саону можно остановиться в голубой лагуне со звездами, а вот Каталина немного в другой стороне.
Так что я бы порекомендовала Саону.
А еще говорят открыли для экскурсий Каталиниту - вот этот остров номер один в этой тройке. Там еще сливаются Атлантика и Карибское море и это очень красиво.

Из Санто Доминго я бы посоветовала арендовать машину, чтобы добраться до пляжей - так вы будете более свободны, и это обойдется дешевле.
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль