Бишкек (аэропорт) - Алматы. Как добраться?

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Бишкек (аэропорт) - Алматы. Как добраться?

Сообщение: #41

Сообщение romarus » 07 июн 2023, 10:21

T_H писал(а) 07 июн 2023, 01:12:А в Казахстане показалось пожёстче почему-то.

Возможно потому что он ближе к России =) Я кстати нигде и никогда не травился, кроме как на рынке в россии =) В Таиланде тоже ел везде все норм было. Ладно уже решили. Поедим в аэропорту и поедим сразу в Алматы. Возьмем конечно и наличку рубли. Либо в Кордае по пути обменяемся либо в банкомате ВТБ Казахстан снимем с Мира с конвертацией. В общем думаю не пропадем =)
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Бишкек (аэропорт) - Алматы. Как добраться?

Сообщение: #42

Сообщение Bulat_ » 07 июн 2023, 10:45

Вам уже все разжевал раньше. На границе курс плохой, особенно на рубли. Там вообще полтора обменника. Банкоматы ВТБ вовсе не на каждом углу. Он может быть в каком нибудь ТЦ или в самом банке, приедете ночью, а там закрыто.
Нафига так рваться в Алма-Ату на ночь глядя - решительно непонятно.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бишкек (аэропорт) - Алматы. Как добраться?

Сообщение: #43

Сообщение romarus » 07 июн 2023, 12:33

Bulat_, Чтобы не тратить следующий весь день впустую на переезд. Это все-равно день считай уйдет. Если брать ночь первую в Бишкеке - это возня с заселениями- выселениями, плата за проезд их аэропорта в город и до границы. Зачем этая вся возня - решительно не понятно. Если можно сразу день переездов убить на переезды, до конца. А потом просто начать отпуск готовенькими уже заселенные в Алмате ;)

Спасибо за разжевание про границу. Значит нету смысла в Кордае останавливаться. Поедем сразу с аэропорта. Банкоматов ВТБ в Алмате, да мало, но они есть. Раз едем на такси, то не проблема заехать в ближайший. Это не долго. Круглосуточных обменников в Алматы, как я погуглил, вроде не бывает, поскольку правило работы до 20:00 ну улице и до 22:00 в ТЦ крупных.
Если 15:00 прилетаем. Кушаем на месте в аэропорту (там оказывается приличные весьма едальни), приходим в себя, в общем часик. В 16:00 стартуем. 3-3,5 часа - можем успеть и в обменник в Алматы практически в любой. Не успеем - в банкомате ВТБ снимем. Если и там не получиться - думаю сумеем договориться с хозяином оплатить в рублях/на следующий день, или в долларах наличными. Ну а ехать специально ради курса в город а потом еще оттуда до границы. По мне так не оптимально. Эта разница в курсах и вкусности еды, не стоит потраченного времени. Но спасибо за советы, я бы к таким выводам сам не пришёл если бы ни подсказали все остальное.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Бишкек (аэропорт) - Алматы. Как добраться?

Сообщение: #44

Сообщение Bulat_ » 07 июн 2023, 12:48

За 3 часа вы до Алма Аты не доедете никак. Еще раз советую вам плюнуть на это и все делать с утра. И да, никто у вас рубли в оплату не возьмет.
Бишкек же - как бы не лучшее место в Средней Азии для обмена валют, особенно рублей.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль