Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #1

Сообщение Михаил СПб » 07 май 2018, 22:42

.
Друзья, хочу посоветоваться.

Мы планируем провести полдня и ночь в Кварели. Как известно в этих краях много винных хозяйств, но именно в Кварели есть три крупных винных корпораций –Киндзмараули, Гранели и Хареба с Кварельским туннелем. Не хотим мешать всё в кучу и планируем посетить только один из них, но основательно,- с экскурсией, дегустацией, плавно перетекающей в ужин. Помогите выбрать лучший из них, учитывая, что и другие мы посетим, но в следующий раз.

" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Армения форум

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #2

Сообщение BlackAngel_Iv » 07 май 2018, 22:53

Михаил, боюсь вас разочаровать.
Все три компании не рассчитаны на такой прием. Обычно у них всё происходит всегда по одной схеме:
1. Осмотр производства (и это только в Киндзмараули и Гранели)
2. Дегустация
3. Шоппинг
4. Прощание с вами и встреча другой группы или гостей.
Михаил СПб писал(а) 07 май 2018, 22:42:Хареба с Кварельским туннелем

В этом месте вам смогут предложить продегустировать напитки, потом при желании и наличии мест подняться в ресторан, он писал Сергей: Ресторан Саперави над Кварельским туннелем фирмы Хареба - отзыв
Я хочу вам предложить посмотреть вот этот ресторан, он конечно не в Кварели, но рядом с Телави :Ресторан грузинской кухни Wine Land, Телави.
У них можно осуществить что вы хотите:
Михаил СПб писал(а) 07 май 2018, 22:42:но основательно,- с экскурсией, дегустацией, плавно перетекающей в ужин
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #3

Сообщение Михаил СПб » 07 май 2018, 23:54

.
Мы в Кахетии будем три дня и каждый день спланирован из двух частей: утром осмотр достопримечательностей на машине (~6 часов, я за рулём), затем встаём на ночлег по очереди в трёх местах - Телави, Кварели и Сигнахи. И каждый вечер кушаем вино . И кстати, BlackAngel_Iv, в Телави мы будем жить в 4 км от Restaurant Wineland, Ваш мини отчет о нём я читал и в своей карте мапс-ми флажок поставил. А вот в Кварели куда пойти во второй половине дня еще не знаю .

" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #4

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 май 2018, 00:24

Михаил СПб писал(а) 07 май 2018, 23:54:А вот в Кварели куда пойти во второй половине дня еще не знаю

Если хотите пафоса, тогда вам в ресторан Саперави, если просто посидеть в самом обычном грузинском кафе с винами от корпорации К, тогда на завод Киндзмараули.
На заводе есть кафе, готовят просто но вкусно, цены самые адекватные, есть возможность посидеть на улице в тени деревьев.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #5

Сообщение makus » 08 май 2018, 11:50

Михаил СПб писал(а) 07 май 2018, 23:54:затем встаём на ночлег по очереди в трёх местах - Телави, Кварели и Сигнахи


Вы уверены, что это разумно? Кахетия сравнительно небольшая и можно все три ночи провести в одном месте не заморачиваясь на "поселиться - выселиться" и, при этом, осмотреть все, что запланировали.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #6

Сообщение Михаил СПб » 08 май 2018, 12:00

.
makus писал(а) 08 май 2018, 11:50:Вы уверены, что это разумно?

Цель - каждый вечер посещать новые винные хозяйства и рестораны. Если я все три дня буду жить в одном месте - то и выбор будет меньше, не ходить же мне три вечера в Wine land. В одном месте жить вынуждены те, кто без машины и пользуются такси и арендой машины с водителем. Мне же не в лом и трижды поменять место и спокойно вечером погулять по новому городку.

" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #7

Сообщение makus » 08 май 2018, 12:35

Михаил СПб писал(а) 08 май 2018, 12:00:Цель - каждый вечер посещать новые винные хозяйства и рестораны


Логика ваша мне, безусловно, понятна. Но вот какое дело. В части вина Кахетия интересна именно дегустациями и за день можно (и нужно) посетить оптимально 3, максимум 4 хозяйства (меньше мало, больше каша в голове и рту будет). Во время дегустации можно вино не глотать (я так не могу :-)) или полноценно пить. И в этом случае вопрос с вождением каждый решает по своему, можно рисковать немного, можно не дегустировать, можно взять машину на день (там это не дорого).

А в части вечернего времяпровождения, хоть в Телави, хоть в Сигнахи, хоть в Кварели можно посетить три разных заведения и это будет аналогично, как посетить по одному заведению в каждом из этих мест. Это не рекомендация, а просто пояснение. Возможно мое мнение от того, что в Кахетии мне хочется пожить несколько ночей в определенном местечке без смены ночевок.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #8

Сообщение Михаил СПб » 08 май 2018, 14:23

makus писал(а) 08 май 2018, 12:35: за день можно (и нужно) посетить оптимально 3, максимум 4 хозяйства

У меня другая точка зрения.


makus писал(а) 08 май 2018, 12:35:А в части вечернего времяпровождения, хоть в Телави, хоть в Сигнахи, хоть в Кварели можно посетить три разных заведения и это будет аналогично, как посетить по одному заведению в каждом из этих мест.

Вот мне хочется сходить вечером в Телави в Wine land и затем посмотреть закат. В Кварели хочу сходить в ресторан "Саперави" и не думать как из него ехать к месту ночлега. В Сигнахи мечтаю встретить восход солнца над Алазанской долиной.


У меня уже есть опыт путешествий. И, например, при поездке по Тоскании за 12 дней сменили 6 гостиниц, зато сколько вина выпил и сколько тосканских блюд перепробовал.

" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #9

Сообщение makus » 08 май 2018, 14:35

Михаил СПб писал(а) 08 май 2018, 14:23:В Кварели хочу сходить в ресторан "Саперави" и не думать как из него ехать к месту ночлега.


Ну думать то все равно придется, так как он на отшибе от городка.

В части же самого ресторана я также был в предвкушении, но был разочарован. Не то чтобы кухня была плохая (она обычная без особых плюсов, просто пафоса много), да и обслуживание нормальное, но какой-то атмосферности и душевности не было. Больше там кормятся организованные экскурсии, которые привозят в Харебу. Неожиданностью было то, что кухня прекращает работу в 21:00 и сами они были уже готовы к этому времени закрыться да и часть заказа "забыли" принести (правда в счет не включали :-). Единственно у них свое, харебовское вино по той же цене, что и в киоске при входе в пещеру, без дополнительной ресторанной наценки.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #10

Сообщение alxspb » 12 май 2018, 23:24

Михаил, расскажите пожалуйста как прошли ваши дегустации.
У нас схожая программа посещения Кахетии. На три дня мы останавливаемся в Телави, с целью посещения виноделен, включая домашние.Что бы могли порекомендовать. В какие рестораны(Кафе) сходить. Планируем взять водителя. Как вы думаете, сколько будет стоить водитель на день?
alxspb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #11

Сообщение Михаил СПб » 13 май 2018, 10:02

alxspb писал(а) 12 май 2018, 23:24:расскажите пожалуйста как прошли ваши дегустации

alxspb, наши дегустации состоятся через две недели. И советовать Вам что-то до нашей поездки я не могу.

" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #12

Сообщение epidemiya » 31 июл 2018, 15:06

Опытные, помогите советом.

Будем в октябре в Грузии. Хотим уделить несколько дней дегустационному туру по Кахетии. Будем на арендованных машинах, то есть в передвижении не ограничены. Вот только в сети легко нагуглить про крупные заводы, ресторан Саперави и тд. А нам бы хотелось чего-то противоположного. Не большого, не пафосного, скорее какое-то небольшое хозяйство с атмосферной бабушкой, которая готовит простую, но домашнюю кухню под свое вино. Ну или не совсем так уж лубочно, но что-то вроде душевного кафе с хозяевами за стойкой, чтоб был дух Грузии, а не как сходить в грузинский ресторан в любом мегаполисе) Надеюсь, формат удалось передать. Поделитесь контактами?

Спасибо
epidemiya
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #13

Сообщение BlackAngel_Iv » 31 июл 2018, 15:56

epidemiya писал(а) 31 июл 2018, 15:06:скорее какое-то небольшое хозяйство с атмосферной бабушкой, которая готовит простую, но домашнюю кухню под свое вино.

Посмотрите винный погреб Папа Зурабо - в сети много фото и отзывов. Может вам подойдет.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кварели. Где лучшая винная экскурсия и дегустация?

Сообщение: #14

Сообщение alxspb » 31 июл 2018, 17:22

epidemiya писал(а) 31 июл 2018, 15:06:Опытные, помогите советом.

Будем в октябре в Грузии. Хотим уделить несколько дней дегустационному туру по Кахетии. Будем на арендованных машинах, то есть в передвижении не ограничены. Вот только в сети легко нагуглить про крупные заводы, ресторан Саперави и тд. А нам бы хотелось чего-то противоположного. Не большого, не пафосного, скорее какое-то небольшое хозяйство с атмосферной бабушкой, которая готовит простую, но домашнюю кухню под свое вино. Ну или не совсем так уж лубочно, но что-то вроде душевного кафе с хозяевами за стойкой, чтоб был дух Грузии, а не как сходить в грузинский ресторан в любом мегаполисе) Надеюсь, формат удалось передать. Поделитесь контактами?


Есть такая бабушка! Бабушка Мзия. Закормит и чачу нальет. вино у неё не очень. Тераса с видом на Алазанскую долину за Платаном. Гест GrandPapa.
А покушать в ресторане Kapiloni напротив Ираклия-2. Поверьте это лучше чем дома. Только не заказывайте сразу много)
А в деревне Мукузани вино Мукузани у Сосо. Мимо не проедете. Рекламные кувшины у дороги.
alxspb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль