Выезд из Молдовы через ПМР на авто

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выезд из Молдовы через ПМР на авто

Сообщение: #21

Сообщение alert_ua » 20 ноя 2013, 16:21

Гугл-карты не показывает границы Приднестровья
Ехать собираюсь из Киева.
Кучурган - точно знаю что ПМР, ехали там транзитом из Вилково пару лет назад
думала через Дубоссары, тоже говорят что это ПМР.
Где ближайший (и удобный) к Киеву погранпереход Украина/Молдова? подскажите пожалуйста
С хорошим попутчиком и дорога ровнее
Аватара пользователя
alert_ua
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Выезд из Молдовы через ПМР на авто

Сообщение: #22

Сообщение amironim » 20 ноя 2013, 16:52

Украина /Молдова и без ПМР ?

Ямполь/Сороки, как мне кажется.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Выезд из Молдовы через ПМР на авто

Сообщение: #23

Сообщение alert_ua » 20 ноя 2013, 17:00

Да я как бы ничего против ПМР не имею. В теме про валюту, сказали - ни-ни-ни, ни в коем разе не через Приднестровье.
От я и думаю, а выезжать через два дня.
С хорошим попутчиком и дорога ровнее
Аватара пользователя
alert_ua
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Выезд из Молдовы через ПМР на авто

Сообщение: #24

Сообщение ikipiki » 20 ноя 2013, 17:32

Если ближайший к Киеву погранпереход, то Платоново. Это на Дубоссары через ПМР. Но дорога от Е95 ужас- ехать не советую. Кучурган тоже ПМР- но подальше. Страшного ничего, но потеряете много время на заполнение всяких бумаг. Я бы поехала через Тудора-Староказачье. Это в объезд ПМР сразу на Молдову. И дорога нормальная. Причем и на молдавской стороне тоже. Молдавские таможенники вообще работают на ура- очень быстро.
ikipiki
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.04.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выезд из Молдовы через ПМР на авто

Сообщение: #25

Сообщение finic2002 » 21 ноя 2013, 07:48

Я бы посоветовал через Могилев-Подольский/ Сороки въезжать и выезжать, главное не забывайте проверять чтобы в паспорт ставили штампы о въезде и выезде на постах
finic2002
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выезд из Молдовы через ПМР на авто

Сообщение: #26

Сообщение alert_ua » 02 дек 2013, 15:57

Всем здравствуйте! Спасибо за рекомендации в этой и рядом ветках. Уже съездила и вернулась. Отвечу на свои же вопросы

1. Из Киева в Кишинев. Туда ехала через Дубоссары. Все бы ничего - но на погранично-таможенном посту ПМР - сотрудники таки да суровые,
промурыжили нас час. Это раз. Два - 85 км от одесской трассы до погранперехода это печальная печаль. Сперва дорога вроде и ничего себе, но потом
заасфальтированная бетонка - это ж ужас. Ехать неприятно, из окна смотреть не на что.
Обратно поехали через Кучурган - времени заняло столько же. ехать лучше. Но возле нашего погранпоста - дорог нет вообще - сплошные ямы.

2. Валюта. Если ехать через Дубоссары, проезжаешь ПМР, и дальше паспортный контроль молдавской службы, рядом на заправке можно поменять
гривны на леи по совершенно адекватному курсу и там же заплатить эко-сбор и сбор за дороги, по нашим деньгам - 75 грн. за оба.
В Кишиневе обменник обменником погоняет, курс варьируется, от 1,5 до 1,69.

3. Ехать только по загранпаспорту.

Сама Молдова приветливая и приятная. В Кишиневе ели в ресторане La Tafais - цены ресторанно-гуманные и в La plachinda - здесь вообще разгулялись и плачинд с вертутами домой нагребли.

4. Один раз остановили сотрудники ГАИ сделали устное внушение за тонировку.
С хорошим попутчиком и дорога ровнее
Аватара пользователя
alert_ua
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Выезд из Молдовы через ПМР на авто

Сообщение: #27

Сообщение finic2002 » 03 дек 2013, 07:49

Всем привет,мы ездили примерно так же этой весной:
1) Ехали через Дубоссары , дорога от Е95 до Платоново плохая конечно но ехать можно ,ничего страшного
2) Рубли на Леи меняли в Кишиневе (нашли самый выгодный курс и поменяли сразу сумму на которую расчитывали
3) Ехать только по загран паспорту. подтверждаю -это самый оптимальный вариант
4)Один раз когда уже уезжали из Кишинева, случайно проскочили на желтый на светофоре, нас рстановили сделали замечание и отпустили с миром)))

У меня остался только один вопрос:
на въезде через ПМР машину на учет ставят, но на выезде почему-то не снимают, этот вопрос уже решен или все так же?
Ездили на майские с 1 по 12 мая.
finic2002
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выезд из Молдовы через ПМР на авто

Сообщение: #28

Сообщение Fedorka » 22 авг 2017, 01:50

Проехал недавно по маршруту Румыния-Молдова-ПМР-Украина (Кишинёв-Дубоссары-Платоново), номера на авто и гражданство РФ, семья из 4-х человек. В Молдове перед Дубоссарским мостом остановился у будки пограничников и таможенников (изначально боялся проскочить эту будку, т.к. фоток её в инете не видел, но реально её невозможно не заметить, открытый шлагбаум, знаки Стоп и т.д.). Сначала послали в будку к погранцов (справа по ходу движения, если ехать в ПМР), там просканировали все паспорта, зафиксировали выезд из Молдовы, штампы не ставят. Потом велели идти к таможенникам в будку напротив, снимать машину с учёта. Там нужен паспорт водителя, св-во о регистрации авто, водительские права и распечатка винетки об оплате молдавских дорог. На всё про всё минут 5-10, и поехали в ПМР. Там ещё минут 5-10 потолкались, открыли-закрыли багажник, получили миграционки.

Про переход украинской границы написал тут: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ
Дальше дорога от Платоново до Е95 фиговая, но не сказать, чтобы ужас-ужас, почти везде можно ехать разрешённые 90. Совсем нет населённых пунктов, но есть опасные кочки на спусках, где машина нехило так подлетает, так что на спусках притормаживайте, видел один внедорожник, сделавший уши.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Выезд из Молдовы через ПМР на авто

Сообщение: #29

Сообщение Hippy_ » 08 фев 2018, 14:22

Попробую апнуть старую тему дабы не плодить новые.
В далеком 2013 году въехал z из Румынии в Молдову с семьей на машине, все граждане РФ, номера РФ.
Штампы, все как положено. В Кишиневе собирались ночевать, весь день в дороге, да не нашли гостиницу, все мест нет. Давай искать по дороге и вдруг оказались в Дубоссарах, ну будочка, дядя в форме, миграционка - въезд в ПМР. Тут то с гостиницами все гуд, утром выехали в Украину через Новый Гоян и до дому.
По дороге понял что я нарушитель молдавского пограничного и миграционного законодательства - штампа о выезде из Молдовы у меня нет, формально и я и машина до сих пор в стране. Писал в МИД Молдовы и в молдавское посольство в России, отправлял сканы паспортов с украинскими въездными штампами, но внятного решения мне не предложили.
Кто знает, каков срок давности за мое нарушение? Не арестуют ли меня или машину, въедь мы в 2018 в Молдову?

P.S. как надо было делать тогда - вернуться в Молдову и выехать через Паланку - я теперь знаю.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова



Включить мобильный стиль