Вернулся из Доминиканы

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение AndySpb » 06 ноя 2006, 16:25

Don Jose Cuervo писал(а):
AndySpb писал(а):3 часа на машине (если не останавливаясь)


... и если сможете быстро проехать через Сантьяго. Автописта заканчивается на въезде в Сантьяго и начинается снова на выезде. Объездной нет .


ну а если цель доехать не до Пуэрто Платы а до Сосуа или Кабарете, то имеет сымсл не ехать через Сантьяго, а в районе La Vega повернуть в сторону Moca и потом через горы выехать на северное побережье в районе Sabanete и там налево до Кабарете и Сосуа рукой подать.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Don Jose Cuervo » 07 ноя 2006, 12:51

... и добавьте сюда еще время, которое вы можете потерять на выезд из самого Санто-Доминго. Мы в Санто-Доминго въезжали/проезжали 3 раза и каждый раз плутали, хоть и не самый запутанный город
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Доминикана!

Сообщение: #23

Сообщение lider154 » 09 ноя 2006, 01:23

Я бы не советовал ехать через Моку,я только один раз поехал через Моку и понял,что это первый и последний раз (во первых там запутанная дорога,постоянно нужно спрашивать,чтобы не ошибиться и по времени это займет намного больше времени,чем ехать через Сантьяго. Сергей.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Доминикана!

Сообщение: #24

Сообщение AndySpb » 09 ноя 2006, 07:57

lider154 писал(а):Я бы не советовал ехать через Моку,я только один раз поехал через Моку и понял,что это первый и последний раз (во первых там запутанная дорога,постоянно нужно спрашивать,чтобы не ошибиться и по времени это займет намного больше времени,чем ехать через Сантьяго. Сергей.


Не путайте людей! Через Сантьяго вся дорога до Сосуа займет 5 часов, через Моку 3 часа. В Сантьяго также как и в Моке надо спрашивать постоянно дорогу, Сантьяго город очень большой и там заблудиться легко. А горная дорога после Моки намного интереснее. AndySpb
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение dan » 20 ноя 2006, 21:21

А как там с GPS дела обстоят.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение AndySpb » 20 ноя 2006, 23:54

dan писал(а):А как там с GPS дела обстоят.


Должно работать как в любой другой стране
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение dan » 21 ноя 2006, 02:05

AndySpb писал(а):Должно работать


Проверим, еще вопрос есть ли паром Samana - Sabana de la Mar?,
если да то как часто ходит.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 ноя 2006, 11:28

dan писал(а):Проверим, еще вопрос есть ли паром Samana - Sabana de la Mar?,
если да то как часто ходит.


http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=23874
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #29

Сообщение dan » 21 ноя 2006, 20:17

Все перерыл а этой темки не заметил, спасибо.
как кто добирался, скока времени занимает, если в объезд шпарить.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение AndySpb » 21 ноя 2006, 21:39

Имхо вокруг ехать займет целый день.
Вопрос в том, какая переправа нужна? Если без машины просто тела переправить, так там в общем то без проблем можно лодку нанять...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение dan » 22 ноя 2006, 00:47

Вот именно на машине Пурплата-Самана-Мар-ПуКана.
Видно не получитца, будем как-то менять маршрут.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Don Jose Cuervo » 22 ноя 2006, 13:06

Мы в последний день ехали в Пунта Кану вот таким маршрутом:

Samana - Nagua - Cotui - Piedra Blanka - Santo Domingo - San Pedro de Macoris - La Romana - Higuey - Punta Cana.


Выезд в 6 утра, в Пунта Кане были в 4 дня. При этом:

1. Потратили час на починку пробитого колеса
2. Лишних полчаса, как минимум, на плутание по Санто Доминго
3. Час на обед

От San Pedro de Macoris до Sabana de la Mar расстояние примерно такое же, как и до Пунта Каны. В целом, да, весь день в дороге пройдет.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #33

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 ноя 2006, 11:33

Решил приатачить сюда ссылку на мои впечатления о Доминикане. Чисто для удобства тех, кто будет изучать сабж.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25675
Последний раз редактировалось Don Jose Cuervo 03 сен 2007, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #34

Сообщение Don Jose Cuervo » 14 авг 2007, 15:16

Добавляю немного инфы из майской поездки.

Как ночью сдать арендованную машину в аэропорту Санто Доминго (ноу-хау принадлежит AndySpb и проверено мною по его наущению )

Если вдруг у вас ночной или ранний утренний вылет из аэропорта Санто Доминго и вы хотите приехать среди ночи прямо в аэропорт на ренткаре (например, прямо из Сосуа, как сделал я - около 5ч вся дорога заняла, ежели не ошибаюсь), чтобы там машину и сдать перед вылетом, вам поможет следующие тайное знание:

1. "Прилавки" ренткар-агенств, находящиеся на выходе из зоны прилета в зал ожидания прилета (где встречающие толпятся), ночью закрыты. Бесполезно просить охранника на выходе прилетной зоны пропустить вас туда. Даже если и пропустит -- там все равно никого нет.

2. Машину сдавать надо на парковке перед аэропортом. Если, выйдя из из зоны ожидания прилета на улицу, встать спиной к выходу, то это будет чуть направо наискосок. Т.е., если вы и брали машину в аэропорту, то это та же самая парковка.

3. На этой парковке вам надо разыскать "дежурного", который мирно спит всю ночь в одной из машин Просто ходите по парковке, и заглядываете во все машины подряд. Он будет в одной из крайних, что ближе к аэропорту. Это основной ньюанс ноу-хау Дальше все просто: сдаете машину ему, он утром передаст ваш контракт в контору, там его закроют (вернут ваш депозит по карте). Проверено.

Мобильная связь
Если планируете много локальных звонков (например, местным подругам , или даже попутчикам, если вы хотите разделиться, а потом снова где-то встретиться), имеет смысл обзавестить локальной СИМ-кой Orange ( www.orange.com.do ). Тарифы см. на сайте, но в разы дешевле, чем вам обойдется роуминг. Подключение занимает около часа и СИМ-карта становится активной примерно еще через час (в случае, если подключились вечером, то может стать активной только на следующий день -- у них там это нифига не автоматизировано, звонят в центральный офис, чтобы активировать, а если там ответственный человек уже свалил с работы, придется ждать до завтра). Платежи для иностранцев авансовые.

О лубови

Вот мое ИМХО на сей счет (взято отсюда: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35756&start=20 и приводил его уже еще в какой-то ветке, но чтобы не потерялось в назидание потомкам 8) )

Вариантов есть несколько:

а) Снять профессионалку. При этом разговор о бабках, понятно, идет сразу.
б) Снять "любительницу". При этом разговор о бабках начнется либо до, либо после секса, и будет иметь форму "ты не мог бы мне помочь, потому что..." (у меня больная мама, я учусь, у меня маленький ребенок и т.п., нужное подчеркнуть).
в) Лубовь. Разговор о бабках, если ты сам не проявляешь инициативы в этом направлении, т.е. не тащишь ее в любовном порыве на след. день в магазин за шмотками, начнется после второго-третьего секса и будет иметь форму "подари мне то, или дай денег на се, раз у нас с тобой такая ахриненная лубовь и ты мой практически жених".

В любом случае это будет за бабки. Потому как большое материальное неравенство между вами. Единственный вариант, как можно это сделать не за бабки -- в варианте "в" исчезнуть после первого (авансового) секса, но лично мне совесть не позволяет так делать (ну, почти никогда )

....

Смысл моего поста был в том, за бабки будет не всегда вообще, а когда есть между вами большое материальное неравенство. Лат. Америка тут лишь как пример такового из личного опыта.

Если же я знакомлюсь с девушкой здесь, в Эстонии (или в Москве, в Питере, и т.п.), где у меня по большей части нет такого неравенства с девушками, встречаюсь с ней, разумеется, несу при этом известные материальные расходы, сплю с ней раз несколько, то ей не приходит в голову просить меня помочь ей материально или намекать на подарки, пусть даже у нее тоже есть ребенок или больная мама. И если мы после этого расстаемся ни у кого из нас (я надеюсь) не остается чувства, что другой ему что-то должен в материальном смысле. И я не называю это "за бабки". "За бабки" -- это когда тебя вынуждают (она сама или собственная совесть) становиться спонсором, в том или ином виде (деньги, подарки и т.п.).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #35

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 авг 2007, 14:59

И еще добавлю.

1. Если по карточке не разговаривать, то она через некоторое время (довольно небольшое, полмесяца или месяц) приказывает долго жить, даже если на счету еще остались деньги . Т.е. расчитывайте, что она будет только на одну поездку, на следующую уже придется покупать новую . По крайней мере раньше так было.

2. Если карточка у вас вдруг перестала работать (например, механический деффект) или вообще потерялась/украли, то бесплатно вам ее не обменяют/восстановят, как это делается в цивилизованном мире. Слупят еще 350 песо.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Доминикана!

Сообщение: #36

Сообщение lider154 » 16 авг 2007, 01:47

Ну нельзя сказать что связь Orange совсем плохая (лично я этой связью пользуюсь уже несколько лет).
А также что касается сим-карты,то если ей не пользоваться три месяца то она пропадает.
Доминикана для Вас!
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #37

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 авг 2007, 14:36

les_paul писал(а):
AndySpb писал(а):Сантьяго город очень большой и там заблудиться легко.

Don Jose Cuervo писал(а):Лишних полчаса, как минимум, на плутание по Санто Доминго


Честно говоря, и в Сантьяго и в Санто Доминго - чтобы проехать сквозь город и выехать дальше куда надо, указатели висят чуть ли не на каждом перекрёстке. Надо очень постараться их не заметить. Хотя в Сантьяго я тоже один раз выехал не туда ночью, но только из-за собственной невнимательности.


А у меня все наоборот складывалось. Сантьяго я всегда проезжал безпроблемно по указателям (раз 6-8 уже, в общей сложности). А в Санто Доминго, где и указателей побольше, в первую поездку плутал изрядно (сейчас-то уже хорошо ориентируюсь). Насчет толковости указателей тоже как посмотреть... Помню, в самый первый раз въезжал в СД со стороны Бока Чики. Ехали по указателям, нужно было в исторический центр попасть. Проехали мост через Озаму, указатель налево "сентро историко", свернули через некоторое время уперлись в большую улицу (лень сейчас посмотреть, как называется) и х.з. куда дальше, указателей нет Кстати, это ИМХО самый бестолковый маршрут, каким можно поехать в центр. Потом я узнал маршрут вдоль моря к понтонному мосту и дальше по Малекону, с тех пор ездил так (если мост не закрыт), тем более, что и жил почти на Малеконе. Вот-с, и та же история вышла и с выездом из города в сторону Сантьяго. Пока ехали по городу, указатели были, а уже на краю города, где выезд на автописту, они вдруг исчезли, и мы куда-то не туда завернули и потеряли время.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #38

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 авг 2007, 09:44

les_paul писал(а):P.S. теперь не рекомендуется в Санто Доминго (и вообще везде, где есть дорожная полиция AMET) проезжать на красный свет, даже если перекрёсток пуст.

А что насчет ремней безопасности? В мае за это тоже активно дрючили.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #39

Сообщение AndySpb » 21 авг 2007, 10:05

Don Jose Cuervo писал(а):
les_paul писал(а):P.S. теперь не рекомендуется в Санто Доминго (и вообще везде, где есть дорожная полиция AMET) проезжать на красный свет, даже если перекрёсток пуст.

А что насчет ремней безопасности? В мае за это тоже активно дрючили.

За них всегда активно дрючили. Можно ехать в стельку пьяным, но пристегнутым надо быть обязательно.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 авг 2007, 11:36

les_paul писал(а):Я даже вообще если честно не знаю, что происходит если вас остановили, а у вас иностранные права? расскажите мне.

Развод на бабки происходит. Лучшая тактика -- резко перестать понимать по-испански. Прокатывало много раз.

Меня, однако, развели, когда я ночью из Сосуа ехал через СД в аэропорт. В качестве оправдания собственному лоховству могу сказать лишь, что я был очень сонный и усталый (на автописте так чуть вообще не уснул со скуки: она ночью абсолютно пустая, профессия дальнобойщик в этой стране невостребована ). А развели меня потому, что я сам им в этом помог, совершив последовательно сразу 3 грубых ошибки:

1. Когда полиция включила сзади мигалку, сигнализиря мне остановиться, я, как положено, остановился. Хотел было выйти из машины, для чего отстегнул ремень безопасности (ошибка номер раз!), но в последний момент выходить передумал и остался сидеть в машине непристегнутый. Подошедший коп сразу стал давить на это обстоятельство, что я ехал непристегнутый.

2. В запале я тут же совешил ошибку номер два: "А как вы могли это видеть в темноте, следуя за мной на расстоянии 20м?" -- говорю, чем обнаруживаю знание местного языка, чего в таких случаях туристу делать не рекомендуется.

3. Дальше последовало некое препирательство, в ходе которого я совершил ошибку номер три: на вопрос, куда я еду, не подумав, честно ответил, что в аэропорт. Т.е. тем самым дал им понять, что у меня нету времени на разбирательства. Тут, естественно, они стали гнуть, что, мол, поедем сейчас в участок, и там мне выпишут штраф.

Пришлось отдать им около 1000 наличных песо. Хотели 3000, но я сказал, что больше у меня нету, ибо еду в аэропорт, улетаю из страны, бабки все потратил. Бумажник с баксами, к счастью, лежал не в кармане, а далеко в рюкзаке (карманы мои они обстучали).

Вот такая история. Я был один, без других свидетелей-туристов и сам сделал за них все возможное для развода меня на бабки

Кстати, каков на самом деле штраф за непристегнутый ремень?

les_paul писал(а):А ездить непристёгнутым - это вообще зря. До первой аварии

+1
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль