Где послушать традиционное грузинское пение?

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Где послушать традиционное грузинское пение?

Сообщение: #1

Сообщение aku___ » 08 янв 2013, 01:16

Скажите, пожалуйста, где в Грузии послушать традиционное полифоническое пение (с 9 по 16 января)?
Город - любой.
aku___
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Грузия. Отвечу на вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Iordanskaya » 10 фев 2013, 06:53

И еще очень хочу сходить на концерт грузинского пения, это где можно посетить?
И можно ли на пол дня съездить в Мцхету? Просто не знаю сколько займет по времени. Еду на выходные просто отдохнуть, вот и думаю как бы за 2 дня организовать интересную программу понимаю что 2 дня слишком мало и может их только хватит на Тбилиси.
Тут писали что по Тбилиси и ночью можно ходить, ночью ходить не собираюсь. Но хочу посмотреть вечерний Тбилиси, действительно безопасно? Прилично ли одной женщине сходить в ресторан вечером, я понимаю что это не Азия, но все таки приключения мне не нужны. Пишут что очень красивые виды возле реки Куры и там большинство ресторанов.
Можно ли взять хороший фотоаппарат? Просто еду одна и немного перестраховываюсь.
Буду рада любым советам.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Грузия. Отвечу на вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 10 фев 2013, 08:05

Iordanskaya писал(а) 10 фев 2013, 06:53:И еще очень хочу сходить на концерт грузинского пения, это где можно посетить?
И можно ли на пол дня съездить в Мцхету? Просто не знаю сколько займет по времени. Еду на выходные просто отдохнуть, вот и думаю как бы за 2 дня организовать интересную программу понимаю что 2 дня слишком мало и может их только хватит на Тбилиси.
Тут писали что по Тбилиси и ночью можно ходить, ночью ходить не собираюсь. Но хочу посмотреть вечерний Тбилиси, действительно безопасно? Прилично ли одной женщине сходить в ресторан вечером, я понимаю что это не Азия, но все таки приключения мне не нужны. Пишут что очень красивые виды возле реки Куры и там большинство ресторанов.
Можно ли взять хороший фотоаппарат? Просто еду одна и немного перестраховываюсь.
Буду рада любым советам.

В Мцхету съездить на пол дня можно, конечно если выехать пораньше, езды там не много. По Тбилиси ходить ночью можно и нужно, он красив и хорошая зеркалка поможет оставить его надолго в памяти(район серных бань и смотровая над Тбилиси, проспект Руставели да много других мест, где зеркалка очень необходима вечером). Ходить ли одной в ресторан? - в плане безопасности все будет ОК, а вот с других точек зрения - вы это определяете самостоятельно, здесь вам советовать трудно.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Где послушать традиционное грузинское пение?

Сообщение: #4

Сообщение Tessa » 17 сен 2016, 12:26

Может кто то подскажет места в Тбилиси, где можно послушать традиционное пение вживую? Должны же быть такие места
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Где послушать традиционное грузинское пение?

Сообщение: #5

Сообщение BlackAngel_Iv » 31 май 2017, 10:28

Tessa писал(а) 17 сен 2016, 12:26:Может кто то подскажет места в Тбилиси, где можно послушать традиционное пение вживую?

Подскажем
Tessa писал(а) 17 сен 2016, 12:26:Должны же быть такие места

и они есть:

Tabla Saloon
Грузинский колорит в европейском стиле. Интерьер XIX века создает приятною атмосферу для спокойного вечера
Где послушать традиционное грузинское пение?

В тени Метехи
Дома с резными балконами, нависающие на скале над Курой – визитная карточка Тбилиси. Насладиться этим видом можно в ресторане "В тени Метехи".
Где послушать традиционное грузинское пение?

Баракони
Идеально подходит для празднования различных торжеств и пышной свадьбы.
Где послушать традиционное грузинское пение?

Цисквили
Максимальное соприкосновение с грузинской культурой: помимо кухни и танцев, здесь можно ознакомиться с национальными костюмами и предметами быта.
Где послушать традиционное грузинское пение?

Дом хлеба
Название говорит само за себя. Здесь прямо у входа печется вкуснейший хлеб в специальной глиняной печи – тоне.
Где послушать традиционное грузинское пение?

Грузинский дом
Продуманный интерьер, вкусная кухня и хорошее обслуживание. Любителям посиделок на свежем воздухе понравится живописная веранда
Где послушать традиционное грузинское пение?

Фаэтон
Здесь можно ощутить колорит грузинской культуры в полной мере. А еще согреться камином, вином и невероятно теплой атмосферой.
Где послушать традиционное грузинское пение?

River Hall
Одно из самых популярных заведений для празднования пышной свадьбы.
Где послушать традиционное грузинское пение?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль