Новогодние каникулы в Праге. Нужны советы по маршруту

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новогодние каникулы в Праге. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Shikarishikari » 24 дек 2018, 11:43

Всем добрый день!
Едем с друзьями в Прагу в даты с 30 декабря по 5 января, будем жить в хостеле Little Quarter напротив Пражского Града.
Есть незаконченный маршрут, но может уже по нему у вас будут полезные советы) Буду рада любой информации

Есть в формате Мои карты, тут: https://drive.google.com/open?id=1tFMub ... sp=sharing

1 день, 30 дек, воскр
Приедем и заселимся в хостел уже около 7 вечера, поэтому просто прогуляемся по Карлову мосту до Староместской площади и обратно

2 день, 31 дек, пн
Весь маршрут дня пешком, получился очень большим, чтобы ходить вплоть до полуночи:
- Пражский Град, работает в этот день до 14:00 (Собор Святого Вита, Королевский дворец, Базилика Святого Георгия, Злата улочка, Башня Далиборка)
- Градчанская площадь с обзорной площадкой и Шварценбергским дворцом(снаружи)
- Улица Новый свет, Пражская Лорета(снаружи)
- Страговский монастырь (работает до 15:00, может успеем зайти в библиотеку) с посещением пивоварни на обед
- Петршинская башня с подъемом на нее, без лабиринтов, работает до 18:00
- Спуск на фуникулере, памятник жертвам коммунизма
- По мосту у национальному театру
- Вацлавская площадь
- Пороховая башня
- Староместская площадь

3 день, 1 янв, вт
Отсыпаемся и гуляем с аудиогидом "Прогулка по средневековой Праге" от изи.трэвэл:
Начиная от нашего хостела до Пороховой башни (со стеной Джона Леннона, Йозефовом, Карловым университетом и Францисканским садом)

4 день, 2 янв, ср
Едем в Кутна-Гору
- Вечером если останутся силы гуляем по центру, покупаем сувениры

5 день, 3 янв, чт
- Вышеград
- Вечер ?

6 день, 4 янв, пт
- Едем в Карлштейн
- Вечер ?

7 день, 5 янв, сб
Тоже нет планов, свободен весь день, вылет в полночь

Основные вопросы и "боязни")
1) Смущает что первые 3 дня всегда будут приводить к Староместской площади, или это неизбежно?)
2) Боюсь, что маршрут 31ого января слишком нагруженный, хоть все и привыкли много ходить. Но не знаю как его разбить, потому что очень удачный получился - все по пути
3) Возможно ли успеть в Пражский Град и Страговский монастырь в этот день с учетом режима работы или лучше перенести на другой день весь этот маршрут?
4) Пока не получается забить остальные вечера чем-то, не могу придумать чем) Зоопарк и жижковскую телебашню включать в маршрут не хотим, остальное - готовы рассмотреть любые предложения)) Особенно связанные с едой и пивом
Shikarishikari
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
достопримечательности Праги

Re: Новогодние каникулы в Праге. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 24 дек 2018, 23:46

Shikarishikari писал(а) 24 дек 2018, 11:43:Смущает что первые 3 дня всегда будут приводить к Староместской площади, или это неизбежно?)

Можно продлить до Вацлавской, там тоже красиво. К тобу же там сейчас рождественская ярмарка.
Shikarishikari писал(а) 24 дек 2018, 11:43:Но не знаю как его разбить, потому что очень удачный получился - все по пути

Не забывайте, что темнеет сейчас в районе 16-00, так что осмотр чего то после 16-00 представаляется сомнительным.
Shikarishikari писал(а) 24 дек 2018, 11:43:Пока не получается забить остальные вечера чем-то, не могу придумать чем

Просто гулять по центру, заглядывая на рождественские ярмарки. Или по музеям, если интересно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль