настоящая Ямайка

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #81

Сообщение Dradedam » 10 дек 2012, 09:07

На самом деле, когда я смотрела перелет через Америку, у нас выходило примерно та же цена, что и за прямой перелет с проживанием Мобее,причем проживание для нас это просто бонус, мы все равно планировали этот город посетить. Поэтому конкретно в нашем варианте тур обошелся мне дешевле перелета. Хотя сейчас цены по сравнению с тем когда покупали мы, стали еще дешевле.
Аватара пользователя
Dradedam
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #82

Сообщение Ksafr » 10 дек 2012, 12:15

Lenica писал(а) 07 дек 2012, 22:51:Ksafr, и всё-таки для людей, едущих на Ямайку отдыхать на море, как в Доминикану, вариант тура будет более удобен, дешев и уместен. да и не могу с вами согласиться, что тур должен быть дешевле авиаперелета. тур должен быть дешевле всех тех же услуг по отдельности. а если орать, что вот я жил в какахе на завтраках и летел с 350 пересадками и получилось дешевле тура с прямым перелетом в пятерке на всё включено, поэтому туры- это развод для лохов- сами понимаете, бред. понятное дело, что так дешевле будет.

хотя, конечно, это уже будет совсем не "настоящая Ямайка". были у меня туристки, которые отдыхали в Мобее. Я сама была в Кингстоне (в основном). В результате по приезду пообщались и выяснили, что мы были в двух совершенно разных странах


Леница, так я выше Вам тоже самое и написал, что если Вы планируете торчать (в прямом и переносном смысле слова) в одном месте, выезжая на экскурсии, то тур, как правило, более выгодное решение, при соответствии страны некоторым критериям, которые я указал, и которым Ямайка будет соответствовать с началом прямых перелетов! Мы с Вами одно и тоже написали!

Я говорю, что если Вы планируете путешествовать (а не торчать все время на пляже, в одной гостинице, выезжая на экскурсии), то тур нужен только при раскладе, что он весь дешевле перелета, такие случаи часто бывают в Египет и Таиланд, особенно если тур горячий!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #83

Сообщение Lenica » 10 дек 2012, 23:32

Ksafr, ну, во первых, Леника
во-вторых, я не считаю, что пляжники не путешествуют, как вы пишете. каждый путешествует по своим потребностям- кому-то нравится поехать на край света и на пляже полежать, а кому-то обскакать 10 стран за три дня и потом гордиться этим здесь, на форуме. так что не спешите записывать пляжников во второсортные путешественники и торчальщикинаодномместе

а в-третьих, вы пишете, что тур должен быть дешевле перелета. а я вам говорю, что не перелета, а аналогичного тура в целом.
до сих пор не видите разницу?
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #84

Сообщение Ksafr » 11 дек 2012, 09:28

Леника, ну Вы издеваетесь чтоли? Мы с Вами одно и тоже пишем! Если пляжник не сидит на одном месте = он путешественник, и тогда тур ему нах не нужен! Если он сидит на одном месте и выезжает на экскурсии, то да, тур дешевше и удобнее!!! Млин, третий раз пишу! Причем тут второсортность? У каждого свои интересы!

а в-третьих, вы пишете, что тур должен быть дешевле перелета. а я вам говорю, что не перелета, а аналогичного тура в целом.
до сих пор не видите разницу?


Что значит ДОЛЖЕН? Никто никому ничего не должен! Я рассматриваю потенциальную применимость и удобность туров для путешественников, а для них он нужен ТОЛЬКО если стоит дешевше или столько же, как перелет! Для просто отдыхающих см. мой коммент выше, Вы все правильно написали, он нужен, если дешевше составляющих по отдельности!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #85

Сообщение Lenica » 11 дек 2012, 23:29

Ksafr, не придирайтесь к словам. говоря "должен", я не говорю, что тур вам что-то должен, что за бред? я думала, что взрослым людям и так понятно "должен быть дешевле тра та та, чтобы было выгодно его покупать для тра та та"

и я лично не разделяю пляжником и путешественников в разные группы. это я пишу ещё раз кстати. пляжник тоже путешественник, даже если сидит на одном месте (речь идет, естественно не о сидении у себя дома, если вы и к этому захотите придраться)

вобщем, сабж темы не об этом. давайте лучше про Ямайку. Настоящую
кто-нибудь собирается на карнавал? отзовитесь!

