Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Аренда апартаментов, квартир, домов в Черногории, аренда жилья на длительный срок, поиск апартаментов в Черногории, отели Черногории - бронирование, места в Черногории где жить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #501

Сообщение SunTa » 22 май 2007, 14:04

Собираюсь летом в Черногорию г. Будва, облазила интернет в поисках информации о жилье, как, где, по чем. Хочу поделится информацией, вдруг кому поможет:

Форум Винского рекомендует

Аренда апартаментов в Черногории на букинге
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой, но никто этого не понимает.
Аватара пользователя
SunTa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #502

Сообщение Над.К » 28 июн 2018, 21:23

Розо4ка писал(а) 28 июн 2018, 20:59:Pastrovska 9
Если смотреть адреса на улице Vitodolska St, то часть из них имеют адрес с улицей Pastrovska. Так что судя по всему это один и тот же адрес. Потому что на том же трипадвидзоре есть отель с таким адресом, стоит он на улице Vitodolska. И на Букинге есть отели с такими адресами
Координаты попросите, для GPS
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #503

Сообщение Розо4ка » 28 июн 2018, 21:38

вот на все просьбы было прислано указанное выше...Я уже не знаю. как еще спросить
Розо4ка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #504

Сообщение kolega » 29 июн 2018, 09:06

Розо4ка писал(а) 28 июн 2018, 21:38:вот на все просьбы было прислано указанное выше...Я уже не знаю. как еще спросить
В Черногории не заморачиваются с номерами домов. Не удивлюсь, если хозяева сами его нетвердо помнили и взяли откуда-то.
Если отзывы на эти апартаменты есть и они Вас устраивают - не беспокойтесь
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #505

Сообщение Розо4ка » 29 июн 2018, 11:18

у этого хозяина на сайте две квартиры, и на обоих написано..есть отзыв о другом жилье...и все...Не знаю, но меня как то впервые чувство беспокойства не покидает. Дай бог, если напрасно...
Розо4ка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #506

Сообщение Allion 2002 » 13 авг 2018, 07:42

Ребята, посоветуйте пож-та апартаменты для 2 взрослых в Прчани, с хорошим видом на море, балкон или терраса, с парковкой для авто.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #507

Сообщение cat711 » 14 авг 2018, 19:23

Allion 2002 писал(а) 13 авг 2018, 07:42:Ребята, посоветуйте пож-та апартаменты для 2 взрослых в Прчани, с хорошим видом на море, балкон или терраса, с парковкой для авто.

Apartments Residence Portofino останавливались трижды, 5 номеров, 1 этаж с террасами, 2 этаж с балконами, отличный вид на залив. на Котор, своя парковка на 5 мест (по количеству номеров), на машине очень удобно, находится на самом краю Муо, почти на границе с Прчанью. В самой Прчани снимали как то квартиру в Палата Верона, недалеко от Богородичного храма, но сейчас на Букинге нет этого варианта
cat711
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2016
Город: Ступино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #508

Сообщение Mayrya » 05 сен 2018, 17:57

Всем привет. Делюсь нашей историей (не очень удачной ) общения с черногорскими арендаторами. Надеюсь, она поможет кому-то из вас избежать проблем.

Перед поездкой в Черногорию арендовали жилье через Booking в Улцине. Решили пожить немного в гостинице и на месте найти что-то более подходящее для долгого отдыха (приехали на месяц).
Нашли подходящий район, стали стучаться в дома и спрашивать, кто сдает жилье. Способ, кстати, нормальный, потому что сдают жилье тут все, а рекламу и объявления открыто дают не все - не хотят платить налоги. В одном из домов нам предложили подходящий вариант. Небольшая комнатка с душем, кухней, интернетом и кондиционером. К тому же они были не против нашего кота, с которым мы путешествуем. Мы взяли "день на подумать", поскольку стоило жилье чуть дороже, чем мы могли себе позволить.

Спустя сутки списались с арендаторами, сказали что наш бюджет 300 евро в месяц, они просили 350. В итоге сошлись на 320 - не нашим, не вашим)) В назначенный день и время мы заехали в апартаменты. Справедливости ради скажу, что при первой встрече мы обсудили, что никаких дополнительных платежей не будет. Мы платим единую сумму, куда входят все опции - интернет, кондиционер, электричество и вода.

В первый же вечер начались проблемы - хозяева отказались дать нам свои данные, чтобы мы сделали регистрацию. Для тех, кто был в Черногории, это понятная процедура. Идешь в турцентр, платишь турналог и даешь данные о том, где ты проживаешь - они выдают тебе бумагу, типа регистрации. Это закон для всех туристов. Наши арендаторы сделали круглые глаза и сказали, чтобы мы нигде не упоминали их, потому что они не хотят платить налог. И назвали нам какую-то бешеную сумму, типа тысячи евро... Когда мы сказали, что это закон и у нас могут быть проблемы без регистрации, они сказали что это не их дело. Но спустя час прибежали и предложили им заплатить 70 евро, тогда они сделают нам регистрацию. Кстати, регистрация нам в итоге обошлась вдвое дешевле.

Утром следующего дня хозяйка пришла с проверкой - время 10 утра, а вы не на пляже? Чего сидите дома? Мы ответили, что мы удаленщики и нам нужно работать. И вот зря мы это сказали.... Уже к вечеру хозяйка с дочерью пришла с разборками - раз мы сидим дома и пользуемся их кондиционером, вместо того, чтобы идти на пляж - мы должны заплатить еще 70 евро (у них видимо любимое число 70). У нас сразу вопрос - почему не предупредили в момент вселения? мы же обсудили, что все платежи включены. Ответ нас убил: раз вы из Сибири, мы думали вы будете греться на солнце, а не сидеть с кондиционером. И вообще, раз вы не туристы, а работаете - значит платите. Или пользуйтесь кондиционеров 2-3 часа в сутки!

Наши попытки им объяснить, что после оплаты нельзя менять условия проживания - это против всякого здравого смысла - их не впечатлили. Они требовали бабла.

Вечером они принесли ультиматум нам под дверь - на обрывке листа на ломанном английском было написано, что мы либо платим, либо валим вон. И, конечно, мы решили валить. Зачем эти ежедневные нервотрепки и полный контроль со стороны хозяйки - когда мы спим, когда гуляем. а когда писаем)))

Но свалить просто так нам тоже не удалось - они отказались вернуть нам деньги в полном объеме. Высчитав с нам за 3 дня адового проживания 60 евро, вместо 30... Потому что мы прожили не месяц, как договаривались, а 3 дня...

Кому интересно - вот это "прекрасное" место в Улцине Apartments Ivana
https://sp.booking.com/hotel/me/studio ... 1=A%2CA%2C

Мораль сей басни - просите договор об аренде или просто прописывайте на бумаге все детали проживания. Местный народ дюже ушлый и при виде денег у них срывает чеку и они перестают быть адекватными.
Последний раз редактировалось Mayrya 05 сен 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Mayrya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2018
Город: Никшич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #509

Сообщение sergeyf73 » 05 сен 2018, 18:11

Mayrya писал(а) 05 сен 2018, 17:57:Мораль сей басни - просите договор об аренде или просто прописывайте на бумаге все детали проживания.

Что-то мне кажется, что ваши эти нелегальгые арендодатели не стали бы вам делать договор.
Мораль сей басни должна быть: не пытайтесь сэкономить на жилье в Черногории - обойдётся дороже.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #510

Сообщение alamag333 » 01 мар 2019, 17:24

Хотела бы поехать в Черногорию на срок более месяца ( с середины марта до 23 апреля примерно). Думаю, где лучше остановиться, Тиват (туда прилетаю и не особо хотелось бы курсировать с чемоданом), Будва, Котор, более симпатичный городок с развитой инфраструктурой. Хочу снять квартиру или аппарты ( с возможностью что-то приготовить или позавтракать дома), наличие недалеко супермаркетов, недорогих кафе, набережной для прогулок, автовокзала для выезда в соседние городки... Может быть, тот кто бывал там в это время, что-то посоветует ?
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #511

Сообщение kolega » 02 мар 2019, 17:53

alamag333 писал(а) 01 мар 2019, 17:24:Хотела бы поехать в Черногорию на срок более месяца
Если вы гражданка России, то потребуется виза или однодневный выезд из страны
alamag333 писал(а) 01 мар 2019, 17:24:Думаю, где лучше остановиться
Я бы посоветовал Будву - и погулять есть где, и легко организовать поездки во все стороны. Если в планах Хорватия, Босния, то можно посоветовать Герцег Нови.
Котор конечно интересен, но жить там месяц я бы не стал, да и ездить оттуда по стране не совсем удобно, на мой взгляд.
Из Тивата ездить очень удобно, но делать там особенно нечего.
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #512

Сообщение alamag333 » 02 мар 2019, 22:00

Да, планирую выехать на день, там говорят это "организуется", можно было бы на экскурсию, но могут ведь наверное на границе не штамповать паспорта.... а меня это больше интересует...
Мне показалось, что Тиват побольше городок... Из аэропорта в Будву только на такси? Сколько это стоит и по времени сколько ?
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #513

Сообщение sedoy22 » 12 мар 2019, 22:58

Всем привет, на каких сайтах лучше искать апартаменты в Черногории? Я пробовал - В . , но выбор не очень большой, Букинг отпадает ибо нужен не отель, а апартаменты.
sedoy22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2019
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #514

Сообщение Над.К » 13 мар 2019, 00:07

sedoy22 писал(а) 12 мар 2019, 22:58: Букинг отпадает ибо нужен не отель, а апартаменты.

На Букинге полно апартаментов.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #515

Сообщение Allion 2002 » 13 мар 2019, 06:27

На Букинге смотрите и на .
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #516

Сообщение medeya » 27 мар 2019, 00:35

Такой дурацкий вопрос.
В прошлый раз я ездила в Будву и нашла жилье ногами:-)
Заплатила 200 евро за две недели.
Дело было в мае.
В этот раз еду через неделю, в апреле.

Написала объявление в группах на фб Черногория, Черногория аренда.
Ищу, мол, жилье в Будве за 11 дней больше 200 евро заплатить не смогу, так как см. выше :-)
Часть, конечно, смеялось, типа а вы еще на лежанках на пляже поспите, еще дешевле.
Некоторые писали, что я не уважаю местных, раз предлагаю так мало денег, им еще коммунальные платить и 200 евро за 11 дней это убыток.

Смехота конечно.

Остальные писали в личку, высылали фото. Есть и за 15 евро в сутки, то есть 165! за 11 дней.
А есть и прекрасные квартиры с двумя спальнями за эти деньги.
Я еду с мамой, если что.

Короче, вопрос такой. В личке много предложений, но как обезопасить себя? Что-то я начиталась про арендодателей, и эт самое.
Волнуюсь а ну как скажут - до свидания, на след день после заезда в апартаменты?
Или не может такого быть?
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #517

Сообщение Rabauken » 08 май 2019, 21:57

Rabauken
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #518

Сообщение Nikita18rus » 19 авг 2019, 18:12

Доброго всем дня! Подскажите пожайлуста отели с подогреваемым бассейном или крытым бассейном на побережье! Еду с детьми в феврале! Спасибо большое!
Nikita18rus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #519

Сообщение cheetah1717 » 19 авг 2019, 18:22

Nikita18rus писал(а) 19 авг 2019, 18:12:Подскажите пожайлуста отели с подогреваемым бассейном или крытым бассейном на побережье!

Это будут пафосные отели типа Splendid в Будве.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #520

Сообщение JuliaSN » 08 мар 2021, 12:12

А может кто посоветовать "романтичное" жильё в Будве? Нам 5 звезд не нужно, можно мини-отель или апартаменты. Но чтобы душевные, уютные, в интересном стиле, с двориком и кухней. Идеально, если и вид хороший.
JuliaSN
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аренда жилья в Черногории - вопросы, отзывы, обсуждения

Сообщение: #521

Сообщение tabletguru » 03 июн 2021, 10:03

Друзья, идиотский вопрос можно?
В начале июля аппарт в каменном доме старой постройке БЕЗ кондиционера - это маленькая смерть каждой ночью?
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтели в Черногории, аренда апартаментов, квартиры



Включить мобильный стиль