Билет из Доминиканы в третью страну.

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Билет из Доминиканы в третью страну.

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry Ch » 27 ноя 2019, 11:36

Уважаемые путешественники, собираюсь лететь в Доминикану, у меня есть прямой билет, но нет обратного, либо в третью страну.

Поэтому, чтобы удачно влететь в страну и не вылететь сразу (пытаюсь шутить, хотя положение тупиковое) у меня есть вопросы.

Возможно ли, предоставить билет, например, в США, как билет гарантирующий, что я покину Доминикану до истечения срока в 30 дней, при условии, что у меня нет американской визы? Кто-то говорит, что без американской визы нельзя, кто-то, что я не обязан ее демонстрировать. (этот вариант предполагает возврат оплаты в течение 24 часов)

Какие варианты/направления вы могли бы посоветовать для покупки дешевого билета в третью страну? (этот вариант, как с потерей оплаты, так и с возвратом)

Может есть что-то еще, что выходит за рамки моих вопросов?

Мне посоветовали Wingo, собственно поэтому я и купил одностороний билет, но, к сожалению, нужно констатировать, что сайт не работает, происходит внутренняя ошибка на сайте и в банк эмитент карты приходят неправильные данные по транзакции, которые отвергаются, неоднократно проверено и залогировано.

Буду признателен за ответы.

Нашел авиакомпанию у которой можно забронировать (booking) билет из ДР в Джамайку на сутки без оплаты.
Т.е. номера билета нет, есть только онлайн документ который подтверждает резерв билета на сутки, если нужен сам билет его нужно оплатить в течение 24 часов с момента резерва.

Можно ли такой онлайн документ предъявить, чтобы оказаться в ДР?

P.S. просьба к админам - удалите, пожалуйста, такую же тему из форума "Виза в Доминикану", я ее закрыл.
Dmitry Ch
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Билет из Доминиканы в третью страну.

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 27 ноя 2019, 16:16

Dmitry Ch писал(а):Т.е. номера билета нет

Ну припишите.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Билет из Доминиканы в третью страну.

Сообщение: #3

Сообщение Arina BY » 27 ноя 2019, 21:14

Ни разу при въезде в Доминикану обратный билет не спрашивали. И бронь жилья тоже не спрашивали.

Вылетали мы всегда в третью страну ( Испания, Бельгия). Вот на вылете оба раза была заминка - брали паспорта и куда-то с ними уходили. Проверяли, наверное, визы. И спрашивали а как мы из Бельгии и Испании в Беларусь будем возвращаться.
Мы показывали билеты до Вильнюса. И объясняли что из Вильнюса автобус или поезд.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Билет из Доминиканы в третью страну.

Сообщение: #4

Сообщение Dmitry Ch » 14 дек 2019, 19:47

1 декабря влетел на чартере в Пуерто Плата. С собой был только распечатанный резерв на билет в Боготу. Друзья в Санто Доминго забукали его через местную турфирму. Ее, обычно, используют Доминиканцы для предосталения билета для виз в посольствах. Онворд/ретурн билет никто не спрашивал, откатали только пальчики (сканер), как у всех прибывших, по новым правилам въезда.
Dmitry Ch
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль