настоящая Ямайка

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #21

Сообщение Ksafr » 24 сен 2012, 20:11

Да, Ivory, рекомендуете Black River, что там инетересного? (из Лоньки не особо понятно). Так, по идее, как раз на пути лежит, можно на денек заскочить после Мандевилля...

Ну и, с радостью пересекся бы с тобой в МоБее!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #22

Сообщение Ivory » 26 сен 2012, 16:51

Belka87 писал(а):Ivory,
а на ноябрь вы будите составлять план групповых экскурсий?


К концу октября скорее всего будет какая-то ясность
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #23

Сообщение Belka87 » 26 сен 2012, 17:07

Спасибо! по возможности, дайте знать, когда что-то появится:)
Аватара пользователя
Belka87
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01.09.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #24

Сообщение streamer44 » 03 окт 2012, 08:02

Ksafr писал(а) 18 сен 2012, 16:55:
Ivory писал(а) 18 сен 2012, 16:52:У меня все на отдельных страницах, поэтому не знаю поставят они его на занятый листик или нет


Те виза занимает одну целую страницу?


Нет. Виза до 30 дней занимает полстраницы и прекрасно ставится на уже занятые - у меня полно примеров с двумя ямайскими визами или например ямайская+английский транзит.Предупредите только иммиграционного офицера что у вас проблема с листами заранее, иначе поставят на первую чистую.
streamer44
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.09.2010
Город: Ямайка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #25

Сообщение Icy » 12 окт 2012, 12:51

как я понимаю народу много собирается в январе на Ямайку.... Кто в Негриле будет?
Icy
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #26

Сообщение Сергей 75 » 12 окт 2012, 15:59

От Калининграда 2 представителя будут точно!
Последний раз редактировалось Сергей 75 12 окт 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #27

Сообщение Сергей 75 » 12 окт 2012, 16:02

Да вообще-то будут почти все ! Кроме ямайской старейшины Айвори... И как мы там, без нашего Предводителя???
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #28

Сообщение Murochka068 » 16 окт 2012, 12:27

Знатоки Кингстона подскажите!!!
Как добраться с автобусного терминала в даунтауне в туристический центр, т.е. в то направление где Hope rd., музей Б.Марли. По карте это около 6 км.
Какой маршрутный транспорт ходит, где его ловить и что по чём???
Murochka068
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.10.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #29

Сообщение G-Alex » 16 окт 2012, 23:17

Nafisa писал(а) 16 окт 2012, 12:27:Знатоки Кингстона подскажите!!!
Как добраться с автобусного терминала в даунтауне в туристический центр, т.е. в то направление где Hope rd., музей Б.Марли. По карте это около 6 км.
Какой маршрутный транспорт ходит, где его ловить и что по чём???

на выезде с территории автобусной станции куча таксистов тусует, вот с одним из них и доехали, про цену уже и не помню
191 flights
516 350 km
31.6 days
Аватара пользователя
G-Alex
путешественник
 
Сообщения: 1005
Регистрация: 20.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #30

Сообщение isakov21 » 23 окт 2012, 08:19

1. Буду на Ямайке 16-19 декабря 2012.
Есть предложение к Ivory и другим форумчанам, кто будет на острове в эти дни объединить усилия для поездок по острову.

2. И вопрос по транспорту. Прилегаю 16-го в 12 в Кингстон. Как добраться оттуда в Монтего Бей или Негрил не на такси? В Кингстоне останавливаться не хочу. Интересует нормальный автобус, чтобы не сдохнуть от жары за 4-5 часов пути. Подскажите ссылку на сайт автобусной компании и еще: откуда стартуют автобусы? Как добраться из аэропорта Кингстона до бас стейшн?

Спасибо!
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #31

Сообщение Ksafr » 23 окт 2012, 09:11

isakov21 писал(а) 23 окт 2012, 08:19:1. Буду на Ямайке 16-19 декабря 2012.
Есть предложение к Ivory и другим форумчанам, кто будет на острове в эти дни объединить усилия для поездок по острову.

2. И вопрос по транспорту. Прилегаю 16-го в 12 в Кингстон. Как добраться оттуда в Монтего Бей или Негрил не на такси? В Кингстоне останавливаться не хочу. Интересует нормальный автобус, чтобы не сдохнуть от жары за 4-5 часов пути. Подскажите ссылку на сайт автобусной компании и еще: откуда стартуют автобусы? Как добраться из аэропорта Кингстона до бас стейшн?

Спасибо!


Из нормальных автобусов - смотрите Knutsford Express

Расписание и цены: www.knutsfordexpress.com

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #32

Сообщение isakov21 » 23 окт 2012, 16:39

Спасибо! Посмотрел расписание автобусов и цены. Вполне бюджетно. Но теперь другой вопрос - как добраться из аэропорта Кингстона до центра города, откуда отправляются автобусы в Монтего Бей? Только такси? Цена?
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #33

Сообщение Dinara SPb » 29 окт 2012, 00:05

Доброго времени суток!
Вопрос к бывалым, точнее море вопросов. Вылет через неделю, прочитана гора информации, в голове полный сумбур, плиз, HELP!!!
10 ноября в 16.20 прилетаем в Кингстон, судя по отзывам и нашим предпочтениям по бюджету и вариантам времяпрепровождения - нам дорога в Негрил (хотим поселиться в наиболее бюджетном отеле/гесте, условия не сильно беспокоят - нам туда только спать приходить (желательно только мало-мальски теплая вода и чтобы всякая гадость не ползала), ну и хочется познакомится с веселым народом, тусить по ночам в клубах-барах, взять машину с водителем, покататься по интересным местам.
В связи со всем этим, пожалуйста, посоветуйте где остановиться - в пешей доступности от пляжа и основных тусо-мест, бюджет - минимальный
Самый бюджетный способ добраться из Кингстона до Негрила, насколько мне удалось выяснить, это автобусом https://www.knutsfordexpress.com
Проблема заключается в том, прилетаем мы вечером, а следующий бас - только в воскресенье утром, может тогда было бы целесообразно остановиться в Кингстоне на денек, есть ли там что посмотреть? где лучше остановиться? забронировать заранее наверно лучше?
Посоветуйте что действительно стоит посмотреть на острове? и контакты водителей, которые могут свозить, показать. (знающих русский там вероятно нет?))

Буду рада любой ценной информации, т.к. впервые бронируем все самостоятельно и заранее спасибо за помощь!
Dinara SPb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #34

Сообщение Ksafr » 29 окт 2012, 19:57

Dinara SPb писал(а) 29 окт 2012, 00:05:Доброго времени суток!
Вопрос к бывалым, точнее море вопросов. Вылет через неделю, прочитана гора информации, в голове полный сумбур, плиз, HELP!!!
10 ноября в 16.20 прилетаем в Кингстон, судя по отзывам и нашим предпочтениям по бюджету и вариантам времяпрепровождения - нам дорога в Негрил (хотим поселиться в наиболее бюджетном отеле/гесте, условия не сильно беспокоят - нам туда только спать приходить (желательно только мало-мальски теплая вода и чтобы всякая гадость не ползала), ну и хочется познакомится с веселым народом, тусить по ночам в клубах-барах, взять машину с водителем, покататься по интересным местам.
В связи со всем этим, пожалуйста, посоветуйте где остановиться - в пешей доступности от пляжа и основных тусо-мест, бюджет - минимальный
Самый бюджетный способ добраться из Кингстона до Негрила, насколько мне удалось выяснить, это автобусом https://www.knutsfordexpress.com
Проблема заключается в том, прилетаем мы вечером, а следующий бас - только в воскресенье утром, может тогда было бы целесообразно остановиться в Кингстоне на денек, есть ли там что посмотреть? где лучше остановиться? забронировать заранее наверно лучше?
Посоветуйте что действительно стоит посмотреть на острове? и контакты водителей, которые могут свозить, показать. (знающих русский там вероятно нет?))

Буду рада любой ценной информации, т.к. впервые бронируем все самостоятельно и заранее спасибо за помощь!


Ну координаты гостиниц Вы найдете в Лоньке, думаю, лучше заранее списаться и забронировать!

А водил, если тут никто не посоветует кого-то конкретного, то уверен, Ваша гостиница Вам предложит с удовольствием! Гест бюджетный (это 50 баксов примерно!!!) тут Ivory советовала!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #35

Сообщение Dinara SPb » 01 ноя 2012, 11:42

Самая большая проблема - не могу сориентироваться на местности, в какой части смотреть, чтобы было недалеко от основной движухи (вкусно покушать днем, выпить и потанцевать ночью).
Вот например Sunrise Club Hotel предлагает неплохие цены, а кто-нибудь может подсказать - он расположен удачно или придется каждый раз отправляться в долгий путь чтобы потусить?
Dinara SPb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #36

Сообщение Ksafr » 01 ноя 2012, 21:48

Dinara SPb писал(а) 01 ноя 2012, 11:42:Самая большая проблема - не могу сориентироваться на местности, в какой части смотреть, чтобы было недалеко от основной движухи (вкусно покушать днем, выпить и потанцевать ночью).
Вот например Sunrise Club Hotel предлагает неплохие цены, а кто-нибудь может подсказать - он расположен удачно или придется каждый раз отправляться в долгий путь чтобы потусить?


Динар, ну Вы бы открыли соответствующую темку то... Посмотрите мой первый топик...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #37

Сообщение letow » 02 ноя 2012, 15:49

Ivory писал(а) 18 сен 2012, 09:46: повышайте бюджет до ориентировочно 400 долларов в сутки.

это в местных тугриках?
letow
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.11.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #38

Сообщение letow » 02 ноя 2012, 18:00

хм, тогдаж что за "условия" в местах, которые по 20-50 USD?
letow
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.11.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #39

Сообщение Юрий Газов » 06 ноя 2012, 20:41

Ivory писал(а) 24 сен 2012, 10:34:
Юрий Газов писал(а) 24 сен 2012, 10:19:Вопрос Ивори.Скажите пожалуйста,вы пишете что в январе 2013 года вы будете там тусоваться.Мы с компанией собираемся на Ямайку на 10 дней в январе с целью тусануться по клубам.Хотели совместить Кингстон-Монтего-бэй-Очо-Риос.Не могли бы дать какие-либо рекомендации по поводу где дней больше,где меньше и хотелось бы с вами встретиться на Ямайке .Нам чайникам ох как нужна помощь! Тем более английский никто не знает.


Какого рода клубы вас интересуют - дэнсы или гоу гоу? У меня планы некоторым родом изменились, я буду с октября и до конца сезона (возможно до майских) базироваться в Монтего Бее, так что встретится с вами смогу, не вопрос

В Монтего будем с 25 по 28 января,хотелось бы купить ганжа-тур,вы можете что рассказать по поводу этого?
Юрий Газов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #40

Сообщение Shine » 13 ноя 2012, 01:46

Можно ещё вопросики знатокам,
когда лусчше ехать январь или фыевраль- определиться непросто!?(
Как там с безопасностью, полтцией и прочим!? Нигде нет инфы какие меро предосторожности следует соблюдать...
Заранее спасибки:-)
Shine
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль