Где в Болгарии поменять валюту

Общие вопросы о Болгарии: когда поехать? Погода и климат в Болгарии. Каков бюджет поездки в Болгарию?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #121

Сообщение slowtraveler » 27 май 2019, 22:24

Дядя Гриша писал(а) 27 май 2019, 22:02:Банкомат Булбанка дал за один раз 3000 левов? Не верю.

Ваше право... Я брал год назад ...
Если не верите - зайдите в ближайший офис и спросите...
Конечно, ограничение зависит от твоего банка, а не (только) от банкомата.
Моя карта и банкомат обе были Булбанк...
slowtraveler
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.05.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #122

Сообщение Гость » 28 май 2019, 06:29

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #123

Сообщение Русский Иван » 28 май 2019, 10:17

За последние три дня пользовался картой сбера, картой Тинькофф и менял наличные рубли на левы и снимал наличные с Тинькофф в банкомате. По итогу.... Оплата картой Тинькофф и снятие в банкомате (по тарифу более 3000 рублей без комисси) выходит курс 1лев/37,67 руб. Оплата Сбербанком 1лев/39,03 руб. И обмен в обменнике (0,258) выходит 1лев/38,76руб. Вот и думайте что лучше.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #124

Сообщение slowtraveler » 28 май 2019, 17:54

Дядя Гриша писал(а) 28 май 2019, 06:29:Назовите офис, в банкомате которого такой лимит на снятие наличных - позвоню туда и спрошу.

Дядя Гриша, подозреваю, что вы не читаете внимательно - выше указал какой банк и какой банкомат был.
Как уже рекомендовал Вам - просто пойдите в указанный банк и спросите если не верите - не собираюсь убеждать больше Вам про то, что прошло через моими руками.
Если лень - есть и телефон - наверно и по телефону смогуть дать информации Вам об лимитах на банкоматах...

По поводу российских карт - СПРОСИТЕ У СВОЕГО БАНКА! Обменный курс ето одно, но так-же часто Ваш банк (да и наш с наши карты) берет комиссия при картовые операции с наличными денгами за границе... Например один мой банк (FIBANK) берет 4% от сумму если забираю наличными за границе по VISA и 6% по Diners Club...
НО! Из тот-же самый банк брал кредитная карточка VISA сыну, и потом - и дочки, которые например имели бесплатное снятие денег за границе в течении года...
Поетому и подсказал, чтоб спросили банк, который выдал карту...
slowtraveler
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.05.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #125

Сообщение Гость » 28 май 2019, 20:31

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #126

Сообщение slowtraveler » 28 май 2019, 21:17

Там где девочка стоит: https://www.google.com/maps/@43.2141137 ... 312!8i6656
А че - Ваш опыт не позволил Вам просто позвонит в банке и спросить?
И опять - ети ограничения часто делает банк, который выдал карту, а не только тот, от которого снимаеш деньги...
slowtraveler
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.05.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #127

Сообщение Русский Иван » 28 май 2019, 23:00

Чё то у вас спор вААпще ни о чём. Не вижу принципиальной разницы сколько снять за раз 2 или 3 тысячи. Снимите 2 и придите завтра ещё раз.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #128

Сообщение Гость » 28 май 2019, 23:10

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #129

Сообщение Русский Иван » 28 май 2019, 23:35

Дядя Гриша, вот вроде и погода наладилась, идите загорайте и не нервничайте. Вопрос позавчера звучал примерно так... "Какие банки какую комиссию берут?" Нахрена тут ваша ромашка верю-неверю-проверю. Человек задал совершенно другой вопрос и вряд-ли ему интересен ваш спор по-прводу одного банкомата, который выдал космическую для вашего представления сумму. Если хотите спорить с оппонентом, то спишитесь в личке или обменяйтесь телефонами и созвонитесь. А то 10-15 сообщений НИ О ЧЁМ.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #130

Сообщение Гость » 29 май 2019, 07:40

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #131

Сообщение slowtraveler » 30 май 2019, 10:06

Дядя Гриша писал(а) 28 май 2019, 20:31:Мой опыт заставляет сомневаться в вашей информации.

В дополнении - мой опыт заставил перепроверить моя информация есть ли изменения...
Да, изменения есть. С карта Булбанка сможеш снять наличными с одна трансакция банкоматом 4000лв, за 24часа макс тоже 4000лв, и за 7 дней - 7000лв.
Оплата на ПОС - одна трансакция до 11000лв.
Но опять - ето зависит от банк, который выдал карту..
Например с ета дебитная карта те-же ограничения за границе уже 1000лв (еквивалент) за одна трансакция / 4000лв (еквивалент) за 24 часа...
https://www.unicreditbulbank.bg/bg/indi ... astercard/
Надеюсь Ваш опыть позволить согласиться
slowtraveler
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.05.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #132

Сообщение Гость » 01 июн 2019, 18:01

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #133

Сообщение slowtraveler » 01 июн 2019, 18:10

Мне мало интересует какая сумма сможете снят от Вашей карточки - ето знает Ваш банк... Видимо так и не успели понять, что большая часть етих ограничения ставят Ваши банки...
Так что - берите карточку и вперед експериментировать, если лень спросить Ваш банк какие ограничения поставил Вам...
Посколько видимо так и не успеваете понять, что банки ставят разные ограничения в 'домашнее' государство и зарубежом...
Например те-же самые 4000лв, которые сможеш снять из банкомата в Болгарии с карта Булбанка, за границе с та-же самая карта будут не 4т.лв, а 1000лв... Такие ограничения поставил МОЙ банк...
А какие ограничения у Вашего банка - сами разбираетесь...
slowtraveler
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.05.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #134

Сообщение Гость » 01 июн 2019, 18:28

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #135

Сообщение slowtraveler » 01 июн 2019, 18:56

Тогда в чем базар?! Пытаетесь убедить меня, что я не снимал сумму от банкомата Булбанка или че? Показал линк к банковский сайт, где написано, что уже ограничение 4000лв на одна транзакция (я брал только 3000лв)...
Люди спрашивали - ответил мой опыт. А про ограничения - зачем все таки не спросили Вашего банка какие ихные ограничения за границе и конкретно за ихные ограничения в Болгарии?
Посколько не измените факт, что я брал сумма, намного отличающиеся от Ваш опыт...
Поетому и продолжаю считать, что ето наверно ограничение Вашего банка...
slowtraveler
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.05.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #136

Сообщение Гость » 01 июн 2019, 19:35

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #137

Сообщение slowtraveler » 02 июн 2019, 11:52

Дядя, не знаю я ли быстро пишу, или Вы медленно читаете....
Я утверждаю, что в Булбанк с ихная карточка сможно снять до 4000лв и ето ограничение банкомата (я сам лично снимал около 3000лв). А дальше - какие ограничения у Ваших банков - ето уже другой вопрос.
Почти уверен, что такое ограничение будеть на всех банкоматах в Болгарии (даже и на других банков), посколько процесс не слышком сложный - если у него есть деньги, банкомат 'спрашивает' банковская система и получает ответ типа 'go / no go'.
Я тоже имел карточка, которая банк выдал с лимитом 400лв на одна транзакция наличными (в банкомате). И ето ограничение срабатывало на всех банкоматах (карточка была на ПИБ если что)..
Так-же имел случай с банковская карта с очень большой лимит от ПИБ (Fibank), в ихный банкомат смог снять только 400лв... Снял 2х400. Объяснение у банкиров было, что данный банкомат имел уменьшенный запас денег, и поетому отдал меньше на тразакция, чтоб он остался работоспособным и смог отдавать другим меньшие суммы...
Так-что наверно из-за етого путаете разные причины...
Имею и иностранная карточка, которая и в UK и в Болгарии имеет ограничение на АТМ - 1000GBP на одна транзакция... Просто такие условия банка, выдающая карту. Но пробовать ее вроде не получиться - в принципе уже мало пользуюс наличкой - потихоньку банковские/картовые платежи стали очень удобными и уже редко имею больше чем 50-100лв наличными - не нужно больше...

П.С. но етот вопрос даже не конкретно по Болгарии, а впринципе - какие ограничения ставит мой/ваш банк на операции за границе...
Из за много особеностей, за границе я всегда имею несколко карточки от разные банки... Бывало - одна карточка на одно устройство не хочеть выдать (или расплатиться) вообще (точно опять карта ПИБ), и пользовал карта другого банка. В другое устройство в то-же государства, пять минут позже с та же ПИБ-овская карта смог расплатиться без проблем, но не работала вторая карта ... Мистика...
slowtraveler
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.05.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #138

Сообщение Гость » 03 июн 2019, 00:02

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #139

Сообщение slowtraveler » 03 июн 2019, 08:52

Дядя, видимо с Вам нельзя водить разговор, посколько видимо не сможете понять даже простых вещей...
Так-что дерзайте и продолжайте думать, что ети 400лв, которые действительно были как ограничения довольно много лет назад еще существуют...
Видимо ваш манталитет - просто спорить, не проверив даже свои 'факты'...
А самое простое рекомендовал Вам несколько страниц назад - просто пойти в блибайшкий банк и проверить 'с первое лицо' конкретно для российских карт есть ли что то...
Я ето сделал про то, что интересовало мне и вернул здесь результат про лимиты болгарских банкоматах. А Вы?
Начинаете тупые споры, что я не брал из банкомата сумму, намного превышая сумму в Ваши скромные 'факты'.. Откуда Вам знать ето?!

Ну тогда - флаг в руках, и вперед...Подальше...
slowtraveler
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.05.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где в Болгарии поменять валюту

Сообщение: #140

Сообщение Гость » 05 июн 2019, 22:12

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумБолгария общие вопросы



Включить мобильный стиль