мухомор30 » 07 май 2017, 09:02
Именно так я и ездил в Крживоклат и Карлштейн. Билеты купил туда-обратно за 203 кроны до Крживоклата. На скором поезде Франц Кафка доехал до Берона, далее на местной небольшой электричке серии Os до Крживоклата. Время в пути около 1,5 часов. Назад на этой же электричке вернулся в Берон, сел на поезд серии Os идущую в Прагу (сити элефант) и вышел в Карлштейне. Осмотрев замок и без всяких проблем вернулся в Прагу.
На что хотел бы обратить внимание. Если вы на обратном пути хотите выйти в Карлштейне, садитесь на поезда серии Os, скорые поезда серии Rx и EC могут не останавливаться в Карлштейне.
На счет проверок билетов контролерами. Прага-Берон проверяли, Берон-Крживоклат проверяли, Крживоклат-Берон проверяли, Берон-Карлштейн не проверяли (хотя скорее всего не успели, там ехать всего пять минут), Карлштейн-Прага проверяли. Думаяю, что если между Бероном-Карлштейном-Прагой у вас и проверят два раза билет, штраф не грозит. В худшем случае контролер предложит вам купить еще один билет до Праги у него.