настоящая Ямайка

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #121

Сообщение Haskel » 27 мар 2013, 15:21

Сергей 75
Но ямайский ценник на табачное курево явно подталкивает любителей подымить к куреву нетабачному. Я не о кальяне.

Да уж, этого добра тут на каждом шагу....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #122

Сообщение G-Alex » 01 апр 2013, 18:56

комиссия во всех банкоматах где приходилось снимать была 3 us$ в местной валюте, независимо от количества снятого нала
191 flights
516 350 km
31.6 days
Аватара пользователя
G-Alex
путешественник
 
Сообщения: 1005
Регистрация: 20.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #123

Сообщение Haskel » 02 апр 2013, 23:56

Haskel писал(а) 01 апр 2013, 00:22:Может кому пригодится, местные сигареты стоят 78 Ямайских(т.е. меньше доллара)

Поправлю сам себя, видать не в себе был
Местные сигареты стоят 780 ямайских.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #124

Сообщение Sil-mariel » 08 апр 2013, 08:45

Всем привет!
В апреле лечу на неделю на Ямайку. Подскажите, пожалуйста, есть смысл искать частного гида или воспользоваться услугами турфирм?
Прилетаю в Кингстон и хотела бы покататься по городу, музей Марли и пр., а потом трансфер в Негрил.
Что будет выгоднее по ценам, учитывая, что буду одна?
Заранее спасибо.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #125

Сообщение Ksafr » 08 апр 2013, 12:14

Sil-mariel писал(а) 08 апр 2013, 08:45:Всем привет!
В апреле лечу на неделю на Ямайку. Подскажите, пожалуйста, есть смысл искать частного гида или воспользоваться услугами турфирм?
Прилетаю в Кингстон и хотела бы покататься по городу, музей Марли и пр., а потом трансфер в Негрил.
Что будет выгоднее по ценам, учитывая, что буду одна?
Заранее спасибо.


По Кингстону можно вполне самостоятельно погулять и все посмотреть, передвигаясь или пешком, или беря такси для более длинных переездов (в трущобы, только не стоит ходить). Можно зачартерить такси на день (тогда и в трущобы завезут, например, в Тренчтаун, где Боб Марли вырос). Можно зачартерить такси на конкретную поездку. Опять же, для поездки в Негрил можно нормальным автобусом (Кнутсфор экспресс, где-то выше про него писали со ссылками), а можно и привадо взять (намного дороже). Зависит все от Вашего бюджета и приоритетов...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #126

Сообщение Shine » 15 апр 2013, 22:18

Ребятки, всем привет! Подскажите пжл срочно, как добраться от аэропорта МонтегоБэй до Негрила либо общественным транспортом либо самым дешёвым способом!?
Shine
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #127

Сообщение Сергей 75 » 16 апр 2013, 14:06

Самый дешёвый способ - пешком, либо вплавь . А если серъёзно - попробуйте заранее заказать трансфер (либо от отеля, либо от местного водителя) и скооперируйтесь с кем-нибудь дабы уменьшить его стоимость в разы. Мы заранее договорились с водилой из Негрила (семиместный микроавтобус) на трансфер туда-обратно и он обошёлся в 120 баксов (60 бачей в одну сторону). Если бы был ещё кто-то, расходы бы располовинились, а если желающих набралось бы больше, соответственно было бы вообще бюджетно. Как вариант.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #128

Сообщение Lenica » 26 апр 2013, 22:10

eugan писал(а) 26 апр 2013, 20:14:Ivory и может быть еще кто-то, кто жил в Тигресс 2. Уточните, пожалуйста, на каком все-таки расстоянии от пляжа оно находится. А то вот на трипэдвайзере какой-то старый козел из Канады пишет, что до пляжа 2 километра и вообще этот Тигресс якобы находится где-то на краю Негрила в уж очень помойном месте.
Я было собрался там забукать комнату, но смущают четыре обстоятельства:
1. Непонятное расстояние до пляжа
2. Гугл не ищет Тигресс 2 на карте
3. На Трипэдвайзере только два отзыва. Один из них плохой
4 самое главное. Они просят им предоплату 100% прислать, да еще и через Western Union. Это совсем странно, и если бы не позитивное упоминание об этом заведении на awd.ru, я бы не стал с ним связываться.
Буду благодарен за любой дельный комментарий от людей, которые что-то знают про это заведение.

я там не жила, но может быть эта забавная карта вам поможет:

настоящая Ямайка

насчет вестерна- в Рио у нас тоже фирма просила апартаменты через вестерн юнион, было страшно, но мы всё-таки послали деньги менеджеру (!!!) лично (а это была компания с кучей апартаментов). но проблем никаких не было. хотя не знаю, может быть на ямайке дело по-другому обстоит)
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #129

Сообщение G-Alex » 29 апр 2013, 00:15

eugan писал(а) 26 апр 2013, 20:14: Ivory и может быть еще кто-то, кто жил в Тигресс 2. Уточните, пожалуйста, на каком все-таки расстоянии от пляжа оно находится. А то вот на трипэдвайзере какой-то старый козел из Канады пишет, что до пляжа 2 километра и вообще этот Тигресс якобы находится где-то на краю Негрила в уж очень помойном месте.
Я было собрался там забукать комнату, но смущают четыре обстоятельства:
1. Непонятное расстояние до пляжа
2. Гугл не ищет Тигресс 2 на карте
3. На Трипэдвайзере только два отзыва. Один из них плохой
4 самое главное. Они просят им предоплату 100% прислать, да еще и через Western Union. Это совсем странно, и если бы не позитивное упоминание об этом заведении на awd.ru, я бы не стал с ним связываться.
Буду благодарен за любой дельный комментарий от людей, которые что-то знают про это заведение.


не так давно жили в Тигрисе поэтому попробую ответить на некоторые вопросы.
1. Расстояние до пляжа понятие субъективное. Т.к. пляж длинный и разнообразный то кому то возможно самое начало пляжа и не пляж вообще. Дело в том, что на протяжении где то первых метров 500-700 пляж "дикий" - не застроенный отелями и на нем встречаются отдыхающие не так часто как в отелях. Поэтому выходите на пляж и ищите себе подходящее место. Так только по пляжу можно пройти несколько км. У нас поход от Тигриса до пляжа у отеля с барами и лежаками занимал минут 20, это если не останавливаться на магазины, и т.д. Местоположение Тигриса удобно тем, что он как раз по середине между песчаным пляжем и X-Tabi - отель на скалах, где в дневное время можно находиться совершенно свободно, т.е. все в пешей доступности.
3. По отзывам вот что могу сказать - это просто недорогое место бес претензий на что либо. Комнаты не маленькие с двумя большими кроватями, но состояние номеров уже подуставшее. Были проблемы с душем и иногда с водой вообще. Но вокруг него есть интересные кафэ и барчики.
4. Платили предоплату около 50% так же переводом
191 flights
516 350 km
31.6 days
Аватара пользователя
G-Alex
путешественник
 
Сообщения: 1005
Регистрация: 20.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #130

Сообщение eugan » 29 апр 2013, 07:32

Спасибо большое за ответы. Теперь все совершенно понятно.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #131

Сообщение omeganor » 20 июн 2013, 06:47

Здравствуйте. Очень давно хочу съездить на Ямайку, поэтому возникли некоторые вопросы: куда посоветуете съездить и во сколько (примерно) обошлась поездка?
omeganor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #132

Сообщение Haskel » 20 июн 2013, 08:51

куда посоветуете съездить(?) и во сколько (примерно) обошлась поездка?

На Ямайку, 60 тыс. руб.....
Можно еще форум почитать....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #133

Сообщение Сергей 75 » 20 июн 2013, 17:10

А нам в 360... А форум действительно почитайте!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #134

Сообщение Иван67 » 20 июн 2013, 20:11

omeganor писал(а) 20 июн 2013, 06:47:Здравствуйте. Очень давно хочу съездить на Ямайку, поэтому возникли некоторые вопросы: куда посоветуете съездить и во сколько (примерно) обошлась поездка?


Может сначала свои предпочтения озвучите и бюджет?
Иван67
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #135

Сообщение masaCh » 21 июн 2013, 22:25

На ямайке есть недвижимость и по несколько тысяч не рублей за ночь, и по 30 долларов, то же самое с питанием. Все зависит от того, что вы хотите -я на Ямайке даже новый Ягуар с таксисискими номерами видела, а можно и автобусом.....
Знаю людей, которые кроме билетов за 2 недели объехали весь остров, потратили меньше 700 долларов, но они каучсерферы, так что в некоторых местах ночевали бесплатно. Кстати, каучсерфинг - хорошая идея для тех, кто хочет увидеть больше, чем резорт, пообщаться с местными. Я здесь отзывов такого типа не видела, но мне рассказывали про русских каучсерферов, иногда даже без английского - и ничего, все друг друга понимали)))))
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #136

Сообщение masaCh » 13 июл 2013, 16:43

А за сколько времени вы тратите эти 5 тысяч на двоих? как-то дорого получается
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #137

Сообщение vika-saf » 13 июл 2013, 16:47

masaCh писал(а) 13 июл 2013, 16:43:А за сколько времени вы тратите эти 5 тысяч на двоих? как-то дорого получается

мы отдыхаем там по 2 недели +деньги с собой, указанные расценки за перелет+отель
vika-saf
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.11.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #138

Сообщение masaCh » 13 июл 2013, 16:55

vika-saf писал(а) 13 июл 2013, 16:47:
masaCh писал(а) 13 июл 2013, 16:43:А за сколько времени вы тратите эти 5 тысяч на двоих? как-то дорого получается

мы отдыхаем там по 2 недели +деньги с собой, указанные расценки за перелет+отель


Перелет у всех по разному стоит, тогда уже нужно писать сколько на что пошло.
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #139

Сообщение vika-saf » 13 июл 2013, 17:26

Перелет у всех по разному стоит, тогда уже нужно писать сколько на что пошло
первый раз 7000 долл отель+3000 перелет
2ой раз 4000 долл отель+3000 перелет
сейчас 3500 отель + 1200 перелет

цены на двоих
vika-saf
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.11.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: настоящая Ямайка

Сообщение: #140

Сообщение eugan » 15 июл 2013, 08:51

Наш отель вполне приличные скромные три звездочки на первой линии стоил 56 долларов через Экспедию. С завтраком, правда, пустым. И с отличным своим пляжем. Поболтали с хозяйкой, получили сьют вместо обычного номера. Без доплаты. Машина напрокат на всю неделю стоила что-то около 350 usd. Мной не было замечено в южной части Негрила вообще никакой особо гламурной инфраструктуры, где можно потратить 300-400 баксов в день. На пляже американский ценник, горячее 20 баксов. Чтобы потратить много надо обедать и ужинать только на пляже невкусными кальмарами в кляре, запивая их уж не зная чем. А вечером выбрать самый дорогой бар и там пить чтонить импортное, потому что ямайский ром даже в самом дорогом баре будет стоить ну 7 долларов, ну 10, и то если очень попросить, чтобы подороже продали. Может, есть ночные клубы, но мы не заметили. Я тоже начитался здесь на форуме всяких ужасов про ямайские цены и рассчитывал на 300-400 в день. В итоге вышло вдвое меньше. Даже в знаменитом на весь мир баре Rick's цены вполне себе купчинские. Ну 10-14 долларов за коктейль. . Немного в стороне вдвое дешевле. Причем в итоге нам даже удалось найти место, где готовили аутентично и вкусно. Но в такие места лучше ездить. Связи цена-качество никакой. Пожалуй что средства на аренду машины отбиваются экономией и выбором, плюс свобода. Ну а джерк-чикен вообще реально вкусная и необычная штука,если вы не относитесь к той категории, которая "ненавижу кур и все, что с ними связано". 10 долларов за полкурицы. Только спрашивайте цену заранее:)
В общем, если вы самостоятельный путешественник и готовы выходить за территорию, то не разоритесь.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль