Первый раз в Праге + день рождения

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Праге + день рождения

Сообщение: #1

Сообщение 6ir6ova » 18 апр 2017, 08:57

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста. В Прагу отправляемся первый раз в конце апреля на 6 ночей, с супругом и сыном 14 лет. Младшую оставляем дома, поэтому планируем много посмотреть, по максимуму отдохнуть)) Просмотрев форум, информация понемногу укладывается в голове, и все же..Основной минимальный маршрут составлен:
-Вышеград
- Пражский град с собором Св. Вита
- Староместская площадь
- Карлов мост
- Малостранские улочки
- Петршин холм с прогулкой к Страговскому монастырю и Градчанской площади через улочку Новый Свет
- Лоретта
Еще, естественно чешское пиво..Какие пару, тройку мест самые колоритные? Что еще посоветуете добавить? Хотелось бы Дрезден, или Мюнхен, но только на один день, и по-возможности на поезде..Где приобретать билеты? И еще один немаловажный для меня вопрос, мой юбилей, 1 мая)) Где отметить, так, чтобы остались самые-самые впечатления???Советовали ресторан в танцующем доме, что-то может еще? Буду очень благодарна вашим отзывам))
6ir6ova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2017
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Чехия достопримечательности

Re: Первый раз в Праге + день рождения

Сообщение: #2

Сообщение Valen » 18 апр 2017, 20:33

По Праге есть отдельный подфорум, но зачем читать, лучше сразу тему забабахать.

В Мюнхен ехать 5 часов (в одну сторону), оно вам надо? В Дрезден, если самоходом, можно здесь купить: https://www.regiojet.cz (это автобус). А на поезд на вокзале купить можно, там ехать 2 часа.
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Праге + день рождения

Сообщение: #3

Сообщение Corben » 03 май 2017, 15:18

Если одним днем в Дрезден, то на мой вкус лучше автобусную экскурсию. Я так делал. Привезли, все показали, рассказали, вернули назад
По пиву, мне очень нравится сеть Potrefena Husa. Оно, конечно, не колоритное, но пиво Старопрамен там великолепное, а вепрево колено - вкуснее не ел.
Всё субъективно.
Хочешь быть как все - будешь никем.
Corben
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 28.05.2008
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 15




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль