Собираемся в Херцег-Нови

Аренда апартаментов, квартир, домов в Черногории, аренда жилья на длительный срок, поиск апартаментов в Черногории, отели Черногории - бронирование, места в Черногории где жить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #1

Сообщение mikle84 » 30 апр 2010, 13:48

Подскажите, может кто был, собираемся в июле на 11 дней. Гостиница Hunguest Hotel Sun Resort. Нас 2 пары 20-25 лет. Как там с досугом(рестораны, кафе, экскурсии). Что вообще стоит посмотреть? Хотим взять машину на 3-4 дня
mikle84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
аренда дома в Черногории на длительный срок

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #2

Сообщение snoop » 01 май 2010, 21:55

Отель лучший в городе. Ресторанов и кафе - как грязи, экскурсий предлагают тоже немало.
Посмотреть (на машине) из близлежащего - Котор, Дубровник и их окрестности. Учтите только, что в июле-августе в тех краях безумные пробки и проблемы с парковкой.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3624
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #3

Сообщение mikle84 » 02 май 2010, 10:14

Спасибо большое, учтем:). Я так понимаю Вы там часто находитесь, может посоветуете какие-то конретные места, которые стоит посетить?(мы любители вкусно поесть:)) По экскурсиям всё понятно.
mikle84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #4

Сообщение Арт » 03 май 2010, 00:07

На мой взгляд, Герцег-Нови не самое удачное место в Черногории для отпуска. Опять же, с моей точки зрения, он уступает многим другим Черногорским городам и хорошь лишь как транзитный, перевалочный пункт для изучения окрестностей Котора и Дубровника. Если у Вас каких-то особых прчин побывать в Герцег-Нови нет, советую поменять его на др. населен. пункт.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #5

Сообщение valio204 » 05 май 2010, 13:07

Арт писал(а):На мой взгляд, Герцег-Нови не самое удачное место в Черногории для отпуска. Опять же, с моей точки зрения, он уступает многим другим Черногорским городам и хорошь лишь как транзитный, перевалочный пункт для изучения окрестностей Котора и Дубровника. Если у Вас каких-то особых прчин побывать в Герцег-Нови нет, советую поменять его на др. населен. пункт.


Полностью согласен! Как говорят все местные черногорцы "Герцег-Нови - это "sljepo crijevo", что в переводе апендикс )
valio204
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #6

Сообщение snoop » 06 май 2010, 07:42

valio204 писал(а): Полностью согласен! Как говорят все местные черногорцы "Герцег-Нови - это "sljepo crijevo", что в переводе апендикс )

Ну если по жизни руководствоваться черногорскими понятиями об окружающем мире...
Аппендикс - это, типа, "за границей Черногории жизни нет"? Флаг, как говорится, в руки.

"Не самое удачное" в Герцег-Нови, как мне кажется, только одно - не удобно выбираться в северо-восточную часть страны (Колашин, Мойковац, Биело Поле, Плав). А в северо-западную (Плужине, Жабляк) - пожалуйста, дорога на Никшич через Грахово никуда не делась. Понятно, что пока ещё это не автобан, но и не разбитый просёлок же. Да и указатели в нужных местах присутствуют.
Рядом - Цавтат, Дубровник, Которский залив. При наличии машины, например, маршрут Г.Нови-Пераст-Котор-Негуши-Цетине-Будва-Тиват-Г.Нови не представляет никакого труда. Как раз самостоятельный тур на день. Понятно, что съездить покушать рыбки в рестораны на реке Бояна - это из Будвы можно, а из Г.Нови как-то некошерно уже выходит по расстоянию. Но таки в другую сторону, за Дубровником есть Мали Стон...
Опять же, Требине, Мостар (правда, для россиян заморочки теперь с ваучерами в Боснию, но при определённых навыках эта проблема решается).
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3624
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #7

Сообщение Sanchis » 06 май 2010, 09:51

mikle84 писал(а):Спасибо большое, учтем:). Я так понимаю Вы там часто находитесь, может посоветуете какие-то конретные места, которые стоит посетить?(мы любители вкусно поесть:)) По экскурсиям всё понятно.

В плане вкусно поесть очень рекомендую ресторан Бланше. Это за Будвой поворот на Милочер. Перед въездом в парк направо. Там не заблудитесь. В прошлом году каждый приезд там бывал. Безумно вкусно и красиво. Говорят там даже Роллинги после концерта обедали
Sanchis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #8

Сообщение elka67 » 07 май 2010, 00:40

ГН-( бывший курорт югосл армии)--все хорошо и старый город, и набережная, и пляж ( правда прибой постоянно!) ,и пальмы там есть ,и отель у вас хороший... ТОЛЬКО МНОГО 11 ДНЕЙ для ГН!!!
реально там так:
--котор : надо съездить--старый город, крепость
от котора на будву по новой дороге поворот налево ( не доезжая тоннеля) на верх --серпантин, 24 поворота на 180 и вы почти наверху, далее прямо в цетин ( там делать нех-й--выбитые окна и надписи на домах типа " тито мы с тобой"), направо наверх на монастырь--там остнователь черногории похоронен, наверху ресторан ( вход в мавзолей 2 евро)--панорамный вид. поездка так себе!
--тиват: вообще совок полный( судоремонтный завод)
--будва: миллион русских, пляжи грязные ( окурки, водоросли, бутылки)--просто засрали все за 3-4 года--никто не убирает. Зато тусовка ...ЕСТЬ. все туристическое по соответствующим ценам.
--бечичи: спокойно, пляжи как везьде. глушь
--петровац: пляжи на 4 с минусом ( водоросли, окурки, пластик)--так себе--более менее
--южнее петроваца делать вооще нех-й:
цыгане, румыны и албанцы, свинство полное везде.* графити в городах, кучи мусора, вонь...)
--ульцин: * сам город--просто помойка) ,
--ада-бояна: остров --нудистский пляж, 3 км черного песка с шалашами-бараками вокруг ( въезд 8 евро)
РЕСТОРАН: при въезде на мост ада-бояна много ресторанов сифуд ( все свежайшее), СРЕДНИЙ ЧЕК 40-50 ЕВРО НА ТРОИХ!!!
самый крутой ресторан в тех местах: "на мельнице" между котором и тиватом ( 200-300 евро на тороих)--ничего особенного, только антураж!
--конечно, съездите в дубровник, цавтат
--посмотрите путеводитель: много монастырей!!! все действующие !!! стоит посетить. вообще съездить в горы надо.
--каньон речки Тара: на любителя, не как Гран Каньон конечно, но пойдет.
--ДОРОГИ: 1 полоса в основном, состояние плохое, знаков минимум, разметки нет.
--ПЛЯЖИ: проедте на полуостров ЛОжицу ( как раз напротив ГН, можно на катере, можно и на машине)
--БЕНЗИН: порядка 1 евро/литр 95, даже им построили пару заправок, где можно кофе попить.
-остров ада бояна ( в районе ульцина): самый большой нудистский пляж в европе ( 3 км черного песка и куча шалашей-бараков), на любителя . въезд 8 евро.
--рестораны перед въездом --перед мостом на бояну: СУПЕР--всегда свежие морепродукты.
--понимайте что: страна нищая,а гонора черногорского дох-я... жить охота красиво--соответственно цена не всегда соответствует реальности!
сервиса нет вообще!!!!! лет 5-6 назад еще как-то было в диковинку, да и умеренно все было--сейчас просто в помойку уже превратилось все! В Хорватии все сейчас достойнее и прилично!
p.s
если возникнет необходимость, могу подсказать как снять 2 комн квартиру ( 30-40 евро\день) на море со всеми удобствами.
А ВООБЩЕ: я вам вместо Черногории в Хорватию ( дубровник ) советую поехать--там весьма цивильно!!!
тоже могу подсказать телефон( сама всегда снимаю там, Дубровник в центре) 2 комн кв в 60 евро\день
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #9

Сообщение valio204 » 07 май 2010, 01:13

Дорогая elka а как давно вы были в Черногории и как хорошо вы знаете страну и я не понимаю откуда у вас столько негатива? Наверное не очень удачный был отдых? Я живу Черногории уже четыре года постоянно и три года ездил до этого отдыхать. Могу сказать, что до сих пор она меня поражает своей красотой. В Хорватии может и достойно но цены ломят отнюдь не дешевые. Могу сказать одно, везде есть плюсы и минусы, на кого нарвешься как говорится! Вас же послушать так в Черногорию вообще не захочешь ехать, а вот это зря!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
mikle84 писал(а):Спасибо большое, учтем:). Я так понимаю Вы там часто находитесь, может посоветуете какие-то конретные места, которые стоит посетить?(мы любители вкусно поесть:)) По экскурсиям всё понятно.


Напишите мне на почту valio204@ya.ru расскажу про все отличные рестораны и места где стоит побывать... Черногория прекрасна если не заморачиваться на супер пупер сервис! Да и пляжи есть чистейшие, просто надо знать куда поехать...
valio204
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #10

Сообщение elka67 » 07 май 2010, 01:30

дорогой valio 204
это не негатив--это реальность!
жила в ЧГ в Будве 2 года ( еще до кризиса продала дом), сейчас живу в европе.
вы наверное давно не были в европе??? на лазурном берегу! съездите, посмотрите, что и почем предлагается!--многое поймете.
а что--это неправда, что в ЧГ сервиса нет, пляжи засранные( водоросли, окурки,пластик)--еще 3 года назад такого не было, дороги разбитые, разметки нет, проблемы с водой, интернет проблема ( если есть-повезло, но скорость никакая) чуть с дороги свернешь--свалки --просто мусор не вывозят , дома без крыш стоят частенько, а по ценам я вообще молчу!!! в венеции иногда дешевле , чем в ЧГ представляют себя.
я конкретно пишу: горы + боко-каторский залив! все остальное превращается в помойку.

подскажите, что из изложенного неправда??? могу и фото соответствующие здесь предоставить!)
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #11

Сообщение valio204 » 07 май 2010, 01:44

elka67 писал(а):дорогой valio 204
это не негатив--это реальность!
жила в ЧГ в Будве 2 года ( еще до кризиса продала дом), сейчас живу в европе.
вы наверное давно не были в европе??? на лазурном берегу! съездите, посмотрите, что и почем предлагается!--многое поймете.
а что--это неправда, что в ЧГ сервиса нет, пляжи засранные( водоросли, окурки,пластик)--еще 3 года назад такого не было, дороги разбитые, разметки нет, частично проблемы с водой. а по ценам я вообще молчу!!! в венеции иногда дешевле , чем в ЧГ напаривают!
подскажите, что из изложенного неправда???


Во многом правда и не правда, скажем с водой уже разобрались, протянули трубу со Скадара, дороги начали ремонторовать и к сезону стараются завершить, так же и с разметкой, хотя конечно если ехать старой дорогой из Котора в Цетине, то да согласен полностью разбита, однопутка и нет разметки, но так ей практически никто и не пользуется, машин 10-15 в день проезжает. Что касается пляжей, согласен центральные пляжи засрали, но есть ОЧЕНЬ много пляжей где ни так много народу и где чистейшая вода, опять же надо знать куда ехать и что ты хочешь от отдыха. Сервис - вот в этом проблема! В этом я с вами полностью соглашусь! Вы жили до кризиса, значит я так понимаю года два назад а то и три, за это время МНОГОЕ изминилась, я живу в ЧГ уже больше 4 лет, жил и до и во время и сейчас. Поэтому могу чесно признать все плюсы и минусы, ну а то что вы пишите не совсем сейчас реально. Очень многие люди приезжая сюда на отдых один раз, возвращаются второй и третий. По ценам все же ЧГ еще пока дешевле Европы.
valio204
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #12

Сообщение elka67 » 07 май 2010, 01:52

я тоже когда-то трепетно относилась к ЧГ( все в сравнении познается)
просто молодым людям хочу подсказать куда там ехать, а куда нет. вы обладаете более свежей инфо--подскажите людям где ОЧЕНЬ много пляжей, как доехать туда , может еще куда посоветуете съездить. Вот за это наверное топикмэйкеры будут благодарны.
удачи
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #13

Сообщение valio204 » 07 май 2010, 02:02

elka67 писал(а):я тоже когда-то трепетно относилась к ЧГ( все в сравнении познается)
просто молодым людям хочу подсказать куда там ехать, а куда нет. вы обладаете более свежей инфо--подскажите людям где ОЧЕНЬ много пляжей, как доехать туда , может еще куда посоветуете съездить. Вот за это наверное топикмэйкеры будут благодарны.
удачи


Спасибо elka, хочу вам пожелать всего самого наилучшего, соберетесь в ЧГ, напишите мне, буду рад встрече:) Напишу обязательно здесь, что знаю, только чуть позже, сейчас надо ложиться спать:) Кстати мы в этом году принимали участие в Будванском карнавале первый раз и наша команда состоящая из 17 русских заняла 2 место, завтра едим выступать на тв и заработали путевку на карнавал в Сербию, Словению и Венецию. Так что, все течет - все изменяется, жизнь продолжается;))
valio204
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #14

Сообщение Leoleo » 05 июн 2010, 14:26

А что судоремонтный завод переехал в Тиват? Давно?
А Цетин это что? Если Цетинье, то там как раз очень много чего можно посмотреть - картинные галереи, музеи и, конечно, монастырь с величайшей христианской святыней.
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #15

Сообщение elka67 » 07 июн 2010, 01:57

Leoleo писал(а):А что судоремонтный завод переехал в Тиват? Давно?
А Цетин это что? Если Цетинье, то там как раз очень много чего можно посмотреть - картинные галереи, музеи и, конечно, монастырь с величайшей христианской святыней.


достроечный военный завод как был так и есть в тивате!!! ( сдох, правда уже давно!--а так ... остатки кораблей еще стоят!) основной судоремонт в бьеле!
а вы правы наверное ... может и цетине??? только сути это ничего не меняет--разруха полная, дома без окон, нищета-- ну музеи уж не знаю??? могу только предположить. что не музейное это место вовсе!( проедете по серпантину из котора в цетине напрямую--увидите сплошную помойку--про музеи забудете)
а вот насчет святынь христианских--то в ЧГ их много, однако немного в других местах! ( вы какую святыню в цетине имеете ввиду???) posting.php?mode=edit&f=571&p=1326824#
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #16

Сообщение Leoleo » 07 июн 2010, 12:32

может и цетине??? только сути это ничего не меняет--разруха полная, дома без окон, нищета-- ну музеи уж не знаю??? могу только предположить. что не музейное это место вовсе!( проедете по серпантину из котора в цетине напрямую--увидите сплошную помойку--про музеи забудете)

Вы пишете, что в Будве жили два года,до Цетинья меньше часа езды.Я думаю, вы шутите насчёт "немузейного места": этнографический, исторический, картинная галерея, музей электрической промышленности.
Я согласна в том, что вылизанности нет. Но и "сплошной помойки" и разрухи - тоже. Обычный балканский городок, очень уютный и симпатичный.

вы какую святыню в цетине имеете ввиду???

В цетиньском монасттыре хранится десница св.Иоана Крестителя
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #17

Сообщение elka67 » 09 июн 2010, 04:26

Leoleo писал(а):
может и цетине??? только сути это ничего не меняет--разруха полная, дома без окон, нищета-- ну музеи уж не знаю??? могу только предположить. что не музейное это место вовсе!( проедете по серпантину из котора в цетине напрямую--увидите сплошную помойку--про музеи забудете)

Вы пишете, что в Будве жили два года,до Цетинья меньше часа езды.Я думаю, вы шутите насчёт "немузейного места": этнографический, исторический, картинная галерея, музей электрической промышленности.
Я согласна в том, что вылизанности нет. Но и "сплошной помойки" и разрухи - тоже. Обычный балканский городок, очень уютный и симпатичный.

вы какую святыню в цетине имеете ввиду???

В цетиньском монасттыре хранится десница св.Иоана Крестителя

по-моему вы шутите!!!
какой музей истории???чьей истории??? она у этой страны есть??? или сейчас в срочном порядке правится по правильному сценарию??? там вообще всю историю делали кто силу имел, но только не черногорцы! ( почему не упоминаете про надписи на стенах домов в цетине типа " тито наш лидер"?)
какая картинная галерея? чьи картины??? кому это интересно? какая электрическая промышленность???--там не везьде до сих пор свет-то есть!!!
я понимаю, конечно, что вы там проживаете... но в настоящих музеях советую побывать!
про святыню--полностью согласна-- вот этих вещей там много и относятся к ним трепетно!!!
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #18

Сообщение Leoleo » 09 июн 2010, 23:53

она у этой страны есть???


Она есть у любой страны.
А что такого в надписях о Тито? Вы, вероятно, о гипсовой надписи на одном из старых домов. Была эпоха были надписи. У нас тоже -Кофейня того-то, Поставщик такой-то.
Очевидно, что вам не повезло в Черногории. Вероятно был неудачный бизнес, не смогли прижиться, отсюда и негатив. Странно, что вы так плохо владеете информацией и даже не знаете точное название городов, не были ни в одном музее, прожив в стране 2 года (или 4?), как вы пишете. В любой стране есть и хорошее и плохое и поливать грязью всё как-то не совсем правильно. Надеюсь, посетители этого форума не будут обращать большого внимания на ваши сообщения.
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #19

Сообщение elka67 » 10 июн 2010, 01:39

да все немного по-другому!
в цетине надписи в виде графити и на домах где просто окон нет!!! ( или это не по дороге к музею???)
я понимаю ваши агитационные намерения , однако страна---отстой ( съездите в швейцарию, увидите горы, во францию --и море и кухню и музеи, в германию --дороги , замки---вот потом сравните и поймете, что такое ЧГ и сколько все это стоит!!!!!) не обижайтесь, но складывается мнение , что вовремя не успели оттуда свалить , сейчас пытаетесь агитировать в режиме помоечного туроператора---пишите искренне!!! есть то-то и то-то,
не ждите такого-то и того-то! вот в принципе и весь вопрос на форуме был!!! люди просто спрашивали про херцег-нови--ну вот , как местный знаток и напишите им , какие пляжи посетить , на каком катере и куда ехать , сколько это стоит, что там увидят, расписание работы , в какой ресторан лучше сходить и так далее--- все просто , полезно и без рекламы!!! ( не забудте указать, что в игало ехать не надо--это помойка!)--вот так зачет можно получить!!!
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Собираемся в Херцег-Нови

Сообщение: #20

Сообщение Leoleo » 10 июн 2010, 08:59

Ну, понятно...

в игало ехать не надо--это помойка!)-


И Игало помойка???
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтели в Черногории, аренда апартаментов, квартиры



Включить мобильный стиль