Доверенность в Москве на управление/продажу имущества в Болгарии

Общие вопросы о Болгарии: когда поехать? Погода и климат в Болгарии. Каков бюджет поездки в Болгарию?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Доверенность в Москве на управление/продажу имущества в Болгарии

Сообщение: #1

Сообщение АлексS » 29 май 2022, 22:56

Коллеги-путешественники, подскажите кто в курсе...
Как в Москве оформить доверенность на управление/продажу имущества в Болгарии, которая будет полность валидна в Болгарии?
Возможно есть проверенные контакты?
Спасибо
АлексS
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской
Болгария отдых форум

Re: Доверенность в Москве на управление/продажу имущества в Болгарии

Сообщение: #2

Сообщение TamaraStarostina » 30 май 2022, 21:25

АлексS, для того, чтобы доверенность имела юридическую силу, она должна быть грамотно составлена. Заверить доверенность можно у любого нотариуса, никакие "особенные" или "проверенные" контакты для этого не нужны. Перевод доверенности можно сделать в РФ, а можно и уже в Болгарии.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Доверенность в Москве на управление/продажу имущества в Болгарии

Сообщение: #3

Сообщение L.Olga » 31 май 2022, 01:25

АлексS писал(а) 29 май 2022, 22:56:Как в Москве оформить доверенность на управление/продажу имущества в Болгарии, которая будет полность валидна в Болгарии?

На сайте Посольства/Консульства Болгарии есть контакты 4-х или 5-ти аккредитованных переводчиков. Я думаю, что они в курсе, как все правильно оформить. В чате телеги читала, что может потребоваться заверение подписи непосредственно в Консульстве. В Консульство реально дозвониться, только вчера звонила (по другому вопросу).
Ну и хороший нотариус - само собой.

ЗЫ Мне тоже надо было свой другой вопрос уточнить по документам, но от переводчиков толку пока ноль.
Поэтому скопировала сюда из чата в телеге, чтобы не постить ссылки (чисто копи-пасте), от 30.05.22:
"-Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно везти из России для продажи недвижимости в Болгарии. Болгарский нотариус говорит, что нужны доверенности на продажу из консульства в связи с военным положением. Консульство находится только в Москве?
- Доверенность и 3 декларации от каждого из собственников
- В Консульстве в Москве нужно делать? Или возможен пересыл документов с регионов? Сколько по времени документы делаются, не подскажете?
- Делается у любого нотариуса и пересылается в Болгарию вашему доверенному лицу или риэлтору, который занимается продажей
- Я сама лично собираюсь ехать в Болгарию. Заверяю документы здесь? Или можно на месте? Собиралась все делать по старой схеме-приехать и на месте все решить. Болгарский нотариус пишет про Консульство.
- Зависит от количества собственников. Если вы одна, то на месте все сделаете
- Я одна собственник. Муж как то должен участвовать? Он не летит со мной. Парковка была куплена в браке.
- Мне сказали делать доверенность от мужа и три декларации, Квартира куплена в браке, собственник один-я"
Можете поискать в телеге VictoryIshimova она часто толково отвечает, иногда за подробностями частных вопросов - "пишите в личку" (надеюсь правила форума не нарушаю).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумБолгария общие вопросы



Включить мобильный стиль