Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 1

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #21

Сообщение Putnikk » 20 июл 2019, 22:24

Пешком. Бросите в хренско, на автобусе в горку, обратно пешком
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #22

Сообщение Vision2012 » 20 июл 2019, 22:27

Putnikk писал(а) 20 июл 2019, 22:24: на автобусе в горку, обратно пешком

Можно ли поподробнее - что за автобусы, до куда ехать?
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #23

Сообщение Vision2012 » 20 июл 2019, 22:39

И вот более конкретный вопрос. Можно ли начать путь в Mezní louka, а выйти к Hřensko - что это за маршрут выбирать, чтобы он не был супер длинным. Можем одну машину поставить в Hřensko, а другую в Mezní louka. Я не могу найти вменяемые картинки имеющихся маршрутов с их протяженностью и средними затратами времени.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #24

Сообщение AnnaVanna » 20 июл 2019, 22:47

Vision2012, почитайте в отчётах, там есть подробные описания маршрутов и на машине, и на общественном транспорте. Мы были на машине, приезжали из Дечина в Грженско, там оставили машину, дошли до лодок, прокатились на них, от них дошли до Мезни, потом до Правчицкой Браны, потом вниз спустились к машине в Грженско. Однозначно по такой схеме на мой взгляд лучше и проще, чем наоборот - в горку к Правчицкой Бране, потом вниз к лодкам. Но по поводу детей вам решать, насколько они у вас привычны ходить.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #25

Сообщение Vision2012 » 20 июл 2019, 23:41

AnnaVanna писал(а) 20 июл 2019, 22:47:почитайте в отчётах, там есть подробные описания маршрутов

Да вот как оказывается, что и нет. Много фотографий, впечатлений, а точной информации по местам входа и выхода порой не хватает. В голове полная каша, как эти все красные и синие и желтые маршруты пересекаются, где и куда в можно заплутать и как наоборот этого избежать. Впечатлил рассказ одних путешественников, которые можно вышли к автобусам и им пришлось возвращаться корабликом и электричкой... Совсем не айс.

AnnaVanna писал(а) 20 июл 2019, 22:47:Однозначно по такой схеме на мой взгляд лучше

Я так понимаю вот эта цитата о том же:
Единственный дельный совет, который удалось найти в просторах интернета, это то, что в виду топографических особенностей местности, а говоря нормальным языком: учитывая «вгорку» и «подгорку» , идти лучше против часовой стрелки и начинать маршрут от Мезни Лоука (Mezni Louka).

Только у Вас чуть иной маршрут получился, но опять же, не понятно, как до лодок дойти и соответственно далее до Мезни. И всё таки, круговой это красный маршрут или они там все закольцованы и вообще заблудиться там скажем невозможно?
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #26

Сообщение sergeyf73 » 21 июл 2019, 02:48

Vision2012 писал(а) 20 июл 2019, 21:21:Хотел бы или один маршрут на 4-5 часов ходьбы, но это именно прогулки, а не галопом.

Коассический маршрут - это из Грженско на лодочках вверх по реке через ущелья, потом через Мезни Лоука к Правической Бране и назад в Грженско.
Я ходил наоборот, по часовой стрелке и считаю, что так сложнее, так что не рекомендую повторять. Вот тут писал про этот маршрут: Re: Верхняя Франкония и Северо-Западная Чехия - июль 2016
У меня на него ушел весь день, но я особо не спешил, виды там шикарные.
Машину поставите на стоянке на въезде в Грженско, там меого парковок. Потом пойдёте вдоль речки, там всё понятно, не заблудитесь, есть указатели.
Второй поток идёт на Правическую Брану влево от речки, но вам туда пока не надо.
После того как пройдёте ущелья - решите сами - нужно вам к Правической Бране или нет, там просто назад тем же маршрутом вернётесь или из Мезни Лоука на автобусе.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #27

Сообщение Putnikk » 21 июл 2019, 08:49

Если 2 машины - то сначала доедите до задача про мужика, капусту и волка - типа как всех доставить в МежнуЛллуку и с горки спуститься в Хренско к машинам.. Или тупо на автобусе в Млуку смотрите карту
и стройте маршрут , там профили ..высот транспорт и тд. Вам надо от нас поминутно как идти? Такси возьмите из Хренсско
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #28

Сообщение Putnikk » 21 июл 2019, 11:05

Hrensko - 187 м нум
МежнаЛука - 271м
Межна - 300м
Правничбрана - 430 внизу от нее - 190 м
Рисуйте сами максимум 430-187 это 240 метроа перепад https://en.mapy.cz/s/3vXXS
2км в горку 140м высотй и 8 км с горки
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #29

Сообщение Putnikk » 21 июл 2019, 11:42

gallery/images/upload/c1a/0dc/c1a0dc84194129661268acbe307c6d79.jpg
Начало и конец выбирайте сами и где авто ставить и нужна ли лодочка и тд итп сколько сил хватит по лесу шастать имхо Карлштейн с Конепрусским пещрами https://www.caves.cz/jeskyne/konepruske ... cz-2126914 на авто лучше и ближе https://en.mapy.cz/s/3vYo0
Дети больше 5 км не пройдут
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #30

Сообщение Vision2012 » 21 июл 2019, 19:58

Форумчане, как вам такой вариант? Выглядит привлекательно, т.к. 10 км дети точно пройдут. Все же самые красивые места пройдем?
Putnikk писал(а) 21 июл 2019, 11:05:Рисуйте сами максимум 430-187 это 240 метроа перепад https://en.mapy.cz/s/3vXXS
2км в горку 140м высотй и 8 км с горки


Putnikk, а если начать от Mezna - там 2 км прибавляется, но не знаю, есть ли там что интересное и туристические обозначенные тропы, чтобы не уйти куда не надо? Я про такой вариант: https://en.mapy.cz/s/3w0aB

И еще вопрос - из Hrensko до Mezna как доехать? Mapy рисует 434 автобус, я так понимаю он как раз от Hřensko до Mezná и обратно ходит? Там билеты прямо у водителя покупать или как там это всё работает?

P.S.
Putnikk писал(а) 21 июл 2019, 11:42:имхо Карлштейн с Конепрусским пещрами

Спасибо за идею еще на один день. У нас пока Чешский рай, Чешская Швейцария, один день наверное КВ (спорный вариант, много разочарованных отзывов) и вот четвертый день не знал чем занять. Но пещеры, не знаю, там экскурсии же на чешском, да и даже если на английском - это мимо для нас будет.
Я в чём-то понимаю Вас, что Вы не очень любите все эти природные места, но я хочу своими глазами посмотреть. Может и не понравится. Но у нас будет Чешский Крумлов и прочие места для архитектуры. Так что хотелось бы баланса живописной природы и архитектуры. Мне например замки внутри не очень манят, а вот снаружи - да, интересно. Ладно, заканчиваю оффтоп.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #31

Сообщение varg17 » 21 июл 2019, 22:04

Vision2012 писал(а) 21 июл 2019, 19:58:Спасибо за идею еще на один день. Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут? У нас пока Чешский рай, Чешская Швейцария, один день наверное КВ (спорный вариант, много разочарованных отзывов) и вот четвертый день не знал чем занять. Но пещеры, не знаю, там экскурсии же на чешском, да и даже если на английском - это мимо для нас будет.
Я в чём-то понимаю Вас, что Вы не очень любите все эти природные места, но я хочу своими глазами посмотреть. Может и не понравится. Но у нас будет Чешский Крумлов и прочие места для архитектуры. Так что хотелось бы баланса живописной природы и архитектуры. Мне например замки внутри не очень манят, а вот снаружи - да, интересно. Ладно, заканчиваю оффтоп.


Если собираетесь в Чешский Рай,то обратите внимание на замок Кост в тех краях - внешне красиво смотрится,внутрь тоже можно вполне зайти.Карловы Вары обязательно планируйте с заездом в город Локет,сам городок небольшой,но приятный,красивый замок,он обязателен к посещению),т.к. внутри него вы не ограничены по времени нахождения,в отличие от других замков,и можете ходить где хотите.
varg17
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Чешская и Саксонская Швейцария, оптимальный маршрут?

Сообщение: #32

Сообщение Putnikk » 22 июл 2019, 09:42

От Межны мимо полей . бред Смотрие карту в режиме панорама самолет и 3д https://en.mapy.cz/s/3w1VT отвезите всех на1 машине в М Луку гаи Гам нет. Сами на ней вернитесь в Хренско и потом на автобусе в Межну Луку один.подгадайте с расписанием.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль