Черногория с детьми. Маршрут.

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Черногория с детьми. Маршрут.

Сообщение: #21

Сообщение crazycaster » 05 мар 2019, 03:36

kuzyanya писал(а) 04 мар 2019, 09:44:Да, вы правы! Как Ваш пост прочитала, вспомнила! Это в остальной Европе жёстче требования. Нам кресло привезли нормальное, с машиной был обман. Хотя заказывали на определенном сайте с выбором конкретной машины. В результате вместо вместительной дизельной а/м мы получили маленькую машинку на бензине и не лучшего состояния. Ругались долго, ничего не добились ((( так и ездили на ней


А поделитесь, пожалуйста, адресом сайта, где вы машину заказывали. На всякий случай, чтобы тоже не влететь.
crazycaster
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Черногория с детьми. Маршрут.

Сообщение: #22

Сообщение kuzyanya » 05 мар 2019, 10:37

svetlana_kooo писал(а) 04 мар 2019, 23:13:спасибо! наверное все таки не будем останавливаться тогда,чтобы не тратить лишний день. Главное-это через зоопарк проехать, чтобы детям интересно было.
а вы про север Албании ничего не слышали? может от знакомых. или когда плнировали путешествие с ребенком. С одной стороны и хоть на денек съездить хочется, с другой чувствуется я хочу прыгнуть выше головы.


Какое счастье, что я не знала про зоопарк в Подгорице У меня старшая фанат животных, в каждом городе мы их посещаем, мне кажется, я ими наелась до пенсии))) Но еще младший подрастает, так что готовлюсь по второму кругу))) Мы в Албанию хотели прокатиться до Тираны и обратно. Особо ничего не читала, решила на отдыхе почитать. А муж забыл международные права, с российскими мы не рискнули туда ехать. Поэтому вопрос не изучала.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Черногория с детьми. Маршрут.

Сообщение: #23

Сообщение kuzyanya » 05 мар 2019, 12:02

crazycaster писал(а) 05 мар 2019, 03:36:А поделитесь, пожалуйста, адресом сайта, где вы машину заказывали. На всякий случай, чтобы тоже не влететь.


Вряд ли я найду сайт, машину заказывал муж, а он свою почту регулярно чистит( спрошу у него вечером, если что, напишу тогда.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Черногория с детьми. Маршрут.

Сообщение: #24

Сообщение svetlana_kooo » 05 мар 2019, 14:36

kuzyanya писал(а) 05 мар 2019, 10:37:
svetlana_kooo писал(а) 04 мар 2019, 23:13:спасибо! наверное все таки не будем останавливаться тогда,чтобы не тратить лишний день. Главное-это через зоопарк проехать, чтобы детям интересно было.
а вы про север Албании ничего не слышали? может от знакомых. или когда плнировали путешествие с ребенком. С одной стороны и хоть на денек съездить хочется, с другой чувствуется я хочу прыгнуть выше головы.


Какое счастье, что я не знала про зоопарк в Подгорице У меня старшая фанат животных, в каждом городе мы их посещаем, мне кажется, я ими наелась до пенсии))) Но еще младший подрастает, так что готовлюсь по второму кругу))) Мы в Албанию хотели прокатиться до Тираны и обратно. Особо ничего не читала, решила на отдыхе почитать. А муж забыл международные права, с российскими мы не рискнули туда ехать. Поэтому вопрос не изучала.

ясно) да там не зоопарк, скорее семейное подворье,выхаживающее животных
svetlana_kooo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Черногория с детьми. Маршрут.

Сообщение: #25

Сообщение 42night » 18 июн 2019, 06:11

Здравствуйте, помогите советом. Планирую прибыть с ребенком (мальчик, 5 лет) в Тиват 15 сентября, взять машину в аэропорту, переночевать в Тивате. Далее план - утром после завтрака и сборов переезжать в другой городок, заселяться там в гостиницу/апартаменты, затем пляж (если есть в городе пляж) и вечером прогулка по старому городу / набережная. Какие города можете посоветовать, развлечения для ребенка. А что - наоборот, можно упустить, по Вашему мнению. Если хороший пляж, то согласны задержаться на два-три дня. 25 сентября нужно будет сдать авто в Подгорице, оттуда поезд до Белграда, там день на осмотр и далее рейс в Москву. Всем спасибо!
42night
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.04.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Черногория с детьми. Маршрут.

Сообщение: #26

Сообщение kolega » 18 июн 2019, 11:25

42night писал(а) 18 июн 2019, 06:11:Далее план - утром после завтрака и сборов переезжать в другой городок, заселяться там в гостиницу/апартаменты
Это у вас на каждый день такой план или только один раз? Каждый день переезжать бессмысленно. Все городки побережья в хорошей доступности, тем более вы на машине.
После 15.09 будет заметно меньше людей, так что можно спокойно селиться например в Будве и оттуда ездить и в городки, и на пляжи.
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Черногория с детьми. Маршрут.

Сообщение: #27

Сообщение 42night » 19 июн 2019, 08:53

kolega писал(а) 18 июн 2019, 11:25:
42night писал(а) 18 июн 2019, 06:11:Далее план - утром после завтрака и сборов переезжать в другой городок, заселяться там в гостиницу/апартаменты
Это у вас на каждый день такой план или только один раз? Каждый день переезжать бессмысленно. Все городки побережья в хорошей доступности, тем более вы на машине.
После 15.09 будет заметно меньше людей, так что можно спокойно селиться например в Будве и оттуда ездить и в городки, и на пляжи.


Не люблю водить авто, хочется по вечерам не спеша побродить по "новому" городку, не думать о переезде, выпить вина. А с утра двигаться дальше. Или в чем-то есть неудобство такого варианта?
42night
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.04.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Черногория с детьми. Маршрут.

Сообщение: #28

Сообщение kolega » 19 июн 2019, 08:58

42night писал(а) 19 июн 2019, 08:53:Или в чем-то есть неудобство такого варианта?
Неудобство в том ,что каждый день тратить время и силы на сборы и размещение. К тому же, один раз выбрать идеальный вариант проживания гораздо легче, чем несколько.
42night писал(а) 19 июн 2019, 08:53:Не люблю водить авто, хочется по вечерам не спеша побродить по "новому" городку, не думать о переезде, выпить вина.
По-моему, все как раз наоборот - если никуда не переезжать каждый день, то сможете спокойно гулять и отдыхать. Но вам виднее, безусловно.
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Черногория с детьми. Маршрут.

Сообщение: #29

Сообщение kuzyanya » 19 июн 2019, 15:23

42night писал(а) 18 июн 2019, 06:11:Здравствуйте, помогите советом. Планирую прибыть с ребенком (мальчик, 5 лет) в Тиват 15 сентября, взять машину в аэропорту, переночевать в Тивате. Далее план - утром после завтрака и сборов переезжать в другой городок, заселяться там в гостиницу/апартаменты, затем пляж (если есть в городе пляж) и вечером прогулка по старому городу / набережная. Какие города можете посоветовать, развлечения для ребенка. А что - наоборот, можно упустить, по Вашему мнению. Если хороший пляж, то согласны задержаться на два-три дня. 25 сентября нужно будет сдать авто в Подгорице, оттуда поезд до Белграда, там день на осмотр и далее рейс в Москву. Всем спасибо!


Добавлю к ответам выше. Большинство из тех кто уже бывал в ЧГ выбирают одно место отдыха и разъезды. Основные моменты по городам расписаны на предыдущей странице. Напишите свой маршрутный план, что интересно ребенку. Потому что иначе советовать что-то сложно. Батуты, карусели, аквапарк - это Будва, Бечичи. В Которе тоже есть батуты в парке. Недалеко от Жабляка есть открытый подъемник на гору Савин Кук, ребенку должно понравиться. А вот ежедневным переездам он может рад и не будет. Сейчас, имея свой опыт поездки, я бы дня три-четыре прожила в районе Котора-Рисана, пару дней провела в Жабляке, и недельку потусила в Будве или Бечичи, выезжая еще куда-то по настроению.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Черногория с детьми. Маршрут.

Сообщение: #30

Сообщение Teimy » 20 июн 2019, 15:07

Насчет закрытия пляжа Плави Горизонти: мы уже несколько лет подряд отдыхаем в Радовичах, пляж работает, никакого закрытия не было. Строительство на Луштице действительно шло и идет сейчас, но совсем не рядом с пляжем. На самом пляже есть замороженная стройка, огорожена аккуратным заборчиком, работы там не ведутся
Teimy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль