Закуп походной раскладки в Грузии

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Закуп походной раскладки в Грузии

Сообщение: #1

Сообщение Len_Kin » 18 апр 2016, 13:02

Уважаемые форумчане, вопрос к местным жителям! Команда водников планирует на майские сплав по грузинским речкам. Логистика сложная, часть прилетает в Тбилиси, часть - во Владик поездом и самолетом, там на машине до границы и встречаются с той частью, которая с Тбилиси поедет к границе (место встречи - Нижний Ларс). На маршрут надо закупиться едой, решаем, кому, что и где.
1) Хлеб, сыр, как я понимаю, купить можно без проблем очень вкусный у местных в любом поселке?
2) Крупы (манка, овсянка, рис, гречка, пшено), макароны, карпюр, овощи (морковка, чеснок-лук), сладости - можно ли купить в небольших магазинах типа "сельпо"?
3) Более редкие (по опыту России) товары, а именно - _хороший_ тушняк, сухое молоко, колбаса сырокопченая - где реально найти? В России в любом поселке не купишь. Я бы и здесь подстраховалась и купила бы на весь маршрут сразу в начале заброски - вопрос, во Владике или в Тбилиси. По логистике удобнее было бы в Тбилиси, там ребята с запасом по времени прилетают. Поэтому вопрос №4:
4) если закупаться в Тбилиси или по дороге из Тбилиси к Нижнему Ларсу, куда ребят направить? Идеально - что-то типа гипермаркета, где точно будет большой выбор тушенки и прочего, и чтоб относительно по дороге, чтоб они с водителем встретились, погрузили свое барахло, по дороге заскочили-закупились, не стоя в пробках - и за нами в Нижний Ларс.

Заранее спасибо!!!
Len_Kin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.08.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Азербайджан форум

Re: Закуп продуктов в Тбилиси

Сообщение: #2

Сообщение SKANDE » 18 апр 2016, 13:29

Тушенку с собой везите, в Грузии нормальной не найдете.Колбаса в больших маркетах; более-менее выбор есть.По сухому молоку ничего сказать не могу-не употребляю, а так в маркетах лежит.
Аватара пользователя
SKANDE
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.09.2011
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Закуп походной раскладки в Грузии

Сообщение: #3

Сообщение Len_Kin » 18 апр 2016, 13:43

колбаса интересует именно с/к, которая без холодильника долго пролежит. такую просто найти? про тушняк поняла - озадачимся. интересно еще про обычную еду в поселках.
Len_Kin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.08.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Закуп походной раскладки в Грузии

Сообщение: #4

Сообщение BlackAngel_Iv » 18 апр 2016, 13:50

Len_Kin писал(а) 18 апр 2016, 13:43:колбаса интересует именно с/к, которая без холодильника долго пролежит.
лучше свою, сами везли.(если и найдете боюсь качеством будете разочарованы. тут конечно каждому свое)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Закуп походной раскладки в Грузии

Сообщение: #5

Сообщение K_S_A » 18 апр 2016, 14:06

Len_Kin писал(а) 18 апр 2016, 13:02: или по дороге из Тбилиси к Нижнему Ларсу, куда ребят направить?

По дороге в Степанцминду, на выезде из Тбилиси, будет большой торговый центр Тбилиси Молл. В нём есть большой, по грузинским меркам, гипермаркет Carrefour. Там хороший выбор еды, думаю всё, что Вам нужно, купите там. Находится здесь:
41.816475, 44.772508
В Гудаури тоже будет небольшой супермаркет. Но выбор лучше в Тбилиси Молл.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Закуп походной раскладки в Грузии

Сообщение: #6

Сообщение Лиман » 18 апр 2016, 18:31

Я может чего не понимаю...просветите меня пожалуйста:
- Зачем из Тбилиси тащить продукты, через границу в Н.Ларс?
- О каких грузинских речках идет речь, если старт в Н.Ларс? Вы же понимаете где находится Н.Ларс? Мне думается, что это РФ, Северная Осетия.
Ничего не понимаю
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Закуп походной раскладки в Грузии

Сообщение: #7

Сообщение Len_Kin » 18 апр 2016, 21:46

Я не совсем корректно обозначила погранпереход из РФ в Грузию на трассе из Владикавказа. Я не знаю, как точно называется сам переход. Со стороны РФ к нему ближе всего Нижний Ларс вроде бы.
Всем спасибо, с логистикой разобрались. Раз тушняк по-любому закупать не в Грузии, то тогда остальную раскладку закупим тоже во Владике, благо через границу переезжаем на авто, а потом уже на территории Грузии пересядем во вторую машину, едущую из Тбилиси.
Len_Kin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.08.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Закуп походной раскладки в Грузии

Сообщение: #8

Сообщение BlackAngel_Iv » 18 апр 2016, 21:54

Len_Kin писал(а) 05 окт 2008, 00:07:3Я не знаю, как точно называется сам переход. Со стороны РФ к нему ближе всего Нижний Ларс вроде бы.
.
Погранпереход "Дарияли" - "Верхний Ларс"
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Закуп походной раскладки в Грузии

Сообщение: #9

Сообщение Лиман » 18 апр 2016, 22:04

Главной мотивацией покупки провизии в РФ должна являться цена. Почти на все виды продукции перечисленной Вами она ниже. Исключением может быть фрукты и некоторые виды алкоголя, и минеральной воды. В том же мега моле очень большое количество товаров из РФ и Украины и ценник на все выше чем у нас.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль