Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #61

Сообщение Med » 27 янв 2019, 17:14

40 долларов это 2700 рублей, космическая сумма для нас. Я в дорогущей Москве ночью из Бутово в Шарик (понимаете расстояние...) за 1100 руб еду спокойно)))
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #62

Сообщение Velazquez » 27 янв 2019, 17:28

Med писал(а) 27 янв 2019, 17:14:40 долларов это 2700 рублей, космическая сумма для нас. Я в дорогущей Москве ночью из Бутово в Шарик (понимаете расстояние...) за 1100 руб еду спокойно)))
.
Los buses que brindan servicio de transporte público del Aeropuerto Internacional de Las Américas a la ciudad de Santo Domingo cuentan con una parada a 3 kilómetros de distancia de la salida del lugar, debido a que los taxis son el único servicio permitido para acceder al interior del aeropuerto.

Там расстояние до колониальной зоны 24 км., берут 40 долларов . Эти цены установил профсоюз таксистов ( бомбил) и из аэропорта никакой другой транспорт не ходит . Это бич Санто Доминго и так было на протяжении многих лет начиная с середины 90 х.Может сейчас , что то поменялось к лучшему-не знаю. Такой же сюрприз вас будет ожидать в Порт-о Прэнсе.Такси реально на автовокзале нет , всех встречают знакомые. Не на моторикше же вам ехать до отеля ?
Velazquez
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #63

Сообщение Med » 27 янв 2019, 22:06

Порт о Пренс я там вроде бы нашёл человека через кауч, обещал показать город. Брать там незнакомого таксиста как то не хочется...
Что делать с Санто Доминго, я не знаю...
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #64

Сообщение Velazquez » 28 янв 2019, 00:36

Med писал(а) 27 янв 2019, 22:06:Порт о Пренс я там вроде бы нашёл человека через кауч, обещал показать город. Брать там незнакомого таксиста как то не хочется...
Что делать с Санто Доминго, я не знаю...


Я не знаю какие у вас планы и как вы летите . Мы прилетали в Санто Доминго Эйр Франсом , несколько дней были там , потом поехали в Гаити в Кинам отель , были там , вернулись в Санто Доминго и оттуда уже поехали уже в Баваро. Соответственно во время всех переездов мы платили только за фактическое проживание , вещи все были с нами , а то некоторые путешествуют по стране , при этом платя за номер в Баваро.
В Гаити такси нет вообще . Или моторикши или барбухайки - грузовички типа газели с кузовом , которые ездят как маршрутки.
Velazquez
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #65

Сообщение Arina BY » 28 янв 2019, 02:59

Автобус СД - ПК стоит уже 450 песо. Остановка которая недалеко от аэропорта вполне приличный терминал их. Там даже типа билетера есть. Не промахнетесь)).

На сайте Баваро Экспресс все прекрасно обозначено.

По последним данным из аэропорта СД ходит автобус местный - погуглите.

Если уж очень очень жалко 40 дол))). Кстати можно и скооперироваться там с какой нибудь парой иностранной)))

Дорогие такси из/в аэропорты это бич Доминиканы, с этим просто надо смириться)))...

В зоне Колониаль можно с зеркалкой гулять без проблем. Мы ходили с хорошим айфоном вечером в темноте в качестве навигатора, плюс на нем был переводчик офлайн и мы его всем местным под нос подсовывали))). И в Педерналесе на юге и в СД и на Самане
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #66

Сообщение Серега_Харьков » 28 янв 2019, 09:30

Arina BY писал(а) 28 янв 2019, 02:59:В зоне Колониаль можно с зеркалкой гулять без проблем.

Это да, подтверждаю. Конечно, это не отменяет стандартных предосторожностей, но район вполне безопасный.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #67

Сообщение Med » 28 янв 2019, 09:53

Я еще не лечу, я собираюсь. Буду брать тур по распродаже в Доминикану - и кто его знает, в какой отель заселят. Это может быть Хуан Долио, Пунта Кана, Бока Чика, Ла Романа
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #68

Сообщение Arina BY » 28 янв 2019, 15:42

Med, В принципе то - не мое дело , конечно, но в чем смысл брать тур пусть и на распродаже ? Бока Чика - ну это не Доминикана , а так- пляж для жителей СД на выходные - помойка во всех смыслах - и пляж и все остальное В ПК - получите ровно тот сервис за который заплатили - хорошего от дешевого отеля ничего не ждите

Дело в цене что ли ? Нам , например, в октябре 2018 за 16 дней с учетом аренды машины на 6 дней и новой шикарной виллы на 6 дней в 200 м от пляжа в Лас Галерасе на двух человек " от порога дома до порога" все вышло 2700 дол за все про все....
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #69

Сообщение Med » 28 янв 2019, 23:20

Arina BY писал(а) 28 янв 2019, 15:42:Дело в цене что ли ? ...

да. Сейчас кризис, доллар стоит дорого, денег не хватает...
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #70

Сообщение Garinich » 12 фев 2019, 14:54

Серега_Харьков писал(а) 27 янв 2019, 12:27:
Med писал(а) 27 янв 2019, 12:05:Это еще ничего, чтоб не мучаться с этими геморными переездами... а Вы узнали, почему Вас не впустили в Гаити? Из-за укр паспорта?

Переезды я выбрал по той простой причине, что это было интереснее для меня. А не пустили только потому, что погранцы - дебилы. Других объяснений я не нахожу.

Раньше при въезде в Гаити действовало правило, нужно было предъявить ДВА документа. При этом виза не требовалась. Не могу утверждать что правило действует и сейчас или что оно (правило) соблюдается всеми пограничниками Гаити. Однако то что у вас просили второй документ говорит о том что от вас требовали соответствовать этому правилу.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #71

Сообщение Leronich » 19 фев 2019, 22:32

На сайте у посольства самих гаитянцев в США ( http://www.haiti.org/visa-entry-requirements-for-haiti/ ) написано, что визы нужны только для следующих стран:

Syria
Libya
Iran
Vietnam
Yemen


и...

сюрприз-сюрприз!

Chechnya

Видимо, гаитянцы знают что-то, чего еще не знаем мы...

При этом единственное требование к документам
Nationals of all other countries should only submit to Haitian immigration their passport, which should be valid for at least six (6) months.


И речь об уплате пошлины идет только при въезде через аэропорт
All Foreign passport holders travelling to Haiti must pay a tourist fee set at $10.00 at the airport.
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #72

Сообщение Med » 20 фев 2019, 11:05

мне написали с Пунта-Каны, что сейчас на Гаити военные действия и въезд запрещён
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #73

Сообщение Camenante » 20 фев 2019, 13:45

Я попал в похожую ситуацию на границе с Никарагуа. Пограничник потребовал визу США. Я долго с ним спорил, что виза США нам для попадания в Никарагуа не нужна, но бестолку. Но мне просто неохота было идти ее ксерить, в конце концов пришлось сдаться, отксерить визу, и дальше проблем не возникло. Иногда в таких ситуациях помогает настойчивость. Пограничникам ведь тоже не особо нужны мешающие и маячащие перед ними белые люди. Главное, никуда не спешить и делать все спокойно.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #74

Сообщение Med » 10 июл 2019, 13:59

Только что с полей. Добавлю кое-что о текущей ситуации, может кому-то поможет.
За основу возьму Ваш список.

Museum - работает, но я не ходил
Cathedral ( Notre Dame ) - разрушен полностью, не восстанавливается, рядом опасно, чернокожие с палками возмущаются, что тут делаю с камерой!
Iron Market - работает, но я не ходил
Champs de Mars - есть, единственное более-менее чистое и спокойное место
Gingerbread house and OLLOFSON - даже не слышал
Jalousie ( colored houses ) - есть, издалека сфоткать можно, внутрь не заходите
Petion ville - есть, более-менее безопасный район в горах, но особо делать нечего
Atis resistance - работает, но я не ходил
Observatory - работает, но я не ходил

Для пересечения наземной границы правда нужен ВТОРОЙ документ. У меня спросили ID, как у доминиканцев и европейцев. Объяснил, что в нашей стране нет ID, а только паспорт, и предъявил им его. Прокатило. Так что берите свои национальные паспорта. Мне пассажир автобуса - колумбиец - помог, переводил мой английский на испанский погранцам.
И аккуратнее там со съёмкой. На какой-то остановке я стал снимать на телефон через окно (оказалось, пункт досмотра полиции), так сразу в салон два сотрудника зашли, взяли из рук телефон, благо, я как увидел, что идут ко мне, стёр быстренько этот фрагмент, и сразу объяснил. Один из них это понял, и объяснил главному. Главный злобно на меня смотрел. Благо, вообще телефон отдали... так что аккуратнее там.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #75

Сообщение Серега_Харьков » 07 авг 2019, 12:17

Все равно моя мечта не остыла и я всё так же мечтаю попасть на Iron Market.
Очень крутое место.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль