Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #121

Сообщение dm66 » 24 июн 2015, 20:04

Добрый день, уважаемые гуру!

Везем 6 литров вина в машине в заводских упаковках (по 0,75). Допускается ли ввоз в РФ из Грузии вина НЕ из ДютиФри? Как лучше положить вино - на видном месте или лучше распихать по багажнику во избежание недоразумений. У нас оно в фабричной картонной коробке!

В теме, допускаются к обсуждению способы и методы вывоза алкоголя из Грузии. Как упаковать, как сохранить, возможность его отправки почтовыми перевозками. Обсуждаются изменения в нормативно-правовых актах таможенных служб РФ и Грузии, других соседних стран, таких как Азербайджан, Армения,Турция......именно изменения!!!

В теме не обсуждаются способы уклонения и обмана таможенных органов, способы дачи взяток и их последствия за провоз сверхнормативного количества алкоголя. Обсуждение статей ТК РФ и Грузии можно и нужно обсуждать в профильных разделах и темах.
На мой взгляд, тема должна носить информационный характер в динамике времени, и по ее амплитуде путешественники смогут судить об ужесточении или послаблении контроля со стороны таможенных служб. Ведь именно провоз сверхнормативного количества алкоголя интересует большинство посетителей данной темы. Лиман.
dm66
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #122

Сообщение morece » 09 янв 2018, 14:28

BlackAngel_Iv писал(а) 09 янв 2018, 14:09:
morece писал(а) 09 янв 2018, 13:37:а откуда цифра 2 взялась - непонятно

Это максимум сверх нормы.(за денежку)

в том то и дело, что нет, вроде как основная норма
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #123

Сообщение Оська » 02 апр 2018, 05:08

tuticketstudablin писал(а) 09 янв 2018, 12:50:
iamvoland2009 писал(а) 10 июн 2017, 11:45:Многие магазины Тбилиси предлагаают доставку вин почтой мелким оптом от 2 ящиков. Кто-нибудь пользовался этой услугой?

Не знаю как в России, а в Украине запрещена пересылка алкоголя почтой и посылками. Фокус с посылкой кончится конфискацией и уголовной статьёй за контрабанду спиртного.

Интересно... А на самом деле есть кто-нибудь, кто пользовался этой услугой? Как они отправляют, почтой-посылками? Я то обрадовалась, думала всё официально, собиралась так и сделать. Не знаю, как официально, я в этом просто ноль, думала, может они в свой магазин везут и заодно, за небольшую мзду, доставляют купившим в их магазине в Тбилиси.
Меня интересует доставка в Москву.
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #124

Сообщение BlackAngel_Iv » 02 апр 2018, 06:35

Оська писал(а) 02 апр 2018, 05:08:Меня интересует доставка в Москву.

Тема конечно не по вашему вопросу, но дам совет: ищи в инстаграме( но аккуратно, и цены дерьмо)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #125

Сообщение Оська » 02 апр 2018, 07:34

BlackAngel_Iv писал(а) 02 апр 2018, 06:35:
Оська писал(а) 02 апр 2018, 05:08:Меня интересует доставка в Москву.

Тема конечно не по вашему вопросу, но дам совет: ищи в инстаграме( но аккуратно, и цены дерьмо)

Поняла, спасибо!
Тема почти по моему вопросу, потому что я как раз собираюсь лично привезти из Грузии на самолёте разрешенные 5 литров.
На всякий случай ищу, как легально привезти немного больше)) Прочитала о доставке, заинтересовалась.
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #126

Сообщение BlackAngel_Iv » 02 апр 2018, 08:13

Оська писал(а) 02 апр 2018, 07:34:Тема почти по моему вопросу, потому что я как раз собираюсь лично привезти из Грузии на самолёте разрешенные 5 литров.

Ошибочка, разрешено к ввозу в Россию официально 3 литра на человека, 2 литра сверх норм с усплатой налогов(прилично выходит)
Все что вы провозите сверх трех литров, на ваш страх и риск.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #127

Сообщение Оська » 02 апр 2018, 08:17

BlackAngel_Iv писал(а) 02 апр 2018, 08:13:
Оська писал(а) 02 апр 2018, 07:34:Тема почти по моему вопросу, потому что я как раз собираюсь лично привезти из Грузии на самолёте разрешенные 5 литров.

Ошибочка, разрешено к ввозу в Россию официально 3 литра на человека, 2 литра сверх норм с усплатой налогов(прилично выходит)
Все что вы провозите сверх трех литров, на ваш страх и риск.

Да, я это уже поняла из темы. Я имею в виду, что 5 в принципе разрешены, хоть и с уплатой налогов. Пересчитала примерную стоимость с налогом, дешевле в России купить выйдет. Значит, всего 3(((. А страх и риск - это не моё.
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #128

Сообщение АЛебедев » 01 июн 2018, 15:03

Вчера привез на самолете из Тбилиси 6 бутылок вина. Багаж не проверяли.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #129

Сообщение Aqua_Marina » 09 окт 2018, 10:22

Добрый день!
Летим впятером - трое взрослых и двое детей. Чисто технически я так понимаю, мы можем вывезти 9 литров на троих взрослых. Но начала сомневаться нет ли каких-то особых правил у авиакомпании? Летим Победой, багаж в билеты не входит, хотим купить 1 багаж на всех, зарегистрировав его на мужа, скажем. Не отберут ли "лишние" 6 литров, мотивировав тем, что багаж зарегистрирован на одного человека, стало быть и норма на него 3 литра?
Aqua_Marina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #130

Сообщение Лиман » 09 окт 2018, 12:16

Aqua_Marina писал(а) 09 окт 2018, 10:22:Не отберут ли "лишние" 6 литров, мотивировав тем, что багаж зарегистрирован на одного человека, стало быть и норма на него 3 литра?

Очень сомнительно. Все можно объяснить сотрудникам таможенной службы, да и 9 литров мало интересно для них. Лично доводилось возить норму алкоголя выше разрешенной....в одном чемодане...претензий не следовало. Это все конечно ИМХО и вопрос вообще безотносителен именно к Грузии.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #131

Сообщение ls728 » 12 окт 2018, 13:59

Aqua_Marina писал(а) 09 окт 2018, 10:22: Не отберут ли "лишние" 6 литров, мотивировав тем, что багаж зарегистрирован на одного человека, стало быть и норма на него 3 литра?


Не уверен, что мой рассказ будет полезен, поскольку описываемый случай произошел после рейса не из Грузиии, да случился он не вчера, а несколько лет назад.
Но тем не менее.
Однажды после получения чемодана в Шереметьево я попал под выборочную проверку и мой багаж прокатили через сканер.
- Опа - обрадовался таможенник, - а чё это у тебя вина так много?
Но тут подошла моя жена и к нам потеряли интерес.
- А, вас двое, тогда ладно, идите.
ls728
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.03.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #132

Сообщение pavasaris » 09 мар 2019, 22:59

Aqua_Marina писал(а) 09 окт 2018, 10:22:Летим впятером - трое взрослых и двое детей. Чисто технически я так понимаю, мы можем вывезти 9 литров на троих взрослых. Но начала сомневаться нет ли каких-то особых правил у авиакомпании? Летим Победой, багаж в билеты не входит, хотим купить 1 багаж на всех, зарегистрировав его на мужа, скажем. Не отберут ли "лишние" 6 литров, мотивировав тем, что багаж зарегистрирован на одного человека, стало быть и норма на него 3 литра?

У нас похожая ситуация. Собираемся через неделю в Грузию, обратно тоже летим Победой, из багажа - одна сумка на двоих. Получится ли провезти 6 литров? Начал сомневаться, потому что прочитал, что у каждой авиакомпании на этот счет могут быть свои правила. Некоторые, мол, требуют, чтобы багаж в этом случае был раздельный, на каждого пассажира. Есть ли у кого опыт такой перевозки именно на "Победе"?
pavasaris
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #133

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 мар 2019, 09:20

pavasaris писал(а) 09 мар 2019, 22:59:летим Победой, из багажа - одна сумка на двоих.

Под сумкой вы понимаете багаж или ручная кладь? Багаж оплачен?
pavasaris писал(а) 09 мар 2019, 22:59:из багажа - одна сумка на двоих. Получится ли провезти 6 литров?

3 литра на человека а не на сумку.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #134

Сообщение Лиман » 10 мар 2019, 09:44

О другом спрашивают.... Два человека, шесть литров, одна сумка. Багаж куплен и зарегистрирован на одного человека. Как доказать, что литраж в багаже возится на двоих? Ведь можно в один багаж запихать и 21 литр и сообщить, что это на семерых человек возится.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #135

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 мар 2019, 09:55

Лиман писал(а) 10 мар 2019, 09:44: Как доказать, что литраж в багаже возится на двоих? Ведь можно в один багаж запихать и 21 литр и сообщить, что это на семерых человек возится.

Если спросят на таможне, то ответите, что это ваш совместный багаж. Самим подходить туда и заявлять ничего не надо. Просто идём через зёленый коридор и все. Вы же ничего не нарушаете и ничего не везете, что требовалось бы декларировать.
Лиман писал(а) 10 мар 2019, 09:44:Багаж куплен и зарегистрирован на одного человека.

pavasaris писал(а) 09 мар 2019, 22:59:из багажа - одна сумка на двоих

Ошибок в понимании что является багажом а что ручной кладью очень много, особенно у АК Победа.
Багаж регистрируется и оплачивается, ручная кладь уже включена в стоимость билета но она должна поместиться при посадке в калибратор, все остальное уже будет багаж.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #136

Сообщение Варфарин » 10 мар 2019, 10:59

Посмотрите правила провоза багажа Победы.
https://www.pobeda.aero/information/tra ... tions/app3
Если вино везти, то можно полностью багажное место забить им.
Коньяка можно до 5 литров.
С чачей уже проблемы - надо выверять сколько градусов. Если 70 и более процентов, то вообще нельзя.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #137

Сообщение Лиман » 10 мар 2019, 11:30

Тему надо переименовать. К вывозу вина и др. из Грузии она вообще отношения не имеет. А к ввозу в РФ и другие страны самое прямое... Хоть самолётом, хоть автомобилем, хоть дирижаблем. Обсуждаются таможенные правила и правила авиакомпаний. Я уверен, что таких тем на Форуме много.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #138

Сообщение pavasaris » 10 мар 2019, 14:39

BlackAngel_Iv писал(а) 10 мар 2019, 09:20:Под сумкой вы понимаете багаж или ручная кладь? Багаж оплачен?

BlackAngel_Iv писал(а) 10 мар 2019, 09:55:Ошибок в понимании что является багажом а что ручной кладью очень много, особенно у АК Победа.

Речь идёт именно о багаже. Он оплачен.
Варфарин писал(а) 10 мар 2019, 10:59:Если вино везти, то можно полностью багажное место забить им.
Коньяка можно до 5 литров.

Где вы такое нашли? Есть же ведь общие правила ввоза алкоголя в Россию - до 3л на человека бесплатно.
BlackAngel_Iv писал(а) 10 мар 2019, 09:55:Если спросят на таможне, то ответите, что это ваш совместный багаж.

Ок, попробуем.
pavasaris
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #139

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 мар 2019, 14:48

pavasaris писал(а) 10 мар 2019, 14:39:Есть же ведь общие правила ввоза алкоголя в Россию - до 3л на человека бесплатно.

Именно так, + 2 литра с оплатой пошлины.
На сколько мне известно, в 2018 убрали понятие "крепкий алголь в ассортименте". Сейчас действует правило: крепкий алкоголь крепче 24%.
Без разницы, везем ли мы коньяк или чачу или просто водку и т.д.
Хочу заметить, на Верхнем Ларсе где мы границу пересекаем на авто, считают общий литраж, без разделения на градус.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #140

Сообщение Варфарин » 10 мар 2019, 15:11

pavasaris писал(а) 10 мар 2019, 14:39:Есть же ведь общие правила ввоза алкоголя в Россию

Вопрос был не об этом, а о правилах перевозки авиакомпании. Они едина для международных и внутренних рейсов. Автор вопроса тему надеюсь прочитал и понимает разницу между таможенными правилами и правилами перевозки.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Вывоз вина из Грузии самолетом и автомобилем

Сообщение: #141

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 мар 2019, 15:25

Варфарин писал(а) 10 мар 2019, 10:59:Коньяка можно до 5 литров.

Варфарин писал(а) 10 мар 2019, 15:11:Вопрос был не об этом, а о правилах перевозки авиакомпании.

Уважаемый, вы сами то сейчас отдаёте отчет своим постам?
Варфарин писал(а) 10 мар 2019, 10:59:Посмотрите правила провоза багажа Победы.

Еще раз перечитал, что пишет АК Победа на своем сайте:
Алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5л, в таре, предназначенной для розничной торговли — не более 5л на одного пассажира.
Варфарин писал(а) 10 мар 2019, 10:59:Коньяка можно до 5 литров.

Где вы нашли в правилах хоть слово о алкоголе крепче 24 и ниже 70% какой можно а какой нет провозить? Это риторический вопрос был.
Мы имеем право купить и привезти домой хоть 3 литра конька, хоть бренди (а Грузии почти везде он) хоть водки или чачи.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль