Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.

Сообщение: #1

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 дек 2018, 15:54

Гуляли по зимнему Батуми, и случайно заметили новое (для себя) интересное заведение.

Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.

Зашли и были приятно поражены внутренней уютной обстановкой, все как мы любим.

Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.

Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.

Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.

Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.

В процессе обеда познакомились с владельцами заведения.
Владельцы и идейные вдохновители - пара из Украины (Харьков). Так же, как многие из нас, несколько лет назад приехали обычными туристами и оставили тут сердце. А в этом году переехали сюда окончательно.

Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.

Их неформатное, для Грузии, заведение (пожалуй, за исключением Тбилиси) пока только набирает обороты. Отличительная черта - это вегетарианские блюда. Основная философия и цель ребят - показать, что вегетарианская еда - это не трава, как многие просто убеждены.
Просто блюда грузинской классической кухни они видят по-своему.
До вчерашнего дня мне не приходилось пробовать аджарский хачапури, где вместо обычного, всем известного сыра, был сыр из ореха кешью, а вместо яйца - авокадо и маринованная хурма или айва. Тесто тоже, хочу заметить, веганское - без яиц и молока.
Бургерпури (их авторское изобретение) - это сэндвич, но хлеб заменён лобиани (фасолевый "хачапури"), а в сырном бургерпури, ко всему прочему, добавлена груша.
Хитом и королем десертов со вчерашнего дня, лично я считаю - raw брауни (без яиц, муки и запекания).
Я ещё долго могу рассказывать... но советую попробовать лично!

Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.
Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.
Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.
Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.
Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.
Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.


Кстати, ещё одна фишка заведения - они работают с 8.00 утра (это, на мой взгляд, бесценно, так как Грузия и прочие заведения просыпаются не раньше 10.00 утра). Завтраки даже на слух достойные, только вслушайтесь: омлет со шпинатом или ленивые вареники с фруктами. Кофе в подарок!
В общем, атмосфера достаточно классная, ребята общаются с каждым пришедшим, тут ты действительно понимаешь, что гость, а не клиент.

А на мой вопрос: почему вы открылись вне сезона?
Получил ответ: мы отчаянные.

P.S. Мы обожаем эксперименты ) Ребятам удачи!


Адрес ресторана: Батуми, Грибоедова, 6, Freeduchio (ориентир КГБ)
https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d2981.452825145241!2d41.622126514486816!3d41.64595733263831!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x4067866d9d80972b%3A0x9d61409ea7f34461!2zNiBHcmlib2Vkb3YgU3QsIEJhdHVtaSwg0JPRgNGD0LfQuNGP!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1544268194697
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Домашний ресторан Freeduchio в Батуми - отзыв.

Сообщение: #2

Сообщение Георгий Видный » 14 июн 2019, 16:27

BlackAngel_Iv писал(а) 08 дек 2018, 15:54:Гуляли по зимнему Батуми, и случайно заметили новое (для себя) интересное заведение.

Спасибо за новый адрес, обязательно зайду.
п с. помню верхний правый угол )))
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль