Винные подвалы и вино в Молдове

Общие вопросы о Молдове: погода, цены в Модове, отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Винные подвалы и вино в Молдове

Сообщение: #61

Сообщение rom-x » 20 май 2015, 14:36

По поводу Крикова, написал им на почту office@cricova.md прислали вот такой файл с цеными и контактами, может кому пригодиться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rom-x
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Винные подвалы и вино в Молдове

Сообщение: #62

Сообщение irrbis » 01 фев 2016, 15:56

Кто был недавно в подвалах Крикова, отпишитесь, пожалуйста, через какой контакт в итоге удалось забронировать экскурсию+дегустацию? И что из себя представляет сие мероприятие? На их сайте были, подобрали себе тур, но пока ни по одному мейлу и телефону не отвечают. В интернете встречала отзывы, что экскурсия - кидалово, улицы подземного города не показывают, на дегустации ничего не рассказывают… Как в реальности?
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Винные подвалы и вино в Молдове

Сообщение: #63

Сообщение irrbis » 01 фев 2016, 17:41

По поводу контактов - все оказалось довольно оперативно по электронной почте, указанной на офиц. сайте. Ответили-забронировали. За отзывы и советы по самой экскурсии-дегустации буду благодарна.
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #64

Сообщение irrbis » 06 мар 2016, 10:03

Товарищи местные! А посоветуйте, пожалуйста, несколько фирменных магазинов вина в центре Кишинева с возможностью дегустации. Есть такие? А то с домом вина на молдэкспо и вправду вышел облом - его там просто нет. Хотим купить хорошее красное сухое. В супермаркете вчера взяли каберне совиньон от милешт... Надеюсь, никого не обижу, но пить это нельзя. А сегодня едем в крикова, но там вроде шампанские вина гут, остальное не очень. В общем, помогите плиз с красным вином!
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #65

Сообщение amironim » 06 мар 2016, 15:12

На центральном рынке 15 лей 1,5 литра , в крышечку дают пробовать все.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #66

Сообщение irrbis » 06 мар 2016, 21:34

Нам с собой, в чемодан, центральный рынок не годится
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #67

Сообщение kroshka62 » 06 мар 2016, 21:42

в подвальчике на банулеску-бодони напротив цветочного рынка - вина милештий мич, там есть и на розлив. дают попробовать. потом можно купить фабричную бутылку или ращ\зливное - закупоривают хорошо.

а так на мой вкус пино нуар любого завода или кодру. если повыпендриваться, то пуркариевские вина, но они дороги.
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #68

Сообщение amironim » 08 мар 2016, 00:32

irrbis писал(а) 06 мар 2016, 21:34:Нам с собой, в чемодан, центральный рынок не годится


Вы думаете на рынке в ладони наливают ?

Ну честно. Хотите пробовать? В любом магазине берете бутылку производителя, стоит то всё копейки. Берите, что понравится ещё. Нету денег берите на рынке. Да, оно не в стекле, да оно лучше. Это так. Хотите переплатить, покупайте в местах ваших экскурсий, что вы хотите , что б вам насоветовали ? Берите и пробуйте. Неужели 100 рублей за бутылку сложнее чем вопросы и ответы тут?
Дегустация вымерла с рыночной экономикой. Цена вина упала в разы. Дегустация- пафос. Вам не осилить, то за что деньги реально отдают, остальное есть везде. ТОлько надо попробовать иотличить уксус от вина.
Dixi.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Винные подвалы и вино в Молдове

Сообщение: #69

Сообщение tutovka » 08 мар 2016, 03:29

Я уже писала где-то, что недавно открыла для себя вина Баставан и Аскони (ну Аскони чуть раньше). Так вот, у них смело покупайте любое вино по своему вкусу, не прогадаете!
Какое вы любите: сухое, полусладкое, сладкое - у них любое на высшем уровне! Не кислятина, нет неприятных привкусов типа железа во рту, правильная тёрпкость или умеренная сладость, насыщенный аромат и вкус, не химические коктейли в бутылке, а натуральный продукт.
Аскони выпускает айсвин (из подмёрзшего, завявшего на кустах винограда), но это вино продаётся только в дьюти фри, можете купить в аэропорту перед вылетом. Оно не дешёвое, раньше стоило 25 или 35 евро, сейчас не знаю, пару лет как не брала. Это вино по вкусу похоже на изюм, очень вкусное!
Удобно покупать в больших супермаркетах, типа № 1. Есть в центре города, рядом с площадью.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Винные подвалы и вино в Молдове

Сообщение: #70

Сообщение irrbis » 08 мар 2016, 14:03

Amironim, я не просила совета, что и как покупать. Я спросила лишь, ГДЕ можно купить фирменные вина. При чем тут сто рублей??? Я приехала на 2,5 дня. Купили в первый же вечер бутылку в супермаркете, не понравилось. За 2,5 дня много не перепробуешь методом тыка. Насчет центрального рынка - что за сарказам про ладони? Я видела, как там продают. Но в РФ домашнее вино, если попадешься таможне на глаз, мало того что изымают - еще и протокол и штраф. Если вам сложно было назвать адреса фирменных магазинов, в которых можно пробовать и покупать хотя бы не уксус, как получилось с супермаркетом и "ста рублями", то пройдите мимо, не отвечайте - зачем такие отповеди-то?
Спасибо всем, кто помог реальными советами. Мы нашли и вино по вкусу, и на дегустации, которые, может, и пафос, у нас сложилось свое мнение. Будет время - поделюсь впечатлениями. Кишинев, мы вернемся :-)
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Винные подвалы и вино в Молдове

Сообщение: #71

Сообщение berart » 06 апр 2016, 11:29

В марте был проездом в Кишиневе один день, решил посетить Криковские подвалы. Заранее списался с ними, сказал, что буду один, предложили экскурсию на электропоезде, которая начинается в 15.00. Прилет у меня был в 13.00, сразу из аэропорта я направился в Криково (200 лей). В 15.00 нас посадили на два поезда: первый - русскоязычный гид, второй - англоязычный. Экскурсия длилась часа 1.5, из них где-то минут 30 мы смотрели фильм про Криково, минут 20 на коллекционный зал вин, минут 20 на цех шампанских вин, остальное время переезды с небольшими остановками (410 лей). Интересно, но без восторгов. До города подбросили за 150 лей (думаю, можно найти такси и за 100). При подвалах есть магазинчик, где я купил бутылочку на пробу (200 лей). Итого: 960 лей за поездку, как видите можно обойтись и без машины.
berart
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Винные подвалы и вино в Молдове

Сообщение: #72

Сообщение rom-x » 06 апр 2016, 11:35

Мы добирались до Крикова на общественном транспорте, ходит от автовокзала маршрутка, дальше нужно прогуляться пешком, не далеко. Обратно тоже на маршрутке или автобусе. Экскурсия понравилась и в принципе она того стоит.
rom-x
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Кишинев (Chișinău) - вопросы

Сообщение: #73

Сообщение Shopen » 23 апр 2016, 21:17

Господа, подскажите, куда съездить в большой продуктовый супермаркет, где можно купить местное хорошее вино и крепкий алкоголь (можно неместный - европейский).
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кишинев (Chișinău) - вопросы

Сообщение: #74

Сообщение kroshka62 » 23 апр 2016, 21:20

метро, мне нравится то, что на ботанике. но может местные подскажут еще
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Кишинев (Chișinău) - вопросы

Сообщение: #75

Сообщение Shopen » 23 апр 2016, 22:09

kroshka62 писал(а) 23 апр 2016, 21:20:метро, мне нравится то, что на ботанике.

а точнее? координаты.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кишинев (Chișinău) - вопросы

Сообщение: #76

Сообщение kroshka62 » 23 апр 2016, 22:14

а где волшебное слово - пожалуйста?

берете такси и говорите - метро у аэропорта. а с точными координатами - гугл вам в помощь
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Кишинев (Chișinău) - вопросы

Сообщение: #77

Сообщение wowek » 23 апр 2016, 22:35

В Метро и ехать далеко и нужно терять время на оформление временной карточки покупателя (все таки магазин системы Cash'n'Carry) я бы не сказал, что там при этом выбор сногсшибательный.
Можете попробовать в Т. Ц. "Plaza". Там есть "Velmart" с довольно приятными ценами и хорошим выбором алкоголя. Официальный адрес у них ул. Брынкуш 3, но эту улицу никто не знает. Все знают бывший "счетмаш", т/ц "Элат", чуть выше этого самого элата.
Возле жд вокзала, напротив гостиницы космос есть "Green Hills", это та же торговая сеть в принципе.
Ближе к вокзалу есть какой-то новый супермаркет, можете там посмотреть, может они пока по началу цены неплохие держат
Еще под самой гостиницей Космос есть т/ц "Grand Hall", в нем есть какой-то новый супермаркет для гурманов "Fourchette Gourmet", ассортимент там неплохой, но к ценам особо не приглядывался.
А вообще, напишите в каком районе вам удобнее я подскажу ближе.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кишинев (Chișinău) - вопросы

Сообщение: #78

Сообщение kroshka62 » 23 апр 2016, 22:39

а мне перечисленные точки не нравятся. в марте все-таки закупалась в метро. оформление карточки - 5 минут. но навкус и цвет - фломастеры разные. а фуршет мне не нравятся. в метро цены гуманнее
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Кишинев (Chișinău) - вопросы

Сообщение: #79

Сообщение wowek » 23 апр 2016, 22:50

Ну и отлично. Как раз моя цель была чтобы человек познакомился с разными мнениями по этому поводу. И я попрежнему считаю, что в Метро стоит ехать лишь за ящиком водки к какому нибудь торжеству.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кишинев (Chișinău) - вопросы

Сообщение: #80

Сообщение kroshka62 » 23 апр 2016, 22:53

ну да. за шампанским я хожу все-таки в криковский магазинчик или в подвал милештий мич)))
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумМолдова (Молдавия) вопросы



Включить мобильный стиль