Пересечение границы крымчанину

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Пересечение границы крымчанину

Сообщение: #1

Сообщение Uhehesh » 08 апр 2023, 20:12

Год назад пробовал попасть в Грузию из Армении по земле. Один из пограничников после небольшого допроса вроде как пропустил, но второй, в будке, стал задавать вопросы и в итоге мне выписали отказ по "иным причинам".

Я сам родился в 1999 году в Крыму, въезжал по единственному своему паспорту - российскому. Украинского паспорта не имею. Грузинский пограничник вынудил меня показать внутренний паспорт, я (каюсь, зря) показал внутренний российский паспорт с пропиской в Ялте. Отсутствие у меня украинского паспорта и стало причиной отказа. Пограничник сфоткал мой паспорт и отдал его мне, а я уехал обратно в Армению.

Пересечение границы крымчанину

Друзья, у меня возникает вопрос: есть ли смысл пробовать ещё раз по воздуху? Фото паспорта приложил выше. Штампов всяких у меня много, есть ВНЖ Армении, но мысль побывать в Грузии не отпускает. Так вот, учитывая, что тот пограничник сфоткал мой паспорт, как вы думаете, есть ли вообще шанс, что меня пустят? Если спросят про место рождения, стоит ли выдумывать версии, что я якобы не из Крыма? Или лучше забить и не тратить время?
Uhehesh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль