Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Доминикана отзывы об отелях, недвижимость в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #1

Сообщение Alexsan1 » 25 дек 2015, 17:55

Подскажите пожалуйста, где лучше просить номер, в каком корпусе, чтобы вид из окна был хороший и дискотеки рядом не было? У нас зарезервирован стандартный трехместный. И может еще какие-нибудь советы будут. Заранее спасибо!
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #2

Сообщение КрыскаАнфиска » 24 июн 2016, 00:34

Вы уже съездили?
Сможете дать рекомендации по выбору номера?
КрыскаАнфиска
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #3

Сообщение Alexsan1 » 24 июн 2016, 05:57

Я в трипадвайзере отзыв написал, копирую:

Этот отель удивил меня контрастом между прекрасной живописной территорией, которую всю буквально "вылизывают" садовники и убогими номерами. Начну с того, что заказывая поездку я видел 3 разных предложения от Neckermann для трех взрослых: эконом. номер стоил примерно 1400 евро на человека, стандартный двухместный с дополнительной кроватью 1600 и стандартный трехместный 1750. Я выбрал последний наиболее дорогой вариант, т.к. хотел иметь в номере 3 полноценные кровати. При приезде нас отправили в кошмарный раздолбанный и плохо убранный эконом номер со шматками пыли и черными волосами в каждом углу, где я давился всю ночь с женой на полуторной кровати, на которой одному было бы классно, но двоим места было явно маловато. На следующий день на рецепшн согласились заменить номер. На сей раз дали нормальный стандартный двухместный с дополнительным диваном. Диван по моей просьбе заменили на дополнительную кровать, которая была мне коротковата, так что спал я за 1750 евро 2 недели со свисающими ногами. По чистоте и мебели эта комната была более-менее нормальная - на полноценные 3 звезды, убирала уборщица ее тоже старательно (может потому, что мы ей доллар каждый день оставляли). На третий день у нас забился унитаз и мы вызвали сантехника. Тот появился только на следующий день, так что почти сутки пользовались общественными туалетами отеля. На следующий день после ремонта потек бачок, опять вызвали сантехника, после этого перестала работать ручка унитаза. Я сказал жене прекратить давать сантехнику доллар, иначе унитаз будет ломаться по три раза на день до самого отъезда. Сработало: на сей раз, когда он сделал ручку, ему ничего не дали и унитаз больше не ломался. Когда забилась раковина, сантехника вызвала уборщица и это была, слава богу, последняя наша проблема. Еще одним негативным моментом была мойка полов в ресторане. Пол был настолько скользким, что передвигаться по нему было настоящим экстримом. Мы с сыном выдержали, но жена все-таки раз навернулась по полной. Пляж хороший, но в море под водой есть водоросли и камни. Мне в принципе это побарабанно, но некоторых напрягало.
Теперь отвечу, почему же я все-таки поставил отелю 3 звезды, а не 1 или 2? За отличную территорию, хорошую кухню с несколькими ресторанами и барами (в барах, правда стаканы не моют, а только окунают в бадью с водой), и хорошей анимацией. Бассейн красивый, но я там не купался - зачем, если есть море, да и вода там была грязновата по виду, но может это с деревьев за день налетало.
По поводу дополнительных ресторанов: мне больше всего понравились японский и бразильский (там вкусное мясо с гриля). "Гурман" тоже нормальный, мексиканский заказывать не стоило, т.к. все, что там подают имеется и в основном буфете, ну а в пиццерии я не был, не заинтересовало. В основном буфете мне все понравилось, достаточно разнообразно и хорошо приготовлено. Жена с сыном, правда, имели все время проблемы с животом, но может они что-то несовместимое ели, или же я просто алкоголем дезинфицировал, а они не потребляли.
Экскурсии на близлежащие острова лучше брать на пляже, а вот у туроперторов (комната рядом с рецепцией) обязательно закажите автобусную экскурсию в национальный парк Haitises с катанием на катере по мангровым лесам, заливу с обалденными островами и посещением пещер в джунглях. Но приготовьтесь, что это на автобусе целый день как по нашим сельским дорогам трястись. Но оно того стоит.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #4

Сообщение nausla » 24 июн 2016, 19:43

Очень полезно при выборе отеля.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #5

Сообщение taranin0904 » 25 июн 2016, 01:22

Alexsan1 писал(а) 24 июн 2016, 05:57: На третий день у нас забился унитаз и мы вызвали сантехника
знакомая ситуация, я в соседнем отеле распределительные шкафы подключал. все дешевое и качество низшего. сколько раз говорил все в бестолку. пытайтесь сразу менять номер и будьте погромче на рецепшн. удачи
Alexsan1 писал(а) 24 июн 2016, 05:57:. Еще одним негативным моментом была мойка полов в ресторане.
доминикана... вот такие они разд...., но жизнерадосные

Alexsan1 писал(а) 24 июн 2016, 05:57:. Пляж хороший, но в море под водой есть водоросли и камни

был там, считаю лучше поехать в другое место, если, конечно, не совсем хорошее предложение. за те деньги отношение цена- качество можно наити лучше. имхо
Alexsan1 писал(а) 24 июн 2016, 05:57:кошмарный раздолбанный и плохо убранный эконом

сразу идти и требовать другой номер. у них всегда есть запас, даже на новый год. вдруг что чего
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #6

Сообщение Fo4man » 23 ноя 2018, 11:21

Cобственно хотелось бы увидеть ответ на первый вопрос)
- где лучше селиться что бы и потише и покрасивее? (какой корпус, какой этаж)
- видно ли море с последнего (я так понимаю что здания 3х этажные) этажа, если селиться в ближайших к морю номерах?
- сколько достаточно сунуть администратору что бы заселили в желаемый корпус\номер?

(планируется заезд в декабре)
и еще пара вопросов не по теме
- ходили ли пешком в сторону Саоны и если да то как далеко заходили, стоит ли оно того (дойди до Саоны 15км) или достаточно отойти от отеля 1-3 км (в поисках чистого пляжа без людей с интересной морской фауной) ?
Fo4man
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #7

Сообщение Ed Hunter » 23 сен 2019, 16:15

Fo4man писал(а) 23 ноя 2018, 11:21:(планируется заезд в декабре)

Вы, в итоге, ездили в Be Live Canoa? Можете от себя дать советы по выбору номера?
Ed Hunter
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #8

Сообщение Fo4man » 23 сен 2019, 21:34

Ed Hunter писал(а) 23 сен 2019, 16:15:
Fo4man писал(а) 23 ноя 2018, 11:21:(планируется заезд в декабре)

Вы, в итоге, ездили в Be Live Canoa? Можете от себя дать советы по выбору номера?


На рецепшн при заезде сказали, что остались только 1ые этажи. Вручили 10 или 20 баксов, через час нашелся 2ой этаж. Жили в ближней к морю трети правого длинного корпуса (если стоять спиной к морю).
Совершенно не принципиально где селиться. Полноценный восход вы не увидите поскольку солнце встаёт из-за Саоны. Закат тоже маловероятно если у вас не 3ий этаж корпуса у бассейна, но там шумно.
Планировка расположения корпусов отеля крайне слабая. (до этого ездили в Корал Коста в Хуан-Долио. Селились в главном корпусе на предпоследнем\последнем этажах. Восходы +, Закаты +, Цены ниже, пляж от отеля унылый но в 100 метрах шикарный дикий пляж)
Be Live Canoa решили брать главным образом ради утренних пробежек до Саоны. Карты были изучены детально. Хватило одной пробежки на 15 км. Сплошные камни. До Саоны и мангровых зарослей не добраться. Зато направо хороший песчаный пляж километров на 10+.

Рядом (в сторону Саоны) в 1,5 км от отеля в глубине парка есть шикарная пещера, по ощущениям больше 1000 м.2 с летучими мышами. Берите фонарики и хорошую обувь.
Английский только на рецепшн и немного в баре. В остальных местах отеля нужен испанский.
Контингент - 5-10% русскоязычных, 10% немцы, 30% американцы, 25% канадцы с французским, остальные южная Америка и Европа.

В 15-20 метрах от берега искусственный риф из полых, похожих на поломанные амфоры с вином или на моские мины, блоков. Вокруг этого рифа плавает множество рыбок. Берете бутылку из-под воды, набиваете её хлебом и к рифам - стайки рыб не заставляют себя долго ждать
Fo4man
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #9

Сообщение Retro-Mops » 29 окт 2019, 01:06

я так и подумал, что эти бетонные штуки искусственный риф как бы

У немцев в отзывах пишут пляж бетонный сверху посыпаний песком?
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #10

Сообщение Fo4man » 30 окт 2019, 22:26

Retro-Mops писал(а) 29 окт 2019, 01:06:Непрочитанное сообщение Retro-Mops » Вчера, 01:06
я так и подумал, что эти бетонные штуки искусственный риф как бы

У немцев в отзывах пишут пляж бетонный сверху посыпаний песком?



Не заметил там бетонных плит. Пляж не самый лучший но в целом он не плох.
Fo4man
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #11

Сообщение Ed Hunter » 25 дек 2019, 15:06

Retro-Mops писал(а) 29 окт 2019, 01:06:У немцев в отзывах пишут пляж бетонный сверху посыпаний песком?

Да, так и есть. После ливней песок размывается и оголяет бетон. Вход в море по камням. Некоторые из них покрыты водорослями вроде мха. На декабрь 2019 положение дел именно такое.
Ed Hunter
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто отдыхал в Be Live Collection Canoa?

Сообщение: #12

Сообщение Retro-Mops » 28 дек 2019, 13:13

сходил до их пляжа рядом через будки торгашей, бетона не заметил, хоть и ливни жуткие были, но на пляже народа дофига и даже к нам на пляж в соседний отель народ оттуда шастал, один раз аниматор даже приводил к нам купаться толпу детей, неужели все так плохо? у нас тоже камни были, входил в воду у соседний Catalonia
Главное не понравилось мне это Bayahibe вообще не было ощущения, что я на Карибах, а не опять на Кипре или Турции...
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отели отзывы



Включить мобильный стиль