Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #141

Сообщение lazerman » 04 июл 2019, 13:53

Подскажите, пожалуйста. Еду в Кишинев из Одессы на поезде, один день в Кишиневе, потом на поезде в Яссы, два дня в Яссах, обратно на поезде в Кишинев и на следующий день вылет в Россию. Гражданин РФ. Нужно что-то где-то регистрировать?
lazerman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #142

Сообщение kroshka62 » 05 авг 2019, 21:23

нет
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #143

Сообщение AVas » 08 окт 2019, 14:35

Я еду в Кишинёв на поезде Одесса-Кишинев, который проходит через Приднестровье. Далее, через несколько часов, я вылетаю в Милан из аэропорта Кишинева. Как я понял, в поезде украинские пограничники делают отметку о выеэде из Украины. Отметка от молдавских отсутствует. Какие проблемы могут быть на выезде из-за отсутствия отметки о въезде? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией в последнее время?
AVas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #144

Сообщение AndyXmas » 08 окт 2019, 20:55

Проверьте чтоб украинские пограничники проштамповали, сохраните на всякий случай билет на поезд.
Согласно Закону при въезде через приднестровский участок молдо-укранской границы есть 72 часа для регистрации в Бюро миграции или паспортном столе.
Вы этот срок не превышаете, что подтверждается билетом
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #145

Сообщение Алексей225656 » 08 окт 2019, 21:46

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня украинский паспорт, в Молдову въехал через ПМР, ехал автобусом Винница-Кишинев в Criuleni автобус остановился возле миграционной службы, сканировали мой паспорт и мне выдали "талон учета иностранных граждан". Потом я выехал из Молдовы в Румынию и вернулся обратно в Кишинев. Через месяц ехал обратно домой в Украину, также через Дубоссары, ПМР, но автобус не останавливался возле этой службы в Criuleni, и этот талон остался у меня на руках, в паспорте штампов о выезде из Молдовы нет. Чем грозит в дальнейшем, при следующем посещение Молдовы, что не сканировали паспорт при выезде и не отдал талон учета. Что бы миграционная служба не посчитала что я не выехал из Молдовы и просрочил срок пребывания, или на это не обращают особого внимания?
Алексей225656
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2019
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #146

Сообщение Alex_ka » 08 окт 2019, 22:36

Алексей225656 писал(а) 08 окт 2019, 21:46:Чем грозит в дальнейшем, при следующем посещение Молдовы, что не сканировали паспорт при выезде и не отдал талон учета

Ничем.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #147

Сообщение erint » 18 дек 2019, 12:36

Господа, хотел бы уточнить момент, если я заехал через ПМР (Платоново ) и буду улетать с Кишинева в тот же день - я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться в миграционной службе и мне на это отводится 72 часа? даже если я буду в Молдове всего пол дня. Правильно?
Аватара пользователя
erint
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #148

Сообщение Gannak » 18 дек 2019, 12:48

erint писал(а) 18 дек 2019, 12:36:Господа, хотел бы уточнить момент, если я заехал через ПМР (Платоново ) и буду улетать с Кишинева в тот же день - я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться в миграционной службе и мне на это отводится 72 часа? даже если я буду в Молдове всего пол дня. Правильно?

Да вам нужно зарегистрироваться в миграционной службе, потому что возникнут вопросы у погранцов в аеропорту и Вас не пропустят.
Gannak
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #149

Сообщение Bogatyr » 18 дек 2019, 13:19

Из аэропорта конечно же выпустят, пугать тут не надо, в худшем случае - потреплют нервы, в лучшем - даже не заметят.
Но лучше для своего спокойствия в Дуббосарах на мосту зайти в будку BMA и зарегистрировать свой въезд в Республику Молдова.
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #150

Сообщение erint » 18 дек 2019, 13:35

кстати написал письмо в МИД и вот что мне сейчас ответил Советник, Консульское Управление МИДЕИ Республики Молдова:

"При выезде с территории Украины (в украинском пункте пропуска (Платонова) потребовать у украинских пограничников чтобы Вам в паспорт поставили печать о выезде с территории Украины с указанием даты выезда. После этого, после пересечения границы с Республикой Молдова, вы можете или потребовать присутствия представителя Бюро по миграции и беженцам ( Biroul Migratie si Azil) который также поставит Вам печать о въезде в Молдову, либо если указанного лица не будет на пункте пропуска, следовать далее по назначению – в аэропорт города Кишинева. По прибытии в аэропорт сразу же обратиться к представителям пограничной полиции Молдовы. Предъявить паспорт с штампом о выезде с Украины и потребовать официальной регистрации. Также рекомендуем Вам сохранить автобусный билет , подтверждающий факт Вашего въезда через территорию приднестровья. Указанную процедуру ( оформление въезда через погранслужбу аэропорта) надлежит сделать не позднее чем через 72 часа после Вашего въезда в Республику Молдову. "
Аватара пользователя
erint
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #151

Сообщение erint » 19 дек 2019, 22:09

написал в службу аэропорта Кишинев. Ответили, что нужно обратится к нач пограничной полиции и он выдаст регистрационную бумажку... рассматриваю как запасной вариант , если водила не остановит за Дубоссарами..потом отпишусь
Аватара пользователя
erint
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #152

Сообщение AVas » 03 янв 2020, 15:13

В октябре прошлого года ездил в ЕС из Одессы через Кишинёв. В поезде Одесса-Кишинев билеты проверяли, но не забирали. На границе был паспортный контроль, только украинский. Пограничник ставил штамп о выезде из Украины, тем кто об этом просил. Оказывается не всем этот штамп нужен. По прибытии в Кишинев нас ожидал сюрприз. Оказывается на вокзале рабоает миграционный пункт, куда всех иностранцев настойчиво отправляла служащая вокзала. В этом пункте служащий считывал данные паспорта, распечатывал разрешение и ставил на него печать. В паспорт печать не ставил. Как нам объяснили, паспорт попал в базу данных и этого достаточно. Далее в аэропорту при вылете, естественно, вопросов не было. Вот только на вокзале пришлось простоять в очереди часа полтора. Так что если будете ехать поездом, поторопитесь при высадке, чтобы не оказаться в конце очереди. Миграционный пункт находится на перроне справа от входа в здание вокзала.
AVas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #153

Сообщение erint » 04 янв 2020, 12:24

AVas писал(а) 03 янв 2020, 15:13:Оказывается не всем этот штамп нужен.

т.к. вы гражданин Украины, этот штамп не ставят уже давно - только по требованию - для коммандировок или в данной ситуации доказать в аэропорту при вылете, что вы в Молдову попали законным образом.

AVas писал(а) 03 янв 2020, 15:13:По прибытии в Кишинев нас ожидал сюрприз. Оказывается на вокзале рабоает миграционный пункт, куда всех иностранцев настойчиво отправляла служащая вокзала.


И это отлично , что он работает. Ибо вас ожидал бы сюрприз в аэропорту -сбивая с вас деньги за незаконное проникновение на территорию Молдовы (и судя по форуму люди дают взятку)
Выше я писал что все же миграционную карту можно взять и в аэропорту - но об этом надо знать и не поддаваться на провокации погранцов
Аватара пользователя
erint
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #154

Сообщение erint » 18 янв 2020, 20:58

расскажу об опыте поездке на автобусе Киев-Кишинев через Приднестровье и вылет с аэропорта Кишинев
Билеты покупал на Busfor.ua
Скажу честно - выбрал просто самые дешевые, ну предварительно прочитав отзывы о перевозчике на сайте
Итак перевозчик молдавский (регистрация в Кишиневе) - "Transelegant-Tur" SRL
билет стоил 378 грн, плюс на второй дали скидку - купил за 341грн
Выезд с центр автовокзала в г.Киев в 23,30, прибытие в Кишинев в 9.15 утра на Северн. автовокзал.
Нас устраивало это время , ибо в 11 надо было быть в аэропорту в 12.30 вылет на кипр

Автобус прибыл на посадку в 23,00 - обязательно распечатанные билеты отдавали водителям (для отчетности как они сказали), все вещи в грузовой отсек (даже небольшие рюкзаки- водилам не хотелось мыть полки если они затрутся...такая себе отговорка у них была..)
Отправились ровно по расписанию, автобус на половину пустой , места занимаешь как тебе удобно.
По дороге по классике они подобрали несколько попутчиков до г.Белой церкви ..ну не суть

По автобусу. он шикарен. вот именно так и есть. Я на таком ездил только в Турции перевозчиком "Suha"
Опишу почему
Во-первых это трехместный блок (компоновка 1 +2 кресла)
Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы
т.е. кресла очень широкие и удобные и места между креслами очень много . очень комфортно
между двойными креслами установлен широкий подлокотник и розетки 220В, в автобусе всю дорогу присутствовал Ви-фи

вот он автобус справа , на остановке возле одного из ресторанов поющего ректора Поплавского
Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Итак, одесскую трассу проехали быстро, дальше началась бетонка от одесской трассы до границы Украины и ПМР
По этой дороге автобус ехали очень медленно, ну просто очень. бывало по 20км/ч
берегли его
Поэтому мы поздно подъехали к границе
Границу прошли быстро, на украинской вывели всех в домик , зашла собака понюхала , все ок.
Важно: Так как мы улетали с аэропорта Кишинев - то попросили укр . погранцов поставить печати о выезде (обычно не ставят)
ПМР зашла женщина в автобус собрала паспорта и отдала с такой миграционной картой выданной на день .
8 утра мы заехали в ПМР
Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

далее быстро проезжаем Дубоссары и перед р.Днестр (перед мостом ) следующий КПП , зашли забрали миграционные карты
проезжаем мост,на нем кстати стоят зигзагом бетонные блоки , поэтому едут медленно все по нему. после моста КПП ПМР (там не останавливаются) и подьем на гору.
Там уже миграционный пункт Молдавии
Там останавливаются все машины и автобусы.
там собрали паспорта и выдали всем иностранцам миграционные карты на 3месяца
Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы
(кстати в аэропорту у меня ее забыли забрать, хотя у всех забрали)

Дорога -бетонка тянется почти до самого Кишинева - от одесской трассы до почти Кишинева...поэтому скорость минимальна была..в итоге мы словили все утренние пробки и прибыли только в 10,15 на автовокзал. Опоздали на час. имейте ввиду. Для нас это весьма критично было- успели впритык.
Аватара пользователя
erint
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #155

Сообщение senator » 18 янв 2020, 21:14

Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 12:22:Где толковое расписание посмотреть на автобусы из Кишинева в Киев
В соответствующей теме.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #156

Сообщение sevraj » 03 фев 2020, 16:57

Всем привет!

Совсем свежие. Пересечение границы ПМР-Украина, КПП «Кучурган», январь 2020 года.

Пересекли пешком, потом вылет из Кишинёва, с паспортом ЕС.

По форумам и блогам мы убедились, что на Кучургане проходит совместный украинско-молдовский погран-контроль и украинский штамп обязательно получим, а вот про молдавский надо попросить. Если удастся получить, то и в аэропорту проблем не должно быть, ведь нас зарегистрировали.

На границе стоят будки украинские и молдавские. На пешеходной проверке в молдавском «отсеке» никто не сидел, немного волновались, так как при отсутствии молдавской регистрации, все наши планы накроются.

Получив украинский штамп, я спросил у штамповавшего пограничника и сказал, что мы хотим получить и молдавский штамп. Он по радио оповестил кого-нибудь, через пару минут пришёл молдавский пограничник, задав пару вопросов – куда едем, почему туда итд. – забрал наши паспорта и ушёл. Видать, молдавская регистрация проходит в будках, стоящих возле полос для автотранспорта. Снова прошло минут 10, человек пришёл, паспорта вернул и всё, со свежей молдавской печатью в паспортах. Всё. В аэропорту всё шло, как по маслу, прошли паспортный контроль, вопросов вообще не было.

На границе ПМР, пограничник немного ох*ел от удивления, увидев наши паспорта. На лице было видно, что не знает, куда нас девать. Но несмотря на это, он к нам обращался совсем по-человечески, без всяких придирок. Коллега ему помог, спросили, с какой целью въезжаем, транзит, туризм итд, мы сказали, туризм, спросили адрес, где мы будем проживать, надиктовали адрес гостиницы, потом нас зарегистрировали, талончики получили (такой же, какой изображён чуть выше). Всё это не продлилось больше 10 минут. Мы хотели провести в ПМР не больше полутора дня, поэтому я указал запланированную дату покидания территории ПМР (это было где-то после обеда следующего дня). Но пограничник выдал нам талончик – к нашему удилвению – на 3 дня, так что, ставлю им лайк. Так точно не опоздаем.

При выезде из ПМР, мы выехали на маршрутке Бендеры-Кишинёв, приднестровский пограничник зашёл в салон, проверил все паспорта глазами, даже наши. Тем паче, миграционные талончики не забрали, поэтому мы оставили их себе на память (при въезде в ПМР, наши паспорта отсканировали, а тут при выезде нет, всё-таки интересно).
Наш автобус следовал на дороге R2 (strada Chişinău). После границы ПМР встретили пост ГАИ Молдовы, но там наш автобус не остановился.

Вот так всё прошло, я бы сказал, плавно.

Короче, если въезжаете в Молдову через ПМР на КПП «Кучурган», обязательно сообщите украинскому пограничнику – если при вас молдавского не присутствует – о том, что хотите получить и молдавский штамп. С наличием молдавского штампа в паспорте, в дальнейшем, проблем не должно быть.
sevraj
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2020
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #157

Сообщение sevraj » 03 фев 2020, 17:23

После рассказа, у меня вопросы есть. В окрестностях Бендер, кроме знаменитого большого – охраняемого российскими миротворцами – моста в Тирасполь, существует небольшой мост, соединяющий часть Тирасполя (Суворовскую площадь) и ближайшее село Кицканы. Между прочем, на другому берегу расположен городской пляж Тирасполя. Наряду с пешеходным движением, на мосту идёт и автотранспортное движение, учитывая узкую проезжую часть, движение регулируется светофором.
Мы прошли через мост, но, соблюдаем строгие правила ПМР, а также в отсутствии автотранспорта, дальше не шли. Но тут у меня такие вопросы, просто, нюансы этой вообще размытой темы приднестровской границы.

Глядя на карту, передвигаясь дальше из села Кицканы, можем оказаться в селе Копанка. По известным данным, данное село находится в подчинении Молдовы, а село Кицканы входит в ПМР. Но о КПП между этими населёнными пунктами нигде ни слова.

Конечно, я не намерен нелегально попасть ни в Молдову, ни в ПМР, но разве это возможно там, проезжая через эти маленькие сёла, потом через мост или обратно, то есть, без всякого погран-контроля оказаться в ПМР или Молдове?

В Тирасполе возле моста проверки нет. А вот на правом берегу Днестра, в этих молдавских сёлах стоят-ли какие-то приднестровские будки? Кто-нибудь об этом ведает?

Из города Бендер, не только одна дорога ведёт в «остальную» Молдову.
Про улицу Энгельса и посёлок Варница, эту статью нашёл:

--xxx://pan-sapunov.livejournal.com/5945.html

Про направление в Анении Ной, лично убедился о присутствии погран-контроля ПМР, там мы выехали.

Но, что насчёт этих сёл? Fîrlădeni, Hîrbovăţ, Hagimus? В эти населённые пункты – по карте – ведут дороги из Бендер. Рад любим ответам, кто знает что-нибудь, не прячьтесь. :)
sevraj
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2020
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #158

Сообщение Bogatyr » 03 фев 2020, 17:31

sevraj писал(а) 03 фев 2020, 16:57:обязательно сообщите украинскому пограничнику – если при вас молдавского не присутствует – о том, что хотите получить и молдавский штамп. С наличием молдавского штампа в паспорте, в дальнейшем, проблем не должно быть

Как показывает опыт людей в этой теме, это необязательно. Народ вылетает без проблем из Кишинева имея только один свежий украинский штамп о выезде + не забывайте, что не по всей территории украино-приднестровской границы есть совместный молдо-украинский контроль. В большинстве пунктов пропуска молдавского пограничника физически нет.
Но, конечно, если есть время и это Кучурганы, то лучше подстраховаться.
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #159

Сообщение Bogatyr » 03 фев 2020, 17:47

sevraj писал(а) 03 фев 2020, 17:23:Но, что насчёт этих сёл? Fîrlădeni, Hîrbovăţ, Hagimus? В эти населённые пункты – по карте – ведут дороги из Бендер. Рад любим ответам, кто знает что-нибудь, не прячьтесь.

Вы всё правильно пишете про Копанку и Кицканы. Я вам даже больше скажу, вы можете объехать приднестровский пограничный пост на кишиневской трассе тупо по полю за газовой заправкой, в 15 метрах от поста и вам никто слова не скажет, вы также можете обойти приднестровский пограничный пост и пост молдавской полиции в Варнице просто обойдя его слева по железной дороге, как делают все местные жители. Или в Бендерах сесть на маршрутку, которая идет в мкр Северный через Варницу, она проезжает приднестровскую границу без проверки, а выйти вы можете в Варнице. Я по памяти вспомню еще десяток мест в Бендерах, где можно вполне обычными улицами и проулками оказаться в Молдове без всякого пограничного контроля со стороны ПМР по направлению Протягайловки, Гиски, Хаджимуса, Варницы, Меренешт и т.д.
Но оно вам надо? По факту это незаконное пересечение границы ПМР, уголовно наказуемое деяние в ПМР (как и в любой другой стране), можно присесть на пару лет в приднестровскую тюрьму, если в момент вашей прогулки из соседнего дома или припаркованной машины вдруг выйдет наряд пограничной службы КГБ ПМР.
Последний раз редактировалось Bogatyr 04 фев 2020, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Молдову через Приднестровье, выезд из другой границы

Сообщение: #160

Сообщение Gulikbeer » 03 фев 2020, 18:01

sevraj писал(а) 03 фев 2020, 17:23:Но, что насчёт этих сёл? Fîrlădeni, Hîrbovăţ, Hagimus?

В Hîrbovăţ есть контроль с обеих сторон.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова



Включить мобильный стиль