из Черногории в Хорватию

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

из Черногории в Хорватию

Сообщение: #1

Сообщение Lube » 20 янв 2019, 09:13

Без языков и опыта - реально? Планирую приехать на три дня в Тиват в феврале (раньше в Черногории не была) и в один из дней купить билет до Хорватии и обратно чтобы самой посмотреть Дубровник, с утра до вечера побыть (воспользоваться пока Шенген не закрыт).
Lube
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Черногория цены

Re: из Черногории в Хорватию

Сообщение: #2

Сообщение Lube » 20 янв 2019, 09:16

И за мысли о Тиввте в феврале тоже буду благодарна...
Поездка с подростком. Пока я буду путешествовать, он будет сам ходить по местным магазинам, готовить и планирует зависать на ноуте на вайфае отеля.
Lube
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: из Черногории в Хорватию

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 20 янв 2019, 10:26

Добрый день!
Lube писал(а) 20 янв 2019, 09:13:Без языков и опыта - реально?

Не переживайте, реально не только в Тиват, но и в большинство других городов мира. А в Черногории и Хорватии Вас и на русском во многих местах поймут. Да и Вы, если попросите местного говорить помедленнее, тоже суть уловите - языки дальние, но родственники. И не стесняйтесь прибегать к языку жестов.
Вот с погодой в это время может быть "не очень" - ветрено и дождливо. Но всё равно теплее, чем у нас. А может, Вам и повезёт, тогда погреетесь на солнышке. Посмотреть в феврале можно, пожалуй, Ботанический сад.
Удачи!
А подростка заставьте английский подтянуть - пригодится в жизни
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль