Такси в Болгарии, просьба порекомендовать

Транспорт в Болгарии: общественный транспорт, такси, аренда автомобиля в Болгарии, как добраться из пункта А в пункт Б в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Аренда автомобиля : Аренда автомобиля в Болгарии от 9 евро
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Болгарию

Сообщение krokolama » 28 май 2014, 08:30

Добрый день!

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста проверенное такси, которое можно заказать по инету, для поездки из аэропорта Бургаса в Солнечный берег (и последующей поездки из Солнечного берега в аэропорт Варны).

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
krokolama
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 7
Болгария отдых форум

Re: Такси

Сообщение Гек(брат Чука) » 30 май 2014, 23:25

Признаться несколько озадачил ваш вопрос. А что, в Болгарии с такси какие-то траблы? Или в аэропорту Бургаса такси есть не всегда?
Мне правда интересно, поскольку самому предстоит поездка в Сарафово в этом году. Если есть какая-то информация - поделитесь.
God Was Never on Your Side.
Гек(брат Чука)
почетный путешественник

Фото: 1722
Благодарил (а): 181 раз.
Страны: 22
Отчеты: 14

Сообщение krokolama » 31 май 2014, 05:52

Насколько я знаю, никаких траблов. Но друзья, летавшие туда в прошлом году, на стоянке садились в такси и ехали за 50 евро, а на сайтах до того же места назначения я вижу цифру в 25.
krokolama
новичок

Сообщение saf.nail » 01 июн 2014, 08:05

Таксисты хамеют с ценами в сезон..Можно конечно и в "честное такси"(по счетчику) попасть,но маловероятно..Хрен знает что они с счетчиками делают,но суммы для иностранцев вываливаются серьезные Такси в Болгарии, просьба порекомендовать ..Погуглите рускоязычный форум о Болгарии(боюсь за ссылку меня наругают),там рускоговорящих трансферов море,встретят,довезут до места и впрок договоритесь..Лев 40-50 будет стоить от Бургаса до СБ..До Сарафова ,конечно,нет смысла заказывать трансфер.Там через дорогу,особо не обдерут Такси в Болгарии, просьба порекомендовать
saf.nail
полноправный участник

Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 34

Сообщение shalimchik » 28 июн 2014, 19:54

Ну так есть что-нибудь конкретное по такси?-) Интересует официальное такси с фиксированным тарифом и возможностью заказать через инет.
shalimchik
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 12
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Такси в Болгарии, просьба порекомендовать

Сообщение krokolama » 28 июн 2014, 22:13

Я в итоге заказала трансфер от отеля, чуть дороже, чем самое дешевое предложение, которое я нашла на форумах. Наверное, оптимальный вариант в таких случаях. Такси стоят по две-три машины на каждом углу, на одной увидела табличку - 1 км - 3 лева.
krokolama
новичок

Сообщение _RED_ » 17 июл 2014, 15:27

по прилету в Аэропорт всегда беру такси Ласиа, еду до своей машины в город и дальше уже передвигаюсь на ней
пожалуй это самое адекватное и недорогое такси в Болгарии, если нужно, могу их телефон найти
_RED_
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 24

Сообщение krepa66 » 29 июл 2014, 16:29

Подскажите, кто-нибудь пользовался taxi-v-varna ? у них на сайте ценник из аэропорта Варны, до Святого Константина - 15 евро. Вроде бы потвердили что будут встречать. У других ценники за такой же трансфер 25 евро и выше.
Опять же нашел болгарский сайт такси в Варна с другими контактами, так они вообще чуть ли не за 8 евро, готовы везти. На сколько реальные это цены?
krepa66
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 10

Сообщение Кирил1 » 28 окт 2014, 14:01

krokolama писал(а) 28 май 2014, 08:30:такси, которое можно заказать по интернету, для поездки из аэропорта Бургаса в Солнечный берег

Примерная стоимость 50 лев (1-4 пассажира)

krokolama писал(а) 28 май 2014, 08:30:последующей поездки из Солнечного берега в аэропорт Варны

Примерная стоимость 130 лев (1-4 пассажира)
Кирил1
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение antossio » 18 авг 2016, 10:59

Подскажите, пожалуйста, можно ли уехать из аэропорта Варны на такси за евро? Или нужно будет менять там на левы. Не хотелось бы, а то обычно курс в аэропорту жутко невыгодный.
И как лучше брать такси. Прямо на месте в аэропорту или заказывать заранее? Как дешевле выйдет?
antossio
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение ПрофиТ » 24 авг 2016, 18:16

antossio писал(а) 18 авг 2016, 10:59:Прямо на месте в аэропорту или заказывать заранее? Как дешевле выйдет?

Прямо на месте будет дороже, расскажу про такси в Бургасе и Солнечном береге, в других городах я думаю так же, для туристов и отдыхающих.
Аэропорт Бургас, официальное такси. На стекле таксомоторов висят официальные расценки за 1 км пробега 1 лев, но при разговоре объявляют до Солнечного Берега 70 лев (около 35 €), расстояние 35 км. Трактуют такую цену пробегом в два конца.
Такси на курорте Солнечного Берега, от нашего отеля до автобусной автостанции Юг, расстояние 2 км, просят 15-20 лев, на стекле официальные расценки 3 лева за 1 км. Соглашаются иногда довезти на расстояние 1.5 - 2 км по городу за 10 лев, но это скорее исключение.
Самые дешёвые такси из Солнечного Берега до аэропорта Бургас, которые я нашёл

Отвёзли в аэропорт, от отеля около аквапарка Экшн, за 40 лев.

Вот ещё одни координаты, как утверждалось самые честные/недорогие цены, но при заказе телефон не брали и в итоге не перезвонили
ПрофиТ
абсолютный путешественник

Фото: 403
Благодарил (а): 908 раз.
Страны: 44
Отчеты: 4

Сообщение Denis.uu » 04 сен 2018, 20:57

Привет! Буду благодарен если кто-то сможет подсказать проверенную и безопасную компанию по трансферам (или просто надежное такси), чтобы встретили в аэропорту Варны бабушку с табличкой и отвезли в Албену.

или там все цивилизованно с обычными такси/стойка заказа в аэропорту?
Denis.uu
путешественник

Благодарил (а): 141 раз.
Страны: 38

Сообщение kepka123 » 10 янв 2019, 20:34

Добрый день, чтобы не плодить темы решил написать тут. Скажите цена 25 евро для такси на 4+1(11лет)из аэропорта варна до созополя ,это дорого в июне месяце?
kepka123
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение argentique » 11 янв 2019, 16:22

kepka123 писал(а) 10 янв 2019, 20:34:Добрый день, чтобы не плодить темы решил написать тут. Скажите цена 25 евро для такси на 4+1(11лет)из аэропорта варна до созополя ,это дорого в июне месяце?

Из Варны до Созополя даже на своей машине может не хватить 25 евро на бензин, там 150 км примерно. Так что мне кажется, Вы где-то ошиблись.
argentique
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБолгария форум: Все о Болгарии от А до ЯТранспорт в Болгарии, аренда авто

Включить мобильный стиль