а ещё привезите кто-нибудь кокосовый ром, умоляю!!!
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #86

Сообщение Shine » 13 дек 2012, 01:50

Мы будем с 12.02) Что там насчёт Боба Марли!?;) Если у кого есть какие напутствия, предложения, советы- внимаем каждому слову!:-)
Shine
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #87

Сообщение Lenica » 13 дек 2012, 22:50

vagabondit писал(а) 13 дек 2012, 17:32:
Lenica писал(а) 11 дек 2012, 23:29:а ещё привезите кто-нибудь кокосовый ром, умоляю!!!

Вы, я уверен, знаете, что "кокосового рома" в природе не существует? Весь ром гонят из сахарного тростника, включая ямайские "Аppleton" ,"Captain Morgan", etc.

А ромы с "ароматом" - это новинка последних лет 7, просто стали добавлять в ром оттдушки, ароматизаторы.

Но если Вам хочется дома пить "пинью-коладу" не ожидая милостей от природы и не полагаясь на посылку из Ямайки, то есть два пути: простой и сложный.

Простой: купите ароматизатор "Кокос" (рублей где-то 50 пузырек, его литров на 10 рома должно хватить) и кокосовое молоко или сливки в банках (продаются в Москве там, где продаются китайские, тайские продукты) и все - можно включать реггэ. Про лайм, конечно, не забудьте.

Сложный: можно такой ром сделать самому из кокоса, рецептов куча - вот например http://www.instructables.com/id/Homemade-Coconut-Rum/ (если нужно, гугл Вам переведет).Cheers!!

ц
вот любят люди придраться и поумничать
специально для вас, умный вы наш:
кто будет на Ямайке, жители Москвы, привезите, пожалуйста кокосовый ромовый ликер "Cocomania", который там продается
вы-то явно его там не видели, раз пошли сейчас распинаться
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #88

Сообщение vagabondit » 14 дек 2012, 01:21

Lenica писал(а) 13 дек 2012, 22:50:вот любят люди придраться и поумничать
специально для вас, умный вы наш:
кто будет на Ямайке, жители Москвы, привезите, пожалуйста кокосовый ромовый ликер "Cocomania", который там продается
вы-то явно его там не видели, раз пошли сейчас распинаться

Ну, что за тон, ей-богу - такая нервность-то и ранимость на пустом месте.
И выражения непарламенские..."распинаться"... Фу...

Никому к Вам придираться даром нужды нет - Вам ценный совет дали как сделать то, что хотите в домашних условиях без хлопот. Скажите спасибо и все дела.

Не хотите - ждите посылки.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #89

Сообщение Lenica » 14 дек 2012, 08:18

vagabondit писал(а) 14 дек 2012, 01:21:Ну, что за тон, ей-богу - такая нервность-то и ранимость на пустом месте.
И выражения непарламенские..."распинаться"... Фу...

Никому к Вам придираться даром нужды нет - Вам ценный совет дали как сделать то, что хотите в домашних условиях без хлопот. Скажите спасибо и все дела.

Не хотите - ждите посылки.

а тут не светский раут, чтобы общаться на французском. извините, если была груба, но серьезно уже устала получать на конкретный вопрос/задачу кучу букв ни о чем
вы вобще сами его пробовали?
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #90

Сообщение Сергей 75 » 15 дек 2012, 07:43

Спасибо, найду непременно, попробую, отпишусь. Что касается женской ориентированности напитка... Вообще мой напиток - пиво, но иногда запросто и в охотку могу шлепануть Бэйлиза. Помнится, опаздывая на рейс Москва-Пекин не успели заскочить в дьютик, так на борту я выпил все мезурки с вкуснючим сливочным ликёром, в то время, как супруга довольствовалась чёрноэтикеточным вискариком. Тянет, иногда, на сладкое...
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #91

Сообщение Ksafr » 18 дек 2012, 11:57

Lenica, постараюсь притаранить Вам бутылочку, только не могу обещать, тк после Ямайки буду тусить и отмечать праздники в Мексике. Сам я не пью, но вот друзья пьющие, и может не дожить...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #92

Сообщение Lenica » 18 дек 2012, 12:19

Ksafr писал(а) 18 дек 2012, 11:57:Lenica, постараюсь притаранить Вам бутылочку, только не могу обещать, тк после Ямайки буду тусить и отмечать праздники в Мексике. Сам я не пью, но вот друзья пьющие, и может не дожить...

спасибо! будем надеяться, доживет! *ушла потирать ручки и шипеть "моя прелессссстьь"*
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #93

Сообщение Сладкая » 28 дек 2012, 19:52

soniaaa писал(а) 01 дек 2012, 23:47:Всем добрый вечер! Будем на Ямайке с 1 по 11 января в Очо Риос, Rooms on the Beach. Может кто-то будет в этих местах в это время чтобы скооперироваться для экскурсий?

А мы туда на ночь как раз 11 приедем Эх, так бы хоть вечерок повеселились)))
Сладкая
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #94

Сообщение cort06 » 04 янв 2013, 16:47

летал кто прямым рейсом из москвы?
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #95

Сообщение Dradedam » 05 янв 2013, 10:32

cort06 писал(а) 04 янв 2013, 16:47:летал кто прямым рейсом из москвы?

Они еще не вернулись я полагаю, разве что оттуда напишут.
Аватара пользователя
Dradedam
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #96

Сообщение Сладкая » 07 янв 2013, 20:27

Ksafr писал(а) 23 окт 2012, 09:11:
isakov21 писал(а) 23 окт 2012, 08:19:1. Буду на Ямайке 16-19 декабря 2012.
Есть предложение к Ivory и другим форумчанам, кто будет на острове в эти дни объединить усилия для поездок по острову.

2. И вопрос по транспорту. Прилегаю 16-го в 12 в Кингстон. Как добраться оттуда в Монтего Бей или Негрил не на такси? В Кингстоне останавливаться не хочу. Интересует нормальный автобус, чтобы не сдохнуть от жары за 4-5 часов пути. Подскажите ссылку на сайт автобусной компании и еще: откуда стартуют автобусы? Как добраться из аэропорта Кингстона до бас стейшн?

Спасибо!


Из нормальных автобусов - смотрите Knutsford Express

Расписание и цены: http://www.knutsfordexpress.com



Кто-нибудьбронироват тут билеты? я сделала заказ. а пришли не эл.билеты, а просто письмо на мыло с данными платежа и количеством людей. какова там процедура посадки? Не хочется не уехать по глупости своей)))
Сладкая
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #97

Сообщение Marinka-Lancaster » 14 янв 2013, 08:49

я буду в Белмонте, снимаем котедж у местного дядьки, с кухней. одно из моих удовольствий и хобби - фотография. камера у меня профессиональная. написала ямайцу у которого мы останавливаемся с вопросом, типа, иду я к морю одна, поворачиваю на лево/право и иду по берегу моря с камерой, фоторграфирую, наслаждаюсь, буду ли я в траблах? ямаец мне отвечает, не-не-не, ни каких траблов у меня не будет, все окей, и никого моя персона не заинтересует и камеру не отберут. типа здесь не Кингстон и не МБ.
и что -то я нервничаю. муж мой будет на отдыхе спать до 11 утра, а я жаворонок и в 6 утра с фотиком хочу гулять и сидеть на берегу в позе лотос.
какие идеи?
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #98

Сообщение Dradedam » 16 янв 2013, 16:48

А вообще кто то уже прямым перелетом воспользовался? Не отменяют полеты?
Аватара пользователя
Dradedam
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #99

Сообщение soniaaa » 17 янв 2013, 09:18

Dradedam писал(а) 16 янв 2013, 16:48:А вообще кто то уже прямым перелетом воспользовался? Не отменяют полеты?

Мы воспользовались первым прямым рейсом, вроде пока до весны они будут, а дальше неизвестно
soniaaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #100

Сообщение letow » 20 янв 2013, 03:48

в кингстоуне вся жизнь..в даунтауне
часов так с 20 по местному...

всем привет из портмона(дыра дырой.)
letow
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.11.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль