Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Ямайка отзывы, отдых на Ямайке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #1

Сообщение natalinda » 09 июн 2013, 11:41

Побывала я на Ямайке, вернулась 31 мая. Мне понравилась Ямайка, все кто писал мне,что смотреть нечего-не согласна, много мест, где можно побывать, и где я к сожалению не побывала.
Долетели мы спокойно, тяжело было конечно..12 часов, но ничего, потерпеть можно. Разместились в отеле LEGENDS (Негрил), отель состоит из 2-х корпусов: с видом на море-это первая линия, и видом на сад-это вторая линия, корпус находится через дорогу, в нём мы и жили.Отель мне понравился, номер большой, две двуспальные кровати, балкон просторный. Питание -завтраки были хорошими но одинаковыми каждый день.(яичница, фасоль, какая-то травка местная,типа салат, мюсли,молоко, фрукты:манго,папайя,ананасы).
Температура на острове 28-30 град., соответственно там нет пекла,жары, плюс большая влажность.Май-сезон дождей, дожди были через день примерно, такие кратковременные, после которых сразу выглядывало солнце. Два раза были затяжные дожди. Но..это никак не испортило отдыха, хорошо, что они вообще там были, после них было свежо и хорошо))) Море...прекрасное Карибское море, бирюзовое, безумно тёплое...из которого не хотелось вылезать.Что касается курорта Негрил, то это деревня на 8 000 тыс жителей.К так называемому центру города идти либо по пляжу,либо по трассе, по пляжу безопаснее))) По проезжей дороге идти быстрее, но реально.страшно за свою жизнь,так как местные жители-ямайцы гоняют так..ощущение,что они просто едут,так как им нравится и не парятся.Это даже не ощущение,это данность, едут,сигналят,поют за рулём.Смотреть на это забавно..весело.У них там и правда-НЕТ проблем. Лёгкость бытия
Теперь об экскурсиях: в отеле у нас сложилась хорошая компания из соотечественников. Арендовали машину на 9 человек за 170 $ и поехали на три экскурсии (но посетили только 2 места).Это водопады YS Falls и Black river. На водопадах мне понравилось, было весело, мы ныряли с тарзанки в водопады. было страшно изначально, потому как для меня было высоко прыгать, но потом страх пропал и мы классно провели время. Затем была Black river, так называемая чёрная река, где живут крокодилы. Само место интересное:река, по берегам которой мангровые заросли, птицы,едешь на катере и кайфуешь. Такая тихая прогулка) Но ехать туда не стоит, на мой взгляд. Это туристическое место, где живут 2 или 3 крокодила (не помню точно), которых туда завезли и вот они там живут..Ну..кто не видел крокодилов-съездить можно)) Интересного ничего там нет. Входной билет на Black river и на водопады 20 баксов за человека. После Black river мы хотели посетить подземную реку, но было уже поздно и мы туда не попали. В целом было весело, так как была компания, общение)) Посетила я деревню 9 Miles (9 Миля), где родился Боб Марли. Эту экскурсию я купила у туроператора за 180 $ (в экскурсию входило сплав на плотах по реке,посещение самой деревни 9 миля, особняк Анны Палмер, молодой женщины,что убивала своих мужей).И кстати, не пожалела, что приобрела данную экскурсию, пусть и по дорогой цене. Было весело...Отчёт пишу первый раз, писать не люблю..поэтому мне проще, если у меня будут что-то спрашивать, а я буду отвечать)) Немогу его сейчас дописать, продолжение будет позже.
Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны.
natalinda
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
барбадос

Re: Отчёт ЯМАЙКА Май 2013 Дикий Рай)

Сообщение: #2

Сообщение natalinda » 09 июн 2013, 12:00

Как фотки сюда добавлять?не получается у меня. Скажите мне плиз
Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны.
natalinda
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчёт Ямайка Май 2013 Дикий Рай)

Сообщение: #3

Сообщение Nikito$ » 09 июн 2013, 12:02

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 09 июн 2013, 12:03

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #5

Сообщение natalinda » 09 июн 2013, 12:08


У меня фотки не в интернете а в компьютере, в папке, на рабочем столе. Можно ли мне цеплять фотки с персонального компьютера ?
Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны.
natalinda
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 09 июн 2013, 12:12

natalinda писал(а) 09 июн 2013, 12:08:У меня фотки не в интернете а в компьютере, в папке, на рабочем столе. Можно ли мне цеплять фотки с персонального компьютера ?

Можно, но их надо уменьшать. Снизу в поле ответа есть вкладка Добавить вложения. Но лучше фото загрузить в инет и оттуда выкладывать в отчёт.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #7

Сообщение natalinda » 09 июн 2013, 12:14

Shwed писал(а) 09 июн 2013, 12:12:
natalinda писал(а) 09 июн 2013, 12:08:У меня фотки не в интернете а в компьютере, в папке, на рабочем столе. Можно ли мне цеплять фотки с персонального компьютера ?

Можно, но их надо уменьшать. Снизу в поле ответа есть вкладка Добавить вложения. Но лучше фото загрузить в инет и оттуда выкладывать в отчёт.

То есть я загружаю их сюда в личный раздел и потом загружаю в эту тему из галереи верно? Уменьшать их не нужно, загружая сюда? Не умею я этого делать-уменьшать
Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны.
natalinda
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 09 июн 2013, 12:21

Вы их грузите в текст сообщения. Если не умеете уменьшать, грузите в форумную галерею или в интернет и оттуда уже вставляете в текст сообщения.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #9

Сообщение Мэнн » 09 июн 2013, 12:34

Эту экскурсию я купила у туроператора за 180 $ (в экскурсию входило сплав на плотах по реке,посещение самой деревни 9 миля, особняк Анны Палмер, молодой женщины,что убивала своих мужей).И кстати, не пожалела,


...так сказать, с пользой для дела ,перенять опыт
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #10

Сообщение natalinda » 09 июн 2013, 12:51

Мэнн писал(а) 09 июн 2013, 12:34:
Эту экскурсию я купила у туроператора за 180 $ (в экскурсию входило сплав на плотах по реке,посещение самой деревни 9 миля, особняк Анны Палмер, молодой женщины,что убивала своих мужей).И кстати, не пожалела,


...так сказать, с пользой для дела ,перенять опыт


Плюс в том, что когда ты покупаешь экскурсию у туроператора, будь уверен, водитель автобуса опытный водитель, не употребляющий ничего, а на Ямайке с этим сложно. Все курят ганджу, и водители не исключении. 9 миля находится в горах, дорогая к ней сложна и опасна. Наш водитель так изголялся,что у меня сердцебиение учащалось..Представьте, узкая дорожка..которая поднимается всё выше и выше, по бокам пропасть) Это реально страшно. Это первое. А второе преимущество в том, что когда приезжаешь в 9 милю на автобусе туроператора, то тебя сразу провожают за ворота и к тебе никто не пристаёт, ты себя чувствуешь спокойно и уверено. Мои соотечественники из отеля брали машину на 2 дня, поехали они в 9 милю, прибыли они поздно, начало темнеть. Приехали, возле музея Б.Марли собралось множество подростков, которые не отличались дружелюбием, атмосфера была тяжёлой. Я не поняла даже какие впечатления у них были от этого места, по-моему особо никаких..Сказали только,что было жутковато. Мы же получили массу впечатлений от столь колоритного места, нам провели хорошую экскурсию. Проводил гид-растаман, укуренный...было весело,смешно и очень позитивно!
Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны.
natalinda
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #11

Сообщение Нина80 » 10 июн 2013, 00:09

Интересное начало, хорошо бы фоток добавить.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #12

Сообщение natalinda » 10 июн 2013, 20:49


Не грузятся фотки, пишут:Во время загрузки «P1000805.JPG» произошла ошибка:
» Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешённый размер: 1 МБ.
Вы должны ввести путь и название файла
Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны.
natalinda
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #13

Сообщение Сергей 75 » 12 июн 2013, 10:49

Во-во, я по такому же пути пытался вставить в свой отчёт фотографии, но так и не смог... Как-то всё излишне заморочено, особенно для таких компьютерных неандертальцев, как я... Подождём, когда администрация сайта проявит истинное человеколюбие и упростит процедуру фотозарисовок в форумах, ибо не я один . Ну да ладно, ждём продолжения отзыва. Вопрос: ездили сами, или с туроператором?
Последний раз редактировалось Сергей 75 12 июн 2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #14

Сообщение natalinda » 12 июн 2013, 16:29

Сергей 75 писал(а) 12 июн 2013, 10:49:Во-во, я по такому же пути пытался вставить в свой отчёт фотографии, но так и не смог... Как-то всё излишне заморочено, особенно для таких компьютерных неандертальцев, как я... Подождём, когда администрация сайта проявит истинное человеколюбие и упростит процедуру фотозарисовок в форумах, ибо не я один . Ну да ладно, ждём продолжения отзыва. Вопрос: езили сами, или с туроператором?


Согласна по поводу фоток, как-то всё усложнено)
Мы летали с туроператором (промодерировано. советую ознакомиться с Правилами rules.php - A.Z. )
Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны.
natalinda
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 12 июн 2013, 16:51

natalinda писал(а) 12 июн 2013, 16:29:Согласна по поводу фоток, как-то всё усложнено)

Выкладывайте фото на Яндекс или куда нравится, потом оттуда поможем вставить в отчёт.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #16

Сообщение Snusnumrik » 12 июн 2013, 20:19

будучи сама великим чайником делюсь - создаете профайл на сайте фотофайл, грузите туда, оттуда кидаете в отчет. Жмете "получить ссылку, для форума". выбираете размер.

Дорогие модераторы, это не реклама ресурса фотофайл, может и через другие можно (кстати про яндекс и сама не знала, спасибо)
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #17

Сообщение masaCh » 12 июн 2013, 22:33

Самый хороший опыт - (промодерировано - A.Z.)
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #18

Сообщение A.Z. » 12 июн 2013, 23:01

masaCh писал(а) 12 июн 2013, 22:33:Самый хороший опыт - брать местного гида


Вы человек на форуме новый, поэтому некоторые вещи, наверное еще не успели узнать. Во-первых, почитайте эту короткую темку.

О гидах и их бесплатной рекламе: к чему приводит

Во-вторых, внимательно прочитайте Правила форума - rules.php

Выводы, надеюсь, сделаете сами.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #19

Сообщение masaCh » 12 июн 2013, 23:38

Не такой я и новый, читаю форум очень и очень давно. И считаю, что именно местные могут показать страну изнутри. И только местные, а не наши соотечественники, которые работают в русских компаниях. Которых привезли, дали прочитать лист бумаги по эккурсии, которые работают вахтовым методом и ничего о стране не знают. Как вариант - наши соотечественники, которые там живут. А вот те, кто на сезон приехал поработать - сами ничего не видели и не знаю
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ямайка Май 2013 Дикий Рай

Сообщение: #20

Сообщение Haskel » 12 июн 2013, 23:49

masaCh
И??? Что дальше?....Контакты в личку?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумЯмайка отзывы, отдых на Ямайке



Включить мобильный стиль