Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #61

Сообщение Iou » 28 фев 2016, 19:35

Paloma писал(а) 28 фев 2016, 15:49:
Iou писал(а) 28 фев 2016, 15:43:
3. А на джипе можно? Если договориться из города сразу на джипе в Цитадель? Там дорога-колея или тропа?

Во-первых, что-то не припомню в Кап Аитьен джипов вообще. Боюсь, вы плохо представляете себе это место.
Во-вторых, к цитадели джип не пройдёт 100%. Там довольно узкая, идущая под серьёзным углом тропа. Если память мне не изменяет, местами мощеная.
На мотоцикле я побоялась ехать "до" посещения, а "после" уж точно бы не поехала.
Уверенне всего, конечно, пешком. Но тяжело и займёт ОЧЕНЬ много времени.


Конечно плохо представляю Хорошо бы представляла, разве бы ж спрашивала?
Скажите, многие пишут, что ехали до "второго паркинга". Вы тоже туда ехали? Туда обычная раздолбанная машина пройдёт? Сколько примерно по времени идти среднему человеку от этого второго паркинга до верха? Что такое "очень много"? На трипадвайзоре данные от 30 до 120 минут. Я никак не пойму.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #62

Сообщение Paloma » 28 фев 2016, 19:41

Не знаю что такое "второй паркинг".
7 км круто вверх в непрохладном климате. Мы - опытные пешеходы. 20 км - вполне нормально. На Ай-Петри не раз пешком выходили. Здесь спасовали. На лошадях поднимались минут 30. Сколько займёт пешком даже не рискну предположить. Хотя в отчете я описала, что владельцы лошадей бежали рядом с нами. Может, и вы справитесь?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #63

Сообщение pedestrian » 29 фев 2016, 19:42

Iou писал(а) 28 фев 2016, 15:43:1. А online как-то билеты можно купить? Или заказать?...2. Кто-то писал про 7 USD...3. А на джипе можно?


1. У меня не получилось. Пришлось брать в кассе в день отъезда. О попытках купить/заказать билет онлайн или по телефону писал здесь:
Гаити в начале Мая

2. Конкретных сумм уже не помню, но речь шла не о 7, а о сотнях долларов. Не забывайте, что Лабади - это частная территория и её посещение, вообще, на усмотрение владельцев.
3. Официально - пешком/на лошади/на мотоцикле. По дороге обгоняют автомобили - там и люди вдоль дороги живут, и работники туда-сюда ездят. Может быть можно с кем-нибудь договориться. Но только до верхней площадки, дальше - пешком. Мы ехали на лошадях - остались довольны.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #64

Сообщение Iou » 29 фев 2016, 20:31

Хорошо, спасибо. А сколько вы ехали на лошади по времени? Вы ведь стартовали не от верхней площадки, а раньше? Что-то я лошадей боюсь, может пешком лучше? На сколько себя готовить?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #65

Сообщение Paloma » 29 фев 2016, 21:10

Изображение


Изображение

Изображение

Мне дорога к Цитадели запомнилась такой. И это - один из лучших участков, где мы могли фотографировать друг друга.
Машин не помню... Но утверждать, что их там не было, после слов Олега, не рискну...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #66

Сообщение Iou » 29 фев 2016, 21:15

Да там шикарная дорога! По такой наверное не особо страшно ехать. Я думала, там подъем 30 градусов. И лошадки довольно низенькие.
А то после высоких дюн и верблюдов что-то я боюсь, особенно вниз.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #67

Сообщение Paloma » 29 фев 2016, 21:18

Все равно страшно . Особенно вниз)). Уклон фото редко передает.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #68

Сообщение pedestrian » 01 мар 2016, 00:48

Paloma писал(а) 29 фев 2016, 21:10:Но утверждать, что их там не было, после слов Олега, не рискну...

Были, были... Собственно, на этом моменте и обрывается мой незаконченный отчёт Уикэнд на Гаити Надо-бы, наконец, его закончить.

Iou писал(а) 29 фев 2016, 21:15:лошадки довольно низенькие.

Лошадки, действительно, некрупные и очень послушные.
Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены
Стартовали мы, практически, с самого низа. Сколько времени заняла поездка уже не помню, но она была не утомительной и довольно приятной (вся троица на лошадях сидела первый раз в жизни).
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #69

Сообщение Paloma » 01 мар 2016, 10:15

pedestrian писал(а) 01 мар 2016, 00:48:
Paloma писал(а) 29 фев 2016, 21:10:Но утверждать, что их там не было, после слов Олега, не рискну...

Были, были...

Значит, в тот момент мне было ещё очень страшно
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #70

Сообщение Iou » 01 мар 2016, 13:28

Спасибо всем за ответы. Ну, лошадь - так лошадь, надо же когда-то начинать
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #71

Сообщение Iou » 01 мар 2016, 21:44

Ещё вопрос: Imperial Hotel очень ужасный или сойдёт? Мне главное, чтобы чисто было и кондиционер, остальное не важно. Там такие цены, что мне пока "светят" либо Imperial, либо ещё один вариант (даже дешевле). Они пока божаться, что горячая вода будет.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #72

Сообщение Paloma » 01 мар 2016, 22:09

Сойдёт. Комната даже слегка с претензией, большая, с хорошей кроватью и чистой постелью. Интернет работал исправно. Во дворе жутко шумел генератор. На балкончике - прошлогодняя (?) листва.
Ночью где-то рядом гремели ритуальные барабаны.
Больше уже ничего не помню.
P.s. Если бы он стоил 25 - ему "цены бы не было".
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #73

Сообщение Iou » 01 мар 2016, 22:11

А погулять там около гостиницы есть куда? Например, поужинать?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #74

Сообщение Paloma » 01 мар 2016, 22:13

Нет.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #75

Сообщение Evnikian » 24 мар 2016, 08:07

А отчет отличный, а то многие свои страхи описывают, а после вашего спокойно)

А подробности про морских коров знаете? На каком пляже искать или где брать лодку чтобы поплавать с ними и в какую цену может встать?
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #76

Сообщение Paloma » 24 мар 2016, 09:25

За оценку спасибо.
По коровам не в курсе. На Самане где-то. Поищите в других отчетах, люди писали.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #77

Сообщение Iou » 27 мар 2016, 20:37

Я съездила. Теперь внизу (около дворца) никто особо не пристаёт и лошадей почти не предлагает. Мотоциклы и машины-джипы ездят до второй парковки. На мотоцикле мы побоялись, т.к. навернуться легко, а с больницами, думаю, там "труба". Мы чуть больше половины прошли (мне было легко, не смотря на жару), вторую половину доехали на машине ООН (у них у второй парковки база). К моему большому изумлению ООНовская машина нас взяла; я думала, им нельзя людей подвозить, там ведь оружие и т.д. Назад шли пешком - 1 час и 10 минут с отдыхами. Джипов полно, много приличных, так что я довольно правильно всё представляла, только цены - огого. От второй парковки ехали до Цитадели и назад на лошадях, больше для интереса. Лошади - мелкие, уклоны небольшие, так что совсем не страшно. Мы даже поскакали галопом немного, при этом одной рукой всегда фотографировали. Машина на весь день (с утра - цитадель, потом гостиница, обед, магазины-почта, осмотр города, вечером ресторан, опять магазины и гостиница) "встала" в 30 долларов (мы не торговались). Гостиница отличная была, Metro Hotel, чуть дальше от Империала. Народ очень не понравился, умудрились несколько раз попасть в конфликтные ситуации; местные при этом прям звереют.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #78

Сообщение Paloma » 28 мар 2016, 10:53

Так расскажите: понравилось хоть?
Отель во что обошелся? По-бэкпеккерски?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #79

Сообщение Iou » 28 мар 2016, 15:12

Ну, так вроде и понравилось, а вроде и не понравилось. Даже не знаю. Скорее нет, чем да. Я представляла себе Гаити совсем бедной страной. А они, живут, как собаки, конечно, но бедностью особой не пахнет: все одеты-обуты, от людей не пахнет, да и мусора - горы (в совсем бедных странах мусора всё-таки мало, т.к. не на что его купить). Люди очень не понравились - злые, чуть что - кидаются, как петухи, друг на друга. У Цитадели нас чуть не разорвали на кусочки (так, чтобы на каждую лошадь пришлось понемногу). На обратном пути на автобусной станции чуть не съели, т.к. думали, что мы лезем без очереди на пограничный контроль. Я думала, нас прибьют, даже пограничница откинула (в прямом смысле) наши паспорта. Но, есть совесть в "пороховницах", неожиданно за нас вступился охранник, объявив всем, что "нас там стояло", в итоге пустили, а те гаитяне, которые с американскими паспортами, даже извинятся потом подходили (остальные - нет). В принципе на иностранцев не обращают никакого внимания, нигде не пропустят, не помогут, даже любопытства не высказывают. Причём не только на белых у них такая реакция. Уже на территории Доминиканской Республики, на одной из дорожных проверок, военному не понравились документы одной из гаитянок, и он её вежливо пригласил выйти, так она так на него набросилась, я уж думала без глаз уйдёт, бедненький. Короче, в месте, где больше 5 гаитян, лучше никогда не оказываться. Мне всегда казались немного "пустыми" рекомендации посольств об избежании массовых сборищ в других странах. Теперь знаю, что к Гаити эта рекомендация применима на 200%.

Отель обошёлся в 164 USD за две ночи на троих с завтраком (82 USD ночь). Империал нам предлагали за 207 USD за две ночи. Очень чистый, удобные кровати, интернет, горячая вода с супер-напором, полотенца белоснежные, меняли каждый день, завтрак хороший, много фруктов, генератор тихий (почти сутки не было электричества в посёлке), вокруг приличные особняки.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #80

Сообщение Velasquez » 23 май 2016, 18:45

Ездили на три дня тем же маршрутом, что и Paloma , спасибо ей огромное за подробнейший отзыв и парочку подсказок в личку)

Кариб турс - отличная компания, ей же потом еще два раза пользовались, оч удобно.
Катались целый день по Кап-Аитьену с местным лихачем, которого поймали прямо на улице)) Причем по англ он вообще ни в какую, только на диком креольско-французском, объяснялись на пальцах, ну и с помощью франц разговорника. Не только свозил на Цитадель (лошади не нужны, довез до самой последней остановки на горе, откуда пройти пешком надо было всего то около километра) и во дворец первого короля, но и покатал по "нищебродским" кварталам, которые на юге города...вот там настоящий ад, а не в старом колониальном квартале. Про злобных и страшных гаитян скорее сказки - мы за три дня с iPad и iPhone в руках, белые люди с не самой дешевой одеждой и фотиком на шее, чувствовали себя вполне уверенно; скорее забавляли взгляды местных, а не пугали)
Единственное когда было не по себе - в первый день, когда возвращались по пути из Кафедрала до туристических палаток (ничего особо интересного, чего то связанного с Вуду тут точно искать не стоит...)) встретили процессию в довольно жутких масках и костюмах костюмах, ор и крик стоял невообразимый! Сначала было немного не по себе, потом увидели в конце этого местного "карнавала" бравых военных ребят, и успокоились, поглазели немного...
Жили в Рой Кристофе, он совсем рядом с остановкой Кариб турс, пару улочек пройти...атмосферненькое такое местечко..) и недешевое, надо сказать, но захотелось приобщиться к истории) Удивило его отсутствие на Букинг, бронили в итоге на Хотелс.ком еще в Санто-Доминго.

Один из забавных эпизодов - пока гуляли, услышал я из одного барчика/букмекерской конторы (их по городу целая тьма, так до конца и не поняли, что это именно за заведения) звуки футбольного матча. Заглянул - там на допотомном кинескомном телеке чемпионат Испании показывают, да еще и матч Реала. Как же удивились местные посаны, когда я зашел и сел, попутно открывая очередной престиж. Позвал девушку, когда она зашла, у них совсем глаза из орбит повылезали)) А уж после гола Криштиану меня даже по спине начали хлопать, там видимо все фанатами Реала были)
Velasquez
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль