В Доминикану с ребёнком трёх лет

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #21

Сообщение leto_ok » 12 окт 2019, 19:16

Граница не открыта,но какая там граница последние пару лет , после ураганов даже на таких островах как Ст.Мартен стало ужасно с безопасностью.Дело личное,на я бы туда даже в 5*сегодня хорошо подумала или ехать.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #22

Сообщение janefoxy » 12 окт 2019, 20:14

Раз я тему создавала и тут такая движуха, напишу , что в Доминикану не доехали. Снова отправились в тай но по маршруту - краби, пхи пхи , Пхукет. Пхи пхи 5 дней были, очень красиво !!! Пхукет не впечатлил. В краби пожалели что остались на 1 день. Хотелось больше . Но так как тема про Доминиканы, то они к нам все ещё в планах))) просто в тай попались интересные билеты ! Но на пхукет больше не поеду )))
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #23

Сообщение astanid » 12 окт 2019, 20:30

janefoxy писал(а) 12 окт 2019, 20:14:Но на пхукет больше не поеду )))

вы зародили интригу что не понравилось то ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #24

Сообщение janefoxy » 12 окт 2019, 20:38

Просто не впечатлил . Почему-то думала , что он живописней. Объездили все пляжи , остановились на пляже сурин. Ну такое .... втрой раз так далеко за такой картинкой ехать не хочется. Шри-ланка и то интересней... эти Пальмы, волны... а пхукет , ну как и ко-чанг и все ежи с ними . И то ко-Чанг атмосфернее ! А вот пхи-пхи того стоит , что бы его увидеть ) но как говорится, кому что .... поэтому доминикана у меня есть в списке желаний! Для меня путешествие это не только купание и валяние )) это ещё и эмоции ! П.с. Я не говорю, что пхукет- плохой, неинтересный, не живописный. И некоторые туда ездят каждый год! Как и в египет и т.д! Мне просто нравятся новые места. А по ощущениям было., что в Пхукете уже была ) и да, и я благодарна этому месту за хороший отдых! Вот в краби бы ещё вернулась ! Реально это место не на 1 день ... но это уже совсем другая история ))) в общем, у кого есть опыт путешествия в доминикану и детьми - делитесь вашими лайфхакаии и впечатлениями . Слу за несколькими блогерами в инсте - так вот без проблем отдыхали в доминикане с детками, в том числе и с малышкой 1 годик . Правда они летели из Москвы. Из Украины тут пока только либо чартер , либо через Брюссель ловить интересные предложения
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #25

Сообщение leto_ok » 12 окт 2019, 22:57

Вот просто ради интереса,а почему у вас Доминикана в мечтах,а не Аруба скажем или Кайманские острова? Ну серьезно,что именно вы там мечтаете увидеть? Почему не Мексика, где хоть есть что посмотреть . У вас Доминикана это модно?
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #26

Сообщение janefoxy » 12 окт 2019, 23:27

Где вы прочитали слово мечта ) )))
Есть список желаний, и он большой )
И там и куба и Мексика ... и пол мира )))
Просто в поошлом году это желание совпало с парой, с которой ехали в путешествие) а потом планы переиграли.

В этом году снова куда-то поедим, но компания, с которой собираемся, туда не хочет ) им кажется там скучно , ребята движняковые .

Мне по факту, если будут интересные билеты, Не то что бы все равно куда лететь , но я гибкая в этом вопросе )
Есть страны , которые не в приоритете , но доминикана не в их числе )

Ну и как бы речь не о до мне , и какие фломастеры мне нравятся, и почему я не люблю карандаши , и почему я такая «модная» или «немодная» ( я вообще , в вашем сообщении прочитала издёвку и провокацию между строк), а речь о стране и рекомендациях, маршрутах, лайфхаках и тд )

На этом кланяюсь и желаю всего прекрасного )

Прочитала тему первую страницу и ваши ответы - и настрой ваш ясен.
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #27

Сообщение leto_ok » 13 окт 2019, 00:00

Дак я вас и спрашиваю,что вам нравится и хочется именно в Доминикана? Что вы там увидеть мечтаете? Конкретно. Я в самом деле понять не могу откуда у русских такая любой именно к Доминикане? И нафига он им вообще нужна,когда у вас под боком Египет, Турция ,Европа . Особенно не понимаю нафига туда детей тащить .им что за радость такие перелеты и смена поясов. ?
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #28

Сообщение taranin0904 » 14 окт 2019, 23:27

astanid писал(а) 12 окт 2019, 14:36:Какие минусы относительно того же Пхукета ?

Из минусов по отношению к Пукету:
1) нет такого разнообразия фруктов и дешевой еды около отеля. Поэтому лучший вариант взять ол и не бегать и готовить
2)Нет слоников, дешевого массажа и шоппинг в разы хуже
Из плюсов Доминиканы:
1) Купаться можно круглый год. Нет ни волн, ни медуз, как в Пукете в августе
2) Позитивное местное население
3) Шоу в отелях, местные дискотеки могут посоревноваться даже с Кубой

П.с. Был с ребенком 5 раз в разных частях Домиканы от 3 недель до месяца
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #29

Сообщение leto_ok » 16 окт 2019, 16:50

taranin0904,
ну нет волн это вы загнули, тут смотря где . Мы отдыхали в очень дорогом ресорте 2 года назад ,так волны были кошмарные.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль