Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #21

Сообщение FunCruiseGirl » 29 мар 2011, 15:46

Mavreg писал(а):Еще заметил такую фишку. Народ отдыхающий не по-детски прется от искуственной местной дряни, которую они смеют называть Пина Коладой. Они заливают эту тягучую приторную смесь из пятилитровых бутылок во фризер (такой стеклянный ящик с мешалкой), в котором она перемешивается со льдом. Добавляют в стакан ром, и вот пожалуйста, мечта диабетика! Есть похожие вариации - банана мама и коко локо.


Странно для хорошего отеля. Нам в Иберостаре (Пунта Кана и Хасиенда Доминикус) Пина Коладу делали из соков + ром.

Так же как и багаму-маму, коко-локо и хаваи-блу.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #22

Сообщение FlamingWind » 29 мар 2011, 15:51

Mavreg писал(а):Обидно, что совсем не умеют делать коктейли. Никакие кроме безалкогольных. Нужно постараться, чтобы так извратить пропорции ингредиентов. Верхом мастерства считается "куба либре", ром с колой.


В нашем отеле (Gran Bahia 5*) неплохие коктели делали в основном баре отеля, который около ресепшена. Все коктели на пляже, согласен, полная хрень. Поэтому на пляже я и брал, в основном, просто ром с коллой. Ром был "посредственный", так что его вкус не сильно извращался коллой.

Mavreg писал(а):Ответ удивил: оказывается они, доминиканцы, увидев в женщине хотя бы намек на славянскую внешность, спешат нахерачить в напиток побольше спиртяки, потому что славяне - русские, а русские, как известно пьют.
Говорит, были даже скандалы и драки, усроенные пьяными русскими женщинами по причине "мне не долили".


А вот меня бы не удивил, я в этом отеле увидел руссо-туристо во всех красе... Одна бабенция напилась "в усмерть" на пляже (хотя даже не представляю как ей это удалось, всеж свежий воздух + океан сильно отрезвляет) и чуть не утонула (волны там сильные были). Затем устроила натуральную драку с охранником, лишь ее чуть менее пьяная компания сумела остановить... Далее "тело" поволокли к душу, где она со словами "ссать хочу немогу" присела чуть не упав и, отодвинув трусы купальника, справила нужду прямо в общем "обмывальном" душе. Естественно все ее подвиги подвергались ржачу и комментарием в стиле "а русским все похуй" ее быдло-друзей. Затем тело поволокли в номер... но продолжения истории я, слава богу, уже не знаю .

Так что теперь зареклись вообще не ездить отдыхать там, куда летают прямые быдло-чартеры из России. Тем более вдвойне обидно, что летели на Air France и была возможность взять билет RT до Санто-Доминго, надо было найти приличный отель на том побережье уже без руссо-туристо.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #23

Сообщение Mavreg » 29 мар 2011, 15:52

В лобби баре это тоже делают (пытаются) относительно по-цивильному. А я имел в виду ширпотреб на пляже в пластике.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #24

Сообщение Mavreg » 29 мар 2011, 15:54

)))))))) не, ну в нашем отеле русских было раз-два и обчелся. За весь отдых видели лишь несколько пар, мирных.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #25

Сообщение FlamingWind » 29 мар 2011, 16:02

Mavreg писал(а):)))))))) не, ну в нашем отеле русских было раз-два и обчелся. За весь отдых видели лишь несколько пар, мирных.


Повезло... Вообще я наш отель выбирал по отзывам на tripadvisor (хотя потом погуглил и на российских, еще обрадовался, что много отзывов), даже бронировал через американский otel.com. Да только оказалось, блин, что этот отель популярен и у русских пакетников, там даже русский менеджер на ресепшене есть . Короче надо было изначально насторожится, почему у этого отеля так много отзывов на русских сайтах...

В целом, конечно же, отдых оказался хороший и данный инцидент почти совсем его не омрачил.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #26

Сообщение Старая стерва » 29 мар 2011, 16:17

Вот уж про пино-коладу Вы не правы. Мы жили в маленьком гесте (в тапи) на берегу в Лас Терренас. Кормила хозяйка по заказу, без особых изысков, рыбку и лобстеров продавали рыбаки каждое утро. Какую она делала Пина-Коладу! Пальчики оближешь. С тех пор везде пытаюсь ее заказывать - и близко ничего похожего. Куба Либре тоже был неплох.
А с разводками - точно так же. таксист, который не может что-то найти, норовит с тебя же и деньги взять за свою тупость: мы же долго ехали! В Санто Доминго непрошеные экскурсоводы липнут, ребятки с ящиками настойчиво предлагают почистить сланцы, еще лучше эти ребятишки смотрятся на пляже. На экскурсии в фермерскую деревню нас напоили великолепным кофе, а продали редкостную пережженую дрянь.
Вот только все в сравнении познается: вернулись из Гоа, там ничуть не лучше.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #27

Сообщение Mavreg » 29 мар 2011, 16:27

Я говорю про отель, конечно. В торговом центре Пина Колада была намного лучше, факт.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #28

Сообщение Нина80 » 29 мар 2011, 16:55

Не хочу прослыть расистом и заслужить предупреждение красными чернилами, поэтому ограничусь лаконичным утверждением, что отношусь к черношкурным странам в принципе хуже вас.. после моего житья на Карибах..Ямайках, Барбадосе.. многолетним общением с этой расой в разных частях мира.. Да они музыкальны, веселы, любят шутить, поднимают настроение и может еще чего... Восторгу моему сначала не было предела.. Написала увлекательные триллеры тут на форуме.. теперь думаю, зря я перехвалила их ...Они ненавидят нас больше чем мы их... и расисты они еще те... доказано.... но рассказы у нас зато получаются интересные! все-таки адреналин!

На фото мужик в стрингах - прикольная клоунада.. А что . Бесплатно поржать??? главное весело...
Шоко-задницы зажрались я вижу.. Делают уже одолжение что берут у вас чаевые, строя страшные рожи, коими и так наделила природа . Используют во все дыры русскую хлеб соль...Назад бы их, в рабство, совсем стыд потеряли.

куда летают прямые быдло-чартеры из России
в этом есть что-то трагическое.. вроде бы люди.. ну что ж прямо с русскими творится такое...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #29

Сообщение Oksanna » 29 мар 2011, 19:42

Спасибо всем за советы!
На эксы ездить не собираюсь (не вижу ничего более ли менее интересного для себя и очень дорого), поэтому покупать что-то на эксах и возможности-то не будет.
""Жить"" Буду в Grand Palladium Punta Cana. Надеюсь, удастся съездить в город в магаз какой-нть!
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #30

Сообщение FunCruiseGirl » 29 мар 2011, 21:06

Нина80 писал(а):Не хочу прослыть расистом и заслужить предупреждение красными чернилами, поэтому ограничусь лаконичным утверждением, что отношусь к черношкурным странам в принципе хуже вас.. после моего житья на Карибах..Ямайках, Барбадосе.. многолетним общением с этой расой в разных частях мира.. Да они музыкальны, веселы, любят шутить, поднимают настроение и может еще чего... Восторгу моему сначала не было предела.. Написала увлекательные триллеры тут на форуме.. теперь думаю, зря я перехвалила их ...Они ненавидят нас больше чем мы их... и расисты они еще те... доказано.... но рассказы у нас зато получаются интересные! все-таки адреналин!


Простите, но тут не предупреждение, тут смеятся можно в голос. Доминикана - это огромная смесь расс, и поэтому не очень понятно кто кого должен ненавидеть. К тому же не нужно придумывать ненависть пока нет никаких ее признаков. Конечно спорить с Вашими чувствами бесполезно, что чувствуете, то чувствуете, но обобщать на всех "нас" тоже не стоит.

Те минусы общения с местным населением, которые описаны в отчете, обусловлены скорее бедностью, недостатком культуры и образования, чем пренадлежностью к определенной рассе.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #31

Сообщение Нина80 » 29 мар 2011, 21:21

Меня это не волнует.. Испытайте на себе..тогда и сами посмеетесь.. над черными и прочими " шкурками " посветлее.. И быдловской смысл от этого не меняется а наоборот усиливается.. Цветные смеются над нами, им срать на нас.. У них лозунг "Не развел на туриста н а бабки - опозорил род" .. почти... А сколько ненависти.. или обезьянского распиздяйства, подставлялы и еще хуже..... В обычном баре в приличном районе сидела под пушкой у н****ра. И я согласна с автором отчета.. на Карибах была какое-то время ..Задолбалась с ними.. Так что пылесосить меня не надо ... И " мир дружба жвачка" тут совершенно не при чем! хОтя вы живете в Америке и выбора нет...приходится всех "любить" .
Последний раз редактировалось Нина80 29 мар 2011, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #32

Сообщение VASO94 » 29 мар 2011, 21:30

Красивые зарисовочки!
747-400
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #33

Сообщение FunCruiseGirl » 29 мар 2011, 21:33

Да уж да уж.

Нет я не люблю ограниченных людей, мыслящих стереотипами. Они мне не представляются достойными уважения вне зависимости от их цвета или рассы.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #34

Сообщение Нина80 » 29 мар 2011, 21:36

Нет я не люблю ограниченных людей, мыслящих стереотипами.
стереотипов не было.. Пришли с опытом.. Ограниченность у вас скорее.. вы слепы ..не видя дальше носа... пока не влупились в яму с гавном..типа Карибов. Пора уже открыть все щелки на голове и почувствовать мир во всей не только красе.. И сперва послушать... не осуждать.. Если вы на круизном лайнере катаетесь..там совсем другое..это уже не познание стран.... остановка на 3 дня где-нибудь на острове...хаха.... а что-т типа "пакетного " отдыха... но там и люди соответственные.. ЛЮбого цвета... МОлчу .
Впрочем прочитай мой рассказ О Ямайке,, понравится уверенна.. Это был хит..Без расизма...В то еще наивное счастливое время... Это с опытом накипело.
Последний раз редактировалось Нина80 29 мар 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #35

Сообщение FunCruiseGirl » 29 мар 2011, 21:46

Нина80 писал(а):Ограниченность у вас скорее.. вы слепы ..не видя дальше носа... пока не влупились в яму с гавном..типа Карибов.


У Вас похоже богатый опыт.
Скажите, а как Вы определили, что мы только на круизном лайнере бываем на Карибах, пользуясь той же логикой, что и в определении расс?

Кстати, расскажите заодно о процессе любви и уважения не к конкретному индивидууму, а к целой рассе. И как это на деле осуществляется.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 29 мар 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #36

Сообщение Нина80 » 29 мар 2011, 21:47

Логика в определении рас..Те кто в круизе, уровень соответственный.. Там расы стираются..Все милы и добры.. ПОтому что наступил счастливый момент жизни, которые все окружающие разделяют друг с другом.. Не ходят по неуютным улицам, и уж тем более не слышат "Hey chicken pussy, what are you doing here??" Смешно конечно..это была одна из самых милых фраз услышанных мной.. Были и конечно друзья.. Нормальные порядочные люди на какое-то время даже..
Черт подери этот опыт..Лучше бы он был другим.. Простите меня за грубость... Просто не понимаете, о чем я тут пою..
Если найдете время почитать..
В ритме Ямайки (с фото) оптимистичный рассказик
Может помилуете меня..КОгда -то я была доброй... ПОтом Африка, Европа..И лубоффь прошла...
Последний раз редактировалось Нина80 29 мар 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #37

Сообщение FunCruiseGirl » 29 мар 2011, 21:53

Понимаете в чем дело, Советский Союз да и современные страны бСССР более однообразное население, без больших контрастов. Во всем, практически, остальном мире, особенно странах третьего мира, они есть. Я Вас абсолютно уверяю, что места, где живут в основном white trash (белый мусор), или просто очень бедное белое население, Вам бы понравились не больше... а уж общих черт с бедными черными районами там.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #38

Сообщение Нина80 » 29 мар 2011, 22:00

Вы правы точно насчет белых.. У меня подруги уехали в Америку , там живут в Нью Йорке ..наслышалась...
вы удивитесь..Я к таджикам нормально отношусь.. Правда боюсь..
Ага , вы были на Кайманах.. Совсем другое дело. не Доминикана и не Ямайка.. Самая приличная страна в Карибском бассейне кажется..
Даже Барбадос хуже. И там была история с ограблением наивного английского юнца..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #39

Сообщение FlamingWind » 30 мар 2011, 08:09

Нина80 писал(а):Они ненавидят нас больше чем мы их... и расисты они еще те... доказано....


Если вы, например, житель Москвы, то попробуйте приехать в ту же Анапу и поймете насколько вас "любят" местные, даже представители славянских наций... Тут вроде раса будет одна, зачастую даже национальность, а ненависти (с желанием обязательно "развести") на "жирующих москалей" будет на порядок больше.

Хотя даже и выезжать никуда из Москвы не надо... Попробуйте спуститься в метрополитен в утренний час пик и случайно толкнуть большую "тетку-шкаф", вот тогда вы услышите столько слов "любви" к себе и всей своей родне, что злобный н*гер вам сразу покажется праведником .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 10:07

FunCruiseGirl писал(а):
Mavreg писал(а):Еще заметил такую фишку. Народ отдыхающий не по-детски прется от искуственной местной дряни, которую они смеют называть Пина Коладой. Они заливают эту тягучую приторную смесь из пятилитровых бутылок во фризер (такой стеклянный ящик с мешалкой), в котором она перемешивается со льдом. Добавляют в стакан ром, и вот пожалуйста, мечта диабетика! Есть похожие вариации - банана мама и коко локо.


Странно для хорошего отеля. Нам в Иберостаре (Пунта Кана и Хасиенда Доминикус) Пина Коладу делали из соков + ром.

Так же как и багаму-маму, коко-локо и хаваи-блу.


Кой-чо выяснил про несоответствие смешивания пина-колады и статуса "лакшери резорт" в отелях сети NH на острове Гаити.
У доминиканской сети отелей NH поставка и приготовление спиртных напитков местная алкогольная мафия вытянула на свой аутсорсинг.
Отсюда и примеры продажи утром в баре "из-под полы" рома по 3 доллара (рассказы моего товарища, бывшего в Доминикане ренее, летом 2010).
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль