Ямайка... Пляжный отдых....Вопросы

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ямайка... Пляжный отдых....Вопросы

Сообщение: #1

Сообщение alex.agalakoff » 14 фев 2013, 07:23

Доброго времени суток!!!
Просьба не пинать и отнестись с пониманием!!!

Хотим с Супругой в этом году съездить на Ямайку или может Ямайка+Куба,в связи с этим есть огромная куча вопросов более важные задам сейчас,а отальные по мере осмысления поступающей в меня инфы...

Собственно вот вопросы...
Место(район,курорт) для пляжного отдыха(чистые пляжи)

Визы...

Хорошие Отели 3* (названия)на первой линии(короче не далеко от моря)
Есть ли смысл брать полное питание (как цены?на жратву вне отелей)или можно только завтрак всё остальное как говорится между делом короче как в Тае ...

Когда начинается пляжный сезон ( так чтобы не попасть на всякие там сэнди и катрины и в тоже время ,чтобы не попасть на предновогодние цены

Безопасность(криминал,медицина,прививки)

Эти же вопросы и по Кубе и как это всё связать в одну поездку

КТО ГОНЯЛ НА ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ КУБА+ЯМАЙКА ОТЗОВИТЕСЬ...ЕСЛИ МОЖНО ОЗВУЧьТЕ МАРШРУТ в подробностях

Буду благодарен всем откликнувшимся!!!
Последний раз редактировалось alex.agalakoff 14 фев 2013, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
«У меня все полосами, все в жизни как-то полосами:то не пью неделю подряд, то пью потом сорок дней, потом опять
четыре дня не пью, а потом опять шесть месяцев пью без единого роздыха…»
Аватара пользователя
alex.agalakoff
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
горящая доминикана

Re: Ямайка... Пляжный отдых....Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 14 фев 2013, 07:26

Пользуйтесь поиском - все ответы есть на форуме.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ямайка... Пляжный отдых....Вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Сергей 75 » 14 фев 2013, 12:03

+1.
Немного ИМХО-конкретики. Пляжный отдых - мест хватает. Если в городах - это однозначно Негрил и его знаменитый семимильный пляж. Мы останавливались в Румс он зе бич с завтраками и не жалеем (85 баксов в сутки на двоих). Олл инклюзив на Ямайке дорогущий. Едальни для туристов тоже недёшевы, зато есть возможность выбора, чем мы с удовольствием пользовались. Вообще, на острове есть множество отелей на побережье, удалённых от городов. Виза получается в аэропорту по прилёту и стоит 20 баксов - приготовьте обратные билеты и бронь отеля. Совместить Кубу и Ямайку было и моей мечтой, но дело это весьма хлопотное и недешёвое из-за дорогих и нерегулярных авиарейсов. Рано или поздно туроператоры расчухают эту тему, а пока обломайтунг.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ямайка... Пляжный отдых....Вопросы

Сообщение: #4

Сообщение ~Sofia~ » 28 фев 2013, 11:47

Отдыхали в Монтего Бэй отель Sunset Beach Resort & Spa 3* (All). Честно говоря я ожидала худшего, но осталась очень довольна и отелем и отдыхом в целом)) Отель в 10 мин. езды от аэропорта. Отель состоит из 2х 10ти этажных корпусов (корпус "А" и корпус "B"). Пляж чистый, убирают каждое утро, проблем с нехваткой шезлонгов никогда не возникало, а для любителей позагорать топлесс, есть нудистский пляж)) Читала отзывы перед поездкой в этот отель и сейчас не понимаю, как люди,побывавшие в этом отеле оставались недовольными в плане еды?! Единственный мааленький минус -это маловато фруктов, в остальном я увидела только плюсы (и в своих кг тоже))). С декабря по апрель как раз таки сезон, когда не очень влажно и температура воздуха не шкалит. Не смотря на то, что сейчас там сухой сезон, у нас 2 дня был дождь и пасмурно, на море шторм. Солнце беспощадное, защита от солнца нужна максимальная! Примерно с августа по ноябрь на Карибах сезон ураганов. В этот промежуток времени есть наибольшая вероятность подпортить себе отдых. Криминал- есть как и в любой другой стране, нас это никаким образом не коснулось)) Просто соблюдайте элементарные меры безопасности, не демонстрируйте в людных местах свою наличность, не оставляйте свои вещи без присмотра, не конфликтуйте с местными итд. Прививки не нужны, нет там никаких эпидемий))) Виза оформляется при въезде, стоит 20$. Мы ничего не платили, видимо туроператор проявил заботу))
Аватара пользователя
~Sofia~
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ямайка... Пляжный отдых....Вопросы

Сообщение: #5

Сообщение masaCh » 12 июн 2013, 22:17

Масса вариантов - от гостиницы, в которой вы тюленем лежать будете, до самостоятельно арендуемой квартиры. Я бы только посоветовала даже из резорта все-таки выезжать и брать местного водителя, поездить посмотреть хоть что-то, а так все резорты одинаковые, а Ямайка - уникальный остров.
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль