Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Сообщение: #1

Сообщение Barashkova » 26 фев 2021, 23:55

Здравствуйте! Не знаю в какую тему обратиться, может здесь мне подскажут... Летим из Санто-Доминго в Москву, транзитом через Париж. Требуют ли тест ПЦР при посадке?
Barashkova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Сообщение: #2

Сообщение Pavel184 » 02 мар 2021, 11:24

Возвращался с Доминиканы (Пунта - Каны) в Москву, через Санто-Доминго и Париж 14 февраля. В Пунта-Кане тест НЕ спрашивали (у меня его и НЕ было), как и в Париже. При регистрации дали один посадочный талон, где были пропечатаны все перелеты. Дали бланк иммиграционной карты, который я выкинул, так как был заполнен E-ticket электронный.
Pavel184
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.06.2013
Город: Урай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Сообщение: #3

Сообщение Barashkova » 02 мар 2021, 15:57

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Barashkova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Сообщение: #4

Сообщение Barashkova » 04 мар 2021, 18:14

Рассказываю, может кому пригодится. Летели Air France из Санто Доминго в Москву 3.03.21 с пересадкой в Париже. Тест ПЦР перед посадкой в Санто Доминго попросили показать раз 5 и один раз проверили на подлинность.
Barashkova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Сообщение: #5

Сообщение Pavel184 » 04 мар 2021, 19:20

5 раз? у меня столько контрольных пунктов не было! На стойке регистрации сразу показал электронный билет на телефоне, где без вопросов получил бординг пасс, проходя таможню и при посадке тож вопросов не было ни каких. В Санто-Доминго не выходили с самолета при стыковке. В Париже ночевал в отеле в терминале 2е (подтерминал L), 3 раза ездил(ходил) в Подтерминал L через досмотр за едой и погулять), и ни кто про тест слово не сказал. Надо ещё фактических примеров, что бы понять что происходит!
Pavel184
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.06.2013
Город: Урай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Сообщение: #6

Сообщение Barashkova » 05 мар 2021, 01:15

В Пунта-Кане не знаю что происходит, рассказала как было у меня при вылете из Санто Доминго. 2 раза посмотрели тест перед тем, как подойти к стойке регистрации и проверили на оригинальность, затем на самой стойке, и 2 раза уже перед посадкой. В Париже никто тест не спрашивает. Сами сейчас ночуем в отеле в терминале 2е и так же ходим за едой
Barashkova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Сообщение: #7

Сообщение Vespa_crabro » 13 мар 2021, 19:59

Вылетали из Санто-Доминго 27 февраля в Минск через Париж, у всех пассажиров проверяли тесты, если говоришь - транзит - и показываешь два билета (до и из Парижа), то пропускают без теста.
Vespa_crabro
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 27.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Сообщение: #8

Сообщение Dj_app » 08 апр 2021, 20:51

Вчера 07.04 вылетали из Санта-Доминго в Киев через Париж. До стойки регистрации вообще никто ничего не спрашивал. На стойке сотрудник Эйр Франса вяло спросил про тест, я сказал что нам не надо сдавать и все. В Париже тест вообще никого не интересует.
Dj_app
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Сообщение: #9

Сообщение HIT » 02 сен 2021, 21:23

Друзья, есть более свежие данные?
Аватара пользователя
HIT
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ПЦР тест при вылете из Доминиканы в Москву через Париж

Сообщение: #10

Сообщение Kukaevsky » 03 сен 2021, 19:25

Летели 31 августа из Москвы в Пунта-Кану. Никаких пцр-тестов для транзита через Шарль де Голль не требуется, но на регистрации в Москве все очень медленно продвигалось, так как для большинства пассажиров тесты-сертификаты etc. требовались по прилету в пункт назначения, и это все тщательно проверялось.
В Доминикану нужна электронная анкета (ссылка на нее есть с главной страницы аэропорта Пунта-Каны). На заполнение надо минут 10, мы и распечатки сделали, и в смартфонах QR-коды сохранили. В Шереметьево их не сканировали, просто посмотрели наличие (в Париже - аналогично).
В Шереметьево выдали анкету для заполнения для транзитников - никто в Париже ее не спрашивал. В самолете выдали еще одну - эту бортроводники забрали перед посадкой. В Шарль де Голле, спокойно, народу достаточно много.
На рейсе в Пунта-Кану раздали миграционные карточки (хотя все было заполнено электронно). Карточку забрали на паспортном контроле, QR-коды отсканировали при выходе в город, после получения багажа.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль