Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

общественный транспорт в Молдове, пересечение границы Молдовы на автомобиле, погранпереходы между Молдова Приднестровье Гагаузия, такси в Кишеневе, аренда автомобиля в Молдове

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #101

Сообщение amironim » 08 мар 2016, 00:26

xima писал(а) 06 мар 2016, 22:22:Ну, 200 км ехать весь день с 9 утра до самолета в 19.30 тоже не хочется, тем более, по статистике, максимальное время в пути по этой трасссе на автобусах до 6,5 часов- летом.

Лет 5 назад я был таким же.
Посмотрел в гугл и думаю от Душанбе до Самарканда 200 КМ по прямой, а по дорогам ну 250, благо на самолёт не надо было, и денег было звались. НУ думаю к вечеру то приеду всяко, и что б утром не рано выезжать. НА практике оказалось, что там горы, там Памир, там пипец. И 200 КМ 10 часов едут люди. Тут регион другой. Тут 200 км, а люди по 10 15 лет их по 7 часов преодолевают и считают это за благо.
Вы действительно, делайте , как захотите .
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #102

Сообщение xima » 08 мар 2016, 10:28

Спасибо за участие, раньше я часто ездила на автобусах через границы РФ и Украины Белгород-Харьков, у каждой границы стояли максимум с дикими очередями 1,5 часа, в сезон отпусков в конце августа, а границе Чернигов-Гомель максимум 1.10, так что выезжать в 6-9 утра для проезда двух таможен и 200 км пути без гор, не считаю целесообразным. Если уж не повезёт совсем, что за 6-8 часов не доеду до Кишинева, ежедневно в расписании поздно вечером поезд на Питер или Москву со свободными местами.
xima
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #103

Сообщение katushauk » 02 сен 2016, 14:06

Полезная ссылка: http://www.piratesua.com/bilety/odessa/aeroport-kishinev-moldova-aerportul-international-chisinau-kiv-kak-dobratsya-kuda-uletet/2493.
Тоже интересуюсь темой.
katushauk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #104

Сообщение xima » 05 сен 2016, 12:44

Я, кстати, очень удачно доехала в Одессу и обратно. Самолет прилетел в Кишинев в 18.45, в 20.15 я была уже на северном автовокзале, путь состоял из маршрутки из аэропорта, затем троллейбус, по общей стоимости 3+2 лея, от Северного автовокзала на Одессу на 21.50 был рейс до Привоза, на Привозе была в 2 часа ночи,а в 2.30 на такси за 60 гр приехала к себе на Люстдорфскую. Обратно выехала 9 июля в 11.10 автобус от привоза, в Кишиневе на северном автовокзале автобус был в 16.30, на границе были пробки, водитель за взятку прошел таможню в соседнем пункте, ну и насамолет с временем вылета в 19.45 добралась на двух городских маршрутках без проблем.
xima
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #105

Сообщение tor18 » 20 окт 2016, 16:56

Добрый день! После прилета в Кишинев собираюсь на общественном транспорте поехать в Одессу. На руках будут чемодан, сумка с фотоаппаратурой, ноутбук и обычная сумка с личными вещами. Хотелось бы узнать, при прохождении таможен, вес свой багаж надо лично провести через таможню, или они могут остаться в автобусе? Какова вообще процедура прохождения таможни, не мучают ли таможенники? Всегда летал, и опыта прохождения таможни таким образом нет.
Спасибо за ответ! )
tor18
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #106

Сообщение wowek » 20 окт 2016, 18:35

Вас интересует процедура прохождения таможни именно в автобусе/маршрутке? Обычно это происходит так: заходит таможенник, предлагает задекларировать если есть что. Бегло осматривает багаж в салоне, потом осматривает багажник, если возникают вопросы, вызывают владельца багажа. Но в зависимости от настроения могут и прогнать всех со всем багажом через зал на досмотр. Однако последний раз на молдо-украинской границе я лично такое припоминаю лет 10 назад.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #107

Сообщение tor18 » 20 окт 2016, 19:56

wowek писал(а) 20 окт 2016, 18:35:Вас интересует процедура прохождения таможни именно в автобусе/маршрутке? Обычно это происходит так: заходит таможенник, предлагает задекларировать если есть что. Бегло осматривает багаж в салоне, потом осматривает багажник, если возникают вопросы, вызывают владельца багажа. Но в зависимости от настроения могут и прогнать всех со всем багажом через зал на досмотр. Однако последний раз на молдо-украинской границе я лично такое припоминаю лет 10 назад.

Благодарю! ) Да, меня интересовала процедура прохождения таможни именно в автобусе/маршрутке.
tor18
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #108

Сообщение xima » 20 окт 2016, 23:00

Ехала из Кишинева в Одессу от Северного автовокзала 18 сентября, рейс на 20.00. На Украинской таможне таможенник заставлял открывать чемоданы, интересовались количеством вина, мясных продуктов, сыров и т.п, у меня была только сумка - ручная кладь весом 9 кг, меня спросили, что там, просто приподняла, вытащила пару предметов, дальше в сумку не заглядывал, в отличие от чемоданов, которые заставляли полностью открывать и все там пересматривали. Затем не граждан Украины по одному вызывали на беседу, меня - я была единственной гражданкой РФ начали спрашивать о цели посещения Украины и куда еду. Показала документы на Одесскую квартиру, вопросы отпали. Всех остальных иностранцев подробно расспрашивали об адресе их фактического проживания у себя на Родине, целью поездки в Украину не интересовались.
xima
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #109

Сообщение tor18 » 21 окт 2016, 11:16

xima писал(а) 20 окт 2016, 23:00:Ехала из Кишинева в Одессу от Северного автовокзала 18 сентября, рейс на 20.00. На Украинской таможне таможенник заставлял открывать чемоданы, интересовались количеством вина, мясных продуктов, сыров и т.п, у меня была только сумка - ручная кладь весом 9 кг, меня спросили, что там, просто приподняла, вытащила пару предметов, дальше в сумку не заглядывал, в отличие от чемоданов, которые заставляли полностью открывать и все там пересматривали. Затем не граждан Украины по одному вызывали на беседу, меня - я была единственной гражданкой РФ начали спрашивать о цели посещения Украины и куда еду. Показала документы на Одесскую квартиру, вопросы отпали. Всех остальных иностранцев подробно расспрашивали об адресе их фактического проживания у себя на Родине, целью поездки в Украину не интересовались.

Благодарю за ответ! ) Тогда получается, что все со своими вещами вышли из автобуса и пешком прошли таможенный пост, где проверяли их багаж? Да-а-а, прохождение аэропортовской таможни лучше, без всяких тебе унизительных требований открывания чемоданов и лазанья в них, если, конечно, не возишь ничего запрещенного и подозрительного. Как-то я, во времена царя Гороха, одну таможню проходил с одной единственной спортивной сумкой. Так на посту не было рентгеновского устройства, и таможенник беспардонно поковырялся в моих вещах с какой-то палкой, вследствие чего наслушался от меня "лестных" слов. До сих пор осадок остался. (
tor18
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #110

Сообщение xima » 21 окт 2016, 11:42

Нет, таможенник подошёл сам к микроавтобусу,сумки и чемоданы были в залу автобуса, люди доставали свои чемоданы прямо на дорогу, в 10 чм от сикроавтобуса, там их таможенник и рассматривал. Другой вызывал на беседу.
xima
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #111

Сообщение tor18 » 21 окт 2016, 11:54

xima писал(а) 21 окт 2016, 11:42:Нет, таможенник подошёл сам к микроавтобусу,сумки и чемоданы были в залу автобуса, люди доставали свои чемоданы прямо на дорогу, в 10 чм от сикроавтобуса, там их таможенник и рассматривал. Другой вызывал на беседу.

Забыл спросить, сколько времени ушло на прохождение обеих таможен?
tor18
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #112

Сообщение xima » 21 окт 2016, 14:48

Молдавскую таможню прошли за 15-20 мин, микроавтобус постоял в очереди на сбор паспортов минут 5-7,зашел таможенник, собрал паспорта, через 10 мин принес проштампованными, вещи не досматривали, на Украинской таможне летом ушло времени около 40 минут, просто была очередь из пары машин, но рейс был не на 20.00, а на 21.50, и не устраивали досмотр чемоданов и бесед, а вот осенью ушло на прохождение Украинской таможни не меньше 80-90 минут, включая сбор паспортов, проверку багажа и беседу с таможенником 5-рых иностранцев.
xima
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #113

Сообщение Дмитрий Валерьянович » 02 дек 2016, 13:43

Здравствуйте,кто подскажет сколько сейчас стоит билет на автобус из Кишинёва в Одессу.В леях,чтоб лишних денег не менять.
Дмитрий Валерьянович
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 23.07.2011
Город: ОДЕССА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #114

Сообщение xima » 02 дек 2016, 15:45

150 лей, + 5-6 лей, чтобы добраться из аэропорта на двух маршрутках или маршрутке и троллейбусе до сев автовокзала.
xima
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #115

Сообщение estheticlove » 20 дек 2016, 21:47

Всем привет! Для справки, на прошлой недели ездила из Одессы в Кишинев и обратно, стоимость - 200 грн, а обратно 200 лей) Смешно, что в Кишиневе берут лишнее, якобы потому что мост закрыт на реконструкцию, поэтому едем на час дольше (через Затоку).
estheticlove
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.08.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 76
Пол: Женский

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #116

Сообщение Mewushka » 13 фев 2019, 15:05

Подскажите, пожалуйста, как сейчас добираются из аэропорта Кишинёва в Одессу. Прилетаем в 5:20 утра
Mewushka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.08.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #117

Сообщение AndyXmas » 13 фев 2019, 15:48

Mewushka писал(а) 13 фев 2019, 15:05:Подскажите, пожалуйста, как сейчас добираются из аэропорта Кишинёва в Одессу. Прилетаем в 5:20 утра

Если прилетаете в пятницу-субботу-воскресенье, то в 6.57 отправляется дизель-поезд на Одессу.
С Северного автовокзала первый рейс на Одессу в 5.50 и потом минимум каждый час (а то и чаще) отправляется рейс.
Можно кончно и на такси уехать прямо из аэропорта в Одессу, если вам цена подойдет.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #118

Сообщение Mewushka » 14 фев 2019, 11:17

AndyXmas писал(а) 13 фев 2019, 15:48:Если прилетаете в пятницу-субботу-воскресенье, то в 6.57 отправляется дизель-поезд на Одессу.
С Северного автовокзала первый рейс на Одессу в 5.50 и потом минимум каждый час (а то и чаще) отправляется рейс.
Можно кончно и на такси уехать прямо из аэропорта в Одессу, если вам цена подойдет.


Насчёт такси уже узнавали, ищем другие варианты.
Хорошие зацепки вы дали, и всё-таки удалось отыскать информацию. Спасибо!
Mewushka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.08.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #119

Сообщение Lelik9999 » 18 фев 2019, 21:17

Mewushka писал(а) 14 фев 2019, 11:17:Насчёт такси уже узнавали, ищем другие варианты.
Хорошие зацепки вы дали, и всё-таки удалось отыскать информацию. Спасибо!

На выходе из Аэропорта стоят люди и зазывают в маршрутки до Одессы.Цену сказать не могу.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Проезд в/из аэропорт Кишинева из Одессы или Киева

Сообщение: #120

Сообщение medvedsanders » 11 апр 2019, 14:03

Добрый день. У нас вылет из аэропорта Кишинёва, хотим приехать туда из Одессы на машине и оставить её в паркинге в аэропорту. Въезжать в Молдову планируем через Паланку. Гринкарта есть. Виньетку можно без проблем купить на границе или лучше оформить заранее онлайн? И есть ли какие-то ещё нюансы, которые я не учёл?
Аватара пользователя
medvedsanders
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумТранспорт Молдова



Включить мобильный стиль